Гость
Статьи
Гинекология. Сколько …

Гинекология. Сколько можно? Врачи разводят? Зайдите пожалуйста!

До этого всегда ходила сдавала пцр все было ок, иногда находили гарднереллу. Но меня мучают выделения, плюс маленькая эрозия. Пошла в одну клинику, там предложили сдать микробиоценоз, нашли кандиду и стрептокок агалактиа. Пропила таблетки, сдала еще раз, нашли все то же + золотистый стафилококк. Опять пропила таблетки и сдала снова, теперь нашли энтерококк spp, esherichia coli, стафилококк сапрофитикус и кандиду. Откуда это все? У молодой человек уже почти год и никто не изменяет, правда на это все он не сдавал. Мне уже кажется это до бесконечности будет, глотать таблетки устала. Посоветуйте надо это все лечить вообще?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Юля
#1

Причем тут изменяет или не изменяет? у вас дисбактериоз...нужно повышать иммунитет, больше есть клетчатки, попробуйте Эпиген спрей..хорошая штука..еще есть вакцины от него

Автор
#2

Эпиген есть, пользуюсь, уже не помогает...

Катя
#3

Молодому человеку надо обязательно сдать те же анализы и пролечиться. А то он вам и будет туда сюда гонять эти болячки.

Автор
#4

Он не хочет, говорит тебя разводят, не лечись и не ходи туда больше... А если ему просто пропить те же таблетки, что и мне назначат?

Гость
#5
Юля

Причем тут изменяет или не изменяет? у вас дисбактериоз...нужно повышать иммунитет, больше есть клетчатки, попробуйте Эпиген спрей..хорошая штука..еще есть вакцины от него

Вы врач, что даете такие конкретные советы. Да будет Вам известно, Уважаемая,что практически у всех нас при дисбактериозе и без него присутствует в стуле грибы рода кандида и золотистый стафилококк, есть они и в крови. При этом не все врачи говорят, что это надо пролечить, как раз наоборот, считают это практически нормой.

Катя
#6
Автор

Он не хочет, говорит тебя разводят, не лечись и не ходи туда больше... А если ему просто пропить те же таблетки, что и мне назначат?

Ну как вариант конечно, но я бы все таки сходила. Тем более есть и менее дорогие клинике и даже ЖК, где вообще мизерные цены. Вы в каком городе живете? если в Питере могу посоветовать врача, который не сдирает три шкуры)

Гость
#7
Автор

Он не хочет, говорит тебя разводят, не лечись и не ходи туда больше... А если ему просто пропить те же таблетки, что и мне назначат?

В принципе Ваш МЧ прав.

Катя
#8

А МЧ скорее всего просто боится идти, для них это прям трагедия идти к этому врачу (я так заметила)

Гость
#9
Катя

Автор

Он не хочет, говорит тебя разводят, не лечись и не ходи туда больше... А если ему просто пропить те же таблетки, что и мне назначат?

Ну как вариант конечно, но я бы все таки сходила. Тем более есть и менее дорогие клинике и даже ЖК, где вообще мизерные цены. Вы в каком городе живете? если в Питере могу посоветовать врача, который не сдирает три шкуры)

Зачем? В любом городе есть дорогие и дешевые клиники, как и врачи. Не понимаю, что лечить ?

Гость
#10
Катя

А МЧ скорее всего просто боится идти, для них это прям трагедия идти к этому врачу (я так заметила)

Каждый судит по себе и своему окружению.

Гость
#11

вам надо вместе пролечиться, и иммунитет поднимать. это не инфекции чтобы передаваться. с этим все живут, но должно быть определенное количество этих бактерий или кто они там

Гость
#12

не знаю, если бы у меня что-то такого плана нашли, у меня бы муж, а когда-то парень быстро побежал все тоже сдавать. в конце концов сходите к другому врачу, в другую клинику, пересдайте, но эти отмазы парней не надо, прям вымораживают, вообще ни о чем не переживают, пофиг на женщин. у меня тоже двоюродная сестра имела уже около 5 выкидышей и все по тому, что ее муж не желает пойти сдать анализы и вылечить инфекцию, от которой она лечиться, а он ее заражает. уважайте себя в конце концов.

Катя
#13

Лечить видимо то, что нашли у автора. если они не предохранятся презервативами, то ясно что у него эта фигня тоже есть. девушка вроде пролечиться, а потом он снова ей это все заносит. Вот что надо лечить как бэ

Катя
#14

Каждый судит по себе и своему окружению.

Видимо по вам сужу, вас так это задело)

Гость
#15

Автор, успокойтесь и не делайте из мухи слона, как все, дающие здесь Вам советы. Если так важно для Вас, посетите другого врача и на этом успокоитесь. Поверьте, я не голословна.

Гость
#16
Катя

Каждый судит по себе и своему окружению.

Видимо по вам сужу, вас так это задело)

Во-первых, Вы очень неуважительны и безграмотны, не знаете как надо писать слово "ВЫ", во-вторых я врач-гастроэнтеролог, поэтому весь этот бред и задел меня, то что Вам не нравится в моих постах, мне по барабану.

Гость
#17
Катя

Лечить видимо то, что нашли у автора. если они не предохранятся презервативами, то ясно что у него эта фигня тоже есть. девушка вроде пролечиться, а потом он снова ей это все заносит. Вот что надо лечить как бэ

Шедерв!!!

Катя
#18

прочитайте переписку еще раз, и внимательно посмотрите кто к кому придирается. Я вас совета не спрашивала как мне с ВАМИ общаться.

#19

А вы предохраняетесь презервативами?? МЧ тоже сдать анализы и пролечиться, и во время лечения предохраняться)) Иначе так и будет замкнутый круг!

Гость
#20
Гость

вам надо вместе пролечиться, и иммунитет поднимать. это не инфекции чтобы передаваться. с этим все живут, но должно быть определенное количество этих бактерий или кто они там

Стафилококк , стрептококк не инфекции? ну-ну..

Автор, врача меняйте. Любимому своему голову прочистите хорошенько. Как вы вообще умудрились начать половую совместную жизнь не сдав анализы? Уважающие друг друга партнеры так и поступают обычно.

Пусть чешет как миленький на анализы, поди не мальчик уже, должен регулярно сдавать. И лечить вас обоих надо.

Автор
#21

Я столько врачей уже сменила... Просто ужас... В этой клинике больше всего нашли всяких инфекций, поэтому и осталась там, а теперь идти в другую и все по новой? Куда идти тогда? Может кто знает врача хорошего? Я в москве

Анна
#22

автор успокойтесь у вас обычный дизбактериоз влагалища.

Ничего проблемного нет, эти интеракоки и т.д. Не сифилиз же.

Есть вакцина от дизбактериоза называется Гинатрен.

Сама страддала этим, теперь только вакцинируюсь.

Все таблетки и ваше лечение ерунда.

Если есть вопросы, могу ответить в агенте.

Не посчитай за рекламу, простоочоень хочется помочь.

Автор
#23

Анализы мы сдали до половой жизни, сдавали пцр, у него все чисто было, у меня была кандида. Микробиоценоз я не сдавала до этого никогда. Потом сдала и нашли эти коки. Еще у нас впч откуда то появился, но это уже в другой теме

Анна
#25

у вас агент на этом адресе??

если да то добавлю

Автор
#26

Да, на этом)

Анна
#27

я добавила , авторизируй

Анна
#28

У меня,когда нашли инфекцию после замерей беременности,тогда нам выписали с мужем антибиотики,одинаковые.Мы пропили курс.Сам муж не проверялся,так как сказали,что даже если у него ничего нет,то все равно надо пропить для профилактики. В этот период 2 недели,мы не занимались любовью,и если исключительно здоровую пищу!Алкоголь нельзя!После этот сдали и все в норме.

Советую вам обоим провериться и пролечиться.

Автор
#29
Анна

я добавила , авторизируй

Что-то мне не приходит запрос, я с телефона. Напишите свой адрес тогда, плиз

Анна
#30

deda-anna@mail.ru

Гость
#31

Я считаю, что все это развод... У меня 2 года назад обнаружили уреаплазму, МЧ отказался сдавать анализы и пить антибиотики, я лечилась (стоило мне это все мне долларов 200-250), во время лечения был секс без презерватива...Контрольные анализы я не сдала... Но. через 1,5 года проходя обследование в другой клинике уреаплазму не обнаружули! Получается МЧ меня не заразил ею повторно (так что правильно, что он не пил ничего) А потом я узнала, что, например, в Германии уреаплазму вообще не лечят антибиотиками, нужно иммунитет повышать.... Так что, Автор, я уже не особо доверяю врачам... (у меня на этот счет еще пара историй есть, но боюсь замучаетесь читать))

гость
#32

пока и парень не пролечится, так и будете болеть

Автор
#33

Да я бы тоже забила на это все, малоли, может в тот раз съела что не то, вот и показало, а может у них слишком чувствительные приборы, у меня 10*4 и 10*5. Но мучают выделения уже какой год. Год назад нашли эндометрит матки, лечилась, сейчас его нет. Может просто эрозию прижечь солковагилом и посмотреть, будут ли выделения или нет?

такая же
#34

Автор, меня тоже так разводили. Единственный вариант - это сдавать анализы в лабораторию, где нет врачей. Они не будут разводить вас, только отдадут анализы, а вы уже с ними идете к врачу.

Ежик
#35

может это естественные выделения?

Гость
#36
Автор

Он не хочет, говорит тебя разводят, не лечись и не ходи туда больше... А если ему просто пропить те же таблетки, что и мне назначат?

