Гость
Статьи
выскабливание... а мне …

выскабливание... а мне всего 20!

Девочки, милые, я в жуткой депрессии. Вот уж больше года мучаюсь с месячными. Есть и сбои, а в последнее время они очень обильные и длятся больше обычного. Сегодня опять была у врача, и он сказал, что необходимо сделать выскабливание. А мне всего-то 20 лет! И уже отправляют на операцию! Ужас! Скажите пожалуйста, кому-нибудь делали эту операцию? Что она из себя представляет и очень ли страшно? И главное, помогло ли это?

бедная настя
15 ответов
Последний — Перейти
Мери
#1

Как это выскабливание - без беременности? В первый раз слышу

Гость
#2

а вас пытались как-то лечить? а что показывает УЗИ?

Гость
#3

диагноз какой? гиперплазия эндометрия?

Гость
#4

выскабливание не только при аборте или замершей делают, на минутку. Проблемы с эндометрием - показатель к выскабливанию. Автор, делают обычно под наркозом. Не бойтесь

Гость
#5

Не страшно. Вы, главное, потом абортов не делайте - а то вообще без детей можете остаться.

Я
#6

вот к чему беспорядочные связи приводят

Гость
#7

Автор, не бойтесь! У моей лучшей подруги в 20 лет обнаружили рак яичников, вот где ужас и горе, а у вас, слава богу, проблема решаема!!!

Гость
#8

Это лечебно-диагностическое выскабливание. Назначается, в том числе, и при гиперплазии эндометрия. У вас не длительные месячные, а дисфункциональные маточные кровотечения. Если врач говорит - выскабливание необходимо.

Делается быстро, под общим наркозом, ничего не чувствуется, сразу после этого можно на учебу, работу, за руль. Потом несколько дней антибиотики. Переносится операция прекрасно.

Только делайте у хорошего врача.

#9

Мне делали выскабливание при послеродовом кровотечении. И мне тоже 20 лет. Ничего страшного в этом нет. Выскабливание делается под наркозом .

Гость
#10
Я

вот к чему беспорядочные связи приводят

Совсем т...пая? Это нарушение гормонального фона- первопричина. Чащу всего как раз от необщения с мужчинами и бывает.

Нюша
#11
Гость

Я

вот к чему беспорядочные связи приводят

Совсем т...пая? Это нарушение гормонального фона- первопричина. Чащу всего как раз от необщения с мужчинами и бывает.

Причем здесь связи,незнаешь не говори,такое могут назначить и при гармональном нарушение,сама только вышла из больницы с подобным,а вы автор не бойтесь мне тоже говорили что будет выскабливание,но обошлось таблетками и болючими уколами,а начиналось так же как и у вас!!!Удачи вам и не чего не бойтесь!

#12
Нюша

Причем здесь связи,незнаешь не говори,такое могут назначить и при гармональном нарушение,сама только вышла из больницы с подобным,а вы автор не бойтесь мне тоже говорили что будет выскабливание,но обошлось таблетками и болючими уколами,а начиналось так же как и у вас!!!Удачи вам и не чего не бойтесь!

Нюша.хорошо, что у Вас без выскабливания обошлось, но и выскабливание само по себе ничего опасного не несет (если конечно Автор в ближайшем будущем не собирается делать аборты). Одна такая операция кардинально на репродуктивную функцию не влияет. Так что,даже если выскабливания не избежать - боятся его не стоит!!!

гость
#13
Я

вот к чему беспорядочные связи приводят

Дуpa !! Знакомая девственница по этой части вся больная, грозит бесплодие. А как раз те у кого связи как правило ничем не болеют, так как это естественно для девушки репродуктивного возраста заниматься сексом

Гость
#14
Я

вот к чему беспорядочные связи приводят

Дура, нет?! По себе небось судишь?

У человека проблемы со здоровьем а она херь всякую несёт. ТЬФУ!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Надежда
#15

Не бойтесь, мне 2 мес. назад делали выскабливание, была замершая беременность, наркоз конечно отвратительная вещь, самое страшное дя меня была потеря ребенка в 31 год, первая долгожданная беременность. Но мы с мужем не отчаиваемся. К тому же в Вашем случае, не будет диких болей, как при замершей беременности. И вообще, какие Ваши годы!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: