Гость
Статьи
Ежедневные прокладки - …

Ежедневные прокладки - быть или не быть?

Привет! Недавно я начала пользоваться ежедневными прокладками, но что-то чувствую что у меня там чуть ли не парник, поменяла на другие - то же самое. В критические дни тоже использую прокладки, только разные для каждого дня по обильности выделений. Иногда использую и тампоны Котекс или ОВ....но что-то чувствую хреново мне все время "прокладываться". А какие Вы используете прокладки? и надо ли они?

Аурика
105 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не надо, никакие

гость
#2

Что то вас клинит на прокладках уже,нашли тему

гость
#3
Гость

не надо, никакие

Во время месячных тоже не надо

Гость
#4

и трусов не надо

Гость
#5
Гость

и трусов не надо

И вообще все там зашить к хренам))))))))

жучка
#6

ежедневки только в крайнем случае,обычные по необходимости

Ёжа
#7

ежедневки не нужны! с ними только хуже. Они только на тот случай, если месячные уже практически закончились, но еще чуть подмазывает.

Гость
#8

4 - ничего смешного в этом не вижу. Не ношу уже лет 10, только под брюки.

Летом - жарко, в другое время - есть колготки с х/б ластовицей.

#9

Ежедневными прокладками лучше не пользоваться, особенно если Вы ее надели утром и только вечером сняли. Если у Вас есть какие-то выделения, которые являются особенностью вашей микрофлоры, но вызывают у вас дискомфорт, то лучше пользоваться бумажными платочками, которые менять почаще лучше. Это не мое мнение, а мнение врача. Я с тем же вопросом обратилась. Так как не могу без ежедневок, так как норма моей микрофлоры слегка проблемная.

hispanitas
#10

есть очень тоненькие бумажные прокладки-промокашки, очень удобны и неощутимы))

Высокая
#11
hispanitas

есть очень тоненькие бумажные прокладки-промокашки, очень удобны и неощутимы))

Дискрит ежедневники например такие, очень нравятся.

Гость
#12

Автор, а зачем вы начали ими пользоваться?

hispanitas
#13
Гость

Автор, а зачем вы начали ими пользоваться?

Вы знаете, может они действительно не всем нужны, но в Испании все считают это нормой, не только из-за физиологических выделений, но и из-за возможной аллергии от стиральных средств)))

Анаким
#14

Автор, ежедневки придумали для того, что когда месячные заканчивают, и вот какбы для обычно прокладки или тампона - уже мало, но что и трусы ж не пачкать. Ну и еще, если былвают по разным причинам много выделений - чтоб тоже трусы не пачкать.

А если у вас все норм - то ЗАЧЕМ?

жу-жу
#15
Гость

4 - ничего смешного в этом не вижу. Не ношу уже лет 10, только под брюки.

Летом - жарко, в другое время - есть колготки с х/б ластовицей.

летом под юбку тоже нет? а вдруг ветер

ты б с этим завязывала, мать, так опозориться недолго

Кукла Па
#16

Носила ежедневки лет 10 - была потребность. Потом стала отучать себя. И уже год без них! Сухие трусы!!!

Гость
#17
Кукла Па

Носила ежедневки лет 10 - была потребность. Потом стала отучать себя. И уже год без них! Сухие трусы!!!

климакс?

Кукла Па
#18
Гость

климакс?

Совсем что ли? Мне 30.

Гость
#19
penguin can fly

Ежедневными прокладками лучше не пользоваться, особенно если Вы ее надели утром и только вечером сняли. Если у Вас есть какие-то выделения, которые являются особенностью вашей микрофлоры, но вызывают у вас дискомфорт, то лучше пользоваться бумажными платочками, которые менять почаще лучше. Это не мое мнение, а мнение врача. Я с тем же вопросом обратилась. Так как не могу без ежедневок, так как норма моей микрофлоры слегка проблемная.

и как такими платочками пользоваться, если у меня стринги?

Гость
#20
Кукла Па

Носила ежедневки лет 10 - была потребность. Потом стала отучать себя. И уже год без них! Сухие трусы!!!

прям совсем совсем сухие? Не верю!

Выделения всё равно должны быть, они начинаются через неделю после месячных

а климакс и в 30 бывает ))) У моей тёти так было

Кукла Па
#21
Гость

прям совсем совсем сухие? Не верю!

Выделения всё равно должны быть, они начинаются через неделю после месячных



а климакс и в 30 бывает ))) У моей тёти так было

Ну как совсем. Я раньше и сама в это поверить не могла, что так бывает, а мне говорили, что бывает. Редко что-то выделяется. В основном сухенько все и чисто, по крайней мере на трусах. Климакса нет 100%))

#22

Только в начале или в конце КД ,когда мажет !!!! В обычные дни на ф*иг они не нужны !!!

Гость
#23

В критические дни нужны. В обычные - нет. А зачем? Только преет ведь всё. Производителям прокладок наплевать, они ищут наживы, вот и впаривают ЕЖЕДНЕВНЫЕ прокладки. А гинекологи говорят, что вредно это. Нарушает микрофлору, может стать причиной появления молочницы. Это же синтетика недышащая на клею. Мало ли что на упаковке написано хлопок. Там этого хлопка, отбеленного между прочим (а это плохо), совсем чуть-чуть.

Гость
#24
hispanitas

Вы знаете, может они действительно не всем нужны, но в Испании все считают это нормой, не только из-за физиологических выделений, но и из-за возможной аллергии от стиральных средств)))

В Испании чебуреки чумазые, им можно.

Гость
#25
Гость

В Испании чебуреки чумазые, им можно.

а ты наверное ***?

Олюня
#26

ИМХО, ежедневки придумали те же производители, что выпускают прокладки для критических дней. Но им было важно убедить женское население в необходимости напяливать "памперс" 365 дней в году. Таким макаром нам впаривают ненужный, бесполезный, по сути, продукт, вынуждая носить синтетику в нежном месте без всякой на то необходимости. Стригут бабло, а вы, дурочки, натирайте себе промежность... И трусняки не меняйте по три недели, меняйте лучше прокладки))))

Олюня
#27
Гость

В Испании чебуреки чумазые, им можно.

А на прокладки синтетические аллергии быть не может, ага!

Сильва
#28
Высокая

Дискрит ежедневники например такие, очень нравятся.

+100000000000

покупайте хорошие прокладки и будет вам щастье.

Олюня
#29
Сильва

+100000000000

покупайте хорошие прокладки и будет вам щастье.

Хорошие - тоже синтетика.

Гость
#30
Олюня

ИМХО, ежедневки придумали те же производители, что выпускают прокладки для критических дней. Но им было важно убедить женское население в необходимости напяливать "памперс" 365 дней в году. Таким макаром нам впаривают ненужный, бесполезный, по сути, продукт, вынуждая носить синтетику в нежном месте без всякой на то необходимости. Стригут бабло, а вы, дурочки, натирайте себе промежность... И трусняки не меняйте по три недели, меняйте лучше прокладки))))

твоя мама тоже думала что ОК вредны, в результате родилась ты

Гость
#31

Мне за 5 КД прокладки так сильно надоедают,что не понимаю как еще и в обычные дни в этих памперсах ходить.

Вообще не понимаю зачем они нужны-то?

гость
#32

а у меня от них дикая молочница...долго не могла понять в чем причина. Особенно от дискрит,вообще ужас. А вообще ежедневки нужны,особенно если едешь куда нибудь...Все таки у женщины там не сухо и сухо быть не должно,и всегда выделения есть, и не всегда это приятно,а ежедневку поменяешь и человеком себя чувствуешь, я выбрала Кэфри, от них не так чешется все, а если дома,то без прокладок.

Гость
#33

а просто туалетную бумагу никто не подкладывает? всем надо именно готовый продукт из магазина?

Олюня
#34
Гость

твоя мама тоже думала что ОК вредны, в результате родилась ты

Я родилась, потому что этого хотели мои родители. Не тупите. А ОК мне так подорвали здоровье, что не дай Бог никому. И не мне одной.

Гость
#35
Олюня

Я родилась, потому что этого хотели мои родители. Не тупите. А ОК мне так подорвали здоровье, что не дай Бог никому. И не мне одной.

тупишь ты и твоя мать ступила что ОК не принимала. В России их без рецепта продают, вот вы и колечитесь. Сами себе ОК назначают, сами меняют, а потом жалуются что жиреют и целлюлитом покрываются

Гость
#36

Их вредно носить!!! Вы что, обалдели? Циркуляция воздуха нарушается - микрофлора ухудшается! Носить только при неоходимости в конце месячных И ВСЕ! А нижнее белье должно быть х/б (желательно). Иначе молочницу себе заработаете или дисбактериоз, будете потом по врачам бегать! И стринги пореже надевайте )))))) Здоровья!

Гость
#37

Практически все женщины жалуются в женской консультации на слизистые выделения.

Хотя бели - вполне привычное явление и для женщины, и для гинеколога, до конца оно еще не изучено.

Во всех специальных и научно-популярных изданиях бели трактуются как нарушение, как патологические выделения из влагалища.

Я считаю такую трактовку неправильной, так как она вводит в заблуждение непосвященных женщин и внушает им необоснованную тревогу.

Так же как и менструация, слизистые выделения ≈ нормальное явление. Они состоят из выделений различных участков половой системы.

Рассмотрим их.

Железы полости матки во второй половине менструального цикла выделяют некоторое количество слизи. Другим источником выделений служат железы шейки матки. Во влагалище желез нет, но есть множество пор, через которые пропотевает много влаги, особенно во время полового возбуждения (см. соответствующий раздел). Больше всего выделений поступает из желез наружных половых органов ≈ сальных, потовых, желез у отверстия мочеиспускательного канала и желез преддверия влагалища.

Все эти выделения, к которым примешиваются слущивающиеся клетки слизистой оболочки влагалища, соединяются вместе на пути к выходу из влагалища.

Это нормальные, естественные выделения. Проблема возникает, когда их цвет меняется. Чем больше они остаются на нижнем белье, тем больше темнеют под воздействием ткани и воздуха. Тут уже все зависит от того, как часто женщина меняет нижнее белье: если она делает это часто, то белей почти не замечает, если редко- пятно со временем становится все темнее. Выяснить, обычные ли это бели, проще всего таким способом: ввести чистый палец во влагалище, а затем провести им по стеклу.

Выделения должны быть светлые. Они не вызывают у женщины зуда и жжения. Медицина пока не может точно ответить на вопрос, беспокоящий и врачей, и женщин:

какое количество выделений считать нормальным?

Гость
#38

Надо сказать, что до сих пор отсутствуют исследования, которые бы определили нормальное количество выделений белей во влагалище здоровой женщины в различные дни менструального цикла. Однако уже установлено, что во влагалище здоровой женщины содержится около 335 мг белей. Повышенное количество белей может достигать 2270 мг.

Несколько больше выделений наблюдается у молодых девушек, у женщин накануне менструации и сразу после нее, а также во время беременности и после родов.

Совсем мало выделений или они полностью отсутствуют у женщин с удаленными яичниками и у пожилых женщин в позднем климактерии (сухое влагалище).

Таким образом, небольшое количество выделений из влагалища следует считать нормальным явлением. Все остальные выделения, представляющие собой отклонение от нормы по количеству и качеству, надо называть иначе. Поэтому выделения, являющиеся следствием болезненных процессов или нарушений, мы будем называть патологическими выделениями из влагалища.

Источником патологических выделений являются заболевания ? чаще всего воспалительные ? маточных труб, полости матки, шейки матки и влагалища. Выделения из маточных труб встречаются крайне редко, чаще наблюдаются выделения из полости матки (после аборта, при онкологическом заболевании) и наиболее часто ? выделения, вызванные различными возбудителями воспалительных процессов в шейке матки, влагалище и на наружных половых органах.

При осмотре уже внешний вид половых органов и выделений говорит о многом, однако этого недостаточно. Невооруженным глазом всего не увидишь, поэтому врач прибегает к помощи микроскопа.

Каплю выделений наносят на предметное стекло, и исследуют немедленно или посылают в лабораторию, где препарат окрашивают особенно тщательно. В зависимости от возбудителя и характера выделений они подразделяются на несколько групп.

Гость
#39

А вообще гинекологи рекомендуют менять прокладки не реже, чем раз в три часа, иначе там начинают развиваться болезнетворные бактерии. Сами понимаете, что среда для них самая, что ни на есть благоприятная! И это не всегда получается. А если еще и так постоянно ежедневки таскать, то вообще капец (((((

Гость
#40

Существует ряд классификаций, среди которых наиболее приемлемым представляется деление на шесть групп, в свое время предложенное тремя чешскими специалистами:

1) обычные бели, которые мы описали, белого цвета, кашицеобразные, в которых отсутствуют микробы и лейкоциты. В основном наблюдаются у девственниц и у женщин, не живущих половой жизнью (9%);

2) бели, отличающиеся от предыдущих лишь небольшим содержанием неболезнетворных бактерий и лейкоцитов. Наблюдаются у большинства здоровых женщин (48%);

3) густые или водянистые выделения желтоватого цвета с неприятным "запахом, содержащие большое количество микробов ≈ возбудителей воспалительных заболеваний≈и множество лейкоцитов. Всегда сопровождают воспалительный процесс (21%);

4) густые гнойные выделения интенсивного желтого цвета, содержащие возбудитель венерической болезни ≈ гонореи ≈ и множество лейкоцитов; других микробов немного. В последнее время случаи участились;

5) жидкие пенистые выделения беловато-желтоватого или желтовато-зеленоватого цвета, содержащие распространенный возбудитель отряда простейших, вызывает влагалищная трихомонада.

При немедленном исследовании капли выделений под микроскопом трихомонады легко обнаруживаются благодаря энергичному движению. Такие выделения вызывают жжение и зуд в области наружных половых органов. Заболевание передается главным образом половым путем, реже ≈ бытовым (через мыло, полотенце, туалет, дверную ручку и т. д.).

