Гость
Статьи
Операция - петля TVT

Операция - петля TVT

Кто делал операцию TVT. Отпешитесь, пожалуйста, о результатах (сроке восстановления и эффективности операции для Вас).

Лена
676 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#616

Как вы поняли,что разошлась слизистая? Какие-то ощущения были или выделения?

Гость
#617

Девочки ! Планирую оп через день, сегодня напугали меня , что после оп будет болезненный половой акт
Даже после восстановления я понимаю что мес 2 надо выждать после.
Так ли это ?

Гость
#618

Делала 11 мая, два месяца всё болело, после двух месяцев начались постоянные циститы, теперь одно желание избавиться от него

Гость
#619
Ирина

Мне месяц назад делали операцию TVT-O. Ограничения после операции установили: не носить тяжестей до 1 кг - пожизненно, запрещены физические нагрузки до 6 мес., запрещена половая жизнь в течении 2-х месяцев, запрещено находиться в сидячем положении - до 2-х месяцев. И самое главное, чего я не услышала ни от одной из участниц форума, сделавших подобную операцию - Соблюдать режим мочеиспусканий!!! Сразу же после операции (как удалили катетер) необходимо было мочиться через каждый час (в том числе и ночью, т.е. 24 раза, независимо от того хочешь ты этого или нет). И так в течении недели, затем постепенно добавлять по 10 минут (через 1 час 10 мин, на следующий день через 1 час 20 мин) и дойти до 2-х часов. На этом остановиться (ходить в туалет по маленькому через каждые два часа). Я уже месяц толком не сплю, так как просыпаться надо через каждые 2 часа. Писить не хочешь и тужишься, сказали что пописить нужно обязательно, хоть сколько Мг. Вчера поехала на контрольный осмотр в больницу, думала отменят экзекуцию с мочеиспусканием, но мне сказали что продолжать в том же духе в течении полугода!!! Это ещё полгода не спать толком! Скажите, девочки, кому-нибудь такой дурдом (с режимом мочеиспускания) устанавливали после подобной операции??? И что Вы по этому поводу думаете? Порылась в интернете - ничего подобного в послеоперационных рекомендациях не нашла. Мне кажется, что надо мной просто издеваются...

Нет такое не говорили

Гость
#620
Инесса

Девочки. всем привет! 5 декабря сделала операцию ТВТ-О.

Выписалась через 4 дня. В туалет сходила сама, ничего нигде не болит. Сделали узи после операции на уретру под разными углами. Петля на месте. При кашле нет подтекания, не слышу. Но уже вторая неделя и кровит. У кого нибудь что-то подобное было?. Контроль через месяц. Я даже садиться боюсь, хотя врач сказала что можно садиться сразу. Я тут наткнулась на вопрос по такой операции и там врач говорит что может подтекать еще 2 недели, а вот кровит, чтобы это значило. Может кто-то слышал что-то об этом. Пожалуйста, ответьте. Спасибо.

У меня тоже кровило до двух месяцев

Гость
#621
Лена

Я когда лежала второй раз и ходила на перевязки, то спросила у медсестры, у нее стаж 38 лет, ну почему со мной не так все как надо!Она ответила, что это очень тонкая пластическая операция, делающаяся почти вслепую.Да на сайте у них все очень легко и просто. Я очень терпеливый человек.Но что я пережила после первой операции ужас!Думала, лучше быбыло как раньше!Не запускайте, не отставайте отврача, добивайтесь.Думаю, у вас все хорошо будет. Особых признаков еудочно проведенной операции у вас нет.

Вот и мне не повезло, говорят
что боли нет, а у меня больше двух месяцев была боль, а через два месяца начались циститы

#622

Девочки, была операция 14 декабря 2023 года, по установки урослинга TVT усики выводили через лобковую зону! Что я вам скажу, вот у кого как, я приходила в себя месяц почти, только сегодня более менее уже всë хорошо!У кого с первого раза всë супер, кому делают корректировки, у меня их было три, после третей чуть не загнулась, боли и т. д, но это можно пережить свечи кетонал ректально в помощь! Я личность загонятельная, обострение началосьь перед Новым Годом, так я вынесла могз себе, врачам, родным!) Но всë позади, я теперь прям человек! Операция была в Пирогова в СПб, я сама из этого города, по этому мне легче, могу позвонить, приехать к врачам! В Пирогова конечно больше оперируются из переферии! Врачи там от бога, урологи, хирурги и ещё до кучи психологи!)Главное урослинги ставить которые можно корректировать после операции, врачи всë чëтко делают, обязательно проверяют остаточную мочу(это очень важно), когда всë налажено, только тогда обрезают усики! По этому практически нет шансов перетянуть петлю! Пишите, звоните в Пирогова в СПб, там самые лучшие врачи и хорошие регулииуемые слинги! Операция золотой стандарт от стрессового недержания мочи!

Гость
#623
Гость

Вот и мне не повезло, говорят
что боли нет, а у меня больше двух месяцев была боль, а через два месяца начались циститы

А вам проверяли наличие остаточной мочи после установки слинга?!

Гость
#624
Марина

Я обращалась непосредственно в девятку. После операции прошел год, сейчас на шестом месяце беременности (что не рекомендуется после операции), эффект пока держится, но болит промежность в месте операции. До беременности ничего не болело

Расскажите пожалуйста как прошла беременность ? Роды к/с? После родов удалили сетку? Или она осталось на месте? Заранее спасибо

Гость
#625
Гость

Расскажите пожалуйста как прошла беременность ? Роды к/с? После родов удалили сетку? Или она осталось на месте? Заранее спасибо

На сколько я знаю, при урослиеге(сетке) только кесарево, так как при родах может оторваться уретра!Если сделают кесарево, то сетка как была так и останется на месте!

Гость
#626
Гость

На сколько я знаю, при урослиеге(сетке) только кесарево, так как при родах может оторваться уретра!Если сделают кесарево, то сетка как была так и останется на месте!

Спасибо большое за ответ. Вчера была на приеме у Гинеколога и она сказала что вообще не имеет опыта введение такой беременности. И не представляет что может случится во время беременности . Очень надеядась здесь есть человек который пережил этот опыт .

Гость
#627
Гость

Спасибо большое за ответ. Вчера была на приеме у Гинеколога и она сказала что вообще не имеет опыта введение такой беременности. И не представляет что может случится во время беременности . Очень надеядась здесь есть человек который пережил этот опыт .

Вам бы лучше обратииься к урологу хирургу, он вам точно всë расскажет и объяснит! Это дело очень серьëзное, лучше консультация со специадистом!

Гость
#628
Гость

Сетка обрастает собственной тканью ,,кто что повреждает,,вы о чем ?!? Для полного восстановления пол года нужно
,,велосипед нельзя,,,не рассказывайте сказки,,Сразу нужно активно ходить что бы сетка приобретала комфортную форму индивидуально,,и шпагат чем помешает,,,рассмешили

Я делала переднезаднюю кольпорафию с установкой тvт о слинга. В туалет хожу не так легко,но это терпимо. Через 3мес.начался рецидив. Зияние пол.органов.Были циститы,что только не назначали. Ночью по 4 раза вставала,а днем от туалета не отойти. Постепенно циститы стихли,стенки влагалища укрепляла лазером и уростим процедурами. Сейчас прошло 2 года после операции и на приёме доктор нащупала ,торчащий слинг. Раньше не было. Вот так ,вроде обрастает тканями,но может и оголится.

Гость
#629
Гость

Я делала переднезаднюю кольпорафию с установкой тvт о слинга. В туалет хожу не так легко,но это терпимо. Через 3мес.начался рецидив. Зияние пол.органов.Были циститы,что только не назначали. Ночью по 4 раза вставала,а днем от туалета не отойти. Постепенно циститы стихли,стенки влагалища укрепляла лазером и уростим процедурами. Сейчас прошло 2 года после операции и на приёме доктор нащупала ,торчащий слинг. Раньше не было. Вот так ,вроде обрастает тканями,но может и оголится.

А что врач говорит?! На солько я понимаю, слинг торчать не должен! Если это случилось, то надо обратиться туда где оперировались, врачи должны если это нужно сделать резекцию слинга(то есть подрезать слинг) или просто зашить слизистую.

Гость
#630
Гость

Мне 61год. Жила с проблемой НМ уже более 25 лет. Вроде как-то свыклась, приспособилась. Но все чаще стала посещать мысль, что надо что-то с этим делать. И я решилась. Операцию сделала 17.07, то есть 11 дней тому назад. Делала в Киеве, в центре современной урологии. Жаль, что нашла этот форум «после», а не «до». Иначе еще очень и очень подумала бы. Чуда, одномоментного и полного исцеления я не ждала (я реалистка). Те, кто пишет здесь о немедленном исчезновении проблем, видимо имели только стрессовое (чихание, кашель) недержание. Если же оно тотальное (как перевернутая вверх дном открытая бутылка) и уретра зияет, то добиться сухости можно только полным перегибом. А это невозможно.
В общем, на следующий день, после снятия катетера, пописала сама (со страху, что не получится, наверное). А вот по приезде домой хождение в туалет превратилось в настоящий квест. Пробовала сидя, стоя, с наклоном и т. д. За один заход ничего толком не получается, струйка тонюсенькая, чтобы что-то вытекло, надо тужиться, встаешь с ощущением недоопорожнения, циститные ощущения. На третий день врач выписал свечи. Сказал, что может отек внутри еще не спал. Помогло. Но… О полноценном ночном сне можно забыть. Приходится вставать 2-3 раза. Плюс при подъеме моча просто плюхает и дальше тянется мокрый след по ходу движения. Процесс неконтролируемый. Днем, когда двигаешься, практически сухо. Но о туалете вспоминаешь каждые час-полтора. Раньше, по мере заполнения, моча вытекала себе в прокладку. Теперь же наростает чувство тяжести (циститности) и надо искать туалет.
За прошедшие дни разработала для себя алгоритм. Может, кому-то поможет. Сначала сидя, потом полу-стоя (как в общественном туалете). Потом встать и постоять неск секунд. Потом повторить первое и второе действие. Так все вытекает по максимуму. Та еще морока и требует больше времени, чем обычно.
В общем, сравнивая свою жизнь до и после, понимаю, что поменяла шило на мыло. Полученные плюсы как-то не перевешивают возникшие проблемы.

Здравствуйте! Если вы ещё на сайте, скажите пожалуйста, как сейчас ваши дела, как себя чувствуете?!

Гость
#631

Я сделала слинговую операцию 11.01. в первые два дня могла мочиться только полустоя и тоненькой струёй, сейчас потихоньку присаживаюсь, но ощущение что полностью моча не отходит. Постоянно хочется в туалет. Подтеканий нету. Мне кажется, что перетянули. Вот не знаю, можно ли спустя три дня ее ослабить. И болит у меня почему-то крестец. Теперь начитавшись отзывов уже боюсь последствий и думаю может зря все это. Спустя время дополню отзыв что и как в итоге.

Гость
#632
Гость

Я сделала слинговую операцию 11.01. в первые два дня могла мочиться только полустоя и тоненькой струёй, сейчас потихоньку присаживаюсь, но ощущение что полностью моча не отходит. Постоянно хочется в туалет. Подтеканий нету. Мне кажется, что перетянули. Вот не знаю, можно ли спустя три дня ее ослабить. И болит у меня почему-то крестец. Теперь начитавшись отзывов уже боюсь последствий и думаю может зря все это. Спустя время дополню отзыв что и как в итоге.

Чтобы понять перетянули слин или нет, надо слелать обязательно узи мочевого пузыря с остаточной мочой, если остаточная моча будет больше 20 мл, это повод задуматься! В норме до 50 мл., но жетательно менее 20 мл.

Гость
#633
Гость

Я сделала слинговую операцию 11.01. в первые два дня могла мочиться только полустоя и тоненькой струёй, сейчас потихоньку присаживаюсь, но ощущение что полностью моча не отходит. Постоянно хочется в туалет. Подтеканий нету. Мне кажется, что перетянули. Вот не знаю, можно ли спустя три дня ее ослабить. И болит у меня почему-то крестец. Теперь начитавшись отзывов уже боюсь последствий и думаю может зря все это. Спустя время дополню отзыв что и как в итоге.

Некоторые слинги можно ослабить, некоторые нет, этой информацией должен владеть ваш уролог хирург

Гость
#635

Здравствуйте всем! Я вот ранее писала, что 14.12.2023 сделала операцию по установке TVT урослинга!Рано я радовалась, написала, что через месяц всë хорошо, да не тут то было, опять зачились неприятные ощущения в уретре,такое ощущение что цистит, но это не он! Тянет низ живота! (Дискомфорт полный! Странно, узи мочевого с остаточной мочей в норме, значит слинг не перетянут, хотя в туалет хожу не как раньше, без потугов конечно, но струя тоньше и иногда в конце могу в два захода. Может конечно отëк ещё не спал, но блин, прошло уже больше месяца! Записалась к хирургу урологу который оперировал в Пирогово, дала ещё фору по времени месяц на восстановление, если всë останется на уровне, пусть думают что делать! Так тоже жить не особо комфортно!

Гость
#636

Раньше жила и не знала вообще что такое цистит или уретрит, теперь познакомилась! (((Приятного мало! Раньше были неприятности, но хоть ничего не болело, а сейчас как полуинвалид. Ну буду надеяться, что через месяц восстановлюсь!

Гость
#637
Гость

Раньше жила и не знала вообще что такое цистит или уретрит, теперь познакомилась! (((Приятного мало! Раньше были неприятности, но хоть ничего не болело, а сейчас как полуинвалид. Ну буду надеяться, что через месяц восстановлюсь!

Может у вас накануне месячных такое случается низ тянет и неприятные ощущения в уретре?

Гость
#638
Гость

Может у вас накануне месячных такое случается низ тянет и неприятные ощущения в уретре?

Нет, месячные должны прийти примерно где-то в 25 числах, а эта канитель у меня уже три недели, то лучше, то хуже! Сдала кучу анализов, кровь, мочу, узи мочевого на остат.мочу, мочу на бак посев и чувс. к антибиотикам, всë в норме,единственное в крови немного повышены лейкоциты, но это и понятно, операция, всë заживает! Либо у меня ещё сохраняется отëк и такая симптоматика, либо у меня предположение-задели немного слизистую уретры, она травмирована и даëт воспаление или ещё что-то! Ну у меня есть ещё месяц в запасе! Посмотрю что и как и к врачам, пусть они уже думают, что это и что с этим делать! Я в любом случае отпишусь на сайте! Мало ли у кого будет такая ситуация, хоть будут знать что делать!

Гость
#639
Гость

Может у вас накануне месячных такое случается низ тянет и неприятные ощущения в уретре?

И у меня не просто неприятнве ощущения в уретре, а прям прострелы какие то и при том что в состоянии покоя, могу прилечь поспать и даже просыпаюсь от этого! После как схожу в туалет, жжение(но это может от того, что внутри всë таки есть швы) попадает туда и от этого дискомфорт. Но то что с уретрой не всë хорошо, это 100%Грешу всë таки на отëк, дай Бог что бы так и было! Вот жду ещё месяц, наблюдаю, дальше уже пусть врачи разбираются!

Гость
#640
Гость

Я сделала слинговую операцию 11.01. в первые два дня могла мочиться только полустоя и тоненькой струёй, сейчас потихоньку присаживаюсь, но ощущение что полностью моча не отходит. Постоянно хочется в туалет. Подтеканий нету. Мне кажется, что перетянули. Вот не знаю, можно ли спустя три дня ее ослабить. И болит у меня почему-то крестец. Теперь начитавшись отзывов уже боюсь последствий и думаю может зря все это. Спустя время дополню отзыв что и как в итоге.

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас?! Как себя чувствуете?!

Гость
#641
Гость

Здравствуйте! Как ваши дела сейчас?! Как себя чувствуете?!

У меня пока тоже не очень. Начала теперь жутко болеть поясница и крестец. Такого тоже раньше не было(. Один раз ночью, долго спала и во время не пошла в туалет, думала вообще не смогу сходить. Еле -еле выцедила. Тоже думаю может ещё отек. Буду ждать месяц и как вы пойду к врачам. Но честно, думаю навряд ли они что-то сделают, только если удалять слинг.

Гость
#642
Гость

У меня пока тоже не очень. Начала теперь жутко болеть поясница и крестец. Такого тоже раньше не было(. Один раз ночью, долго спала и во время не пошла в туалет, думала вообще не смогу сходить. Еле -еле выцедила. Тоже думаю может ещё отек. Буду ждать месяц и как вы пойду к врачам. Но честно, думаю навряд ли они что-то сделают, только если удалять слинг.

Здравствуйте! Я вот в туалет более менее нормально хожу, а вот после, жжение, тянет, даже не могу обьяснить где, как буддто в клиторе или в уретре а туда отдаëт, уж простите за такие подробности. Тянет сам слинг то тут то там, какие то летучие боли. В нижней части лобковой зоны прстоянно дискомфорт! Я уже позвонила врачам, в пятницу поеду, если конечно месячные не начнуться! Уж лучше тогда снять слинг, чем мучится и потом лечить возникшие проблемы! А последствия в погрешностях после операции очень плачевные! Вот посмотрю, что мне скажут и что предложат, позже отпишусь!

Гость
#643
Гость

У меня пока тоже не очень. Начала теперь жутко болеть поясница и крестец. Такого тоже раньше не было(. Один раз ночью, долго спала и во время не пошла в туалет, думала вообще не смогу сходить. Еле -еле выцедила. Тоже думаю может ещё отек. Буду ждать месяц и как вы пойду к врачам. Но честно, думаю навряд ли они что-то сделают, только если удалять слинг.

Если у вас до сих пор трудности с мочеиспусканием, очень советую сделать узи мочевого пузыря с остаточной мочой, в норме должно быть до 20 мл, а лучше чтобы еë вообще не было! Если анализ плохой, вот с этим уже идти к врачам и пусть они уже думаю, что делать будут! Просто если остаточная моча присутствует и больше нормы, это будут болеть почки, ждите циститы, уретриты, пиелонефриты и т. д

Гость
#644
Pchela1975

Девочки, была операция 14 декабря 2023 года, по установки урослинга TVT усики выводили через лобковую зону! Что я вам скажу, вот у кого как, я приходила в себя месяц почти, только сегодня более менее уже всë хорошо!У кого с первого раза всë супер, кому делают корректировки, у меня их было три, после третей чуть не загнулась, боли и т. д, но это можно пережить свечи кетонал ректально в помощь! Я личность загонятельная, обострение началосьь перед Новым Годом, так я вынесла могз себе, врачам, родным!) Но всë позади, я теперь прям человек! Операция была в Пирогова в СПб, я сама из этого города, по этому мне легче, могу позвонить, приехать к врачам! В Пирогова конечно больше оперируются из переферии! Врачи там от бога, урологи, хирурги и ещё до кучи психологи!)Главное урослинги ставить которые можно корректировать после операции, врачи всë чëтко делают, обязательно проверяют остаточную мочу(это очень важно), когда всë налажено, только тогда обрезают усики! По этому практически нет шансов перетянуть петлю! Пишите, звоните в Пирогова в СПб, там самые лучшие врачи и хорошие регулииуемые слинги! Операция золотой стандарт от стрессового недержания мочи!

Подскажите пожалуйста ФИО врача, который вам операцию делал

Гость
#645
Гость

Здравствуйте всем! Я вот ранее писала, что 14.12.2023 сделала операцию по установке TVT урослинга!Рано я радовалась, написала, что через месяц всë хорошо, да не тут то было, опять зачились неприятные ощущения в уретре,такое ощущение что цистит, но это не он! Тянет низ живота! (Дискомфорт полный! Странно, узи мочевого с остаточной мочей в норме, значит слинг не перетянут, хотя в туалет хожу не как раньше, без потугов конечно, но струя тоньше и иногда в конце могу в два захода. Может конечно отëк ещё не спал, но блин, прошло уже больше месяца! Записалась к хирургу урологу который оперировал в Пирогово, дала ещё фору по времени месяц на восстановление, если всë останется на уровне, пусть думают что делать! Так тоже жить не особо комфортно!

Подскажите пожалуйста ФИО врача у которого вы оперировались в Пирогово

Гость
#646
Гость

Подскажите пожалуйста ФИО врача у которого вы оперировались в Пирогово

Операция у меня сделана великолепно, дело не в ней, после операции мне делали подтягивание слинга, а вот это очень важный момент, этим занимались уже другие врачи, две подтяжки сделали и было супер, но при полном мочевом пузере наверное при седьмом подкашливании дала положительный результат,врачи решили ещё подтянуть, вот после этого через дней пять началось всё это!Самое интересное, что урофлоуметрию сделали, после всех подтяжек, в норме! Вся симптоматика развилась через несколько дней! По этому я не вправе обвинять врачей и писать фамилию! Надо разобраться, что и как, может это у меня что-то не так как надо! Будет информация, обязательно напишу! В Пирогова реально крутые врачи и хорошо делают эти операции, но они тоже не Боги! В лубом случае я знаю, если что то даже не так, они помогут !

Гость
#647
Гость

Подскажите пожалуйста ФИО врача, который вам операцию делал

Здравствуйте! В Пирогово все врачи хорошие! Отлично делает операции доктор Кубин(доктор наук) , Сучков уролог! Самое главное послеоперационный период, чтобы хорошо откорректировали слинг! Это прям ювелирная работа

Гость
#648
Гость

Подскажите пожалуйста ФИО врача у которого вы оперировались в Пирогово

Ещё там есть врач уролог Шахалиев, тоже умничка большая! Отлично оперирует!

Гость
#649
Анна

Скажите,пожалуйста,а эта петля как-то врастает потом?У меня муж ее ощущает при сексе(((И рукой ее тоже можно прощупать((

Анна, у меня после операции прошло 3,5 месяца. Такие же проблемы, муж ощущает дискомфорт при сексе и я могу нащупать ее рукой. Как у вас дела, сетка врасла? Или все осталось также? Какие изменения?

Гость
#650

И так, всем здравствуйте!Ранее писала, что делала операцию по установке урослинга 14.12.23.Сегодня приехала с Пирогово, врачи там конечно, это что то! Приехала с жалобами что боли и т.д.Сделали кучу обследований, даже глав врач посмотрел, десять раз всё проверили, просветили, всë хорошо! Отправили в эту среду к нейроурологу! Ещё раз убедилась, что врачи там супер, всегда рядом и готовы помочь! Так что продолжаю обследование!

Гость
#651
Гость

Вот и мне не повезло, говорят
что боли нет, а у меня больше двух месяцев была боль, а через два месяца начались циститы

Здравствуйте! Вот и у меня боли второй месяц! Как с вами связаться?если можно, хотела бы более детально с вами пообщаться, есть вопросы. +79219638603-Ирина(напишите мне пожалуйста с вотцап)

Гость
#652

И опять я, делала операцию 14.12.23 по установке урослинга. Полтора месяца болей и выяснилось, что у меня воспаление полового нерва,либо слинг на него давит, либо на жировую подкожную клетчатку а она пережимает нерв! Сейчас разбираемся с врачами, предлагаю блокаду! Попробую побороться за слинг, очень он мне дорог! Очень не хочу его снимать! Какие симптомы если пережат нерв-боли в промежности, болит уретра, клитор, боли могут быть разные, режущие, тянущие и т. д. , может отдавать в ягодицу, ногу и т. д(можно почитать в интернете)Может кому будет полезна эта информация!

Гость
#653
Pchela1975

Девочки, была операция 14 декабря 2023 года, по установки урослинга TVT усики выводили через лобковую зону! Что я вам скажу, вот у кого как, я приходила в себя месяц почти, только сегодня более менее уже всë хорошо!У кого с первого раза всë супер, кому делают корректировки, у меня их было три, после третей чуть не загнулась, боли и т. д, но это можно пережить свечи кетонал ректально в помощь! Я личность загонятельная, обострение началосьь перед Новым Годом, так я вынесла могз себе, врачам, родным!) Но всë позади, я теперь прям человек! Операция была в Пирогова в СПб, я сама из этого города, по этому мне легче, могу позвонить, приехать к врачам! В Пирогова конечно больше оперируются из переферии! Врачи там от бога, урологи, хирурги и ещё до кучи психологи!)Главное урослинги ставить которые можно корректировать после операции, врачи всë чëтко делают, обязательно проверяют остаточную мочу(это очень важно), когда всë налажено, только тогда обрезают усики! По этому практически нет шансов перетянуть петлю! Пишите, звоните в Пирогова в СПб, там самые лучшие врачи и хорошие регулииуемые слинги! Операция золотой стандарт от стрессового недержания мочи!

Кто Вам делал операцию?

Гость
#654
Татьяна

Да еще забыла спросить, вам обследование перед операцией делали на предмет показана ли операция или нет именно в вашем случае? Спрашиваю потому что в моем случае никакого обследования не было, просто спросил как происходит недержание, сколько лет и все. Потом пришла петля, я легла в больницу, взяли все анализы и на следующий день прооперировали, после операции вставили катетер на ночь, капали капельницы, кололи антибиотики и через день после операции выписали домой. Пока выходные была дома, лежала, боялась чихать и кашлять подтекания мочи не наблюдала, стоило выйти на работу, немного ходить и все, началось подтекание.

Перед такой операцией обязательно проводят обследование:
1.На аппарате под названием
КУДИ-как расшифровать не скажу,но без него у нас в Саратове по квоте не делают .
И ещё результат должен быть сразу,мне уролог объяснял,что надо брать петлю,которую можно регулировать и на столе при операции врач просит вас покашлить и смотрит надо ли ещё поднимать петлю или достаточно. Скорее всего ваша петля не была отрегулирована правильно при операции .
Для своего кругозора в интернете наберите про слинговые операции,там выходят ролики,где врач поясняет,что если ваш доктор не сделал тото и то-то,значит подумайте о его профпригодности в этой операции.
Мне 65 лет и я собираюсь тоже поставить петлю.

Гость
#655
Заинтересованный Гость

Добрый день! 30.11.2018 сделали операцию по стрессовому недержанию мочи. Ставили только слинг. Сейчас прошла ровно неделя. Сижу на работе. Петля работает. Недержания мочи больше нет. Еще немного кровит шов и немного болит на левой ноге место выхода инструмента. Надеюсь, что это скоро пройдет. Операцию делала в Москве в больнице № 50 по ОМС. Считаю, что она прошла успешно.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста фамилию врача, который вас оперировал

#656

Вот и я решилась на операцию. С 2009 года мучалась стрессовым недержанием. Сделали. TVT-O.Как врачи и обещали результат прямо на столе, так и получилось. Была спинальная анестезия. Вставать разрешили на следующий день. Катетер сняли тоже на следующий день. Перед извлечением катетера ввели раствор. Сразу сходила в туалет. Все получилось. Но вот потом я думаю, что был отек. Потому что писила по 20мл.чувство раздутости и переполнения мочевого. Через пару дней вроде чуть получше. На 5 день меня выписали. Накануне чувство раздутости очень беспокоило. Сделали узи. Сказали все в норме. Хотя в анализе мочи и лейкоциты и белок- все присутствовало.дома уже сходила в туалет по большому. Чувство вздутости чуть ослабло, а потом и вовсе исчезло. потихоньку отек спал. Хожу в туалет по маленькому нормально. Через 2 недели после выписки сдала анализ мочи и крови - все в норме. А вот мазок воспаленный. Но гинеколог в жк сказала ничего не надо, все само пройдет. Для себя хочу сделать узи мочевого с остаточным наполнением. В области где шов очень чувствуется( очень надеюсь на скорое восстановление) отдает в ногу, и немного в промежность. Еще не приятные болевые ощущения бывают по ногам. Как будто вены побаливают особенно под коленками. После оперпции прошло 20 дней.

Гость
#657
Гость

Здравствуйте, с этой болью теперь придется жить, у меня такая проблема тоже была и ещё куча осложнений, пока не убрала эту петлю, свои отзывы писала здесь ещё в ноябре 2018, сейчас год хожу без петли, при удалении подтянули все собственными тканями ну и плюс упражнения всякие

Здравствуйте, подскажите где удаляли, мне очень надо

Гость
#658
Гость

И опять я, делала операцию 14.12.23 по установке урослинга. Полтора месяца болей и выяснилось, что у меня воспаление полового нерва,либо слинг на него давит, либо на жировую подкожную клетчатку а она пережимает нерв! Сейчас разбираемся с врачами, предлагаю блокаду! Попробую побороться за слинг, очень он мне дорог! Очень не хочу его снимать! Какие симптомы если пережат нерв-боли в промежности, болит уретра, клитор, боли могут быть разные, режущие, тянущие и т. д. , может отдавать в ягодицу, ногу и т. д(можно почитать в интернете)Может кому будет полезна эта информация!

Вы платно операцию делали в пирогова?

Гость
#659

🍒

Гость
#660

И вот я опять на сайте. Делала операцию в декабре 2023 года в Пирогова в СПб. Вот что я вам скажу милые женщины, даже регулируемый урослинг можно перетянуть, что со мной и случилось. 1 апреля ложусь в больницу, 2-го операция по удалению этой петли. Три месяца на больничном! Хорошо что я живу в Питере и могу приехать в клинику в любой момент, а если бы я была с перефирии?!Врачи лечили блокадами, таблетками, никак не хотели признавать свою ошибку, только когда сделала КУДИ тогда стало всё понятно, обструкция и т. д. Три месяца, болей, таскания по врачам и по всяким обследованиям. Будьте аккуратней если будете опирироваться на Фонтаке 154,внимательно относитесь к тому, кто и на сколько сильно делают натягивание! У меня например и остаточной мочи не было, а вот петля перетянута!

Гость
#661
Гость

И вот я опять на сайте. Делала операцию в декабре 2023 года в Пирогова в СПб. Вот что я вам скажу милые женщины, даже регулируемый урослинг можно перетянуть, что со мной и случилось. 1 апреля ложусь в больницу, 2-го операция по удалению этой петли. Три месяца на больничном! Хорошо что я живу в Питере и могу приехать в клинику в любой момент, а если бы я была с перефирии?!Врачи лечили блокадами, таблетками, никак не хотели признавать свою ошибку, только когда сделала КУДИ тогда стало всё понятно, обструкция и т. д. Три месяца, болей, таскания по врачам и по всяким обследованиям. Будьте аккуратней если будете опирироваться на Фонтаке 154,внимательно относитесь к тому, кто и на сколько сильно делают натягивание! У меня например и остаточной мочи не было, а вот петля перетянута!

Пардон, оперироваться*

Гость
#662

Девочка с Омска со мной оперировалась в Пирогова, так у неë разошлась слизистая и торчит кусок импланта. Ждëт квоту на повторную операцию. Билеты,на минуточку, туда и обратно 40 тыс.Это косяк врачей.А это только нас двое с одной палаты, про других даже не знаю! Так что вот вам хвалëное Пирогова!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#663

Подскажите мне, пожалуйста, можно ли снять эту петлю? Были проблемы при прыжках и сильном кашле. После установке петли 26.03.2024 постоянные подтекания, как у старой бабушки! Не хочу, на *** эту петлю, лучше бы было так как раньше, чем как сейчас кошмар и катастрофа!!!

Гость
#664
Анна

Девочки, подскажите, может кто знает достоверную информацию? Уже несколько раз, на разных форумах, попадается информация, что такие операции запрещены в некоторых странах из-за серьезных побочек, от тех, кто живет заграницей. Официальную информацию на русскоязычных сайтах не нашла. Так переживаю, в декабре назначена операция(

Здравствуйте, я 9 лет назад сделала такую операцию, проблема не ушла, и ко всему у меня появилась моча с резким запахом, до операции такого не было, появились боли при мочеиспускании.

Гость
#665
Гость

И вот я опять на сайте. Делала операцию в декабре 2023 года в Пирогова в СПб. Вот что я вам скажу милые женщины, даже регулируемый урослинг можно перетянуть, что со мной и случилось. 1 апреля ложусь в больницу, 2-го операция по удалению этой петли. Три месяца на больничном! Хорошо что я живу в Питере и могу приехать в клинику в любой момент, а если бы я была с перефирии?!Врачи лечили блокадами, таблетками, никак не хотели признавать свою ошибку, только когда сделала КУДИ тогда стало всё понятно, обструкция и т. д. Три месяца, болей, таскания по врачам и по всяким обследованиям. Будьте аккуратней если будете опирироваться на Фонтаке 154,внимательно относитесь к тому, кто и на сколько сильно делают натягивание! У меня например и остаточной мочи не было, а вот петля перетянута!

Добрый день! Как решилась ваша проблема, вы удалили петлю и новую поставили ? Или просто удаляли ? У меня такая же проблема , но врачи хотят меня убедить, что всё дело в моей голове 😧

Гость
#666
Гость

Добрый день! Как решилась ваша проблема, вы удалили петлю и новую поставили ? Или просто удаляли ? У меня такая же проблема , но врачи хотят меня убедить, что всё дело в моей голове 😧

Здравствуйте! Да,мне еë удалили. Обструкуия прошла, но вот боли ещё сохраняются, меньше конечно но всё же! Надеюсь, что это послеоперационный период и всë восстановится.