если он не хочет, спите с ним только с през-вом. аргументируйте тем, что всегда надо лечиться в паре, даже если у него нет симптомов. иначе ваше лечение коту под хвост и деньги на ветер

Гость
#37
Гость

Я считаю, что все это развод... У меня 2 года назад обнаружили уреаплазму, МЧ отказался сдавать анализы и пить антибиотики, я лечилась (стоило мне это все мне долларов 200-250), во время лечения был секс без презерватива...Контрольные анализы я не сдала... Но. через 1,5 года проходя обследование в другой клинике уреаплазму не обнаружули! Получается МЧ меня не заразил ею повторно (так что правильно, что он не пил ничего) А потом я узнала, что, например, в Германии уреаплазму вообще не лечят антибиотиками, нужно иммунитет повышать.... Так что, Автор, я уже не особо доверяю врачам... (у меня на этот счет еще пара историй есть, но боюсь замучаетесь читать))

В России уреаплазму тоже не лечат, это невозможно. Она как герпес, если есть, то навсегда. Но, ее подавляют обязательно на период беременности, например.

зет
#38
Автор

Анализы мы сдали до половой жизни, сдавали пцр, у него все чисто было, у меня была кандида. Микробиоценоз я не сдавала до этого никогда. Потом сдала и нашли эти коки. Еще у нас впч откуда то появился, но это уже в другой теме

автор, вы с каждым постом поражаете все больше...вы реально глупая

эрозия, нарушение микрофлоры и , как вы говорите, какой-то там впч - вам этого мало?? вы действительно не понимаете от чего у вас проблемы? вы хоть в нете погуглите , почитайте про свои болячки

зет
#39

почитала вашу ветку про впч

жесть, есть же еще такие дремучие люди, ха-ха

Гость
#40

мч не лечится и заражает вас опять, у него все те же болячки.. напугай его, что если не сдаст анализы и не полечится, то импотентом может стать

Автор
#41

В смысле дремучие люди?? Чем это я дремучая? У мч нет впч, он пролечил и в анализах нет, только у меня нашли. И это тут при чем, я же написала, что это совсем другая тема. Насчет микрофлоры я не знаю нужно его лечить или нет, все говорят по разному!

Юля
#42

Автор, Впч надо лечить, причем обоим, мы тоже с мужем лечились, тоже были выделения..после лечения стало лучше, но дисбактериоз остался похоже..

Юля
#43

А после лечения ВПЧ можно и Эпиген брызгать..хуже от него не будет

просто
#44

автор, я вообще против самолечения. но вот была у меня такая история.

мой мужчина заподозрил у меня "что-то не то". да, до секса мы не предъявляли друг другу справки о здоровье. так вот он видимо пообщался с врачом и дал мне схему лечения. не знаю что он принимал, мы потом расстались и не общались.

я пролечилась и даже не посещала гинеколога и не сдавала анализы. через пару лет забеременела - все ок. меня ничего не беспокоило за это время. в общем прошло уже лет 5. у меня уже и второй ребенок родился - ничем не болею.

кстати я не отличаюсь суперздоровьем, все как обычно - простуды и пр.

но вот заочное лечение мне помогло.

Автор
#45

Тогда вопрос как лечить впч, врачи говорят не лечится он, мы кололи имунномакс оба. Тут посоветовали аллокин альфа, может его попробовать

Юля
#46

Автор, по вопросу к лечению ВПЧ к гинекологу..пропишут иммуностимулирующие и противовирусные..эти препараты не из дешевых

Анна
#47

автор, если вы в москве, то почему не сходите в федеральный центр, специализирующийся на гинекологии и акушерстве, хотя бы и на опарина - центр матери и ребенка. эрозия и впч - это не так уж и безобидно, во всяком случае консультация грамотного врача вам не помешает. не знаю, конечно, я бы чем ходить в частные клиники лучше обратилась бы в федеральный центр.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#48

Этих центров в москве как собак, и врачей там столько же. Тыкаться во все подряд на авось? Посоветуйте тогда кто знает действительно хороший центр и хорошего врача!

Гость
#49

http://moniiag.ru/index.php?option=com_content&task=view​&id=14&Itemid=43

МОНИИАГ. В этом НИИ нет плохих врачей, если Вы сильно обеспоены, обратитесь в эту клинику. Зря Вы вынесли на Вумен такую проблему, неужели Вы думаете, что здесь есть специалисты Я вчера Вам писала, что не все врачи считают нужным это лечить. Захожу сайт отвлечься, отдохнуть, но когда вижу такие темы, ответы и рекомендации, не могу молчать. Каменный век. Недавно услышала словечко - лохозавры - прямо в точку!

Злючка-колючка
#50

ну мне гениколог говорила что бактериальным вагинозом мужчины не болеют...и еще что часть батерий живет в нашем организме обсалютно нормально. Попробуйте сама пойти и сдать анализы в ИНВИТРО там просто дают вам заключение что обнаружено а что нет...ну и сама посмотрте обманывает вас врач или нет. Но на мой взгляд что это за врачи такие, что они не могут разработать правильную схему лечения?