Гость
Статьи
Не была у гинеколога 6 …

Не была у гинеколога 6 лет

Не была у гинеколога 6 лет, мне 26 , очень хочу, но очень боюсь, что там будут нотации и ругань. Сейчас 3 недели задержка, болит грудь, делала тес отрицательный. Пила 2 месяц назад антибиотики 3 курса, может это гормональный сбой? Очень переживаю по этому поводу, через неделю иду к гинекологу, записалась. Но может сейчас кто что скажет. Боюсь что найдут кучу болячек((((

Odriii
52 ответа
Последний — Перейти
Нуга
#1

Правильно что собрались, давно пора было сходить, хотя бы раз в год...уже не говорю через каждый полгода. Во первых вас там не укусят, во вторых ничего страшного не будет. Мало ли от чего нет мес., может быть что угодно. Не трусьте и идите:)

голые коки
#2

Вы же не девочка юная..какая ругань,улыбнитесь и забейте. О своем здоровье надо думать.

Odriii
#3

Спасибо за поддержку.. До слез приятно....

Гость
#4

по моему позиция страуса вообще не должна существовать в области здоровья, если у вас что-то найдут, то лучше раньше и вылечат, чем поздно и будет все плохо.у меня знакомая девочка такая же, все никак не дойдет кисту вылечить, мне такое не понять.

Olga
#5

в 26 лет кучу болячек точно не найдут. задержка скорее всего после антибиотиков и твои страхи тоже от них (так уж они на нервную систему действуют).

Odriii
#6

Только через неделю к доктору, нервы бы выдержали(((( Очень страшно что у меня там куча всякой ерунды((((( И спасибо за комментарии!!!

Нуга
#7
Odriii

Только через неделю к доктору, нервы бы выдержали(((( Очень страшно что у меня там куча всякой ерунды((((( И спасибо за комментарии!!!

Вы сами себе нагнетаете и выдумываете заранее то, чего может не быть вовсе!! я такая же....эта неопределенность просто убивает. Сходите узнаете что да как, станет легче.

голые коки
#8

Вы знаете, лучше во время.... у меня была операция по женски...Я так потом боялась-думаю КАК найдут что то осложненное...ТТТТ...обошлось-спайки пролечили только.

Гость
#9

Ну, допустим, найдут кучу болячек. И что? Будете лечить.

Лучше, чо ли, будет, если эти болячки с вами останутся? Как страус, чесслово. Голову в песок, а что задница у него наружу - забыл.

Odriii
#10

Вот схожу один раз к гинекологу и буду ходить постоянно, нужно только начать как говориться, раньше так и зубного боялась. Но сейчас хожу раз в год, и не боюсь.

#11

Чего боитесь?) по какому поводу нотаций ожидаете? Вообще народ странный-будет сидеть и трястись, накручивая себя, но к врачу ни за что не пойдет) не проще ли прийти, обследоваться и успокоиться) если что-то найдут-пролечиться,успокоится и забыть)

Гость
#12

да расслабьтесь,не вы первая,не вы последняя..многие так тянут,если что,скажите,мол было всё нормально,необходимости обращаться не было,а теперь вот появилась.

Маня
#13

Да никто вам не будет нотации читать, всем на все пох

Немножко беременна
#14

в платную идите, там вам будут мило улыбаться. у меня очень хороший платный врач, веду у него беременность, сама призналась на первом обращении, что у гинеколога второй раз в жизни - первого похода в ЖК мне хватило на 5 лет))))

Гость
#15

Да тут еще от врача зависит, иной раз так накрутят, начинают нотации читать, просто нужно понимать что у врачей таких пациентов много, которые так же не ходят и боятся ,я сама раньше боялась, почему то накрутила себя что у меня всё плохо (и это в 16-19 лет). У меня другая проблема..врач нашел что-то незначительное, остальное все в порядке, нужно только пропить несколько таблеток, но мне эти таблетки все лениво купить, откладываю до последнего момента, вот если бы она запугала меня, сказала срочно пропить, тогда да, побежала бы в аптеку. И так у меня не только с гинекологами

Гость
#16

я 7 лет не ходила - все ок! Никто не ругал, правда, я приврала, что не помню когда последний раз была, давно, года 2 назад, может больше.

Миса
#17

Автор, а я хожу каждые 4-5 месяцев( Реже не получается, так как у меня постоянно какие-то вопросы возникают. Мне 29 лет. У меня эррозия и т.д. так что Вы думаете. я всегда каждый раз ужасно трясусь((((((((((((( Так что надо только начать!!!

Миса
#18

И еще, не говорите, что Вы небыли 6 лет. Скажите не была около 2 лет.

Но у меня частный гинеколог, ей не выгодно ругать....

Odriii
#19

А эрозия шейки матки это разве не страшно??? Или если яичники воспалены? Мало ли что?!!!((((((((((((

Рита
#20
Odriii

А эрозия шейки матки это разве не страшно??? Или если яичники воспалены? Мало ли что?!!!((((((((((((

Эрозия не страшно. Моя мама 25 лет с ней живет. И у меня эрозия. Вобще ничего не страшно кроме ВИЧ. все остальное антибиотиками можно вылечить легко.

Odriii
#21

ВИЧ надеюсь у меня нет, Один половой партнер на протяжении 5 лет. Или ВИЧ может не проявится на таком сроке?? Я как будто с луны упала, ничего не знаю((((((((

Гость
#22

В России есть две болезни, п*ц и х*ня. П*ц совсем не лечится, а х*ня сама проходит, поэтому к врачу ходить не имеет смысла.

Нуга
#23
Рита

Odriii

А эрозия шейки матки это разве не страшно??? Или если яичники воспалены? Мало ли что?!!!((((((((((((

Эрозия не страшно. Моя мама 25 лет с ней живет. И у меня эрозия. Вобще ничего не страшно кроме ВИЧ. все остальное антибиотиками можно вылечить легко.

Та же фигня, был медосмотр на работе, обнаружили эрозию. Тоже не очень приятные впечатления. Но оказалось у 70% коллег тоже самое. Причем как я поняла до родов её нельзя трогать и прижигать.

Гость
#24
Миса

Автор, а я хожу каждые 4-5 месяцев( Реже не получается, так как у меня постоянно какие-то вопросы возникают. Мне 29 лет. У меня эррозия и т.д. так что Вы думаете. я всегда каждый раз ужасно трясусь((((((((((((( Так что надо только начать!!!

вы просто ипохондрик.

Odriii
#25

Спасибо всем за комментарии, я хоть не много успокоилась.

Гость
#26

кошмар, как так можно 6 лет не проверяться. Я хожу минимум 2 раза в год. Тоже то эрозия, то просто контрольная проверка. Я бы просто не смогла жить в неведении и гадать что да как ))

Рита
#27
Odriii

Спасибо всем за комментарии, я хоть не много успокоилась.

Тем более у вас 1 партнер, чего вы переживаете) ничего страшного у вас не обнаружат

Рита
#28
Нуга

РитаOdriii

А эрозия шейки матки это разве не страшно??? Или если яичники воспалены? Мало ли что?!!!((((((((((((

Эрозия не страшно. Моя мама 25 лет с ней живет. И у меня эрозия. Вобще ничего не страшно кроме ВИЧ. все остальное антибиотиками можно вылечить легко.Та же фигня, был медосмотр на работе, обнаружили эрозию. Тоже не очень приятные впечатления. Но оказалось у 70% коллег тоже самое. Причем как я поняла до родов её нельзя трогать и прижигать.

А вы анализ на ВПЧ сдавали? у меня еще и ВПЧ обнаружили, сказали что эрозия почти всегда им сопровождается, но умный доктор объяснил, что вирус этот не вылечивается, хотя современны врачи уже приумали дорогостоящие уколы, деньги сдирают но не вылечивают. Этот вирус просто бывает в активным и пассвиным состоянии. Так вот его надо поддерживать в пассивном - не болеть, не простужаться.

Odriii
#29
Рита

Тем более у вас 1 партнер, чего вы переживаете) ничего страшного у вас не обнаружат

Он не один был за все время половой жизни, а на протяжении 5 лет один.

не автор
#30

Наплевать врачам на всех. Т.ч. идите без проблем

Гость
#31

Я не была у гинеколога 28 лет.

Пошла впервые, когда вышла замуж и у меня наконец-то появились деньги на гинеколога.

У меня оказалась эрозия, но решили пока ее не трогать.ВПЧ не обнаружили.

Нуга
#32
Рита

Нуга

РитаOdriii А эрозия шейки матки это разве не страшно??? Или если яичники воспалены? Мало ли что?!!!(((((((((((( Эрозия не страшно. Моя мама 25 лет с ней живет. И у меня эрозия. Вобще ничего не страшно кроме ВИЧ. все остальное антибиотиками можно вылечить легко.Та же фигня, был медосмотр на работе, обнаружили эрозию. Тоже не очень приятные впечатления. Но оказалось у 70% коллег тоже самое. Причем как я поняла до родов её нельзя трогать и прижигать.

А вы анализ на ВПЧ сдавали? у меня еще и ВПЧ обнаружили, сказали что эрозия почти всегда им сопровождается, но умный доктор объяснил, что вирус этот не вылечивается, хотя современны врачи уже приумали дорогостоящие уколы, деньги сдирают но не вылечивают. Этот вирус просто бывает в активным и пассвиным состоянии. Так вот его надо поддерживать в пассивном - не болеть, не простужаться.

что это за анализ такой?

гость
#33

я 10 лет не была,потом собралась оказалось все нормально

Odriii
#34
гость

я 10 лет не была,потом собралась оказалось все нормально

И никогда ничего не беспокоило, у меня иногда побаливало внизу живота, но проходило дня через 2 и я успокаивалась...

Гость
#35

Автор,еще очень многое зависит от доктора,я слава богу нашла свою, она у меня, как подруга много лет))))

Гость
#36

Дорогие девушки и женщины,посещать гинеколога надо минимум раз в год,многие болезни как вы выражаетесь-не болят,а когда заболят уже лечить поздно....Узи и осмотр надо делать обязательно.Не хочется пугать,но допустим онкология развивается очень медлонно-примерно лет десять,и лучше обнаружить на ранней стадии и выздороветь))))То же самое касается груди-осмотр и узи хотя бы раз в 2 года.Берегите себя,мы должны сами заботиться о своем здоровье.

оргазмоманка
#37

Моя знакомая 8 лет не ходила,заболел живот-пошла,обнаружили воспаление и миому небольшую.Врач лечение назначил,потом повторные анализы и узи.Она пролечилась и больше к врачу не идет и анализы не сдает,говорит-не болит живот и хорошо.

А я например не могу так.Если год не была у врача начинаю нервничать,но мне и так часто приходиться ходить,я ОК принимаю,постоянно возникают разные вопросы.

Гость
#38

Тоже не была у врача лет 10, ничего не беспокоило, мес. всегда вовремя. Летом сходила в ЖК. Спросили когда была в последний раз, сказала не помню, давно. Про партнеров тоже приврала, хотя их было достаточно много, и многие были без презиков. Итог - общий мазок в норме. Узи хорошее. Эрозия уже 10 лет, тоже в норме.

Гость
#39

Автор, таких как Вы много, не переживайте особо. Я последний раз была в марте, а на дворе уже декабрь, время летит. До этого не была два года, в итоге себя накрутила как могла, особенно если инет почитать... Я сначала сходила в инвитро сдала мазки и цитологию в смотровом, потом получила анализы, мазок, кстати, оказался как никогда шикарный, и вместе с ними пошла к гинекологу-онкологу сразу. Но так как мазки были на руках мне не так было страшно. Может, это мои заморочки, но я не люблю когда в кабинете и врач и медсестра, мне лучше тет-а-тет и мне важно, чтобы я сама видела результаты, а не слушала интерпретацию врача или охи лаборанта, пару раз сталкивалась, есть опыт. Сдайте на впч еще.

яночка
#40

У нас с странах (бывшего ссср) невозможно пролечить и забыть. С тебя выкачают все нервы, здоровье и деньги. Назначат непонятные лечения.. и это не самое главное. Главное -это врачебная этика. Когда врач -старуха, ещё советской закалки, незнающая нормы морали начнёт говорить тебе от чистого сердца "нагуляла болячек. Вот в моё время..." и т.д. Многие врачи абсолютно непрофисианальны с этической точки зрения. И пугает именно это.

Ольга
#41

я не была больше 4 лет, сейчас начались какие-то непонятные спазмы матки, аж до слез, надо идти,но боюсь. Боюсь врачей в поликлиниках,хочу в частную, а муж говорит идти в обычную,типа в частной только деньги дерут.В итоге я пока никуда не пошла ещё...

Гость
#42
Нуга

РитаOdriii

А эрозия шейки матки это разве не страшно??? Или если яичники воспалены? Мало ли что?!!!((((((((((((

Эрозия не страшно. Моя мама 25 лет с ней живет. И у меня эрозия. Вобще ничего не страшно кроме ВИЧ. все остальное антибиотиками можно вылечить легко.Та же фигня, был медосмотр на работе, обнаружили эрозию. Тоже не очень приятные впечатления. Но оказалось у 70% коллег тоже самое. Причем как я поняла до родов её нельзя трогать и прижигать.

Вич не так страшен как его малюют!!! люди с 80ых годов живут с Вич до сих пор(есть знакомая) А сейчас темболее-пьют лекарства которое понижает Вич в крови-до не определяемого...до сего у нас "темный народ". А вот гепатит,Сифилис,диабет-эт страшнее

Зубная фея
#43

Все-таки очень важен врач, его личность, симпатия к нему. Я раньше тоже к гинекологу как на эшафот ходила :) не затащить вообще было, притопала только когда все болело и у меня нашли эрозию с 5-рублевую монету, прижигали. Ну его нафик! 3 года назад нашла "своего" врача, бегаю с ней как на встречу подругой :) мы и посмеемся, и о жизнь поговорим, она и посоветует как и что лучше, и по телефону с ней можно обсудить вопросы. А до 27 лет гинеколог для меня был наказанием:) так что ищите хорошего врача

Odriii.
#44
Odriii

Не была у гинеколога 6 лет, мне 26 , очень хочу, но очень боюсь, что там будут нотации и ругань. Сейчас 3 недели задержка, болит грудь, делала тес отрицательный. Пила 2 месяц назад антибиотики 3 курса, может это гормональный сбой? Очень переживаю по этому поводу, через неделю иду к гинекологу, записалась. Но может сейчас кто что скажет. Боюсь что найдут кучу болячек((((

Это я задавала вопрос. Вот отвечаю что и тогда я не пошла к врачу, стыдно признаться((( Но сейчас тока от него получается 7 лет не была у врача, так вот я здорова на 100% и чему я очень рада!!!! Девочки не бойтесь идите к врачу, и все будем здоровы! Удачи всем.

Гость
#45
Odriii

А эрозия шейки матки это разве не страшно??? Или если яичники воспалены? Мало ли что?!!!((((((((((((

Смотря какая эрозия, часто она проходит сама. Воспаленные яичники лечатся, не умирают от этого.

Гость
#46
Гость

Тоже не была у врача лет 10, ничего не беспокоило, мес. всегда вовремя. Летом сходила в ЖК. Спросили когда была в последний раз, сказала не помню, давно. Про партнеров тоже приврала, хотя их было достаточно много, и многие были без презиков. Итог - общий мазок в норме. Узи хорошее. Эрозия уже 10 лет, тоже в норме.

В смысле, эрозия 10 лет в норме?))) В норме, когда ее нет))) Вы за границей? Российские врачи обычно как-то пытаются ее лечить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Можно жить с эрозией, полипами, миомами, которые себя никак не проявляют. Большинство наших прабабушек так и жили, и умерли совсем не от женских болезней)) От чего рак бывает, никто не знает. Проверяйся-не проверяйся, предотвращать эту гадость пока не научились.
Сегодня уровень медицины таков, что если у вас найдут кисту или эрозию, залечат до потери пульса. Нужно ли это делать, большой вопрос. В некоторых странах эрозию не лечат в принципе. У нас же считается по умолчанию, что она чуть ли не гарантированно переходит в рак,и лечат с лютой силой, да еще так запугают, что всю жизнь помнить будешь.

Гость
#48
Гость

Дорогие девушки и женщины,посещать гинеколога надо минимум раз в год,многие болезни как вы выражаетесь-не болят,а когда заболят уже лечить поздно....Узи и осмотр надо делать обязательно.Не хочется пугать,но допустим онкология развивается очень медлонно-примерно лет десять,и лучше обнаружить на ранней стадии и выздороветь))))То же самое касается груди-осмотр и узи хотя бы раз в 2 года.Берегите себя,мы должны сами заботиться о своем здоровье.

Онкология развивается быстро. Злокачественные клетки как раз характеризуются стремительным ростом. Вы б не сочиняли, зачем народ пугать. И обнаружение онкологии на ранней стадии никакого излечения не гарантирует, зато гарантирует нервотрепку и выкачивание денег.

екатерина
#49

а я не была тоже 7 лет а вот теперь подозреваю рак и вобще идти боюсь и что мне делать не знаю живу в страхе