Гость
Статьи
контрацепция

контрацепция

Подскажите какой метод надежный и при этом не опасный для здоровья...Я слышала что оральные контрацептивы плохо влияют на здоровье верно ли это?

гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

самый надежный (если правильно применять) и самый безопасный метод - барьерный, т.е. презервативы.

Нина
#2

Ага, тоже так думала ,когда презерватив порвался разочаровалась в презервативах навсегда.

Татьяна
#3

Аналогично, мы например предохранялись презервативами и родили бэйбика. После того как бросила кормить, решила таблетки пить. С ними как то безопаснее. Очень димиа нравятся, защита супер и польза от них, у меня кожа почистилась.

Варум
#4

Мне 25 лет и я предохраняюсь оральными контрацептивами. Пью Димиа сейчас. За это время не поправилась. Ни диета, ни занятия спортом мне не нужны. Стоят они нормально, много в месяц на контрацепцию не трачу. И врач говорит, это сейчас ходовые таблетки.

Алина
#5
Варум

Мне 25 лет и я предохраняюсь оральными контрацептивами. Пью Димиа сейчас. За это время не поправилась. Ни диета, ни занятия спортом мне не нужны. Стоят они нормально, много в месяц на контрацепцию не трачу. И врач говорит, это сейчас ходовые таблетки.

Димия является ДЖЕНЕРИКОМ контрацептивов Джес! А дженерики не проходят всех клинических исследований, которые проходят оригинальные препараты. Как можно экономить на своем здоровье?!

Дарина
#6

Джес - микродозированные оральные контрацептивы нового поколения. Снижение дозы эстрогена увеличивает безопасность препарата, т.к. уменьшает риск сосудистых осложнений от применения контрацептива. Кроме того, низкие дозы гормонов лучше переносятся женщинами, реже вызывают побочные эффекты.

Евгения Жукова
#7

В 21 веке уже не стоит верить подобным байкам. Сейчас созданы микродозированные оральные контрацептивы. Такие как джес, например, которые являются не только надежным средством контрацепции, но и благотворно влияют на кожу, волосы, ногти девушек, оказывают бьюти-эффект. Главное, о чем стоит помнить при выборе оральных контрацептивов, что назначать их может только ваш врач-гинеколог на основе Ваших анализов. Подобные вопросы нельзя решить с помощью форумчан и подружек. Только врач.

#8

гость, все зависит от особенностей вашего организма. Метод контрацепции лучше обговаривать со своим гинекологом, он под организм сам Вам подберет. Я вот своим врачом очень довольна. Я остановила свой выбор именно на оральных контрацептивах. Даже представить не могу что-то инородное в себе... жуть... Гинеколог меня предупредила, что от приема таблеток могут возникнуть побочные эффекты. Но и с этим можно справится, если дополнительно витаминки пить. Врач мне Лавиту рекомендовал - специальное средство для совместного приема с контрацептивами. Всего 1 таблетку в день с утра пить нужно. Зато в организм поступает необходимое количество полезных микроэлементов. Из-за витаминок, никаких побочек не было - вес в норме, кожа, волосы и ногти тоже...

Вики
#9
OksanaIg

гость, все зависит от особенностей вашего организма. Метод контрацепции лучше обговаривать со своим гинекологом, он под организм сам Вам подберет. Я вот своим врачом очень довольна. Я остановила свой выбор именно на оральных контрацептивах. Даже представить не могу что-то инородное в себе... жуть... Гинеколог меня предупредила, что от приема таблеток могут возникнуть побочные эффекты. Но и с этим можно справится, если дополнительно витаминки пить. Врач мне Лавиту рекомендовал - специальное средство для совместного приема с контрацептивами. Всего 1 таблетку в день с утра пить нужно. Зато в организм поступает необходимое количество полезных микроэлементов. Из-за витаминок, никаких побочек не было - вес в норме, кожа, волосы и ногти тоже...

Jго, только недавно подруга говорила об этих витаминах, и тут встречаю комментарий о них же, а как долго надо пить эти витамины, во время всего приема противозачаточных, или курсом?

#10
Вики

Jго, только недавно подруга говорила об этих витаминах, и тут встречаю комментарий о них же, а как долго надо пить эти витамины, во время всего приема противозачаточных, или курсом?

Вики, Лавита принимается как и все обычные витамины. Принимать я их начала с первого дня приема противозачаточных и проходила курс в течении месяца. В будущем курс можно повторить, если Вам действие витаминок понравится, через годик.

#11

А я, кстати, тоже принимаю эти витамины, хотя противозачаточные не пью. Мне их в аптеке посоветовали, сказали что они восполняют дефицит витаминов.Как раз то, что мне нужно было после жесткой диеты.

Elena Alipova
#12

Я боюсь принимать противозачаточные из за побочек, полно девочек знаю у которых они были. Вот думаю может попробовать принимать вместе с витаминами? Услышала о Лавите, препарат помогает кто пьет противозачаточные.

Лизавета
#13

Девчонки, купила неделю назад Лавиту. Попробовала и ждём эффекта. Очень подорвала здоровье приёмом оральных контрацептивов, так что вся надежда на Лавиту. Тем более состав радует. Чувствую, что теперь жизнь наладится!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

На самом деле очень многая контрацепция бывает вредна для здоровья и абортивна. ОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Самый лучший метод - по календарю.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: