Гость
Статьи
Заболела...успела уже …

Заболела...успела уже где-то подхватить инфекцию

успела уже подхватить где-то инфекцию...
болит горло и заложен нос...
к врачу пойду обязательно, просто хочу поинтересоваться, помогает ли вам при болях в горле полоскание тёплой водой с содой и йодом?
есть ли от этого эффект?

23 ответа
Последний — Перейти
#1

я полоскала разведенной в теплой воде марганцовкой. чтоб розовая такая вода была. помогало.

еще гексоралом пшикаю

красотка
#2

биопароксом можно пшыкать

не хватает серотонина
#3

да.и септефрил-мне помогло за 4дня все прошло.

Гость
#4

И что ? У нас половина коллектива переболело уже и вокруг на улице полно чихающих-кашляющих.И что - им всем писать на вумен?

#5
Кофко

успела уже подхватить где-то инфекцию...болит горло и заложен нос...к врачу пойду обязательно, просто хочу поинтересоваться, помогает ли вам при болях в горле полоскание тёплой водой с содой и йодом? есть ли от этого эффект?

А вы попробуйте и узнаете какой от этого эффект.

Потом нам напишите ;)

Анна
#6

тоже болеем всем коллективом(( если нет температуры то хорошо помогает обычный горчиник на ночь минут на 5-8 и сразу спать под теплым одеялом!а из препаратов содержащих йод- "Йодокс", неприятное ощущение после него, но эффект хороший! и главное по-больше отдыхать, так быстрее поправитесь! Здоровья всем!)

Лапуля
#7

из-за такой ерунды по врачам таскаться, больше нацепляешь там. Лечитесь сами молоком с медом, горчичниками, от насморка в аптеке до фига всего продается, а от горла люголь и настой шалфея.

#8
_CARA_

А вы попробуйте и узнаете какой от этого эффект.

Потом нам напишите ;)

уже попробовала) эффект есть, хорошо помогает, соль и сода)

#9
Анна

тоже болеем всем коллективом(( если нет температуры то хорошо помогает обычный горчиник на ночь минут на 5-8 и сразу спать под теплым одеялом!а из препаратов содержащих йод- "Йодокс", неприятное ощущение после него, но эффект хороший! и главное по-больше отдыхать, так быстрее поправитесь! Здоровья всем!)

спасибо большое) сейчас такой сезон, что все болеют (

#10
Лапуля

из-за такой ерунды по врачам таскаться, больше нацепляешь там. Лечитесь сами молоком с медом, горчичниками, от насморка в аптеке до фига всего продается, а от горла люголь и настой шалфея.

да мне просто справочка нужна) про молоко с мёдом тоже спасибо) оно хорошо помогает мне)

Мирослава.
#11

А я люблю для укрепления иммунитет делать смесь из орехов, изюма, меда, кураги, инжира а потом кушаю эту вкуснятину. Ну и конечно противовирусные в самый разгар эпидемий тоже пью, амиксин по схеме, как рекомендовал врач, в общем, иммунитет укрепляю, понимаю, что нужно меры профилактики проводить.

#12
Мирослава.

А я люблю для укрепления иммунитет делать смесь из орехов, изюма, меда, кураги, инжира? а потом кушаю эту вкуснятину. Ну и конечно противовирусные в самый разгар эпидемий тоже пью, амиксин по схеме, как рекомендовал врач, в общем, иммунитет укрепляю, понимаю, что нужно меры профилактики проводить.

классно, надо попробовать эту вкусняшку) спасибо)

Галина
#13

Хорошо иммунитет укрепляет Леевтон ФОрте, он мне и от начинающейся простуды помогал избавляться. 1 таблетка 3 раза в день - и все в ажуре.

dimitrova
#14

Из противовирусных лучше всего амиксин помогает мне, нос промываю и закапываю, можно ароматизировать квартиру маслами эвкалипта и шалфея, они бактерии убивают, побольше пить жидкости, витамина А и С.

ivanka
#15

амиксин помог, а анаферон только зря купила √ не помог

владиша
#16

хм..., не слышала про такой

#17

Я, когда болею ОРВИ, вместе с амиксином пью много настоя с шиповником, чая с лимоном, клюквенный морс и травяные чаи √ помогает)

lorinna
#18

все собираюсь купить, но пока в раздумьях... а вот гриппа боюсь ужасно(

Deva
#19

Никогда не слышала про этот амиксин. Его, говорите, можно и для лечения и для профилактики принимать? И как, помогает?

prudnikova
#20

Не только для профилактики, но и в качестве лечения очень хорошо идет, только желательно при первых признаках простуды... Теплое, витаминное питье - все, что нужно при гриппе.

#21

Врачи всем одно и то же выписывают - длинный перечень различных непонятных лекарств. Я не хожу по врачам по таким вопросам. В аптеке вон анвимакс продается, там тебе все в 1 флаконе, все знакомые поправляются за 4-5 дней и без всяких врачей.

Дина
#23

Вроде и лето, но какое-то хреновое оно. как в том анекдоте. Заболела, а нужно срочно быстро встать на ноги, так как на носу праздник большой. Что такого попить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Пермила
#24

Биобран попробуйте. Мне лично он очень хорошо помогает. Его вообще можно для профилактики принимать еще к тому же - это на будущее) И главное - он растительного происхождения, а не химия какая-то с кучей побочек описанных.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: