Гость
Статьи
Воспаление придатков

Воспаление придатков

Девочки..сходила я к врачу недавно...теперь сижу переживаю..
двухсторонее воспаление придатков, +молочница,+плохие анализы пришли. откуда все берется - не понятно. вроде берегу себя, как могу..
проблема в том,что надо лечиться антибиотиками, а я грудью кормлю. ребенок большой уже, годик скоро будет, морально тяжело оказалось отказаться..вот настраиваюсь.
а вопрос такой: может у кого была похожая ситуация. может есть народные проверенные способы лечения воспаления?
Девочки, как вы отучали ребенка от груди? (не тот случай, когда ребенок сам отказался)

!Ая!
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Воспаление придатков обычно результат половых инфекций, а не переохлаждения, мужа тоже стоит проверить. Какие именно анализы плохие? При молочнице можно попробовать свечи с бифидо и лактобактерином, попить пребиотики и пробиотики не помещает, диету пересмотреть. Вместо антибиотков можно пить бактериофаги от соответствующего возбудителя (в Москве в институте Габричевского все эти препараты есть и они не требуют прекращения грудного вскармливания). Как поставили воспаление, иногда врачи ошибаются, стоит перепровериться. Народные средства в нете найти легче, чем на форуме.

http://medic.ymka.ru/vospalenie_pridatkov.php

Прополис качественный убивает более 100 видов инфекций, можно живьем есть, но это длительное лечение. Посмотрите АСД-2 фракцию (хоть форумчанки многие упадут в обморок, но я не нашла нигде в нете, чтобы она кому-то повредила). У вас под рукой интернет, а он не только форумом ограничивается, ищите!

!Ая!
#2

ого! спасибо за такой достойный ответ. в инете искала, много всего написано, просто хочется проверенный способ, а не думать, "а поможет или все зря".

и спасибо за наводку на инст.Габричевского. туда с ребенком обращалась. и не думала, что воспаление это рез-т половых инфекций, была уверена, что застудилась.

А вот от молочницы начала принимать свечи ПИМАФУЦИН. и в аптеке посоветовали и на форумах хорошие отзывы!

ибица
#3

1,не всегда воспаление придатков-результат инфекций между прочим. у меня хронич.воспаление.чуть ноги в холоде побудут,сразу воспаляется. Принимала свечи ,мильгамму,кальций-уколы и антибиотики.

Гость
#4

Лечите воспаление сразу и тщательно, перейдет в хроническое - намучаетесь, к тому же начнут другие проблемы к этому цепляться.

Кстати, прополис действительно очень хорошо помогает от многих проблем.

!Ая!
#5

СПАСИБО вам всем)

Марина
#6

Добрый вечер. Сама прочувствовала, что такое воспаление придатков. У кого от инфекции какой, а у меня точно от переохлаждения(была у гениколога).Для меня самым эффективным средством оказались самодельные тампоны с мазью Вишневского. Не очень, конечно, она пахнет, но чего не сделашь ради собственного здоровья.Лучшего средства я пока не встречала.

Лилия
#7

я извиняюсь, а как определить воспаление яичников?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#8
Лилия

я извиняюсь, а как определить воспаление яичников?

тянет низ живота, боли в пояснице, у кого как и бывает температура. мне вообще сначала не тот диагноз поставили, только когда в больницу привезли сказали что воспаление яичников

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема