Гость
Статьи
Отчего сводит ноги …

Отчего сводит ноги судорогой?

Кто знает, отчего сводит ноги судорогой? Замучилась совсем - каждую ночь просыпаюсь от боли(( Подскажите, отчего это может быть? Спасибо, спасибо!

Саша
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну если в речке озере море то от холодной воды

Ольга
#2

интоксикация организма, вены или невралгия

#3

погуглите. Там много причин может быть.

tanya
#4

Отчего не знаю,знаю как помочь попейте витамины группы в если не ошибаюсь называется нейромультивит,еще магне-3,еще есть какой-то аспирин начинается на тромбо.......,ну конечно ежедневный вечерний массаж ног,а потом пару минут полежать задрав ноги на стену.только не ожидайте,что вам сразу поможет,я пила лекарства около полугода.через месяц наступило первое облегчение,и потом стала принимать уже от случая к случаю.

Гость
#5

ОК принимаете? у меня жутко сводило ноги, когда принимала ОК и курила одновременно (в инструкции указано даже, что курение повышает риск тромбозов)! сейчас не курю уже 3 месяца, всё так же принимаю ОК, всё в поряке! )

Acme
#6

От нехватки кальция это бывает.

мики
#7

От нехватки магния. Натуральное какао (не Несквик) по утрам, немного черного шоколада, орехи (не арахис), гречка, отруби, и проблемы пройдут

Колючка
#8

Скорее всего нарушение кровообращения. А руки, ноги не холодные?

nata
#9

У меня с семи лет сводило ноги судорогой. Начала пить препараты кальция и все прошло, пью не постоянно, а как начинает сводить. Попью пару дней и хватает на неделю. Тоже читала, что препараты магния помогают

Гостья
#10

Нехватка комплекса витамина В и магния. Пропейте полностью упаковку Магне В или есть его отечественный аналог Магнелис В6, он дешевле. Через несколько дней судороги прекратяться, но вы не прекращайте прием таблеток. Мне к Магне В6 в добавку выписывали кальция пантетонат - это витамин В5, но его нигде нет. Поэтому я пропиваю сначала Магне, а потом ищу комплекс витаминов В, где присутствует этот пантетонат кальция и употребляю его. У нас у многих проблемы с желудком и кишечником, поэтому многие полезные элементы плохо всасываются и из-за их нехватки и судороги, и кожа плохая, и перхоть на голове и т.д. Врач мне все это объяснила.

ксюшка
#11

у беременных из-за недостатка кальция,а у обычных-возможно с венами что-то. может у вас варикозное расширение вен?

#12

у меня ступни очень часто сводит.. так неприятно(

Доця
#13

Недостаток магния в организме. В 10 пункте гость Вам все правильно объяснила. Я пропиваю упаковку Магне В6 премиум (назначала доктор). Ка раз сейчас принимаю)). Облегчение наступает быстро. Курс такой прохожу раз в 1-2 года.

Ав
#14

У меня при беременности такое было со 2 триместра

Гость
#15

Магний, как уже сказали. Пропейт екурсом в больших дозировках. До 600 мг в день. Не в шупучих таблетках а в капсулах.

Гость
#16

Во время беременности особенно нехватает магния. Сводит и ноги и руки и матку кстати тоже.

#17

Судороги бывают от разных причин: невроз, признаки заболевания, варикоз, травмы головы, нарушение водно-солевого обмена...

Гость
#18
Acme

От нехватки кальция это бывает.

угу ,только калия

Гость
#19

Всем большое спасибо- очень ценные советы!

Гость
#20

У меня часто сводит судорогой ноги.По ночам.Это от нехватки кальция в организме.Пью растворимый кальций в больших таблетках.Он как шипучка.Пить приятно.От одной таблетки уже проходит все.Этот кальций лучше всего усваивается.Так мне врач сказал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#21

Такое бывает от острой нехватки калия. Попейте калий в таблетках или порошке по 300-400 мг

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: