Гость
Статьи
герпес ли?

герпес ли?

Если вдруг у кого-то была подобная ситуация, поделитесь пожалуйста!Дело вот в чем. Пару месяцев назад на самом интимном месте вскочил прыщ. Ну, прыщ и прыщ, подружка одна уверила что у нее это обычное явление, простудный, чиряк или еще там что-то, и я про него особо думать перестала. Он не болел, не чесался, в общем, никак себя не проявлял. Но после того, как прошло три недели, а он не собирался покидать свое место жительства, я заволновалась. Естественно, перевым делом - в Интеренет. Дальше - паника. и сифилис, и герпес... в общем перепугала сама себя до жути. Побежала к врачу. Тот "полюбовался" на злосчастный прыщ, сказал, что без понятия, что это такое и на всяки случай дал направление на анализ герпеса. Анализ сдала, с легким сердцем пошла получать результат, и тут... как гром среди ясного неба - герпес то положительный. Именно половой. прравда результат был - в пределах нормы. Прикол в том, что никогда у меня ничего там не чесалось, не пузырилось, но после того, как тот самый здоровый прыщ сошел, на других местах тоже стали появляться, но уже меньшего размера, всего штуки 4, один вот до сих пор, падлюка, держится, не сходит. Ничего при этом не беспокоит. Муж мой сдавал анализы, у него герпес отрицательный.И вот, на основании вышеизложенной истории возникли такие вопросы61) откуда прыщи эти возникают? гинекологи ничего мне путного так и не сказали, плечами пожимают, одна сказала, что это герпетические высыпания, но почему они не чешутся, корочки не образуются?2) как теперь сексом то вообще заниматься?? все время ощущение, что я какая-то заразная, грязная, расслабиться не могу((3) а оральным можно заниматься?4) и главный вопрос - откуда взялся этот герпес?? если измен не было, и в жизни у меня там высыпаний не было? 5) может тогда прыщики к герпесу отношения не имеют?в общем, я запуталась вообще, все врачи разное говорят, может тут мне что новое скажут))P.S. Лечение никакого не назначили.

Юля
13 ответов
Последний — Перейти
инга
#1

Из компетентных источников мне известно, что вирус герпеса почти у каждого обнаруживается. Только проявляется он у тех людей, у которых иммунная система дала сбой. Вы не простуживались случайно, стресса не было? Возможно, Вам надо иммунитет как-то простимулировать.

Андрей
#3

Герпес есть почти у всех людей , только у одних ниже титра обнаружения , а у других - выше . Займитесь иммунитетом и общим оздоровлением - не пить , не курить , а фитнесклуб , занятия физкультурой , здоровое питание , витамины и т.д.

ага
#7
Юля

и тут... как гром среди ясного неба - герпес то положительный. Именно половой. прравда результат был - в пределах нормы.

аха-ха, половой герпес, может еще потолочный?..

в пределах нормы - это как?

ага
#8
Юля

1) откуда прыщи эти возникают? гинекологи ничего мне путного так и не сказали, плечами пожимают, одна сказала, что это герпетические высыпания, но почему они не чешутся, корочки не образуются?

2) как теперь сексом то вообще заниматься?? все время ощущение, что я какая-то заразная, грязная, расслабиться не могу((

3) а оральным можно заниматься?

4) и главный вопрос - откуда взялся этот герпес?? если измен не было, и в жизни у меня там высыпаний не было?

5) может тогда прыщики к герпесу отношения не имеют?в общем, я запуталась вообще, все врачи разное говорят, может тут мне что новое скажут))P.S. Лечение никакого не назначили.

1) герпес может вообще себя никак не проявлять

2) сексом не заниматься ни в коем случае

3) см.пункт 2

4) герпес имеет вполне простую форму передачи, никакой фантастики

5) а мы вам как диагноз поставим? руками поводим и узнаем , что за прыщи у вас между ног??

Юля
#9
ага

аха-ха, половой герпес, может еще потолочный?..

в пределах нормы - это как?

герпес бывает 2х типов6 1-ый - это который на губах, 2ой - тот который генитальный.

в пределах нормы: на бланке анализа было 2 столбика: "результат" и "норма", так вот мо результат был в пределах нормы, т.е. типа в это время когда сдавала неактивен...

Юля
#10
ага

Юля1) откуда прыщи эти возникают? гинекологи ничего мне путного так и не сказали, плечами пожимают, одна сказала, что это герпетические высыпания, но почему они не чешутся, корочки не образуются?

2) как теперь сексом то вообще заниматься?? все время ощущение, что я какая-то заразная, грязная, расслабиться не могу((

3) а оральным можно заниматься?

4) и главный вопрос - откуда взялся этот герпес?? если измен не было, и в жизни у меня там высыпаний не было?

5) может тогда прыщики к герпесу отношения не имеют?в общем, я запуталась вообще, все врачи разное говорят, может тут мне что новое скажут))P.S. Лечение никакого не назначили.

1) герпес может вообще себя никак не проявлять

2) сексом не заниматься ни в коем случае

3) см.пункт 2

4) герпес имеет вполне простую форму передачи, никакой фантастики

5) а мы вам как диагноз поставим? руками поводим и узнаем , что за прыщи у вас между ног??

)))))ну можно и руками поводить))

я к тому, может было у кого так - вроде герпес, и вроде и не герпес))) короче мне самой ничего не понятно и врачи ничего не объясняют, отсюда и крик души на форуме)

ага
#11
Юля

герпес бывает 2х типов6 1-ый - это который на губах, 2ой - тот который генитальный.

в пределах нормы: на бланке анализа было 2 столбика: "результат" и "норма", так вот мо результат был в пределах нормы, т.е. типа в это время когда сдавала неактивен...

уже лучше)

скорее всего сдавали антитела к герпесу IgM, который показывает, в острой ли форме находится инфекция, а не в норме

ага
#12
Юля

)))))ну можно и руками поводить))

я к тому, может было у кого так - вроде герпес, и вроде и не герпес))) короче мне самой ничего не понятно и врачи ничего не объясняют, отсюда и крик души на форуме)

первичные высыпания герпеса ни с чем не спутаешь, они не похожи на прыщи, это болезненные высыпания, посмотрите фото в интернете

ваши прыщи могут быть чем угодно, смотря еще где они локализуются, на что похожи, если это больше шишка, то это совсем не герпес, может это бартолонит (это всего лишь предположение!!), в первую очередь, нужно исключить все инфекции, и ищите грамотного врача

ага
#13

сходите в кож-вен, к дерматологу-венерологу, там наверняка вам помогут, люди опытные)

[user=http://www.tivoni.ru]
#14

Вижу люди совсем не знают врага в лицо...

Леся
#15

Это точно не знаю, и просто мазями лечатся. это же бред.

Галина
#16

Я раньше тоже думала мази меня спасут, наверное года два разными лечилась. Все равно в самый не подходящий момент герпес появлялся. И только когда пропила кагоцел забыла что такое высыпание на губах. Правда пришлось два курса пропить, зато теперь никаких проблем.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Герпес проявляется пузырькамижжением и зудом.Если у вас много "прыщей"-это может быть фурункулёз,занесли инфекцию при депеляции,натёрли бельём,потом,простудились и т.д. и т.п..Ослаб и ммунитет после прививки.А герпес не так ужасен,есть у большинства,разновидность ветрянки.Не паникуйте,идите к специалисту,сдайте анализы и успокойтесь,герпес передаётся во время высыпаний и когда пузырьки лопаются.А фурункулы созревают долго,с ознобом и температурой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: