Гость
Статьи
А вы знаете методы …

А вы знаете методы лечения нерегулярного цикла?

У меня с самого начала кр. дней нерегулярный цикл. Мучаюсь уже 10 лет. Месячные приходят, когда хотят. Пила ОК 2 года, все было в норме, но здоровье ухудшилось, после их отмены вообще ужас творился. Больше их пить не буду никогда!!!
Недавно вообще в больнице лежала, месячные не останавливались 2 месяца.
Это уже просто невозможно. Наверняка многие сталкивались с такой проблемой. Как вы лечились? Может, есть какие-то "бабушкины" методы. На современную медицину уже и не надеюсь.
Буду всем благодарна за ответы и истории из реальной жизни.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже после отмены ОК цикл не мог прийти в норму,гинеколог посоветовал обычный витамин Е в капсулах,цикл стал регулярным

Алекса
#2

витамином е не увлекайтесь, он в больших объемах вред приносит. Я 177 ростом, когда была 54 кг - месячные были не регулярные, сейчас поправилась стало лучше. Еще питание должно быть качественное - мясо, творог, молоко

исключить всякие колбасы, майонезы, сладкого меньше

Гость
#3

мастодинон - 2 месяца. на травах. как часы стало. реально!!! на 1,5г где то эффекта хватило

от Ременса такого не было.

#4

к врачу идти надо!и все он распишет как что надо делать!!!!!!!!!!!!1

Лира
#5

так случилось, что проходила лечение из-за определенных проблем со здоровьем у травницы, так вот после двух месяцев приема травок месячные стали приходить день в день, у меня такого в жизни не было.

Гость
#6

Лира.рассказали бы чтоза травки и травница...

Автор
#7

Мурочка 1991, у врача была и не у одного. Витамины не помогают. У всех них только один метод лечения - ОК. Всё, других методов они и не знают. Еще лет 10-20 назад никаких ОК не было и лечили же как-то??

Саша
#8

Идите к гомеопату, он и не такое лечит. Меня вылечил, но от другого

Саша
#9

Мне даже дермотолог когда-то говорила о подобной проблеме, что помогут либо гормоны либо гомеопатия

гостьь
#10

вам может врача хорошего? не шутите так с гормонами...

Гость
#11

Помогла беременность и роды:)

taty
#12

есть решение, возможно может и помочь, хотя результаты есть, многие женщины нормализовали цикл месячных без болезненно и без побочных эффектов. напиши мне на почту пообщаемся tatyanakuzina@mail.ru

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Манюня
#13
Мурочка1991

к врачу идти надо!и все он распишет как что надо делать!!!!!!!!!!!!1

У меня таже проблема и врачи разводят руками!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема