Гость
Статьи
Реально ли избавиться …

Реально ли избавиться от варикоза?

От варикоза вообще реально избавиться навсегда? Или все эти мази-грязи-операции ни к чему не приводят? Кто действительно смог вылечить варикоз, отзовитесь и поделитесь рецептом, пожалуйста!

Альбина
512 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
нелли
#101
Антонина

пользуюсь ботфортом и подушкой месяц. сама изменений не заметила а знакомые говорят что лучше нога выгледит. единственное что я заметила когда снимаю ботфорт первые минуты вен вообще не видно только ямки но когда опускаю ногу все возрощается. может так и раньше было да я внимания не обращяла. продолжаю носить уж очень хочется верить что поможет.

Антонина

пользуюсь ботфортом и подушкой месяц. сама изменений не заметила а знакомые говорят что лучше нога выгледит. единственное что я заметила когда снимаю ботфорт первые минуты вен вообще не видно только ямки но когда опускаю ногу все возрощается. может так и раньше было да я внимания не обращяла. продолжаю носить уж очень хочется верить что поможет.

Хочу Вам обратить внимание посмотреть на свои ноги утром после сна-- тоже венки, как ниточки , А через пол часа все наполниться и вены снова выделяться!!! Вот и весь эффект!

Гость
#102

Спасибо за отзывы уже хотела заказывать,хотя понимала что это лохотрон просто сил уже нет с такими ногами жить....

Владимир
#103

Хочу рассказать свою историю. Два года назад у меня очень быстро начали "вылазить" вены, сначала на голенях,потом и на бедрах у паха толщиной с палец вздувались,прошел обследование и на консультации у сосудистого хирурга услышал приговор "Только операция" уже было слишком поздно(я конечно же сказал не согласился сразу, сказал что подумаю).Прописали компрессионные чулки, сначала с ними полегче было (не такая тяжесть в ногах) но когда через 2 месяца я перестал их носить то стало еще хуже, не возможно было стоять долго на ногах, тут же наливались свинцом.Я облазил весь интернет в поисках альтернативных методов лечения и НАШЕЛ)) На Украине в городе Кировоград вылечивают перекисью водорода. Конечно я отнесся с подозрением к этому, ведь все врачи твердят в один голос что варикоз не лечится, только операция помогает, но сами подумайте если удалят одну вену, это не решит вопрос расширения.,поэтому я решил все таки попробовать съездить туда. Там ставят капельницы в расширенные вены и после процедуры они прям на глазах уменьшаются) Мне хватило 18 процедур( 2 недели где-то) Сейчас уже прошло полгода и на ногах вообще не видно вен. Лучше раз съездить и пролечится там чем ныть на форумах что ничего не помогает.Здоровья вам!!!

Wale
#104

Интересно было бы Вам получить Ботфорт от варикоза бесплатно на 90 дней ? И какой из тех ботфортов Вы хотите попробовать?

Надежда
#105
Владимир

Хочу рассказать свою историю. Два года назад у меня очень быстро начали "вылазить" вены, сначала на голенях,потом и на бедрах у паха толщиной с палец вздувались,прошел обследование и на консультации у сосудистого хирурга услышал приговор "Только операция" уже было слишком поздно(я конечно же сказал не согласился сразу, сказал что подумаю).Прописали компрессионные чулки, сначала с ними полегче было (не такая тяжесть в ногах) но когда через 2 месяца я перестал их носить то стало еще хуже, не возможно было стоять долго на ногах, тут же наливались свинцом.Я облазил весь интернет в поисках альтернативных методов лечения и НАШЕЛ)) На Украине в городе Кировоград вылечивают перекисью водорода. Конечно я отнесся с подозрением к этому, ведь все врачи твердят в один голос что варикоз не лечится, только операция помогает, но сами подумайте если удалят одну вену, это не решит вопрос расширения.,поэтому я решил все таки попробовать съездить туда. Там ставят капельницы в расширенные вены и после процедуры они прям на глазах уменьшаются) Мне хватило 18 процедур( 2 недели где-то) Сейчас уже прошло полгода и на ногах вообще не видно вен. Лучше раз съездить и пролечится там чем ныть на форумах что ничего не помогает.Здоровья вам!!!

Надежда
#106

Владимир,подскажите адрес или телефон,пожалуйста!

ирина
#107
Гость

У моей подруги такая штука. Купилась на рекламу как дура. Выброшенные деньги...

чем она пользовалась? хочу купить какую нибудь программу и боюсь наколоться на пустышку.

наталья
#108
Екатерина

Добрый день, я проходила процедуру пиявками, чисто прям варикоз не излечить, но могут уйти болевые проявления и давления ниже может быть в самой вене, т.е. не так сильно выпячиваться, но с одной процедуры сильного эффекта можно не получить, надо знать,чтобы у вас проблем с серцем не было, бывает после процедуры( весь пиявки все таки пьют кровь) может заныть сердце или закружиться голова, всегда очень хочется пить после процедуры- на мой взгдяд хорошо подойдет красный чай каркаде, шиповник и в таком роде. пиявки могут стоять на сеансе от 20 мин. до 1 часа, если сам врач их у вас не снимет раньше, лучше, когда они сами отваливаются, а не врач их выдергивает с вас, должна быть хорошо потом обработана ранка, т.к. кровь может сочиться несколько часов, первый день придеться походить в бинтах.Минусы в том, что через несколько часов 1 дня или на 2 день нога отекает у мест укуса, но на 3-4 день красный отек спадает как правило, главное, чтобы у вас не было аллергии. и еще места укусов потом начинают чесаться сильно, расчесывать нельзя, смазывать зеленкой или каким то кремом, что врач посоветует, еще- корочки от ранки быстро отрывать не недо, т.к. остается шрамик небольшой ввиде треугольника, но через несколько месяцев потом зарубцовывается.Конечно я вам рекомендую почитать еще поподробнее если собиретесь на пиявки,

еще вопрос такой к вам- не в компанию наран собираетесь идти- там не очень хорошее отношение к клиентам бывает.

наталья
#109

Екатерина, спасибо за ценную инфорацию !

хирург
#110

Всем доброго времени суток! Я являюсь хирургом-флебологом одной из ведущих клиник Санкт-Петербурга. Совесть не позволила оставить без комментария ваши обсуждения. Неизвестно кто все это вам навязывает, но это кошмар!

Для общего развития - синие сеточки на ногах это телеангиэктазы и к варикозу никакого отношения не имеют, это косметика, а вот расширенные извитые внутрикожные вены позволяют предположить варикозную болезнь, которая может приводить к куда более серьезным проблемам, нежели косметический деффект. ИЗЛЕЧИТСЯ ОТ ВАРИКОЗНОЙ БОЛЕЗНИ ПОМОЖЕТ ТОЛЬКО ХИРУРГИЧЕСКОЕ УСТРАНЕНИЕ БОЛЬНОЙ ВЕНЫ!!! Не стоит бояться операции, в современном исполнении, она принесет вам не больше неприятных ощущений чем поход к стоматологу. Кроме того, существуют современные методы термооблитерации, которые позволяют выполнить операцию без единого разреза. Лучше потратить время на поиски хорошего флеболога, чем на чтение статей про пиявок, чудодейственные крема, мази, отвары и компьютерные программы лечения варикоза √ все это не больше чем выкачивание денег.

Татьяна
#111

Я неделю ношу ботфорты, сплю на подушке и на глаза повязку. Красота! Перестали ноги болеть, не сводит их и энергии прибавилось. Вены, с палец толщиной, пока все на месте, но это только начало!

Екатерина
#112

Если бы так легко было бы найти профессионального сосудистого хирурга по венам, так же как и хорошего стоматолога, люди бы здесь не обсуждали бы такие вопросы и проблемы.

Ольга
#113
Татьяна

Я неделю ношу ботфорты, сплю на подушке и на глаза повязку. Красота! Перестали ноги болеть, не сводит их и энергии прибавилось. Вены, с палец толщиной, пока все на месте, но это только начало!

Мне кажется, что вот эти ботфорты, это разводняк. Они вены не вылечат. А ходить в таких страшных вещах на ногах тоже не лучший вариант. Почему нельзя просто купить эластичные чулки? Они ведь намного лучше выглядят. Вид в них эстетичнее. На работу можно в них ходить. И Венарус надо пить, тогда и вены не будут наливаться. Венарус улучшает циркуляцию крови и возвращает венам тонус. Так что лучше не давать венам растягиваться. Если они растянуты, тут уже никакие ботфорты не помогут.

Настя
#114

Фигня эти ботфорты. Соседка купила. На рекламу повелась. Теперь лежат к нее за ненадобностью

Ириса
#115
Ольга

И Венарус надо пить, тогда и вены не будут наливаться. Венарус улучшает циркуляцию крови и возвращает венам тонус. Так что лучше не давать венам растягиваться. Если они растянуты, тут уже никакие ботфорты не помогут.

поддержу по поводу Венаруса. Сама его пью и вижу результаты от него. Ноги перестали к вечеру отекать и болезненности нет. Могу после работы еще по магазинам пройтись. Правда обувь еще пришлось сменить на более удобную. Никаких высоченных каблуков.

#116

Сама относилась "на авось" к здоровью ног, пока не столкнулась с варикозом. К счастью, нашла очень опытного врача, сосудистого хирурга, работает в ведущей московской больнице, который меня вылечил на все 100 %. На одной ноге провел курс склеротерапии, на другой не сложную операцию, а также подобрал специальный компрессионный трикотаж, для профилактики. Следите за ножками, не доводите до варикозной болезни, при малейших признаках обращайтесь к доктору. Если понадобится, могу дать контакты врача, сама понимаю, как сложно найти хорошего специалиста, да и не дорогого.

Юлия
#117
Альбина

От варикоза вообще реально избавиться навсегда? Или все эти мази-грязи-операции ни к чему не приводят? Кто действительно смог вылечить варикоз, отзовитесь и поделитесь рецептом, пожалуйста!

Избавиться навсегда нельзя. Можно провести операцию, потом поддерживать, но через пару-тройку лет они всё равно проявляются. Варикоз можно только поддерживать, чтобы он не увеличивался, но не избавиться.

Светлана
#118

Девочки,год назад тоже выявили варикоз. Сказали,что уже застаревший(((Ноги были болели жутко,отекали,как бочонки,икры были,как каменные.Но показаний для оперативного вмешательства пока нет (слава Богу).Прописана традиционная Флебодия,которую необходимо пропивать 2 раза в год и компрессионный трикотаж.Милая женщина доктор,которая проводила УЗИ мне темной подробно разъяснила,что главное даже не таблетки,а трикотаж,который необходимо носить постоянно(((Очень этому расстроилась..Но я человек примерный,да и боль уже довела....Девочки,в общем сейчас я даже снова на каблуках.На работе постоянно (благо много ходить особо не приходится),да и уличная обувь появилась на хорошем каблуке)).

Компрессионный трикотаж реально помогает.Сначала носила чулки,так как их надевать было сложно.Сейчас привыкла,наловчилась и уже хожу в калготах. Даже есть свои плюсы,фигуру подтягивает))).Плохо,конечно, летом.Но хотя бы с утра,на час-полтора нужно будет в них походить.Меня спасает,что живу на Севере и жары у нас особенно не наблюдается)))

Здоровья всем и спасибо,что делитесь своим опытом.

Сергей
#119
Олка

реклама.

Варикоз болезнь запрограммированная генетически. Т е если есть такой ген, то болезнь рано или поздно себя проявит. Проявит раньше и сильнее если будут способствующие факторы. Работа на ногах, курение, прием оральных контрацептивов, лишний вес. Болезнь вылечить нельзя, можно только приостановить на некоторое время. Есть ли склонность к варикозу узнать можно сдав анализ. Вероятность велика если один из родителей от нее страдал (особенно мама). Если оба - то точно есть. Женщины от варикоза страдают чаще и сильнее чем мужчины.

Сергей
#120
нелли

Хочу Вам обратить внимание посмотреть на свои ноги утром после сна-- тоже венки, как ниточки , А через пол часа все наполниться и вены снова выделяться!!! Вот и весь эффект!

Варикозные вены - это не обратимо расширенный сосуд, -как и любая другая ткань организма она не может рассосаться чем бы её не мажь- по сути удаление вен это физический процесс -или механическое выдергивание или склеивание изнутри склерозантами и лазерами

На этом сайте doctormalashenko.ru -есть видео о Варикозе ответы на интересующие вопросы о варикозной болезни в виде интервью.

Сергей
#121
Юлия

Избавиться навсегда нельзя. Можно провести операцию, потом поддерживать, но через пару-тройку лет они всё равно проявляются. Варикоз можно только поддерживать, чтобы он не увеличивался, но не избавиться.

Суть операции устранить основную причину Варикозой болезни -т.е удалить прибегая к разрезам или косметическим манипуляциям -основные вены которые можно увидеть только на УЗИ т.е избавить пациента от возможности образования тромбов в расширенных венах не видимых глазу. Вены видимые это относительно небольшие венки которые не опасны в отношении риска образования тромбов.

Интересное интервью о Варикозе на сайте doctormalashenco.ru

Сергей
#122
Владимир

Хочу рассказать свою историю. Два года назад у меня очень быстро начали "вылазить" вены, сначала на голенях,потом и на бедрах у паха толщиной с палец вздувались,прошел обследование и на консультации у сосудистого хирурга услышал приговор "Только операция" уже было слишком поздно(я конечно же сказал не согласился сразу, сказал что подумаю).Прописали компрессионные чулки, сначала с ними полегче было (не такая тяжесть в ногах) но когда через 2 месяца я перестал их носить то стало еще хуже, не возможно было стоять долго на ногах, тут же наливались свинцом.Я облазил весь интернет в поисках альтернативных методов лечения и НАШЕЛ)) На Украине в городе Кировоград вылечивают перекисью водорода. Конечно я отнесся с подозрением к этому, ведь все врачи твердят в один голос что варикоз не лечится, только операция помогает, но сами подумайте если удалят одну вену, это не решит вопрос расширения.,поэтому я решил все таки попробовать съездить туда. Там ставят капельницы в расширенные вены и после процедуры они прям на глазах уменьшаются) Мне хватило 18 процедур( 2 недели где-то) Сейчас уже прошло полгода и на ногах вообще не видно вен. Лучше раз съездить и пролечится там чем ныть на форумах что ничего не помогает.Здоровья вам!!!

Саму

Варикозную болезнь можно сравнить с лечением кариеса- Разве что б избавиться от него намазывают зубы кремом?- или ставят капельницы?? -Но что очень важно сейчас действительно появились новые (операционные методики) которые избавляют от варикоза- и для этого не нужно лежать в больнице и делать капельници - минитравматичные методики -с помощью лазера - хорошее видео интервью на сайте doctormalashenko.ru

Сергей
#123
Екатерина

Если бы так легко было бы найти профессионального сосудистого хирурга по венам, так же как и хорошего стоматолога, люди бы здесь не обсуждали бы такие вопросы и проблемы.

Профессиональный сосудистый хирург как вы говорите должен делать наисложнейшие операции на АРТЕРИЯХ -ведь атеросклерозом болеют миллионы людей по всей стране - и очень редко уделять внимание венами - в результате опыт не большой. Вам необходим флеболог обладающий методами УЗИ диагностики и лазерной коагуляции - что дает косметический результат, и надежность процедуры. И еще ведь после современных косметических операций -что не требует лежание в стационаре или капаться и.т.д пациенту необходимов в последующем наблюдаться у флеболога -амбулаторно- переодичностью раз в 1 год. Для сосудистого хирурга в стационаре это очень сложно.

Сергей
#124
Бабайка

Ни разу ещё не слышала, чтоб кто-то полностью избавился.

Варикоз это как проблема с кариесом - как от него избавишься?-

на сайте doctormalashenko.ru есть видео интервью с ответами на интересующие вопросы о Варикозе

Сергей
#125
Зойчик

я знаю точно что гирудин(вещество входящее в состав слюны пиявки)рассасывает сгустки крови и повышает элластичность вен.этот компонент и входит в состав всяких там мазей,но в мизерном колличестве.У меня самой вены по по ногам толщиной с трубочку после родов.Хочу сходить на гирудо терапию,ставят по 6 пиявок,ок. 1600 руб. стоимость одной процедуры.Как сделаю,отпишусь вам,помогло или нет.Если кто пробовал, ну или знает что об этом,поделитесь.

Я понимаю ваше стремление вылечиться народными средствами - но Пиявками то зачем?? -необходимо что б было понятно всем -Варикозные вены появляются по многим причинам но все они ведут к слабости сосудистой стенки, и клапанов внутри этих вен - кровь по венам начинает течь в обратную сторону, вены расширяются, кровь в них застаивается- образуются тромбы. ПРОЦЕСС СТАРЕНИЯ ЕЩЕ НЕ ПОБЕЖДЕН _как бы не бились об стену -(ткань подверглась деструкции, растянулась, клетки потеряли свою функцию их уже не восстановить) - это физика -вы ведь растянутой вещи первоночальное состояние не вернете, хоть даже будете использовать пиявки

Серафима
#126

У двоюродной сестры варикоз. Сделала операцию склеродермии препаратом тромбовар, около 15 -20 лет тому назад. А 6 лет тому назад, ужас, на этой ноге появилось предъязвенное западающее сине-феолетовое пятно диаметром 5-7 см, нога в этом месте стала заметно больше в объеме. После удаления вен, другие вены берут на себя нагрузку вдвойне и когда- нибудь, они не выдержат и также расширятся и вылезут наружу. Говорят, что не все вены можно удалять.. Женщины, берегите свои ноги, не таскайте тяжести больше 10 кг. Пользуйтесь профилактическими мазями гелями, если есть склонность к расширению вен.

Сергей
#127
Серафима

У двоюродной сестры варикоз. Сделала операцию склеродермии препаратом тромбовар, около 15 -20 лет тому назад. А 6 лет тому назад, ужас, на этой ноге появилось предъязвенное западающее сине-феолетовое пятно диаметром 5-7 см, нога в этом месте стала заметно больше в объеме. После удаления вен, другие вены берут на себя нагрузку вдвойне и когда- нибудь, они не выдержат и также расширятся и вылезут наружу. Говорят, что не все вены можно удалять.. Женщины, берегите свои ноги, не таскайте тяжести больше 10 кг. Пользуйтесь профилактическими мазями гелями, если есть склонность к расширению вен.

Серафима -нет таких мазей и гелей которые бы служили профилактикой варикозной болезни. Некоторые таблетки (в основном из натуральных веществ) помогают поддерживать тонус стенки вен, и тем самым замедляют расширение. А что касается удаления расширенных вен - так по ним кровь уже течет в обратном направлении (вниз) тем самым перегружая другие уже здоровые вены и чем быстрее удалишь расширенные вены тем меньше крови будет скапливаться в ногах (и в других здоровых венах соответсвенно).

tanya
#128
Надежда

Napi shi te adres klini ki

Галина Е.
#129
Татьяна

Я неделю ношу ботфорты, сплю на подушке и на глаза повязку. Красота! Перестали ноги болеть, не сводит их и энергии прибавилось. Вены, с палец толщиной, пока все на месте, но это только начало!

И мне ботфорты помогли, пользуюсь около 4-х месяцев. Эффект налицо, во первых боли и тяжести в ногах больше нет, во вторых ушла отечность, вены конечно не ушли, но побледнели и существенно уменьшились. Кому интересно, заказывала их на varikooz.ru

Сергей
#130

В мире около миллиарда человек хотят ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ВАРИКОЗА, и мы знаем как помочь!- а вы пишите что вены конечно не ушли. -значит не работают- носите компрессионный трикотаж тогда- это дешевле я думаю

Александра
#131

Не знаю как на счет совсем избавиться, но варикоз нужно лечить и делать профилактику от него. Упражнения физические на ноги и в аптеке мне посоветовали тонизирующий гель для вен Лошадиная сила. Он мне даже помог от сосудистых звездочек избавиться и ноги перестали болеть.

Ольга
#132

Можно избавиться, но это нужна сила воли и терпение. Это диета, гимнастика, много ходить пешком и травяные обертывания, не поднимать тяжелое и не ходить на каблуках, много не пить (спиртного) и не курить. У меня варикоз наследственный, но до конца с ним разобраться не хватает терпения. Несколько лет назад у меня сильно вылезла вена на ноге, покраснела, опухла (скорее всего это был тромбофлебит), я делала обертывания дней 10 на ночь и вена ушла практически на 90%. Проблема в том, что с этими обертываниями спишь как в болоте, часто не высыпаешься, поэтому никак не могу себя заставить каждый день с этим развлекаться, хвататет только на то, чтобы не ухудшалось. В интернете есть рекомендации хирурга Василия Капралова по поводу обертываний. Но я делала по-другому (не знала тогда про травы этого хирурга), я смешивала листья березы, брусники, бессмертник песчаный, кору крушины и тысячелистник, этот рецепт встречала в интернете, но только для приема внутрь, но мне снаружи помогло. А по поводу операций на венах, мамины знакомые, которые так лечились, еле ходят, в одном месте убираешь, в другом вылезает, вырезать замучаешься. Вобщем, убрать вены, по крайней мере процентов на 70-90 можно, но это надо полностью менять образ жизни. Еще хочу сказать, что очень пагубное воздействие оказывает алкоголь и курение. Именно в такой "тусовочный" период у меня вены вылезли сильнее всего.

Lyuidmila
#133

У меня варикоз появился недавно. Я по совету флеболога надеваю компрессионные чулки, наружно на ноги наклеиваю пластырь для вен вазопласт. Он хорошо снимает отечность, убирает ощущение, что ноги "тянет".

Alla
#134
Рамазан

Гена полностью соглошусь с тобой

Сытый голодному не товарищ, а здоровый больного не поймёт. Сделала я в 90 году на Шри Ланке склеротирование на обеих ногах, сожалею безумно... гарантия 10 лет закончилась и начались другие проблемы, которых у нас в роду вообще не было никогда!!! Прогрессирующий артроз, пяточные шпоры, искривление пальцев на ногах. Сейчас с помощью аппаратов квантово лазерной терапии борюсь ещё и с этим: причина - недостаточное кровоснабжение. Поэтому я всем рекомендую искать менее радикальные способы, чем операция и склеротерапия. Что касается наших людей, до них всё долго доходит и любой новый аппарат или продукт пробивает себе дорогу с большими боями. Смешно, когда 100 человек, не опробовав метод, повторят , что это лохотрон. ОБОСНУЙТЕ. Гость оставил свой результат, у вас нет фактов для опровержения. Не очень гостеприимно затыкать рот гостю, если на странице разрешены комменты. Вашу страницу выдал поисковик по запросу БОТФОРТЫ. Измените настройки и пишите сами себе - любимым. А ещё лучше, сделать страницу закрытой :))

Компания ЗДОРОВ
#135
Рамазан

Люди ни верьте всяким ботфортам это бред во первых эти ботфорты сделаны из шерсти я ни помню какой во вторых их ни льзя будет носить круглый год летом например ноги вообще перегривать нильзя что я вам посоветую это закаливание всего тела если у вас есть противопоказания то принимайте конрастный душ сначала поливайте ноги холодной водой ни путайте с ледяной это опасно затем теплой напор струи должен быть сильный

Ирина

Добрый день. Как долго длится лечение ботфортом? Насколько часто его нужно носить?

Рамазан,здравствуйте!

Хотелось бы уточнить, какие ботфорты Вы приобретали? Компания "Здоров" производит ботфорты из специальной двуслойной ткани с антисептической пропиткой. Шерсть не входит в состав! Кроме того, ботфорт Здоров не греет, не оказывает согревающего эффекта, а создает эффект биорезонанса, отражения тепла от микросфер и возвращения его обратно в организм.

ВНИМАНИЕ, уважаемые клиенты! Сейчас на рынке появилось множество подделок ботфортов "Здоров". Они не имеют ничего общего с микросферами и не оказывают никакого лечебного эффекта. Это можно проверить через докмуенты, которые дистрибьютеры предоставить не могут! Будьте внимательны и не приобретайте подделки!

алла
#136

Купила ботфорты из конторы silverstep,выбрала самые дешевые. Хуже не стало,но вены такие же.Улучшение в том,что совсем не болят. Если не смотреть на ноги, то как будто нет варикоза.Что-то есть в этих ботфортах положительное.Лечусь гомеопатией и ношу компрессионные колготки,которые нужно одевать лежа.Ни одной вены незаметно,но летом не подходят. Пиявки боюсь ставить,очень зависит от врача.

николай
#137
Вера

У меня был варикоз на двух ногах,делала операцию ,он потом вернулся вновь ,мазала мазими,ничего не помогало,потом ноги стали напухать и болеть очень сильно,наткнулась в интернете на 3 бесплатные процедуру по избавления от варикоз,я пришла на процедуру первый раз ничего не почувствовала ,потом на второй день пришла у меня немного перестали болеть ноги,на 3 процедуру я пришла ,у меня после неё спокойно застегнулись сапоги,в общем купила их изделия,пользуюсь уже 5 месяц,практически ничего уже нету,я очень счастлива,если что пишите на почту damirova12@list.ru ,офис в Москве и Твери

николай
#138

а поподробнее?

Валерий
#139

В интернете появилась информация о жидкости "Санлен".

Кто-нибудь пользовался ею? Есть ли какие-либо результаты?

Гость
#140
Зинаида

Вот видео о том как избавиться от варикоза

http://www.youtube.com/watch?v=R6c1w-k665U

Нина
#141

Понятную информацию о причинах варикоза и сопутствующих ему осложнениях можно найти на сайте www.ptv.okis.ru. Там же приведены "Российские клинические рекомендации по диагностике и лечению хронич заболев вен" утвержденные академиком Лео Бокерия в 2013г. В этом документе очень интересен раздел про склеротерапию. Это надо прочитать! Оказывается есть масса СЕРЬЕЗНЕЙШИХ ОСЛОЖНЕНИЙ - вплоть до инсультов и потери зрения! Еще есть важная информация тем, кто пользуется КОК типа "Ярина" и подобными.

Нина
#142

На форуме Здоровье@mail.ru пишут, что "ботфорты" и "варифорты" - это "развод".В качестве доказательства приводят данные из школьного курса физики (про взаимную компенсацию электрических зарядов). Того, что пишут на "продающих" сайтах просто не может быть. Рассчитано не то, что обычные люди про такие вещи не помнят. Еще один довод - то, что в патенте на который ссылаются продавцы нет ни слова про варикоз (там все про подушки для сна).

Нина
#143
Валерий

В интернете появилась информация о жидкости "Санлен".

Кто-нибудь пользовался ею? Есть ли какие-либо результаты?

В Интернете (в том числе, англоязычном) какие-либо достоверные данные о таком средстве отсутствуют. Имеется лишь российский сайт с признаками наглого "развода" и сайт китайского производителя химикатов сельскохоз назначения (с совпадающим названием). Всякий лекарственный препарат должен быть включен в реестр Минздрава - этого и нет. Не рискуйте.

Ольга
#144

Купила 2 ботфорда и подушку.Пользуюсь год и улучшений нет.Вены как были так и есть.Лохотрон.

Olga
#145
Владимир

Чушь все эти мази,ботфорты,таблетки,операции и прочая фигня, вот здесь реально ВЫЛЕЧИВАЮТ больные вены http://varicozy.net/ проверено на себе!

Напишите подробнее, пожалуйста. Чт это за лечение?

Нина
#146
Ольга

Купила 2 ботфорда и подушку.Пользуюсь год и улучшений нет.Вены как были так и есть.Лохотрон.

ПЕРВОЕ: Эти ушлые людишки пользуются тем, что мы с Вами не помним даже школьный курс физики (про электрические заряды). Ведь, того о чем они пишут на своих сайтах (про электрические заряды тромбов) НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!

Вы хоть бы проконсультировались с кем-то из школьников (студентов)...

ВТОРОЕ: Они ссылаются на "патенты" и "сертификаты", а нам с Вами не досуг в них заглянуть. А, оказывается, что в их патенте НЕТ НИ СЛОВА про "ботфорт" ("варифорт") - там все слова ТОЛЬКО про подушки...А сертификат говорит лишь о том, что их изделие не ядовито (допускает контакт с человеческим телом). Они также КРУПНО пишут про гарантию возврата денег. Но Вы же НЕ ЧИТАЕТЕ того, что пишут мелким шрифтом...Помните (опять) из школьного курса: "Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад..." ВЫ могли бы подать на них в суд, но (опять таки) НЕ ЗНАЕТЕ ЗАКОНОВ...

ТРЕТЬЕ: Я бы порекомендовал Вам посетить сайт www.ptv.okis.ru, но боюсь, что толку не будет. Ведь Вы же (как подавляющее большинство) ЛЕНИТЕСЬ даже ОТКРЫТЬ документ, который Вам предлагают прочитать, чтобы ПОНЯТЬ простые вещи (причину Вашей болезни, риски к которым она ведет, что же делать...) Но, если у Вас НЕТ времени для самой себя и Вы ищете "волшебную таблетку" (натирание, "ботфорт", заклинание) - это Ваш выбор.Вам обязательно помогут расстаться с Вашими деньгами и (возможно даже) упустить драгоценное время...А с этой болезнью не до шуток: она на 3-ем почетном месте среди основных причин смертности населения развитых стран. Всем здоровья!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Afina
#147
Ольга

Варикоз лечится укусами пчел, это называется апитерапия. Если варикоз сильно запущен, то апитерапия может и не вылечит на 100%, но облегчит состояние обязательно. Я начала лечить варикоз в клинике, поняла, как это делается и потом решила сама ставить пчел. Вот уже третий год летом лечусь пчелами. Вены уже не такие огромные как вначале, а сосудистая сеточка полностью убирается. Главное, ставить пчел не очень много, без фанатизма. Не буду упоминать название клиники, где лечилась, чтобы не подумали, что это реклама. Таких клиник сейчас много.

Олечка, а пчел нужно ставить на вену или рядом?? Через какое расстояние, сколько штук и как часто? На апитерапию последняя надежда: перепробовано все и бесполезно:-(

Сергей
#148
Гость

То,что этот ботфорт лохотрон,я согласна,перепробовала все,что можно , если бы ботфорт реально помогал,его бы прописывали сами врачи,

Ирина
#149
Afina

Олечка, а пчел нужно ставить на вену или рядом?? Через какое расстояние, сколько штук и как часто? На апитерапию последняя надежда: перепробовано все и бесполезно:-(

У меня варикоз после родов. Уже 15 лет с ним живу. Последние два года стал прогрессировать.
Прошлой весной боли стали очень сильными, вены в районе икры набухли, и увеличилс варикозный узел. Официальная медицина однозначно сказла резать.( но была весна и посоветовали отложить операцию до осени..... так как ношение послеоперационного компресионного трикотажа примерно 3 месяца после операции)
В мае купили ботфорт( от отчания как многие..) Что могу про него сказать по исчению почти года. Что -то в нем определенно есть... он снимает боль!!!!( по-кройней мере у меня так) Но.... никаких видимых изменений больше нет( носила его ночью регулярно )
Летом!!!!! прошла курс гирудотерапии( пиявок) Ну тут тоже все не совсем однозначно... Прошли отеки внутренние , которые были за 15 лет нажиты. До пиявок внутренняя сторона икры на ощупь была болезненна очень. А вены не ушли. Были отеки и казалось, что они уходят, но потом когда все отеки сошли, оказалось, что практически ничего не изменилось. Ну может проценов на 5-7.
Сейчас с конца января пробую лечить свой варикоз пчелами. Прошла уже 23 сеанса. Врас сказал , что нужно пройти 30 , потом перерыв и еще 30 , и еще перерыв и еще 30. Жду. После прохождения лечения обещаю написать.....
Обещали полное исчеление!!!

Анна
#150

Меня спасла ботва моркови, тяжёлые были ноги, как чуть жарко, больно ходить было.. Не сушила ботву моркови, а промолола, смешала с водкой (спирт+вода, побольше, чем 40 град, консервант понадёжней). . Когда пила чай, клала туда столовую ложку смеси. Обычный чай с сахаром + смесь, даже вкусно. Налегала на этот чай с месяц примерно, ноги задвигались резво. Хватило эффекта не на один год. Прежних болей уже никогда не было, но ещё повторяла спустя годы. Про ботву моркови прочла я в газете, писала врач, вылечилась она сама, и потом вылечила многих. В том числе и от геиорроя.
Гораздо позже прошла информация про куркуму, что лечит она сосуды, очищает. Верю, но проба на себе уж не даст чёткой информации, ноги в норме.
Мне думаеться-кажеться по моим ощущениям . На растяжение вен накладывается инфекция в крови, и эта инфекция делает вены слабыми. Может, что-то типа паразитов, не просто микробы.