Гость
#41

Чаще всего этот возбудитель сопровождают другие микроорганизмы и грибки (16%).

Трихомонаду можно часто обнаружить в мочевом пузыре мужчин и женщин, но у мужчин болезненных явлений она не вызывает;

6) густые белые творожистые выделения, содержащие грибок молочницы (soor, candi-da albicans).

Вызывают сильнейший зуд. Часто наблюдаются у беременных, у женщин, принимающих антибиотики, у ослабленных. Переносится половым и бытовым путем. У мужчин грибок молочницы встречается под крайней плотью полового члена. Выделения, обусловленные грибковыми возбудителями, встречаются у женщин наиболее редко (7%).

Выделения, относящиеся к 3≈6-й группам, являются симптомами заболеваний. Причины выделений 3-й группы≈ воспалительные процессы в матке, шейке матки и влагалище. Выделения 4-й группы≈ следствие гонореи, 5-й группы≈следствие воспаления, вызванного трихомонадами, 6-й группы≈следствие грибкового поражения.

Богдан Текавчич "Что женщина должна знать о себе"

Гость
#42

напишу крупно для слепых:

СОВСЕМ МАЛО ВЫДЕЛЕНИЙ ИЛИ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЮТ У ЖЕНЩИН С УДАЛЁННЫМИ ЯИЧНИКАМИ И У ПОЖИЛЫХ ЖЕНЩИН В ПОЗДНЕМ КЛИМАКТЕРИИ (СУХОЕ ВЛАГАЛИЩЕ)

Гость
#43
Гость

твоя мама тоже думала что ОК вредны, в результате родилась ты

а ОК вредны между прочим...

угождайте мужикам дальше.. потом только не жалуйтесь тут

Гость
#44
Гость

а ОК вредны между прочим...

угождайте мужикам дальше.. потом только не жалуйтесь тут

нож тоже вредный, если не знать с какой стороны он режет

а вам мужики видимо давно не нужны или вы им минетом угождаете?

Гость
#45

ЗАДОЛБАЛИ

Ksuxaxa
#46

А у меня от прокладок цистит... Вот от тампонов - почему-то нет, но стоит больше 2 - 3 часов проходить с прокладкой, что с ежедневной, что с обычной, как начинается до боли знакомое жжение

Так что никаких прокладок, и стараюсь спать ложиться вообще без белья

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олюня
#47
Гость

тупишь ты и твоя мать ступила что ОК не принимала. В России их без рецепта продают, вот вы и колечитесь. Сами себе ОК назначают, сами меняют, а потом жалуются что жиреют и целлюлитом покрываются

Тупила твоя мать, дорогуша, - дурочку воспитала набитую и с людьми культурно общаться не научила. К тому же, и неграмотную, раз единственным побочным эффектом приёма ОК ты считаешь лишний вес. Его у меня нет и не было: наоборот, недобор. Погугли на эту тему, а лучше продолжай жрать свои ОК: авось, не наплодишь "умников", себе подобных.

Гость
#48
Олюня

Тупила твоя мать, дорогуша, - дурочку воспитала набитую и с людьми культурно общаться не научила. К тому же, и неграмотную, раз единственным побочным эффектом приёма ОК ты считаешь лишний вес. Его у меня нет и не было: наоборот, недобор. Погугли на эту тему, а лучше продолжай жрать свои ОК: авось, не наплодишь "умников", себе подобных.

дебилка ивановна, ты прочитай свой первый пост здесь, а потом скажи чья мать и д и о т к а нежрамшая ОК и не воспитавшая дочку. Побочные действия ОК проявляются, когда их неправильно подбирают. А в России врачи их прописывают по цвету глаз, это всё равно что пойти и купить без рецепта. Поэтому вы все здесь стонете "ОК зло". Правильно говорят что клячи злые, от недоедания... У тебя и на прокладки то денег нет и вместо трусиков ТРУСЕЛЯ. Колхозница.

Гость
#49
Олюня

И трусняки не меняйте по три недели, меняйте лучше прокладки))))

фу, ты совсем дура?

Олюня
#50
Гость

дебилка ивановна, ты прочитай свой первый пост здесь, а потом скажи чья мать и д и о т к а нежрамшая ОК и не воспитавшая дочку. Побочные действия ОК проявляются, когда их неправильно подбирают. А в России врачи их прописывают по цвету глаз, это всё равно что пойти и купить без рецепта. Поэтому вы все здесь стонете "ОК зло". Правильно говорят что клячи злые, от недоедания... У тебя и на прокладки то денег нет и вместо трусиков ТРУСЕЛЯ. Колхозница.

Оно и видно, что ты счастливая и довольная жизнью обитательница цивилизованных широт. Топай мимо. Не о чем с тобой тереть.