Гость
Статьи
Гель противоспаечный …

Гель противоспаечный Интеркот?

Девочки, подскажите,может кто сталкивался! Предстоит лапара(удаление кист с яичников). Врач предложила купить специальный гель противоспаечный...Говорит гораздо эффективнее с ним проводить операцию. Кто-нибудь покупал его и где?)) Весь интернет перерыла, нашла в одном месте,стоит 15 тыс...Может кто знает еще варианты...Спасибо!

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Гость

Девочки, подскажите,может кто сталкивался! Предстоит лапара(удаление кист с яичников). Врач предложила купить специальный гель противоспаечный...Говорит гораздо эффективнее с ним проводить операцию. Кто-нибудь покупал его и где?)) Весь интернет перерыла, нашла в одном месте,стоит 15 тыс...Может кто знает еще варианты...Спасибо!

Я тоже делала лапару,никакого геля врач не предлагал,итак все хорошо прошло.

Гость
#2

Мне удаляли миому, врач использовал гель, но это входило в страховку. Знаю, что стоит больше 20 тысяч.

Гость
#4

Гель применяется в качестве профилактики спаечного процесса практически всеми ведущими клиниками и врачами, если есть деньги то лучше с ним.

15000 - это очень завышенная цена, его реальная стоимость у прямых дистрибьюторов компании Джонсон 9-10 тыс. Я покупала в компании МПА стоил около 9, уже не помню точно...

Алла
#10
Гость

Девочки, подскажите,может кто сталкивался! Предстоит лапара(удаление кист с яичников). Врач предложила купить специальный гель противоспаечный...Говорит гораздо эффективнее с ним проводить операцию. Кто-нибудь покупал его и где?)) Весь интернет перерыла, нашла в одном месте,стоит 15 тыс...Может кто знает еще варианты...Спасибо!

Я покупала противоспаечный мезогель, он в в шприце 50 мл, цена 5500 руб. Мне его ввели при кесаревом сечении в роддоме, врач сказал, что всем вводят, чтобы потом не было спаек с маткой!

Гость
#11
Гость

Девочки, подскажите,может кто сталкивался! Предстоит лапара(удаление кист с яичников). Врач предложила купить специальный гель противоспаечный...Говорит гораздо эффективнее с ним проводить операцию. Кто-нибудь покупал его и где?)) Весь интернет перерыла, нашла в одном месте,стоит 15 тыс...Может кто знает еще варианты...Спасибо!

Привет,я сама из Краснодара, нашла Мезогель в Питере за 5500, мне его прислали за 3 дня. вводили на лапароскопии яичников, доктор сказал что все смазал и спаек не будет. После операции все было хорошо, делали узи -спаек не нашли.

Екатерина
#13

Здравствуйте!вам удалось продать гель? Мне удалили трубы и гель не понадобился.Тоже продаю😢. На авито разместила обьявление-заблокировали,т.к. запрет на продажу медикаментов.Подскажете где я еще могу разместить обьявление?

Елена
#16
Екатерина

Здравствуйте!вам удалось продать гель? Мне удалили трубы и гель не понадобился.Тоже продаю😢. На авито разместила обьявление-заблокировали,т.к. запрет на продажу медикаментов.Подскажете где я еще могу разместить обьявление?

#19

Проводили лапару около года назад, были спайки вокруг труб. Для тех, кто не в курсе –спайки удалить можно лапарой, но, во время хирургического вмешательства есть риск возникновения новых, собственно поэтому и наносится противоспаечный гель. Насчет Мезогеля сказать ничего не могу, в клинике советовали приобрести именно Intercoat (Oxiplex). Да, препарат ,мягко скажем, не из дешевых, обошелся мне тогда в 13 тысяч, сейчас он насколько знаю, подорожал. Но могу отметить, что сильных тянущих болей больше не испытаю, МЦ пришел в норму, гистероскопия спустя несколько месяцев ничего не показала, поэтому чувствую себя сейчас гораздо лучше.

юлия
#20

Здравствуйте,предстоит лапара, будут убирать спайки на трубах,врач сказал купить гель Интеркот,нигде не могу найти,слышала про аналог российский,подскажите как он?ато тот очень уж дорогой.

Гость
#21
юлия

Здравствуйте,предстоит лапара, будут убирать спайки на трубах,врач сказал купить гель Интеркот,нигде не могу найти,слышала про аналог российский,подскажите как он?ато тот очень уж дорогой.

юлия

Здравствуйте,предстоит лапара, будут убирать спайки на трубах,врач сказал купить гель Интеркот,нигде не могу найти,слышала про аналог российский,подскажите как он?ато тот очень уж дорогой.

Купить можно в аптеках Самсон-Фарма

Алина
#24
юлия

Здравствуйте,предстоит лапара, будут убирать спайки на трубах,врач сказал купить гель Интеркот,нигде не могу найти,слышала про аналог российский,подскажите как он?ато тот очень уж дорогой.

Лучше бы Вы потрателись бы и купили Интрекот

Алина
#25
Алина

Лучше бы Вы потрателись бы и купили Интрекот

Противоспаченый гель Intercoat

Елизавета
#26
Гость

Привет,я сама из Краснодара, нашла Мезогель в Питере за 5500, мне его прислали за 3 дня. вводили на лапароскопии яичников, доктор сказал что все смазал и спаек не будет. После операции все было хорошо, делали узи -спаек не нашли.

Гость

Девочки, подскажите,может кто сталкивался! Предстоит лапара(удаление кист с яичников). Врач предложила купить специальный гель противоспаечный...Говорит гораздо эффективнее с ним проводить операцию. Кто-нибудь покупал его и где?)) Весь интернет перерыла, нашла в одном месте,стоит 15 тыс...Может кто знает еще варианты...Спасибо!

Гость

Девочки, подскажите,может кто сталкивался! Предстоит лапара(удаление кист с яичников). Врач предложила купить специальный гель противоспаечный...Говорит гораздо эффективнее с ним проводить операцию. Кто-нибудь покупал его и где?)) Весь интернет перерыла, нашла в одном месте,стоит 15 тыс...Может кто знает еще варианты...Спасибо!

Привет мне предстоит операция по удалению миомы матки (субсерозной). Есть возможность сделать это лапароскопией. Врачи настаивают, чтобы я приобрела для операции противоспаченый гель Intercoat. Стоит ли его приобретать и где бы его найти?

Надя
#34

Я смотрю, тут многие мезогель перепродавали... и я искренне НЕ советую его покупать для лапары. Был печальный опыт с ним!

малинка
#35
Надя

Я смотрю, тут многие мезогель перепродавали... и я искренне НЕ советую его покупать для лапары. Был печальный опыт с ним!

Привет, а что с ним не так? Мне врач как раз его сказал купить.

Надя
#36
малинка

Привет, а что с ним не так? Мне врач как раз его сказал купить.

Мне его вливали при лапаре, а он не помог. Растворился очень быстро, и спайки образовались опять. Я покупала его из-за дешивезны, и вот пожалуйста (( Знакомая рассказывала, что у нее от этого же геля была аллергическая реакция! Не гель, а сплошной "плюс".

малинка
#37
Надя

Мне его вливали при лапаре, а он не помог. Растворился очень быстро, и спайки образовались опять. Я покупала его из-за дешивезны, и вот пожалуйста (( Знакомая рассказывала, что у нее от этого же геля была аллергическая реакция! Не гель, а сплошной "плюс".

Ого, и как быть, покупать дорогущий интеркот? а если и от него будет тоже самое?

Надя
#38
малинка

Ого, и как быть, покупать дорогущий интеркот? а если и от него будет тоже самое?

Вторая моя лапара была как раз с Интеркотом, денег уже не жалела, т.к. важен был результат. И всё нормально, впоследствии спайки не появились - УЗИ не обнаружило их. А забеременела я через 3 месяца. И таких историй очень много. Поэтому и советую мезогель не покупать, чтобы как я не делать повторную лапару

малинка
#39
Надя

Вторая моя лапара была как раз с Интеркотом, денег уже не жалела, т.к. важен был результат. И всё нормально, впоследствии спайки не появились - УЗИ не обнаружило их. А забеременела я через 3 месяца. И таких историй очень много. Поэтому и советую мезогель не покупать, чтобы как я не делать повторную лапару

Хм, ничего себе. Спасибо что рассказали, поинтересуюсь у врача об этом геле.

Ирма
#45

Хренасе, мало того, что врачи посоветовали этот мезогель купить, так еще и не заложили его после опеации я в шоке. Тут и при мезогеле спайки могут появиться, это не интеркот, со 100% гарантией, а уж чтоб совсем без него.. *****. Я покупала интеркот за 12500, и слава Богу спаек не оказалось. А знаю девочек, которые после операции с мезогелем потом делают лапару повторно. Со мной такая лежала в палате, Оля, блин, я не представляю тут с одной операцией и страшно, и деньги и дорого, а две подряд это :( .

Татьяна
#46
Ирма

Хренасе, мало того, что врачи посоветовали этот мезогель купить, так еще и не заложили его после опеации я в шоке. Тут и при мезогеле спайки могут появиться, это не интеркот, со 100% гарантией, а уж чтоб совсем без него.. *****. Я покупала интеркот за 12500, и слава Богу спаек не оказалось. А знаю девочек, которые после операции с мезогелем потом делают лапару повторно. Со мной такая лежала в палате, Оля, блин, я не представляю тут с одной операцией и страшно, и деньги и дорого, а две подряд это :( .

Подскажите пожалуйста где вы покупали за 12500?! Везде 19500 стоит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#47

Здравствуйте! Подскажите, кто уже пользовался гелем intercoat, сколько его надо?
Собираюсь ложиться на операцию по удалению миомы, сама операция бесплатно (по полису). Но на консультации хирург предложил купить гель противоспаечный. Сказал что его надо 400 мл.. а стоить это будет 100 тыс. руб.