Гость
Статьи
Менструальная чаша …

Менструальная чаша сползает......

Купила себе лунакап чашу. в первый день все прошло отлично, ввела легко и была довольна. ночью уже протекла...на второй день она постоянно сползала вниз,хоть и не протекала. сегодня третий день, жутко мешает штырек,натерает...и нет нет сползает вниз. уже начинает нервировать. читала что некоторые по полгода учатся ставить правильно, радовалась что вышло у меня сразу,не то что у некоторых,а теперь сама такая,руки крюки. у кого какие впечатления от этих чаш? сколько учиться то?

Шакира
89 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо, поблевала. фууууууууууууу мерзость какая. Это днями получается эта чаша там стоит и накапливает??? жесть

гость
#2

Чокнутые!

Дух Лили Брик
#3

Гость 1, плюсуюсь (смайл блюет)

Элла
#4

Стыдно сознаться в своем невежестве, а вот эта чаша, это что? Судя по описанию автора, что то ужасное.

Гость
#5

Темные мы, автор, посему такой х-уйней не пользуемся.

Гость
#6

это хpeнь в форме воронки, но без дырки в носике

Гость
#7

Ооо,а как ей вообще пользоваться? Каким образом вставлять и менять с налитой кровью? Ужас

Гость
#8

Ооо,а как ей вообще пользоваться? Каким образом вставлять и менять с налитой кровью? Ужас

Традесканция
#9

у меня такая вещь. БЕЗУМНО довольна, жалею, что раньше не было у меня ее. В инете есть ролики, которые показыают, как вставлять. Сжимаете ее, вводите, она раскрывается, потом нужно слегка повращать. чтобы окончательно раскрылась. Вытаскивается также- слегка сжимаете, промываете (если в общественном туалете- просто бумагой вытереть), и обратно вставлете. Прошли месячные- кладете в мешочек и на полку. Усе. Очень удобно- нет никаких протечек, не будет ситуаций "у тебя прокладки нет?"

Гость
#10
Традесканция

у меня такая вещь. БЕЗУМНО довольна, жалею, что раньше не было у меня ее. В инете есть ролики, которые показыают, как вставлять. Сжимаете ее, вводите, она раскрывается, потом нужно слегка повращать. чтобы окончательно раскрылась. Вытаскивается также- слегка сжимаете, промываете (если в общественном туалете- просто бумагой вытереть), и обратно вставлете. Прошли месячные- кладете в мешочек и на полку. Усе. Очень удобно- нет никаких протечек, не будет ситуаций "у тебя прокладки нет?"

какая экономия на прокладках))

Гость
#11
Традесканция

(если в общественном туалете- просто бумагой вытереть), и обратно вставлете.

это разводка?? не мне не верится, что кто-то может такое проделывать. Достать эту чашу, протереть туалетной бумагой и ОБРАТНО??? какая антисанитария! у вас там все цветет наверное?

Шакира
#12

Традесканция,это все я уже знаю,да и в инструкции написано. сегодня ттт все отлично,видно я ее недостаточно глубоко вводила.

А какой темный народ это жуть....небось по старинке все тряпочками пользуетесь и потом их стираете и сушите на батарее дома? ну продолжайте на здоровье. даже не ожидала такой несведущей темноты....

Гость
#13

Ну терь точно понятно, что тема - разводка!

Традесканция
#14
Гость

Традесканция(если в общественном туалете- просто бумагой вытереть), и обратно вставлете.это разводка?? не мне не верится, что кто-то может такое проделывать. Достать эту чашу, протереть туалетной бумагой и ОБРАТНО??? какая антисанитария! у вас там все цветет наверное?

а вы члены, которые вам мужчины пихают в вагину- спиртом, поди обрабатывает? Или кипятите перед введением?

Гость
#15
Традесканция

а вы члены, которые вам мужчины пихают в вагину- спиртом, поди обрабатывает? Или кипятите перед введением?

Кстати, хорошая идея

Традесканция
#16

Так и вижу картину: каждое утро гость 11 умывается, чистит зубы, протирает кожу лосьоном, а спиртягой протирает влагалище и идет на работу. Тоже самое на ночь. Члены всех мужчин стерилизует над паром, а после секса опять все обрабатыает спиртом, чтобы ничего не цвело, не было ни флоры ,ни фауны. ААААА, наверное она вообще с мужчинами не спит. Еще чего, мало того, что заразить могут чем, так еще и грязные члены, из которых они писают , которыми в другие вагины сували- ей тыкают. Айяяй. Так держатбь

Гость
#17
Традесканция

а вы члены, которые вам мужчины пихают в вагину- спиртом, поди обрабатывает? Или кипятите перед введением?

Нет, я их протираю туалетной бумагой, если душ принять нет возможности!

гала
#18

да уж лучше сушить... чем бумажками вытирать и засовывать обратно!этож потом кучу болячек можно нажить! я не против новшевств, но думаю протирание бумагой слишком, ну маожет там влажными салфетками или вообще до дома терпеть..

Гость
#19
Традесканция

Так и вижу картину: каждое утро гость 11 умывается, чистит зубы, протирает кожу лосьоном, а спиртягой протирает влагалище и идет на работу. Тоже самое на ночь. Члены всех мужчин стерилизует над паром, а после секса опять все обрабатыает спиртом, чтобы ничего не цвело, не было ни флоры ,ни фауны. ААААА, наверное она вообще с мужчинами не спит. Еще чего, мало того, что заразить могут чем, так еще и грязные члены, из которых они писают , которыми в другие вагины сували- ей тыкают. Айяяй. Так держатбь

Вы в своем уме вообще??? Где я вам про спирт писала? Читать научитесь сначала. Если приятно вам этой чашей пользоваться, да наздоровье! Я высказала лично свое мнение, что это все равно что пользоваться многоразовым тампоном, мне противно, а тем более после того, как прочитала фразу, что эту чашу можно бумажкой протереть и обратно вставить. А сравнение с членом неуместно вообще, связи не уловила

Гость
#20
Традесканция

а вы члены, которые вам мужчины пихают в вагину- спиртом, поди обрабатывает? Или кипятите перед введением?

Так и представила: куча членов в одиноко кипящей кастрюле

Шакира
#21

ну бумажкой вытирать советуют в крайних случаях,разово....а вообще материал из которого чаша сделана не вреден так для флоры вл-ща как те же химические тампоны или натирающие прокладки....и это не новинка, уже давно такое изобрели,только вот не широко еще известно. и экологично. тонны прокладок и тампонов использованных выкидывать не приходилось бы в окр среду. а если вам тут в удовольствие ныкать потом эти тампоны или прокладки по дому от мужа,оборачивая тоннами туалетной бумаги,то на здоровье.

Шакира
#22

какие то Дцать лет назад то же и про тампоны небось говорили,темнота.....фууу

Шакира
#23

кстати, на этом же форуме пару лет назад была тема о мытье влагалища. оплевывали тех кто не моет себя внутри!!!!!!! ужоооссс......я даже не знала что такое бывает,а оказалось что я грязнуля!!!

Гость
#24
Гость

а тем более после того, как прочитала фразу, что эту чашу можно бумажкой протереть и обратно вставить.

а я не поняла, что там бумажкой протирать??( Типа вылить содержимое в унитаз, а горлышко снаружи обтереть, чтобы сухим было, и ввести?

девушка-технарь
#25

о господи... Жесть-то какая.... По теме: была у врача - он эти чаши крыл жутко, куча женщин идет с болячками после них.

Гость
#26

вводите глубже, и смотрите чтоб шейка матки была в чаше,а не за ней, так тоже иногда бывает. Если вы ее вставите недостаточно глубоко,то она будет сползать,тк.вакуума не получиться. У меня тоже такая,довольна как слон...

Гость
#27
девушка-технарь

о господи... Жесть-то какая.... По теме: была у врача - он эти чаши крыл жутко, куча женщин идет с болячками после них.

и какие же это болячки? Если кипятить,мыть мылом переодически, то никаких болячек не будет...А ходить и вонять прокладками лучше? Хотя,вам то что,вы этой вони не чувствуете...

Гость
#28

знаете ли вы, что:

для производства одной прокладки используется от 100 до 200 грамм нефти - ценнейшего невосстанавливаемого природного ресурса;

для полного разложения одной прокладки требуется от 100 до 500 лет;

во всех супервпитывающих прокладках с крылышками, помимо синтетического верхнего слоя, содержатся гелевые гранулы. Основной составляющей этих гранул является химический кремний, который вступает в реакцию с менструальными выделениями;

каждая прокладка защищена от протекания специальным непромокаемым слоем, из-за которого при ее использовании возникает парниковый эффект;

выделения, попадая на прокладку, создают влажную питательную среду для бактерий √ в том числе, и вредных. При этом пик населенности поверхности прокладки бактериями наступает уже через 15 минут после попадания на нее крови;

многие производители прокладок используют отдушки и увлажнители, которые могут оказывать различный эффект на организм каждой отдельной женщины;

производители прокладок постоянно совершенствуют свою продукцию с целью снижения ее стоимости, не заботясь при этом о проведении испытаний, позволяющих определить отдаленные последствия внедрения подобных новшеств.

Гость
#29

Тампоны в последние годы превратились в самое популярное средство женской гигиены во время критических дней. И в самом деле, они обеспечивают сухость и комфорт и позволяют не менять активного образа жизни даже во время менструации. Многим женщинам тампон внушает чувство защищенности, так как он не заметен даже под самой облегающей одеждой.

Почему же некоторые считают тампоны потенциально вредными для здоровья?

введение тампона может нанести микротравмы слизистой влагалища;

тампоны абсорбируют не только менструальную кровь, но и субстраты, необходимые для развития лактобацилл (лактобактерий), являющихся необходимой составляющей здоровой среды влагалища;

тампоны поглощают ионы магния, которые подавляют вырабатываемый стафилококками эндотоксин, из-за чего внутренняя среда влагалища меняется с анаэробной на аэробную. Кроме того, создаются благоприятные условия для роста золотистого стрептококка (S. aureus) и вырабатываемого им токсина;

материал, из которого изготовлен тампон, отбеливается с помощью агрессивных химикатов, часть которых неизбежно остается на поверхности тампона и попадает в организм женщины;

производители тампонов не могут гарантировать стерильность тампонов, так как они распространяются не в герметичной упаковке.

Менструальная чаша вводится во влагалище, где удерживается с помощью вакуума и влагалищных мышц. Как и тампон, она абсолютно незаметна для окружающих, однако, в отличие от тампонов, кап не впитывает менструальные выделения, а сохраняет их в себе, не позволяя крови соприкасаться с влагалищем. При этом плотное соприкосновение чаши и влагалища не позволяет содержимому проникнуть наружу. Кроме того, менструальная силиконовая чаша за счет вакуума создает герметичность внутренней среды, что обеспечивает защиту влагалища от влияния внешних факторов.

Менструальная чаша обладает теми же преимуществами, что и тампоны - она обеспечивает сухость и комфорт и позволяет не менять активного образа жизни.

Гость
#30

Менструальная чаша не позволяет выделениям вступать в реакцию с кислородом, обеспечивая за счет вакуума герметичность внутренней среды.

Материал, из которого изготовлена менструальная чаша, не вступает в реакцию с выделениями и является абсолютно нейтральным по отношению к организму человека.

Менструальная чаша изготавливается из силикона, многолетний опыт использования которого подтверждает его нейтральность по отношению к организму человека.

Одна менструальная чаша заменяет от 500 до 1200 прокладок.

Гость
#31

А как же, если при вынимании её сжимать, то содержимое же выльется! и куда оно все потечёт? и как отмывать? А если она внутри переполниться и под собственным весом будет вниз сползать?

Гость
#32
Гость

А как же, если при вынимании её сжимать, то содержимое же выльется! и куда оно все потечёт? и как отмывать? А если она внутри переполниться и под собственным весом будет вниз сползать?

так не ждите 12 часов,пока она переполнится,раз в 4-5 часов меняйте. Когда чаша не пустая,ее надо лишь немного сжать,чтоб она вышла,ничего из нее не течет и никуда не опракидывается... Уже 6 месяцев пользуюсь. Правда я ее только дома меняю... Можно еще 2 чаши купить, чтоб на работе или в общественных местах не мыть,а просто чистую использывать. А для рук есть гели дизинфицирующие,салфетки, так что проблем с гигиеной не возникает.

Гость
#33

http://community.cup4you.ru/?p=104

#34
Гость

Каким образом вставлять и менять с налитой кровью?

Доставать и прилюдно выпивать,а потом быстро обратно опять вставлять.

Гость
#35

Гость 28-29, про прокладки не могу утверждать, но вот тампоны сделвны из натуральных волокон и утилизируются быстро. Чаша эта сделана из силикона, как я поняла? Силикон сколько по времени распадается? напишите)) или на рекламных сайтах информации такой нет? А создающийся там вакуум вы уверены, что никак не повредит здоровью?? Какие исследования проводились по этому поводу?

Гость
#36

35 это я к тому,что силикон мне нравится больше...Если уж говоить о силиконе вообще, то из него и соски делают, и в медецине он очень распространен, на нем микробы "не оседают"... А вы уверены что прокладки здоровью не вредят? Я вот помню,что когда я ими пользовалась, у меня кожа шелушилась жутко,и молочница просто не проходила...Каждый САМ выбирает,что ему больше нравиться.

Шакира
#37

ну какую полезную тему я создала оказывается! когда ее вытаскиваешь,ничего не вылевается. у меня она даже до половины не наполняется! только я еще не набила руку ее вводить,нет нет съезжает и чувствую штырек.....некоторые его обрезают,я пока подожду. начиталась про тампоны,еще ДО темы,они сушат влагалище и вроде влияют на способность выделения им любрифианта естественного,как то так.

Шакира
#38

прокладки.....недавно только гинеколог говорил не пользоваться. натирают,вызывая раздражение,а потом и инфекции возникают на этом фоне. плюс парниковый эффект. не говоря о полумокром то теплом то холодном комке между ног,бррррр.....

#39

ответьте мне кто-нибудь. вот ходите вы с этой чашей, она наполняется, это ладно. но если вы лежите, получается, кровь в нее не затекает или затекает и вытекает обратно?

Традесканция
#40

Я пользуюсь мункапом (у меня, правда, дивакап)- около 3 лет уже :) И что-то никаких нет у меня болячек, ттт. Не знаю, сколько еще мункап мне прослужит. Его изобрели еще в 30 годы прошлого века, но т.к. данная тема была табуирована, он распространения не получил. Потом уже началось использование на западе (я лет 10 назад про них читала и жалела, что не могу попробовать). Как подвернулась возможность-заказала и, как писала выше, безумно довольна. Это- удобно. Гинеколог мне, кстати, сказала, что мункап предпочтительнее тампона.

Айкин, если лежишь- ничего не протекает, вообще, ни разу.

Гость
#41

можно хотя бы выложить линки , чтобы посмотреть, как эта штука выглядит?

девушка-технарь
#42
Гость

и какие же это болячки? Если кипятить,мыть мылом переодически, то никаких болячек не будет...А ходить и вонять прокладками лучше? Хотя,вам то что,вы этой вони не чувствуете...

ну,я слава богу,как вы выразились не воняю. Про какие болячки говорилось - щас не помню, как-то не до этого было знаете ли

Шакира
#43

http://www.lunacopine.fr/

есть еще русский сайт,люнетт она там называется.

Гость
#44

читала про эти чаши. но как-то фу. извините за глупый вопрос, а когда вы, например, меняете положение, лежа или ноги вверх, все оттуда назад затекает? или как? а вообще как-то противно в себе стаканчик с тухлой менстрятиной носить

Гость
#45

44 когда вы вставляете сложенную чашу, и внутри она расправляется, присасывается к влагалищу так,что шейка матки располагается внутри нее...кровь не соприкасается с воздхом, поэтому не разлагается...ничего и никуда не вытекает,и не затекает братно,тем более...

Шакира
#46

а вам не противно внутри носить химический тампон пропитанный кровью тухнущей уже внутри вас?? или таскать влажный ком в виде прокладки между ног??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шакира
#47

пардон за подробности,я нюхала тампон после использования,он то и пахнет тепленькой тухлятинкой, про прокладки воздержусь вообще говорить. а вот чашу,так ничем несвежим вообще не пахнет.

Гость
#48

Мон Дью,прочитала тему...Девочки,меня ттаааак тошнииит!

Гость
#49

Шакира 46, кстати да. Когда вытаскиваешь тампон- запах по сравнению с чашей-несопоставим.

Вау гречка
#50

Пишите исчо. Так конкретно вечерний жор отбило. Ужинать не буду.