Гость
Статьи
Гомеопат в Москве

Гомеопат в Москве

Тем про Гомеопатию много. Но хочу создать тему только про врачей!Поделитесь мнением о гомеопате, к которому вы ходите.Кого бы вы посоветовали в Москве.С сайта Котока я ходила к одному из известных. Фамилию не помню, но это один из самых первых кого он советует. Он уже совсем зазвездился и к нему и не попасть и отзывы о нем строго отрицательные. Я ходила лет пять назад и мнение о нем тоже отрицательное из-за отношения к клиенту.Но со временем все равно склоняюсь, что надо найти "своего" гомеопата.Поэтому хочу услышать ваше мнение.

112 ответов
Последний — Перейти
Женская дружба
#1

Считаю гомеопатию лотереей. Свято верю в ее возможности. Но у одного и того же врача при разных заболеваниях и у разных пациентов можно получить совершенно различные результаты. кому то везет, кто то наоборот, губит гомеопатией здоровье. Считаю к гомеопату нужно обращаться не с каждым чихом пухом, а только в тяжелых случаях и когда официальная медицина разводит от бессилия руками. Я вылечила несколько лет назад свою дочку от неизлечимого кожного заболевания, но сама к этому прекрасному гомеопату не пойду и подругам не порекомендую. Ибо гомеопатия непредсказуема. Мне просто некуда было деваться. Я могла потерять своего ребенка и перед лечением у гомеопата обошла всех светил в городе. Не Москва.

#2

Я лечусь у Котовой Марины Ивановны, она гинеколог в гомеопатическом центре на Шоссе энтузиастов. Были проблемы с гормональным фоном и соответственно менструацией. Через месяц после нашего знакомства и первого приема цикл наладился, стал почти регулярным, так было почти год, а потом что - то произошло и менструаций нет уже 4 месяца) Вот щас ждем еще неделю, а дальше не знаю, что она скажет. Вначале я была безумно довольна результами, ходила просто так на узи и получала удовольствие от хороших отзывов о моих результатах))) Надеюсь, что это ухудшение перед оздоровлением... А так, очень приятный человек, можно ей всегда позвонить , относится с душой. Я сменила много гинекологов и, попав к ней, решила остановиться.

Ирма
#3

Хочу рассказать свою историю общения с "доктором" Новиковой Ольгой Анатольевной, МЦ Фитамедикал" У ребенка был затяжной кашель, после 6 месяцев традиционного лечения и назначения гармонов решила обратиться в гомеопатический центр. В центр пришли с большим желанием победить недуг. Хочу сказать сразу, что 4 месяца лечения (за этот период поменяли 4 комплекса)результатов не принесли. Но я по прежнему верила, что все будет ОК. Особое место, хочу уделить отношению Новиковой к своим пациентам. Сначала все было мило, по договоренности мне перезванивали в назначенный день и справлялись о результатах лечения. Потом "доктор" стала забывать про нас и мне приходилось перезванивать и напоминать о себе (ничего мы не гордые, нам нужен результат). А вот от последнего случая я просто в шоке. Ребенку назначен новый комплекс на 5 дней, после приема первой дозы у ребенка ухудшение состояния (я воспринимаю это как норму), на второй день ребенку еще хуже, кашель усиливается (я опять считаю, что так должно быть), на третий день ребенок просыпается со страшными хрипами. Звоню в центр, прошу Новикову перезвонить и дать совет, т. к ребенку хуже (секретарь уверяет, что передаст, врач в центре). Целый день прождала звонка, так никто и не перезвонил. Для нас все закончилось вызовом скорой помощи. На следующий день "доктор" Новикова отдыхала. В понедельник с утра пораньше звоню опять в центр, меня уверяют, что мне позвонят. Не позвонили. Во вторник опять звоню, мне сообщают, что "доктора " не будет до среды. Звоню в среду, целый день жду обещенного звонка, НИКОГО. Девочки обходите данного врача стороной, по-моему она совершенно некомпитентна.

