Гость
Статьи
Эрозия шейки матки

Эрозия шейки матки

Добрый день. Поделитесь опытом лечения эрозии шейки матки. Эрозия приобретенная, не рожала.

Надежда
22 ответа
Последний — Перейти
#1

О, сама хотела такую тему создать... Только я к тому же в положении, вчера на приеме выявили. Послушаю, что скажут.

Единственное, что я решила сделать - спринцевание раствором малавита, в инструкции написано, что помогает...

Гость
#2

Мне лазером прижигали,т. к. я не рожала,а вообще это гинеколог вам сам подберёт наилучший метод лечения(если конечно гинеколог профи,а то к сожалению я уже сталкивалась с ТАКИМИ "врачами" ужасными...не доведи Господь)

гостьяяяяя
#3

http://mirsovetov.ru/a/medicine/gynaecology/cervical-erosion​.html

Вот тут про методы лечения эрозии расписано.

Sanka
#4

Мне 25, не рожала, 2 года назад лечила методом криодесктуркции, рубцов не осталось, все ок, но изменился характер менструаций.

Гость
#5

мне 26 ,не рожала ,делали лазерную вапоризацию,15 минут и готово ,почти не больно ,заживала правда месяц ,непонятки были ,то шла кровь ,то не шла ,пила кровоостанавливающие ,но все зажило ,надеюсь больше не побеспокоит

Юля
#6

мне делали крио еще в 2004 году! не больно! и с тех пор никаких эрозий

Гость
#7

Я читала, что нерожавшим женщинам не рекомендуется удалять лазером...

Tess
#8

У некоторых женщин это постоянная проблема. Мне мама говорила, что ей лечили, а потом у нее опять появлялась эрозия. Поэтому до родов я не заморачивалась и эрозию не лечила. Родила я двух детей.После родов эрозия проходит, но ненадолго. Поэтому после вторых родов через 3 года сделала я криодеструкцию. Прошло еще 3 года и боюсь идти к гинекологу, боюсь, что скажет: а у вас эрозия...

Гость
#9

Во всём мире эрозию не лечат и дягноа такого нет. Смотрят только что бы в злокачественное не развилось и вйсо. А у нас лечат, да прижигают, только здоровья это нашим женщинам не добавляет. Один развод на бабки.

leaf
#10
Гость

Во всём мире эрозию не лечат и дягноа такого нет. Смотрят только что бы в злокачественное не развилось и вйсо. А у нас лечат, да прижигают, только здоровья это нашим женщинам не добавляет. Один развод на бабки.

Это не так. Если мазок показал что происходят изменемия, то так же как и в России прижигают.

Это не понацея от эрроззии. Она появиться опять если уж такая среда.

Гость
#11

10 Вот именно, что так. Пжигают, только когда злокачественные изменения и цитология показала изменения в клеткаx. В России же гинеколог на глазок посмотрела, сказала эрозия, и жгут.

Гость
#12

Пжигают прижигают

leaf
#13
Гость

10 Вот именно, что так. Пжигают, только когда злокачественные изменения и цитология показала изменения в клеткаx. В России же гинеколог на глазок посмотрела, сказала эрозия, и жгут.

Ну мне и в России прижигали.

Но не на глазок определяли уж точно. Брали мазок и делали колькоскопию до того как.

Света
#14

Попробуй полечиться фитампонами, китайскими, точно эрозия вылечивается

Fuz
#15
Гость

Во всём мире эрозию не лечат и дягноа такого нет. Смотрят только что бы в злокачественное не развилось и вйсо. А у нас лечат, да прижигают, только здоровья это нашим женщинам не добавляет. Один развод на бабки.

Ваш текст

Точно точно

У меня долго эрозия была, еще до родов, kогда в России жила врачи с выпученными глазами говорили "ооо какая у вас эрооозия - надо прижигать". Mне все некогда было. Сейчас в сша живу, сходила к гинекологу так мне сказали что у меня есть небольшая эрозия и что лечить ее не надо, так как это естесственно для женского организма. Я потом и вспомнила что на лечение меня отправляли платные врачи а бесплатные из женской конскультации говорили что эрозия маленькая лечить не надо

Гость
#16
leaf

Гость

10 Вот именно, что так. Пжигают, только когда злокачественные изменения и цитология показала изменения в клеткаx. В России же гинеколог на глазок посмотрела, сказала эрозия, и жгут.

Ну мне и в России прижигали. Но не на глазок определяли уж точно. Брали мазок и делали колькоскопию до того как.

Ну xорошо если так. Моим подругам даже мазок не цитологию не всем делали, а уж кольскопию и подавно и это Питер.

И ВСЕ мои знакомые здесь приеxав из России с дягнозом эрозия и прийдя к местным врачам получали ответ, что ничего страшного нет. В нашей стране проверка идёт автоматически каждые 3 года. Приглашают на проверку, бесплатно. Делаю мазок, если показывает что-то то кольскопию делают, и только если и она показывает, то прижигают. Всё бесплатно. В России же это целый бизнесс к сожалению. Прижигают почти всем, что не может быть в принципе нормальным, так как ну не может быть злокачественные преобразования у такого количества девушек и женщин.

leaf
#17

Видимо, просто надо найти хорошего врача который и мазок возьмет, и колькоскопию сделает, и биопсию

перед тем как принять решение о прижигании.

Наверное так.

Кристина
#18

Эрозию шейки матки не рожавшим девушкам прижигать нельзя, существует метод замораживания эрозии, вот он подойдёт для тех кто еще не рожал. Если врач определит что эрозия незначительного размера, то можно попробовать её вылечить, очень эффективны свечи Гексикон, и например к ним можно добавить спринцивания Малавитом.

Ника
#19

Могу порекомендовать очень сильный "Центр патологии шейки матки и вульвы", который при "Университетской клинике" в Санкт-Петербурге на Таврической 1. Там реально лечат один раз и хорошо, не увеличивают сознательно количество проблем для приобретения выгоды.
Кстати говоря, центр претендует на звание регионального научного и практического центра в лечении шейки матки и вульвы. А вообще центр считается лучшим в СПб в лечении патологии шейки матки и вульвы, интимной пластике. Работают крутейшие специалисты: Савинов П.А.( руководитель центра, онкогинеколог, доцент кафедры акушерства и гинекологии СПбГУ), Иванов А.В. ( специалист по интимной пластике, амбулаторным гинекологическим операциям, гистероскопии).
http://www.woman-help.ru/ - их сайт, почитайте.

Алина
#21

А они все, приобретенные:) Вообще интересная болезнь, у каждой второй есть. У меня вообще у всех подружек эрозия была, все лечили, кто прижигал, различными методами. Кстати все ходили в Университетскую клинику ( тоже в Питере живем ), кто к Аносовой, кто к Лекаревой, я у Савиновой давно делала.

Галина
#22

Если есть возможность, обратитесь в Центр патологии шейки матки и вульвы при Университетской клинике на Таврической 1, Санкт-Петербург. Можно сразу к Савинову Павлу Александровичу, руководителю центра, он очень опытный врач онкогинеколог, осмотрит, даст лечение. Либо к Аносовой, она его ученица, прайс у нее по ниже. Сейчас это лучший в СПБ центр по лечению данных проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#23

Лечилась в Университетской клинике у Яковлевой, помогли! Клиника находится на Таврической, у нас, в Питере. "Центр патологии шейки матки и вульвы". Это ведущий в СПБ, а ,возможно, и во всей России, центр по лечению эрозии, патологий шейки матки и вульвы, лейкоплакии, дисплазии лазером, радиоволновым методом, лечение ВПЧ, удаление кондилом, папиллом.