Гость
Статьи
Избавьте от ГВ!

Избавьте от ГВ!

Здравствуйте, две недели назад родила,но кормить грудью (как и во время беременности думала) категорически не хочу! Вечна привязана,они болят,запах молока просто бесит, жрать охота,фигуру жалко и неудобно! Скажите,пожалуйста,что можно такого съесть или наоборот недоесть,чтобы молоко прошло очень быстро...? кроме таблеток. Холтя в крайнем случае я и на них готова.

Ева
68 ответов
Последний — Перейти
Кошка рыжая
#1

перетянуть...ну или таблетки. Чем вам таблетки не нравятся, 2 шт. и все в норме, быстро и просто...

Ева
#2

врач сказала,что много шансов проблемы с сердцем получить и прочую ***..вот и боюсь((((((( скажите,а пропадет ли молоко быстро,если пару дней ек есть практически?

Sonia
#3

Обычно в таких случаях говоришь своему врачу, он таблетки прописывает, что б ушло молоко. Бесполезно что-то есть или не есть. Хотя, посмотрим, что напишут, мож какие-то народные средства есть.

Ева, ребёнку уже две недели, вы его грудью кормите? Если да, то почему, если с самого начала не хотели?

гость
#4

Я 4 месяца отстрадала. Диатез был у ребенка на животное молоко (ну на мое тоже, если только я ем овсянку на молоке и чай без сахара) В 90-тые с продуктами дефицит был. Потом перестала кормить и все. Не перетягивалась, ничего не пила (таблетки). Мужу и родителям сказала, что кончилось молоко, что бы не гундели. А выкормить троих можно было. Года 4 - надавишь посильнее и капля выходит.

Sonia
#5

Мне кажется, что если уже есть молоко, то надо как то постепенно это делать, а то груди могут обвиснуть, т.к. они сейчас надулись, самый такой период неприятный. Но я не уверена, пусть кто-нибудь с опытом посоветует, я кормила почти до 4-х лет, грудь как до беременности стала.

Гость
#6

Зачем вы рожали, если вам совсем плевать на интересы ребенка? В норме детей переводят на ИВ от безысходности, а вам фигуру жалко? И "привязаны" вы не к батарее, а к собственному ребенку, что между тем очень хорошо для ЕГО здоровья и развития. Задушите его, что ли, а то от детей потом гораздо больше проблем, чем "неудобно". Хотя что это я? Мне вашего ребенка не жалко, я его и не увижу никогда.

Ева
#7
Sonia

Обычно в таких случаях говоришь своему врачу, он таблетки прописывает, что б ушло молоко. Бесполезно что-то есть или не есть. Хотя, посмотрим, что напишут, мож какие-то народные средства есть. Ева, ребёнку уже две недели, вы его грудью кормите? Если да, то почему, если с самого начала не хотели?

ну думала,что месяц надо покормить: к ребенку приспособлюсь, для сокращения матки(у меня кесарево было)

Ева
#8
Гость

Зачем вы рожали, если вам совсем плевать на интересы ребенка? В норме детей переводят на ИВ от безысходности, а вам фигуру жалко? И "привязаны" вы не к батарее, а к собственному ребенку, что между тем очень хорошо для ЕГО здоровья и развития. Задушите его, что ли, а то от детей потом гораздо больше проблем, чем "неудобно". Хотя что это я? Мне вашего ребенка не жалко, я его и не увижу никогда.

ТИПИЧНАЯ КЛУША ,КОТОРОЙ ПЛЕВАТЬ НА ФИГУРУ. а ребенка я рожала не для того ,чтобы грудь болела и фигура портилась. Масса других приятных с ним забот.

гость
#10
Sonia

Мне кажется, что если уже есть молоко, то надо как то постепенно это делать, а то груди могут обвиснуть, т.к. они сейчас надулись, самый такой период неприятный. Но я не уверена, пусть кто-нибудь с опытом посоветует, я кормила почти до 4-х лет, грудь как до беременности стала.

До 4-х лет??????? Это прямо какое то развращение малолетних))))

гость
#11
Ева

ну думала,что месяц надо покормить: к ребенку приспособлюсь, для сокращения матки(у меня кесарево было)

Месяца вполне достаточно. У меня тоже кесарево было - сказали месяц обязательно. Потом подберите молоко и, не сразу, а постепенно переведите. Посмотрите как стул будет, как спать будет. Кстати после бутылочки они с удовольствием сосут соску.

Гость
#12

А мне грудь бабка заговаривала и молоко ушло, честно и не вру.. три дня приходила по утренней и по вечерней зорьке, как она говорила и заговоры читала надо мной. Через три дня у меня молока не было ни капли, а заливалась просто.

Но я не от хорошей жизни обратилась к ней, меня замучили маститы и с огромнейшей температурой, а рядом ребенок маленький. Но это давно было и адрес я ее конечно не вспомню, а так чистейшая правда

Гость
#13

Разумеется, думать в первую очередь о ребенке, могут тока дуры и клуши)))

Меня мама не кормила, сейчас носит 64 размер, а свекровь 11 выкормила и у нее до смерти 46 был, че-то фигура не испортилась. И я после двух детей вешу 55 кило, так что как повезет, умница ты наша

Sonia
#14

Ева, если вам нельзя таблетки, то тогда надо бэбика постепенно к бутылочке приучать, сейчас много в сети информации. Обычно делают так: начинают вводить бутылочку, заменяя ею грудь, сначала так одно кормление в день заменить, потом постепенно сделать перевес в пользу бутылочки, а потом и вовсе грудь исключить. Предлагать всегда сначала бутылочку. Так и ребёнок постепенно, без травм. отвыкнет, и грудь "отвыкнет" от сосания и там будет уменьшаться молоко. Только осторожно нао, следить, чтобы не было застоев, чтоб мaстит не заработать.

Sonia
#15
гость

Sonia

Мне кажется, что если уже есть молоко, то надо как то постепенно это делать, а то груди могут обвиснуть, т.к. они сейчас надулись, самый такой период неприятный. Но я не уверена, пусть кто-нибудь с опытом посоветует, я кормила почти до 4-х лет, грудь как до беременности стала.

До 4-х лет??????? Это прямо какое то развращение малолетних))))

Так уж вышло, хотелось что б сама отлучилась, так оно в конце и вышло. Но я конечно намучилась, поэтому и поддерживаю автора, если б сейчас родила второго, сразу же на бутыль перевела б.

Гость
#16
Гость

Зачем вы рожали, если вам совсем плевать на интересы ребенка? В норме детей переводят на ИВ от безысходности, а вам фигуру жалко? И "привязаны" вы не к батарее, а к собственному ребенку, что между тем очень хорошо для ЕГО здоровья и развития. Задушите его, что ли, а то от детей потом гораздо больше проблем, чем "неудобно". Хотя что это я? Мне вашего ребенка не жалко, я его и не увижу никогда.

так если нплевать, то тогда зачем писала то? Это вполне нормально что человек впервую очередь думает о себе. Так всегда было, есть и будет. А материнский инстинкт и т.д. - всё это куйня на постном масле.Развели тут: женщина создана для того чтобы вынашивать и рожать детей. Типа это ей биологическая задача. Женщина для начала живет для себя, а потом решает(когда придет время) становится ей колбой или нет

Гость
#17

эх женщины! а мне наоборот молока бы для ребёнка((почти ушло,лечилась на антибиотиках .Остались ещё какие то капли,но этим непрокормить.мне бы увеличить,но как??

Sonia
#18
Гость

эх женщины! а мне наоборот молока бы для ребёнка((почти ушло,лечилась на антибиотиках .Остались ещё какие то капли,но этим непрокормить.мне бы увеличить,но как??

А сколько ребёночку месяцев? Сколько он на искусственном?

Гость
#19

офигеть, за себя так боится что аж таблетку не принять, а ребенка готова химией с первых дней пичкать.

Ева
#20
Гость

офигеть, за себя так боится что аж таблетку не принять, а ребенка готова химией с первых дней пичкать.

Во-первых,не химией, а КЕФИРОМ И ДРУГОЙ ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕЙ! ВО-ВТОРЫХ, Я НЕ КЛУША И ЗА СЕБЯ ООООЧЕНЬ ТОЖЕ БОЮСЬ.

Asiene
#21
Ева

ТИПИЧНАЯ КЛУША ,КОТОРОЙ ПЛЕВАТЬ НА ФИГУРУ. а ребенка я рожала не для того ,чтобы грудь болела и фигура портилась. Масса других приятных с ним забот.

А вы вот блин как думали то???? Вернее чем? Вы так говорите как будто ваш ребенок виноват, в том, что вам не нравится его грудью кормить.

Asiene
#22
Ева

Во-первых,не химией, а КЕФИРОМ И ДРУГОЙ ПОЛЕЗНОЙ ПИЩЕЙ! ВО-ВТОРЫХ, Я НЕ КЛУША И ЗА СЕБЯ ООООЧЕНЬ ТОЖЕ БОЮСЬ.

За себя она боится!!!!!!!!!!!!!! Ужас. О ребенке то хоть думаешь. Все равно материнское молоко ничем не заменишь, ни кефиром, ни чем другим. Вам фигура дороже, чем здоровье вашего ребенка??? Создается впечатление, что реально вам все-равно.

Asiene
#23

Слушайте, сколько вам лет?

Ева
#24
Asiene

Слушайте, сколько вам лет?

Мне 29. первый малыш. И меня всего месяц мать кормила(молоко пропало) и ничего здоровая ,тьфу-тьфу. Правда я за собой слежу. И врачи хоть и говорят,что мамино молочко ничем не заменишь,но и не скрывают тот факт,что иммунитет классно поднимает и обычная здоровая пища и кефирчик,чем сама и питалась всю жизнь.И с какой стати меня не должна воловать фигура ?! хочу вас расстроить ,если внешность как-то пострадает,то я и на пластику готова ройти,благо денюжки есть.

Ann
#25

Автор, если у вас действительно есть показания по состоянию здоровья к прекращению ГВ, то вопросов нет.Но если вы хотите прекратить ГВ только потому, что "надоело и не хочу быть привязана", то сперва почитайте о пользе грудного вскармливания, а потом уже принимайте решение.Это ведь и иммунитет ребёнка, и психологическии комфорт, и много чего ещё...Вам бы к толковому консультанту по грудному вскармливанию надо, а не на форуме сидеть...консультант в любом случае даст совет - в том числе и как прервать ГВ.Хотя вам стоит 10 раз подумать, на чаше весов здоровье и благополучие ребёнка.

Гость
#26

будет офигенно смешно, когда у неклуши Евы сиськи провиснут до подреберья от раннего прекращения установившейся лактации. Организм-то уже настроился на ГВ и все железы в самом рассвете выработки молока. И будет потом эта дуня кефиром ребенка кормить, слезы дряблой сиськой вытирая

Asiene
#27
Ева

Мне 29. первый малыш. И меня всего месяц мать кормила(молоко пропало) и ничего здоровая ,тьфу-тьфу. Правда я за собой слежу. И врачи хоть и говорят,что мамино молочко ничем не заменишь,но и не скрывают тот факт,что иммунитет классно поднимает и обычная здоровая пища и кефирчик,чем сама и питалась всю жизнь.И с какой стати меня не должна воловать фигура ?! хочу вас расстроить ,если внешность как-то пострадает,то я и на пластику готова ройти,благо денюжки есть.

Да я так и поняла, что вам пофиг. Лишний раз вы можете это никому не доказывать. Просто убивает тот факт, что мать жертвует здоровьем своего ребенка ради своей красоты.

Гость
#28

А сколько ребёночку месяцев? Сколько он на искусственном? - 7 недель,3 недели на искусственном((

Ann
#29
Гость

...сиськи провиснут до подреберья от раннего прекращения установившейся лактации...

Кстати, факт.Опять же любой консультант по ГВ вам об этом расскажет.

Ева
#30
Гость

будет офигенно смешно, когда у неклуши Евы сиськи провиснут до подреберья от раннего прекращения установившейся лактации. Организм-то уже настроился на ГВ и все железы в самом рассвете выработки молока. И будет потом эта дуня кефиром ребенка кормить, слезы дряблой сиськой вытирая

ДРЯБЛЫЕ ГРУДИ У ВАС! А У МЕНЯ ДЕНЬГИ НА ПОДТЯЖКУ ЕСТЬ. ТАК ЧТО ЗАВИДУЙТЕ) И ВООБЩЕ-ТО Я ПРИШЛА ЗА СОВЕТОМ ,А НЕ ЗА КУДАХТАНЬЕМ ВАШИМ!

Гость
#31
Ева

Гость

будет офигенно смешно, когда у неклуши Евы сиськи провиснут до подреберья от раннего прекращения установившейся лактации. Организм-то уже настроился на ГВ и все железы в самом рассвете выработки молока. И будет потом эта дуня кефиром ребенка кормить, слезы дряблой сиськой вытирая

ДРЯБЛЫЕ ГРУДИ У ВАС! А У МЕНЯ ДЕНЬГИ НА ПОДТЯЖКУ ЕСТЬ. ТАК ЧТО ЗАВИДУЙТЕ) И ВООБЩЕ-ТО Я ПРИШЛА ЗА СОВЕТОМ ,А НЕ ЗА КУДАХТАНЬЕМ ВАШИМ!

у меня , слава Богу, грудь в том же состоянии, что была до беременности, я женщина умная. а вот Вам- да, придется силиконовой дурой ходить, раз мозга нету.

Ann
#32
Ева

ДРЯБЛЫЕ ГРУДИ У ВАС! А У МЕНЯ ДЕНЬГИ НА ПОДТЯЖКУ ЕСТЬ. ТАК ЧТО ЗАВИДУЙТЕ) И ВООБЩЕ-ТО Я ПРИШЛА ЗА СОВЕТОМ ,А НЕ ЗА КУДАХТАНЬЕМ ВАШИМ!

Девушка, да не поможет подтяжка, там структура самой железы меняется, если лактация естественно угасает - это одно, а если резко да ещё так рано - то она не успевает перестроиться...

Гость
#33

читаю на яндексе о восстановлении лактации,вдруг ещё возможно вернуть?

Гость
#34

тетке уже дофига лет, а ума нет

хотя склоняюсь к тому что разводка

Гость
#35
Гость

тетке уже дофига лет, а ума нет

хотя склоняюсь к тому что разводка

Я тоже)))

Asiene
#36

Нафиг вы сюда написали, вам тут только и скажут одно, что вы - дура. А насчет зависти, то знаете с такими мозгами и деньги уже не помогут. Так что не завидно, а жалко. Ах, если бы вы могли купить, то что не покупается...мозги. А ценичным взрослым тетям, которым на детей своих плевать, даже если они и с деньгами вообще не завидно. Это даже не смешно, это очень даже страшно.

Ева
#37

силикон в плане подтяжке))))) и то что некоторые дурой обзывают,говорит о их отсутствии ума. только грудью кормить наверно и умеете. как не зная человека,можно его обзывать? ! да уж(((((((((((( Лучше б посоветовали что,а то на это они узколобые.

Sonia
#38
Гость

А сколько ребёночку месяцев? Сколько он на искусственном? - 7 недель,3 недели на искусственном((

Ой, три недели это не много, думаю можно попробовать. Вы почитайте, в сети очень много инфы, можете даже набрать: наладить грудное вскармливание. Вы начинайте малышу предлагать грудь каждое кормление ДО бутылочки, если он начнёт брать, то уже хорошо, потом просто как можно чаще прикладывать, чем чаще сосёт, тем больше молока будет. Он у вас очень маленький, думаю не успел он отвыкнуть. Самое главное почаще давать грудь. удачи!

Гость
#39

спасибо за пожелание! попробую что возможно!

Sonia
#40

Ева, не слушайте недоброжелателей! Делать надо так, что бы материнство было в радость, если что-то в тягость, надо решать вопрос. Даже на сайтах естественного родительства к этому с пониманием относятся. Погуглите форумы для мам, их очень много, очень много инфы на эту тему. Я кормила больше трёх лет, и знаю, что это такое, когда думаешь только о ребёнке, а себя на второе место ставишь. Это неправильно. Мама должна себя беречь, как раз для того, чтобы хватало сил заботиться о ребёнке. Намного важнее проводить с малышом своё время, вот это дети по-настоящему ценят.

Asiene
#41
Ева

силикон в плане подтяжке))))) и то что некоторые дурой обзывают,говорит о их отсутствии ума. только грудью кормить наверно и умеете. как не зная человека,можно его обзывать? ! да уж(((((((((((( Лучше б посоветовали что,а то на это они узколобые.

Вы пишите, то что думаете, а думаете в силу своих умственных способностей. Ниче умного не написали, лишь только проскальзывает ваше наплевательское отношение к ребенку (даже пускай и не то, что вы не хотите кормить ребенка грудью, а то что вы не хотите именно потому, что боитесь за свою внешность), и сильная одержимост к своей внешности - вот отсюда и взяла. Предстваляете даже по этому можно понять. Может вы конечно и не совсем дура. Но лично меня такое отношение к детям напрягает. А насчет отсутствия ума, так тут вообще все просто, я тоже могу сказать, что если вы меня назвали дурой, то сами дура)) это даже смешно, но не об этом. А насчет кормления детей, то мне их рановато. Мне далеко не 29, и не 25 даже. Просто я реально не поняла, как мать может рисковать здоровьем своего ребенка, ради своей красоты.

Гость
#42

а что таких маленьких деток можно уже и кефиром поить? Мне все врачи говорят, что до 6 месяцев только грудное молоко. И фигура кстати быстрее востанавливается от ГВ, живот уходит. А если у вас груди болят, автор, то это потому что ребенок не правильно грудь берет. Когда все правильно происходит, то никаких болевых ощущений нет. Вам надо действительно с нормальным консультантом побеседовать, он вам и скажет как от ГВ избавиться. Хотя я с теми, кто ЗА ГВ. И не сравнивайте себя (что вас мама не кормила и вы типа здоровая) и вашего ребенка. Для него ничего нет лучше вашего молока.

Гость
#43

Все не читала,извините,если повторюсь. Траву шалфея завариваете,пьете весь день вместо чая. Пить надо много. Я заваривала 2 чайные ложки на стакан воды. Пьете это до тех пор,как молоко не пропадет. Грудь не перетягивайте до одури,а то будет мастит. Носите спортивный бюстгалтер,который хорошо поддерживает,внутрь его на грудь компресс из холодного листа капусты,меняете,когда капуста становится вялой и теплой. Я прикладывала капусту 24 часа первые четыре дня,потом только днем. Избегайте теплой струи душа на груди,если принимаете душ,то поворачивайтесь к струе воды спиной.

Лимонка
#44

Хех. Голимая разводка. Так как всем известно,что данная тема наберет много ответов. По теме, еще раз для одаренных: форма груди изменяется уже во время беременности, есть лактация или нет вашей форме груди всё равно уже. А вот самой груди будет п..ц - отсутствие лактации после родов одна из основных причин рака груди. Так что если вам всё равно на ребенка, подумайте о себе в будущем.

Ди
#45

Камфорным маслом надо мазать грудь, детка. Оно в аптеке продается

Гость
#46
Ева

ТИПИЧНАЯ КЛУША ,КОТОРОЙ ПЛЕВАТЬ НА ФИГУРУ. а ребенка я рожала не для того ,чтобы грудь болела и фигура портилась. Масса других приятных с ним забот.

Ты рожала для того,чтобы ребёнком удерживать рядом с собой мужика.Вот и вся правда.Потому как расчудесной фигурой при отсутствии мозгов мужчину и в самом деле надолго к себе не привяжешь.Две недели покормила и уже задолбалась.Да,милуша,матерью быть-это не только радость,но и тяжёлый труд.Если ты изначально к этому не готовилась,то нечего было заводить ребёнка,чтобы ставить на нем потом эксперименты по ИВ.

#47

Я воздержусь от морально-этических комментариев по поводу ситуации, поскольку сама мама восьмимесячного ребенка и большая сторонница ГВ - С точки зрения полезности грудного молока для малыша и правильного эмоционального развития.

Меня интересует другое - может быть у вас, автор, немного неправильная информация?

Во-первых, ГВ не портит фигуру - я не знаю другого способа лучше придти в форму после беременности, чем кормление грудью. Если вы сбалансированно питаетесь, то все ваши калории и жиры уходят на производство молока.

Да, я знаю этот форум))) и его специфику)))) и готова к полету в меня тапок и помидоров - но тем не менее, родила двоих детей и каждый день хожу со своей малышкой в бассейн в бикини. Мне нечего прятать и есть чем гордиться))) И я уверена, что во многом моя стройность - благодаря ГВ.

Второе - вы можете заблуждаться и относительно диеты. Я знаю, что в России до сих пор в ходу какие-то драконовские рекомендации. Я рожала детей в США и Канаде и могу сказать вам, что здесь более Рациональный подход к этому. Естественно, не нужно пить кофе литрами и вино бутылками. И в первые месяцы лучше ограничить себя в таких продуктах как фасоль, капуста, цитрусовые. Но по большому счету - просто придерживаться нормального питания. Здесь считается также, что мать должна питаться разнообразно - ведь именно через молоко малыш знакомится с различными продуктами и формирует иммунитет к аллергиям и вкусовые предпочтения.

Ни и еще - это так, к слову - никто не отменял еще пластическую хирургию. Мне мой муж сразу сказал - если захочешь, то иди и делай что угодно))) Но у его друзей все практически жены что-то после родов делали - он был к этому готов зараннее))) Но пока необходимости нет - все прекрасно. Вот рожу и выкормлю третьего - тогда посмотрим)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настена
#48

автор, я не могу вам ничего посоветовать, но вас поддерживаю. Это только ваше дело как кормить вашего ребенка.

Настена
#49

самый адекватный ответ - 47.

Гостья
#50

если не прикладывать к груди ,особенно ночью оно само исчезнет.Выработка молока идет от стимуляции грудью.

Если что фигура не портиться от ГВ,только от обжорства и гиподинамии.