Оксиз
#4

Ирма, спасибо за ваш отзыв, так мало негативных отзывов - одна реклама

Виктория
#5

А у меня очень положительный опыт похода к гомеопату. У нас кашель сильный был у ребенка, до рвоты. По ночам спать совсем не спали- ужас. И главное- ничего не помогало. Бабуська- соседка услышала как мы кашляем, -идите, говорит, в нашем доме цент медицинский есть- пусть вам гомеопатию дадут. А у нас , действительно, с торца дома в пристройке есть клиника небольшая, я так и внимания на нее не обращала, а оказалось- зря. Врач Кузнецова Наталья Борисовна- назначила препараты- мы ночью уже не кашляли так сильно, правда пришлось в воде горошки растворять и по ложечке давать. Дня через два уже было ощутимо хорошо. Гомеопатия работает.

Ольга
#6

Лечила вегето-сосудистую дистонию гомеопатией, в итоге закончились проблемы с высоким давлением и тахикардией. Чтобы избежать гестоза Беременность тоже решила вести у гомеопата, Хабарова, он известный врач-гомеопат.

Лечит монопрепаратами.

Галина
#7

Я лечусь уже давно у Лежниной Татьяны Викторовны. Она очень очень очень хороший врач. Только за одно то, что она помогла мне стать мамой- для меня это стало настоящим чудом и счастьем!!!

Ирина
#8

Кто нибудь лечился у Головко С.В.?

Гость
#9
Ольга

Лечила вегето-сосудистую дистонию гомеопатией, в итоге закончились проблемы с высоким давлением и тахикардией. Чтобы избежать гестоза Беременность тоже решила вести у гомеопата, Хабарова, он известный врач-гомеопат.
Лечит монопрепаратами.

Татьяна
#10

Посоветовали гомеопата Дидковскую. Сходили с сыном, была острая ангина, антибиотики уж очень не хотелось. Понадеялись на гомеопатию. И не прогадали. Нам выписали один препарат, по моему арсеникум, на следующий день перестал жаловатся на боль. Через 3 дня горло очистилось полностью. Так что я довольна.

Римма
#11
Виктория

А у меня очень положительный опыт похода к гомеопату. У нас кашель сильный был у ребенка, до рвоты. По ночам спать совсем не спали- ужас. И главное- ничего не помогало. Бабуська- соседка услышала как мы кашляем, -идите, говорит, в нашем доме цент медицинский есть- пусть вам гомеопатию дадут. А у нас , действительно, с торца дома в пристройке есть клиника небольшая, я так и внимания на нее не обращала, а оказалось- зря. Врач Кузнецова Наталья Борисовна- назначила препараты- мы ночью уже не кашляли так сильно, правда пришлось в воде горошки растворять и по ложечке давать. Дня через два уже было ощутимо хорошо. Гомеопатия работает.

Спасибо за совет. Кузнецова Н.Б.- хороший доктор. Спасибо большое.

#12
Галина

Я лечусь уже давно у Лежниной Татьяны Викторовны. Она очень очень очень хороший врач. Только за одно то, что она помогла мне стать мамой- для меня это стало настоящим чудом и счастьем!!!

Искренне благодарю Вас за подсказку о враче- гомеопате Лежниной Татьяне Викт., очень рада, что попала к ней на прием и лечение. Доктор с самой большой заглавной буквы!!!

Севтлана
#14

НЕ ХОДИТЕ К ЛЕЖНИНОЙ - гомеопатке и проходимке, которая тупо делает деньги на человенческой беде. Танька Лежина, вышвырнутая из полудеревенской орехово-зуевской поликлиники - персонаж известный и отрицательный. Гадкая баба, плохой медик, ВРЕДИТЕЛЬНИЦА, ЛЮБЯЩАЯ СВОДИТЬ СЧЕТЫ!!!!!!!! И правильно, откуда ей хорошей быть с мамой-то кочегаром, без должного воспитания-то. В орехово-зуеве ее терпеть не могли, не знали, как вышвырнуть. А пациенты за свои деньги раз на прием сходят - посмотрят, послушают, что баба лохотрон занимается И БОЛЬШЕ К НЕЙ НЕ ИДУТ. так она в Москве лохов ловит - Москва большая , лохов много, ***** в Москве жирные. Не ходите к ней. Ее методы - ЛОХОТРОН! Лежнина - лохотрон!!!

Ирина
#15

Видимо, правда, что Лежнина хороший врач- гомеопат, если такие злобные отзывы есть, ведь на плохого врача столько грязи не нужно лить, он все- равно никому не нужен.))))))) Спасибо за отзыв!!! Нужно идти лечиться к Лежниной.

Ирина
#16
Natali

Искренне благодарю Вас за подсказку о враче- гомеопате Лежниной Татьяне Викт., очень рада, что попала к ней на прием и лечение. Доктор с самой большой заглавной буквы!!!

Подскажите, пожалуйста , контакт доктора Лежниной Татьяны Викторовны. Спасибо!

катерина
#17
Ирина

Кто нибудь лечился у Головко С.В.?

Ирина, я лечилась у Клевцова Д.А. - очень помогло от стресса и дрожи в руках. До этого очень плохо было - врачи не могли помочь, разводили руками..

Наталия
#18

Я ходила к Лежниной Т.В., начитавшись отзывов положительных в интернете. Приём три месяца назад стоил 5тыс. руб. В центре работают три врача ( второй врач Кузнецова Н.Б.), третьего доктора не видела. Записывалась к Лежниной, а приём вела Кузнецова - как мне объяснили, у них не принципиально, кто общается с клиентом, мол, если надо - все трое будут принимать участие в осмотре, опросе. Диагностика здоровья у них с помощью методов пульсогемоиндикации и методом Фолля. Дальше опрос и осмотр. Впечатление - внимательные, консультация длилась 2 часа, выдали гомеопатич копии препаратов, штук 5 разных названий ( один от бактерий, второй от молочницы и тд). Не понравилось, что Кузнецова давала общие рекомендации по здоровому образу жизни, хотя я ей ни раз намекала, что это для меня информация не новая, а пришла я для того, чтобы проверить на опыте, поможет ли мне гомеопатия в моих болячках, но врач продолжала давать советы, в которых я не нуждалась, это раздражало.
В итоге, я не стала пить все эти горошины, т.к. несколько войдя в тему поняла, что это не классическая гомеопатия, классики не назначают по 5 препаратов в один день, да ещё " от бактерий" и пр., т.к. один из основных принципов гомеопатии лечить человека, а не болезни. Да и после приёма, не смотря на всю эту слащавую обходительность осталось ощущение недоверия к этим врачам.
И ещё - на сайте этого центра ( МГЦ Ассоль) Лежнина именуется гирудотерапевтом, фитотерапевтом, педиатором, гомеопатом...Да чтобы быть хорошим гомеопатом- жизни может не хватить на изучение литературы и наработки опыта...а тут " на все руки мастер".

Мария
#19

Я лечилась у классических гомеопатов неоднократно- деньги на ветер, год ходишь, два ходишь- а толка почти никакого, а сколько денег было потрачено за эти годы, ..а я сейчас хочу быть здоровой.., да еще и ничего толком не объясняют, все фразы заумные, да теория одна. Лучше к хорошему практику пойти, который меня сейчас здоровой сделает, а не когда- то там по теории классических знаний.

Мария
#19

Я лечилась у классических гомеопатов неоднократно- деньги на ветер, год ходишь, два ходишь- а толка почти никакого, а сколько денег было потрачено за эти годы, ..а я сейчас хочу быть здоровой.., да еще и ничего толком не объясняют, все фразы заумные, да теория одна. Лучше к хорошему практику пойти, который меня сейчас здоровой сделает, а не когда- то там по теории классических знаний.

Елена Георгиевна
#21
Наталия

Я ходила к Лежниной Т.В., .И ещё - на сайте этого центра ( МГЦ Ассоль) Лежнина именуется гирудотерапевтом, фитотерапевтом, педиатором, гомеопатом...Да чтобы быть хорошим гомеопатом- жизни может не хватить на изучение литературы и наработки опыта...а тут " на все руки мастер".

.. странная у вас логика.., я всю свою жизнь учусь, у меня два высших образования, занимаю руководящую должнось в крупной фирме.., по вашемей логике- я ущербная в знаниях? Мне кажется, что сейчас наоборот- проблема в том, что нет грамотных врачей, которые не только свою узкую специализацию, но и расширяют свой кругозор. Я своих подчиненных всячески поощряю, когда они стремятся повысить свои профессиональные знания и умения. Мне ваша позиция кажется, по меньшей мере странной..Может ваша Лежнина и не очень хороший гомеопат, но одно то? что врач имеет столько специализаций- уже вызывает уважение!

Анютка
#22
Елена Георгиевна

.. странная у вас логика.., я всю свою жизнь учусь, у меня два высших образования, занимаю руководящую должнось в крупной фирме.., по вашемей логике- я ущербная в знаниях? Мне кажется, что сейчас наоборот- проблема в том, что нет грамотных врачей, которые не только свою узкую специализацию, но и расширяют свой кругозор. Я своих подчиненных всячески поощряю, когда они стремятся повысить свои профессиональные знания и умения. Мне ваша позиция кажется, по меньшей мере странной..Может ваша Лежнина и не очень хороший гомеопат, но одно то? что врач имеет столько специализаций- уже вызывает уважение!

Правильно говорите,у нас ведь как? Закончил врач курсы по гомеопатии- и вот тебе гомеопат, на все руки мастер. А то, что он в институте может и терапию то не изучил хорошо, то как он весь организм лечить то будет? Гомеопатом, как я считаю, хорошим может только тот врач быть, у которого много медицинских базовых специализаций. Это важно. Мне кажется, что Лежнина правильно сделала, что учила смежные специализации. Знания и опыт- большая сила!

Гость
#23

Кто нибудь был у Беловой Надежды Александровны???

Ксения
#24

Лечилась очно, в Москве у Гореавой Татьяны - эффекта не было, и что мне не понравилось, там у врачей в клинике на шоссе Энтузиастов мысль только о деньгах, не о тебе. Не пришел второй раз - ну и ладно, друге придут. Не напишут, не позвонят, не спросят как ты... А вдруг я после ваших горошин уже в больнице?!
Потом решила попробовать еще раз, лечилась по скайпу у гомеопата из Германии Яны Лисковой - ой, боюсь сглазить, вдруг это временное явление - но помогло!! Через пару месяцев хоть усталость, слабость прошла, теперь на работе хоть не как зомби хожу.
Муж мой тоже захотел попробовать лечиться гомеопатией, Яна в отпуске была, пришлось идти к Лежининой - только деньги на ветер!! Это же не гомеопатия, а ерунда какая-то - горошины через прибор какой-то зарядили. Естественно, не помогло.
Так что ищите именно классического гомеопата!
Дам адрес Яны, может кому-то понадобится http://www.yana-homeopath.com/

екатерина
#25

добрый день! Как вы вышли на Яну? Как сейчас у вас дела?

Funtik
#26
Ксения

Лечилась очно, в Москве у Гореавой Татьяны - эффекта не было, и что мне не понравилось, там у врачей в клинике на шоссе Энтузиастов мысль только о деньгах, не о тебе. Не пришел второй раз - ну и ладно, друге придут. Не напишут, не позвонят, не спросят как ты... А вдруг я после ваших горошин уже в больнице?! Потом решила попробовать еще раз, лечилась по скайпу у гомеопата из Германии Яны Лисковой - ой, боюсь сглазить, вдруг это временное явление - но помогло!! Через пару месяцев хоть усталость, слабость прошла, теперь на работе хоть не как зомби хожу. Муж мой тоже захотел попробовать лечиться гомеопатией, Яна в отпуске была, пришлось идти к Лежининой - только деньги на ветер!! Это же не гомеопатия, а ерунда какая-то - горошины через прибор какой-то зарядили. Естественно, не помогло. Так что ищите именно классического гомеопата! Дам адрес Яны, может кому-то понадобится http://www.yana-homeopath.com/

#27

Скажите, а Вам часто звонят обычные врачи-аллопаты после приема???? Почему Вы считаете, что врач-гомеопат должен интересоваться Вашим самочувствием между приемами? Не было бы более логично звонить ему самой, если что-то идет не так? А если с Вами все в порядке, так и необходимости во врачебной консультации нет! Может, Вам просто не хватает внимания? Так требуйте его от своих близких, а не от врача! Вы вообще представляете сколько может быть у хорошего врача-гомеопата пациентов???? И если он будет каждому звонить и спрашивать каждый день, как им сегодня чихается и кашляется, то на само лечение-то ему времени не хватит. Все хорошие врачи-гомеопаты работают по следующей схеме: они принимают больных в установленное, расписанием клиники, время. В том числе, отвечают на вопросы больных (у которых возникли вопросы/осложнения/ и т.п. уже после посещения доктора) по телефону, в перерыве между больными или после приема. Для этого секретарь записывает все телефонные звонки и соединяет с доктором по мере возможности (т.е. в перерывах). Большое заблуждение думать, что врач должен посвятить Вам все свое время! Вы - не единственный его пациент! Всем требуется его внимание! А еще у докторов есть семьи, о которых пациенты почему-то забывают или не хотят считаться совсем, требуя внимания лишь к себе любимому..... И забывают о том, что их доктор - в первую очередь - человек(!!!), который тоже нуждается в отдыхе, чтобы качественно лечить своих пациентов.... Много раз видела реакцию людей на то, что их доктор уехал в отпуск.... Боже Правый, значит пациентам выходные иметь можно, в отпуска ездить можно, а докторам - ни-ни!!!! Бред какой-то!

#28

Уважаемые пациенты, давайте научимся в первую очередь уважать наших лечащих врачей, хотя бы за то, что они выбрали такую профессию и лечат нас неблагодарных, иногда забывая о отдыхе, о еде и порой возвращаются домой лишь в 2 ночи, чтобы через 3 часа снова встать и идти лечить! Вы не знаете таких самоотверженных врачей гомеопатов? А я знаю! Но называть фамилию этого доктора не буду. В рекламе он не нуждается!

Валентина
#29

Здравствуйте, возможно кто-то поможет, подскажет к какому врачу обратиться (гомеопату неврологу, вертебрологу, остеопату...). Врач-невролог по МТР поставил диагноз: Вертебрологическая радикулоишемия L5-S1 слева. Грыжи дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1. Остеохондроз, спондилез, спондилоартроз. Парез левой стопы. Хромота (хлопающая стопа), немеет левая нога. Буду очень благодарна за помощь, Валентина

Наталия
#30
Елена Георгиевна

.. странная у вас логика.., я всю свою жизнь учусь, у меня два высших образования, занимаю руководящую должнось в крупной фирме.., по вашемей логике- я ущербная в знаниях? Мне кажется, что сейчас наоборот- проблема в том, что нет грамотных врачей, которые не только свою узкую специализацию, но и расширяют свой кругозор. Я своих подчиненных всячески поощряю, когда они стремятся повысить свои профессиональные знания и умения. Мне ваша позиция кажется, по меньшей мере странной..Может ваша Лежнина и не очень хороший гомеопат, но одно то? что врач имеет столько специализаций- уже вызывает уважение!

Объясню свою позицию - гомеопатия в разы более объемная наука сама по себе, если сравнивать её с более узкой специализацией, как например, врач-ЛОР и тд. Можно пройти 20 семинаров, по разным направлениям, и...что? Имхо, нельзя увидеть на двух стульях сразу вот и всё. Тяга к знаниям - замечательно, но повторюсь, что гомеопатия сама по себе подразумевает настолько обширные знания, что хорошему профессионалы времени на что-то другое просто не хватит, но это лично моё мнение.

Екатерина
#31
Женская дружба

Считаю гомеопатию лотереей. Свято верю в ее возможности. Но у одного и того же врача при разных заболеваниях и у разных пациентов можно получить совершенно различные результаты. кому то везет, кто то наоборот, губит гомеопатией здоровье. Считаю к гомеопату нужно обращаться не с каждым чихом пухом, а только в тяжелых случаях и когда официальная медицина разводит от бессилия руками. Я вылечила несколько лет назад свою дочку от неизлечимого кожного заболевания, но сама к этому прекрасному гомеопату не пойду и подругам не порекомендую. Ибо гомеопатия непредсказуема. Мне просто некуда было деваться. Я могла потерять своего ребенка и перед лечением у гомеопата обошла всех светил в городе. Не Москва.

А номер не дадите?А то мы никак вылечиться не можем(

Светлана
#32
Гость

Кто нибудь был у Беловой Надежды Александровны???

Ни в коем случае! С ребенком было такое, распух до неузнаваемости. Найдите мою статью на беби блоге, там я про нее целую тему написала: "кто хочет вылечить АД с помощью гомеопатии, не поможет". Я в целом, пересмотрела свое видение к гомеопатии, и верю, что она помогает, но лично Белова - это ужас. Она холодная, как Снежная Королева, и детей она принимает так же призрительно. Методом Фолля оценивает здоровье, что в классической гомеопатии считается лишним, т.е. не соответствует классике. И препаратов она назначает массу. т.е. она их "мешает" между собой. Лично мне она в свое время тоже не помогла.

Светлана
#33

БОлее того - никакой ответственности не несет!!!! Ребенок распух, а она говорит "так надо, соли выходят". Я как ***** бегала мочу сдавала по несколько раз. Бред полный. И аптека под нее работает, тоже своя, по ее бумажкам.

Линда
#34

Заново почувствовала вкус жизни без боли-после лечения у гомеопата у Рубена Вачагановича. Всю жизнь страдала болями во время месячных, не могла ходить на работу, принимала обезболивающие. Огромное ему спасибо

Da
#35

Может и правильно, что хороших докторов люди находят настрадавшиеся. И потому смиренные.
Люди, обвиняющие врача, по-своему несчастны и достойны сочувствия. Ведь они так же обвиняют близких, и даже - судьбу.
Но есть доктора от Бога и благодарные пациенты, и это хорошо.

Nadezhda-ludyam.ru

Татьяна
#37

Дорогие мои, это хорошо, что вы лечитесь у гомеопатов, обсуждаете их, это здорово. Я сама практикую гомеопатию где-то уже 25 лет, не бросаю терапию, тк это основа врачебных знаний ну и пропедевтика, как же без нее. И хочу вам сказать, что гомеопат, это прежде всего врач и поэтому он использует не только беседу, но и осмотр, пальпация, аускультация, а диагностика по Фоллю-это такое подспорье для врача. Мы в 21 веке и знания, возможности метода меняются, расширяются, но не могут же они оставаться на уровне 18 века, после 12 лет работы участковым терапевтом, я стала учиться методу классической гомеопатии и практиковала по классике, а потом изучила метод Фолля, биорезонансную диагностику и лечение, диетологию и скажу вам одно другому не мешает и не должно раздражать, тк образ жизни-это 80% успеха и чем больше у врача учеб, знаний, опыта, тем больше успеха у пациента. Всем здоровья!!!!

Katie
#38

Я лечилась у Илюты Юлии, классик, ее рекомендуют на сайте Катока, мне она не помогла, на первичной консультации была безучастна, потом я ей пару раз звонила, она всегда была на связи, но толку 0, на повторную консультацию даже не пойду, точно деньги на ветер.

Инна
#39

Я лечусь у Лурье Любовь Еремеевны. У меня многолетняя аутоимунная болезнь. Что-то очень постепенно стало сдвигаться в лучшую сторону Но очень медленно.. В острых случаях у меня или когда с ребенком было не в порядке она проконсультировала бесплатно и я очень ей за это благодарна: ребенку тогда очень помогло, прям сразу.

Бася
#40

Кто-то лечился в Москве у Мищенко Елены Борисовны?

гость
#41
Светлана

Ни в коем случае! С ребенком было такое, распух до неузнаваемости. Найдите мою статью на беби блоге, там я про нее целую тему написала: "кто хочет вылечить АД с помощью гомеопатии, не поможет". Я в целом, пересмотрела свое видение к гомеопатии, и верю, что она помогает, но лично Белова - это ужас. Она холодная, как Снежная Королева, и детей она принимает так же призрительно. Методом Фолля оценивает здоровье, что в классической гомеопатии считается лишним, т.*****. не соответствует классике. И препаратов она назначает массу. т.*****. она их "мешает" между собой. Лично мне она в свое время тоже не помогла.

Давайте не путать, "метод Фолля" и гомеопатию!

Лариса
#42
Виктория

А у меня очень положительный опыт похода к гомеопату. У нас кашель сильный был у ребенка, до рвоты. По ночам спать совсем не спали- ужас. И главное- ничего не помогало. Бабуська- соседка услышала как мы кашляем, -идите, говорит, в нашем доме цент медицинский есть- пусть вам гомеопатию дадут. А у нас , действительно, с торца дома в пристройке есть клиника небольшая, я так и внимания на нее не обращала, а оказалось- зря. Врач Кузнецова Наталья Борисовна- назначила препараты- мы ночью уже не кашляли так сильно, правда пришлось в воде горошки растворять и по ложечке давать. Дня через два уже было ощутимо хорошо. Гомеопатия работает.

Здравствуйте! Можно получить контакт врача.

Лариса
#43
Татьяна

Дорогие мои, это хорошо, что вы лечитесь у гомеопатов, обсуждаете их, это здорово. Я сама практикую гомеопатию где-то уже 25 лет, не бросаю терапию, тк это основа врачебных знаний ну и пропедевтика, как же без нее. И хочу вам сказать, что гомеопат, это прежде всего врач и поэтому он использует не только беседу, но и осмотр, пальпация, аускультация, а диагностика по Фоллю-это такое подспорье для врача. Мы в 21 веке и знания, возможности метода меняются, расширяются, но не могут же они оставаться на уровне 18 века, после 12 лет работы участковым терапевтом, я стала учиться методу классической гомеопатии и практиковала по классике, а потом изучила метод Фолля, биорезонансную диагностику и лечение, диетологию и скажу вам одно другому не мешает и не должно раздражать, тк образ жизни-это 80% успеха и чем больше у врача учеб, знаний, опыта, тем больше успеха у пациента. Всем здоровья!!!!

Добрый вечер! Татьяна. вы сами практикуете гомеопатию? можно записаться к Вам на прием.

Ольга
#44

У нас даже кошки на гомеопатии! Кстати, на животных действует даже лучше, чем на людей:))
Всей семьей лечимся много лет у Боброва Игоря Адольфовича. Прекрасный врач: вытаскивал из совсем уж патовых ситуаций, начиная с мигрени, о которой уже лет 10 как забыла.

Юлия
#45

Я хочу оставить отзыв о гомеопате Татьяне Файдусовне Мельник с клиники естественной медицины. Я прилетала в Москву с сыном из Казахстана. У нас с гомеопатией совсем плохо. Мне рекомендовали эту клинику, и нам повезло попасть к Татьяне Файдусовне. Это прекрасный человек прежде всего, грамотный, вежливый, знающий свое дело. Отличный педиатр. Благодаря ей мы наконец-то слезли со всех гормональных препаратов по бронхиальной астме, избавились от тиков. Мы были на приеме всего лишь раз, и вот уже полгода держим связь по телефону, скайпу, email. Только благодаря ей я изменила свой взгляд на медицину и благодаря ее поддержке нашла в себе смелость не давать кучу ненужных препаратов ребенку, а вместо этого перейти на гомеопатию. И это работает!!! Конечно наш аллерголог говорит, что сын просто перерос свою астму, но это не так. Мы помогли ему ее перерасти с помощью гомеопатии. Не пойму, почему такие клиники не открывают в Казахстане!

Роман
#46

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста гомеопата классика в Москве. Проблема панические атаким

Гость
#47

Занимаюсь велосипедным спортом, оч сильно болели суставы, ходил на прогревания, всякие физиопроцедуры, мрт, шмрт, вроде говорили тенденит, в общем всё пробовал - знакомые отправили в гомеопатический центр - мне помогло, дошло просто до того, что больно было шнурки завязывать, но тема повторяется примерно раз в два года хожу - надо делать специальные упражнения еще. считаю что кровотечение гомеопатия не остановит и аппендицит не удалит - но всякие другие вещи просто супер - у меня знакомые что отправили всей семьей лечаться - у них там астмы, женские дела, аллергия у детей. центр рекламировать не буду, но работает он 25 лет, главное попасть к хорошему специалисту.

Ольга
#48
Юлия

Я хочу оставить отзыв о гомеопате Татьяне Файдусовне Мельник с клиники естественной медицины. Я прилетала в Москву с сыном из Казахстана. У нас с гомеопатией совсем плохо. Мне рекомендовали эту клинику, и нам повезло попасть к Татьяне Файдусовне. Это прекрасный человек прежде всего, грамотный, вежливый, знающий свое дело. Отличный педиатр. Благодаря ей мы наконец-то слезли со всех гормональных препаратов по бронхиальной астме, избавились от тиков. Мы были на приеме всего лишь раз, и вот уже полгода держим связь по телефону, скайпу, email. Только благодаря ей я изменила свой взгляд на медицину и благодаря ее поддержке нашла в себе смелость не давать кучу ненужных препаратов ребенку, а вместо этого перейти на гомеопатию. И это работает!!! Конечно наш аллерголог говорит, что сын просто перерос свою астму, но это не так. Мы помогли ему ее перерасти с помощью гомеопатии. Не пойму, почему такие клиники не открывают в Казахстане!

Добрый день!
Мы тоже лечимся у Татьяны Файдусовны Мельник (в клинике естественная медицина).
Прекрасный доктор и замечательный человек.
У моего сына тоже бронхиальная астма. Благодаря гомеопатии мы без гормонов!
Бывают ложные крупы. Приступы снимали тоже гомеопатией.
У меня после первых родов (было ЭКО) началась астма, пульмонолог назначил сильный препарат.
Татьяна Файдусовна где-то за год "разобралась" с моей астмой.
Сейчас очень редко симптомы возвращаются, но это лишь лёгкие симптомы при которых повтор гомео препарата все снимает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Виктория
#49
Гость

Занимаюсь велосипедным спортом, оч сильно болели суставы, ходил на прогревания, всякие физиопроцедуры, мрт, шмрт, вроде говорили тенденит, в общем всё пробовал - знакомые отправили в гомеопатический центр - мне помогло, дошло просто до того, что больно было шнурки завязывать, но тема повторяется примерно раз в два года хожу - надо делать специальные упражнения еще. считаю что кровотечение гомеопатия не остановит и аппендицит не удалит - но всякие другие вещи просто супер - у меня знакомые что отправили всей семьей лечаться - у них там астмы, женские дела, аллергия у детей. центр рекламировать не буду, но работает он 25 лет, главное попасть к хорошему специалисту.

гость-
#50
Роман

Здравствуйте! Порекомендуйте пожалуйста гомеопата классика в Москве. Проблема панические атаким

Посмотрите здесь:

https://www.b17.ru/blog/forum-gomeopatia/