Гость
Статьи
Операция по …

Операция по восстановлению зрения! кто делал, зайдите

Думаю об операции по восстановлению зрения.... Кто делал, расскажите поподробней, где делали, за сколько, есть ли противопоказания (кому нельзя делать)? Еще интересно, что проиходит с глазами после операции, и есть ли вероятность опять потерять зрение??

автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

моя сестра делала лазерную коррекцию.

сразу сняла очки, никаких побочек, зрение уже несколько лет прекрасное.

делала в Офтальмологическом лазерном центре г. Кострома.

Гость
#2

делала в 95-м у федорова, пока все ок.

Катка
#3

Мой муж делал, 4 года назад в клинике на Таганской (не помню название). Стоило тогда около 40 тысяч.

Зрение не испортилось с тех пор))

11
#4

Может кто в Санкт-Петербурге посоветует?

И еще вопросик: операцию делают после 25? Кто делал раньше 25, как результат?

Бу-синка
#5

я делала пол года назад, абсолютно об этом не жалею, как будто и не было тех 10 лет с каждодневным снятием и одеванием контактных линз))

перед операцией вы обязательно пройдете полную диагностику, где Вам и скажут можно ли Вам делать такую операцию. сама операция длится буквально минут 5-7 , безболезненно практически, самое сложное это после операции-очень слезятся глаза и боязнь света-тут главное постараться дома поскорее уснуть, после сна никаких неприятных ощущений не остается)))) операция у меня стоила 18800 руб, центр Визион

Вообщем я осталась абсолютно довольна)))

Гость
#6

Девочки, операция не так безопасна, как принято думать. Тот факт, что в течение 5 лет все в порядке, еще ничего не означает. Обратите внимание: большинство офтальмологов в очках. Так что со зрением -3, -4 это баловство. Пишу только о тех вещах, о которых знаю не понаслышке.

У меня -8 и астигматизм, вынуждена сделать, так так в очках видеть нормально никогда не смогу, но буду тянуть до последнего

Ваши соседи
#7

Делала в Эксимере на Таганке в 2003 году. Было -4,5. не жалею.

milka
#8

делала в 92г . Было -6. после операции единица, сейчас тоже 1. Почти 20 лет.

Лена
#9

делала в 2008, было -8. рада безумно! единственное отрицательное последствие - в темноте не вижу нифига, ни в комнате, ни на улице, прям хоть на ощупь иди. но это фигня по сравнению с тем что было

Леся
#10

Делала в этом году. На момент операции 23 года. Все прошло хорошо, правда осложнения все-таки были, через три дня один глаз пришлось переделывать, под роговицу натекла кровь, вскрывали, чистили. Это единственный неприятный момент. прошло почти пол-года, пока все ок!

Катка
#11
Ваши соседи

Делала в Эксимере на Таганке в 2003 году. Было -4,5. не жалею.

Во-во. И муж в Эксимере делал))

Ёжа
#12

А правда, что делают только рожавшим (или если точно не хочет детей), что если хочешь детей несколько позже, не рекомендуют, т.к. у некоторых во время родов возможны осложнения, чтобы не попасть в их число?

Шерри
#13
Гость

Девочки, операция не так безопасна, как принято думать. Тот факт, что в течение 5 лет все в порядке, еще ничего не означает. Обратите внимание: большинство офтальмологов в очках. Так что со зрением -3, -4 это баловство. Пишу только о тех вещах, о которых знаю не понаслышке.

У меня -8 и астигматизм, вынуждена сделать, так так в очках видеть нормально никогда не смогу, но буду тянуть до последнего

Вы лично сколько офтальмологов видела в принципе, чтобы говорить что " большинство " в очках?

Шерри
#14
Ёжа

А правда, что делают только рожавшим (или если точно не хочет детей), что если хочешь детей несколько позже, не рекомендуют, т.к. у некоторых во время родов возможны осложнения, чтобы не попасть в их число?

бред вообще полнейший

Гость
#15
Шерри

ГостьДевочки, операция не так безопасна, как принято думать. Тот факт, что в течение 5 лет все в порядке, еще ничего не означает. Обратите внимание: большинство офтальмологов в очках. Так что со зрением -3, -4 это баловство. Пишу только о тех вещах, о которых знаю не понаслышке.

У меня -8 и астигматизм, вынуждена сделать, так так в очках видеть нормально никогда не смогу, но буду тянуть до последнего

Вы лично сколько офтальмологов видела в принципе, чтобы говорить что " большинство " в очках?

Ваш текст

Кафедра офтальмологии в моем институте в очках вся.

А пересчитывать офтальмологов я не берусь.

Гость
#16
Шерри

бред вообще полнейший

Просвятите, пожалуйста, почему это бред!

Эмилия*
#17

У меня зрение -4 и я тоже обратила внимание что все офтальмологи у кого плохое зрение носят очки, тоже самое можно сказать про звезд. Денег у них море, но всеже они не торопятся подставлять глаза под нож. Знаете глаз это ведь не ж*опа. Подумайте 100 раз прежде чем делать! Консультировалась по поводу беременности. До за год и после год беременности делать операцию нежелательно.

Ирина
#18

Делала 6 лет назад у себя в Уфе, близорукость у меня высокой степени. На сегодняшний день (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить!) вроде все нормально. Но вот рожать сама побоялась, да и врачи в один голос сказали кесарево ( не гинекологи, а офтальмологи). Но я думаюия прог, что это не из-за коррекции, а из-за сильного минуса.

А вот одна знакомая посде коррекции тяжелую сумку подняла, у нее зрение немного упало, заново делали.

Если миопия прогрессирует, то делать нельзя, потому что коррекция она на то и коррекция, она не лечит. Вы просто видите хорошо, а сама болезнь остается навсегда. Лазером срезают чать роговицы, меняют угол падения на сетчатку, а внутри все остается как есть.

Недостаточная толщина роговицы явдяется противопоказанием, но это все обследует и решает врач.

Ирина
#19

Делала 6 лет назад у себя в Уфе, близорукость у меня высокой степени. На сегодняшний день (тьфу-тьфу-тьфу, не сглазить!) вроде все нормально. Но вот рожать сама побоялась, да и врачи в один голос сказали кесарево ( не гинекологи, а офтальмологи). Но я думаю, что это не из-за коррекции, а из-за сильного минуса.

А вот одна знакомая после коррекции тяжелую сумку подняла, у нее зрение немного упало, заново делали.

Если миопия прогрессирует, то делать нельзя, потому что коррекция она на то и коррекция, она не лечит. Вы просто видите хорошо, а сама болезнь остается навсегда. Лазером срезают чать роговицы, меняют угол падения на сетчатку, а внутри все остается как есть.

Недостаточная толщина роговицы является противопоказанием, но это все обследует и решает врач.

\
#20
автор

Думаю об операции по восстановлению зрения.... Кто делал, расскажите поподробней, где делали, за сколько, есть ли противопоказания (кому нельзя делать)? Еще интересно, что проиходит с глазами после операции, и есть ли вероятность опять потерять зрение??

Ну такие заморочки часто бывают, если брать вообщем то конечно не у всех, гляньте лучше http://travelmodels.tv/forum

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ангелина
#21

Уменя операция через три дня.... а ясижу читаю.... завтра позвоню - отменю...

http://seeactive.by/articles/lazernaya-korrekcia-zreniya.htm​l

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема