Гость
Статьи
Кому срезали капюшон …

Кому срезали капюшон над зубом мудрости, ваши комментарии

Разболелась десна, снова зуб мудрости начал резаться, через 5 дней десна начала опухать, стало больно есть, разговаривать, сходила к стоматологу, она говорит, что зуб растет неправильно, через десну …

Автор
475 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Ольга
#351

Мне сегодня срезали капюшон. Не болело ничего вообще, просто неудобно было с этим капюшоном. Сделали обезболивающее, быстренько срезали все лишнее, даже не почувствовала. Больше боялась и тряслась. Прошло почти три часа, наркоз почти отошел. Ну, сильной боли нет пока, просто рот широко не могу открыть, больновато. Врач сказал полоскать водой с содой. И все. Пока так и делаю. Вроде нормально. Посмотрим, что дальше будет.

Ярослав
#352

В четверг срезали капюшон, 2 дня текла кровь, были сильные боли, ходили зубы ходуном от боли, потом стало лучше. Но сегодня ночью проснулся с кровью во рту, прям сгустки крови и не останавливается зараза. Да и при всём при этом температура 38 и 4 держится 😒

Победитель по жизни
#353

Это какой-то ад просто. Не знаю, как он выглядит, но именно такая боль ассоциируется только с адом!!! Срезали мне капюшон этот *****! второй день уже не могу открыть рот, чтобы засунуть хотя бы размоченный крохотный кусочек хлеба!!! О чистке зубов я вообще молчу, зубную щетку не могу пропихнуть сквозь зубы!!! Только пью жидкость, теплую воду и теплый чай, жрать хочу, слона бы съела! Врач говорит, что скоро попустит! Когда это "скоро" наступит?!! Убить кого-то хочется от такого состояния!!! Кидаюсь на людей, которые удивляются, как это так я не могу открыть рот! Йоптвоюмать, вот так блин! Впервые мне убирали капюшон года четыре назад, тогда я дотянула до такого состояния, что не могла сидеть даже от адской боли! Наутро срочно побежала к врачу, сделали четыре укола обезболивающих, только тогда я перестала ощущать боль и наконец мне срезали капюшон. Пришла домой, сразу уснула на пару часов мертвым сном, так как не спала целую ночь от боли. И потом как-то за дня три все плавненько ушло...боль утихла и больше не беспокоила. НО! Началась история со второй стороной...Тут я на стенку не лезла от боли, а решила сразу бежать к врачу, и чтоб срочно убирали капюшон гребаный!!! Думала, что так же быстро, как и в прошлый раз, попустит! Нифига!!!!! Прошлый раз я хоть могла рот раскрыть, а сейчас только на уровне разговора!!!! Пью антибиотики (по советам врача) и таблетки кетанов. Жрать не могу, желудок болит от таблеток. Хочется сдохнуть или кого-то убить. Сегодня буду терроризировать врача, пусть спасает, а то его убью!

Клавдия
#354

То есть это только мне после среза капюшона запихнули марлю с обезболивающим которая выскочила при выходе из поликлиники и сказали содой и ромашкой полоскать

ghost
#355
лена

В четверг срезали капюшон с зуба, до этого очень болел этот нарост, есть не могла на этой стороне. Но это не самое страшное, все началось когда его срезали. Врачь сказал нужно срезать ,я сказала срезайте. В пятницу пошла на работу, есть не могла ну и понятно рана ведь. К вечеру поднялась температура 38,5 , боль адская. В субботу поехала к врачу назначил антибиотик амоксиклав и гексорал, два дня в лежку с температурой есть только жидкое, рот не открывается. Я думаю может сначала нужно воспаление было снять и уж потом резать. В понедельник пойду к врачу, пусть посмотрит на свою работу.

СДЕЛАЛ ОН СВОЮ РАБОТУ ПРАВИЛЬНО.
Если болит то это норма.
После операции тоже болит,но вы же не будете возникать?

Гость
#356

По возможности капюшон лучше иссекать обычным диодным лазером на 940нм, и желательно до того, как он сильно воспалится. Это менее травматично, лазер защищает от инфекции и рана быстрее заживает.
А при болезненных ощущениях после процедуры можно применять и местную анестезию, например самым дешевым (250) отечественным препаратом Лидокаин Асепт, это смесь лидокаина и хлоргексидина.

Гость
#357

Вчера срезали капюшон над левой восьмеркой. терпела 4 дня до этого, потом пошла сдаваться. Содрали 4500 в платной клинике. Прописали Авелокс, бифиформ, найз и полоскать хлоргекседином. После приема Авелокса упала в обморок началась рвота. Скорая поставила укол от аллергии. Не подошел антибиотик. плюс у меня аллергия на пенициллин. Заменила ципролетом, вроде норм. Болей особых нет.

Белка
#358

Видимо все индивидуально!Был срезан капюшон на нижнем левом,через 4 дня удален верхний правый.Так вот с капюшоном боли больше чем с удаленным.Удаление прошло как в дестве.НЕПРИЯТНО НО НЕ БОЛЬНО!После отхождения наркоза легкая пульсация,но не долго.Больше переживаний из-за кровяного сгустка,под которым формируется костная ткань.Ванночки из ромашки и кетанов рулит!
Вопрос:можно ли наносить на карман гель Асепта?Через сколько спадает сгусток?

Мари
#359

Сама вчера удалила капюшон . терпела 4 дня. лучше бы я этого не делала! Не терпите! Потом больнее будет.. у меня все загноилось(.. Когда прошла анестезия было правда очень больно! но через час боль прошла! терпимо! рожать труднее)) так что если что-то заболит бегом к врачу! у меня другой зуб мудрости тоже под капюшоном.. Как только этот заживет пойду другую сторону вырезать! не буду ждать пока заболит! и вам не советую!

Елена
#361

Сегодня мне срезали капюшон. Болело жутко. Делали укол. Боли вообще не почувствовала. Начинает анестезия отходить чуток побаливает. Назначили полоскать хлорогекседином, мазать камистадом и за щеку фарингасепт. Сказали 1-2 дня не спать на щеке где удалили.

Татьяна
#362

В прошло году воспалился капюшон и плюс я его постоянно прикусывала, болело ужасно, и мне его вырезали. Заживало пару дней, больше этот зуб меня не беспокоил. Теперь опухла дескать и капюшон с другой стороны, терпела 5 дней. Сегодня пошла и вырезали его тоже, наложили тампон с мазью и сказали через 20 минут могу вытащить. Прописали антибиотики, но болело так сильно когда наркоз прошёл что я выпила обезболивающее. Сказали через 2 дня затянется и жевать жвачку на этом зубе чтоб десна оселась и не наростала опять. Посмотрим как будет с этим капюшоном.

Наталья
#363

Удалили капюшон два дня назад. В первый день ,когда начала ныть десна после процедуры ,выпила анальгин -боли как не бывало. Глотать больно только ,но терпимо. Сейчас третий день после иссечения,все также больно глотать ,жую другой стороной , но в целом терпимо:) лекарства мне не накладывали и не полощут ничем. Твердые продукты уже в первый день жевала

Oksana006
#364

Всем, добрый день. Мне делали подобную операцию, только мне корректировали десну( обрезали) 4 зубов, перед постановкой коронок, и обрезали уздечку, было очень страшно, но в реале бояться не стоит вообще, наложили швы на губу и уздечку, все заняло минут 20, совсем не больно, когда отходила заморозка немного болеть начинало, так что адские боли все очень преувеличено , выпила нимесулид Германия в порошке, вообще весь вечер спокойно смотрела фильмы, правда есть побаивалась , но вчера ( на 2 день после операцию ) уже спокойно ела куриный бульон и пасту. Так что бояться нечего вообще!

Анастасия
#365

Настроилась удалять зуб мудрости, врач посмотрела, сказала не будет удалять и отправила на рентген.
После рентгена говорит, мы его сейчас освободим и ему легче будет дальше вылезать..
Думаю, ну ладно..вкололи анестезию..и отправили в коридор..заморозилось так, что даже ухо онемело)
Разрезала скальпелем и ножницами..засунула бинт. Приятного мало,но не больно.
Сказала хлоргексидином полоскать и не терпеть боль пить обезболивающие найз и тп
Я довольная ушла домой, через 15 мин вынула бинт.. через 2 часа уже варила и запихивала себя пельмени)) Вот чудесно подумала я и отправилась спать.

А утром хотелось умереть..
Щека раздулась, горло болит,в ухо стреляет.. боль дикая..напилась таблеток и отправилась на работу..
Думаю ну 3 дня поболит и пройдет.. ничего страшного..
Но чем дальше, тем сильнее почему то начинало болеть.. следующие 4 дня ничего есть не могла, во рту горько из-за полосканий..вкус воды не чувствую..ужас кароче.
Сегодня уже 9 день пошел, вроде затягивается все, боли поменьше.
Но есть больно все равно, все щипет-режет..ноет.. говоить тоже больно
От ромашки отпускает, но ненадолго.. еще помогает часов на 7 нимесил растовиримый..
Всем терпения..
Больше удалять капюшон не пойду))) лучше уж сразу на операцию зуба))

Мила
#366

Перед тем как срежут полоскайте много. Второй дегь ниче уже не болит.

Александ
#367

Весной этого года мне срезали капюшён на нижней десне в правом ряду у зуба мудрости, рот открыть ещё мог, но боль адская была и я не мог сжать челюсти, ибо десна залезла на зуб, всё таки разрезали мне эту десну, недельку поболела и прошла. Сейчас уже август месяц и опять та же картина, та же самая десна, которую вырезали мне опять дала о себе знать, но только в этот раз рот едва открывается, по ночам мучаюсь, пробовал намазать гелем от воспаления эту десну, но оказалось, что это не так просто, палец сквозь зубы просто не пролезает, пол лица справа онемело и болит, глотать не могу, думаю возвращаться к стоматологу..

Любовь
#368

Сегодня уже четвёртый день после подобной процедуры. Капюшон срезали. Думала сдохну!!!! Сейчас начался гной. Полоскаю регулярно хлоргексидином. Но что-то ни как не проходит. К врачу ехать некогда. Что делать?

Анастасия
#369

Болел зуб, поднялась температура, решила сходить в медпункт там сказали вирусное что-то, и приписали петь чаи и таблетки, спустя три дня поняла что не помогает, поехали к стоматологу. Она удалила капюшон сказала пить антибиотики, обезболивающее и полоскать ромашкой (а ну и ещё что температура до вечера пройдёт), приехала я домой все процедуры делала, полоскала через каждые пол часа но температура не спала, а ночью и вовсе 39 была, горло со стороны зуба болит ужасно. На следующий день я смотрю а у меня надрез полностью зажил и появился новый капюшон так ещё половина горла вся в белом гное и миндалина напухшая. Что делать я не знаю, наверное опять придётся срезать и переходить на уколы, горло болит невыносимо, подскажите может у вас что-то похожее было а то просто хочется что бы это всё прекратилось.

Юлич
#370

На прошлой неделе в пятницу воспалилась десна у левого зуба мудрости. Глотать больно, лимфоузел тоже воспалился. Вчера ходила на прием. Херург сказал что нужно немного надрезать. Сделал два укола, анастезия подействовала быстро. Разрезал с хрустом десну над зубом. Именно разрезал. Он у меня вылез на половину а другая как раз была под капюшоном. Сказал полоскать хлорогексидином и мазать метрогилом. По ощущениям могу сказать слудующее. Болеть он конечно стал меньше чем до вмешательства. Но рот все же открывать больновато и лимфоузел все так же болит и глотать больно.

беата
#371

у меня все зубы мудрости целы,но лечены перелечены .мне 25 лет. раз в несколько лет я стабильно хожу к стоматологу ,так как капюшоны около зубов мудрости разрастаются с регулярной периодичностью,чаще около нижних зубов мудрости, срезали-вырастают новые ,опять срезали и опять выросли...не больно..но опасно.всё таки операция и кровь имеет место быть.

Гость
#372
беата

у меня все зубы мудрости целы,но лечены перелечены .мне 25 лет. раз в несколько лет я стабильно хожу к стоматологу ,так как капюшоны около зубов мудрости разрастаются с регулярной периодичностью,чаще около нижних зубов мудрости, срезали-вырастают новые ,опять срезали и опять выросли...не больно..но опасно.всё таки операция и кровь имеет место быть.

Убили меня своим постом просто
Я то думала, срещала - и адьёс...
Вчера удалила. Очень неприятные ощущения сейчас испытываю.

Анна
#373

Уже 4 день после иссечеения капюшона на восьмерке сверху, а рот все еще открыть не могу. Когда же я смогу нормально кушать??? Температуры нет ( но я нимесил пью, как хирург назначил)

Леди
#374

БОЛЬ УЖАСНАЯ!! Срезали капюшон он уже раскалывался что бы зуб вышел но я мучилась от боли видимо инфекция под десну попала, после того как срезали десну я от боли плакала, при родах я так не мучилась честно,до сих пор болит челюсть 3 дня уже как прошло. Назначили антибиотики я не пью, кормлю грудью, теперь переживаю нормализуется ли моя челюсть и без таблеток ((

Солнышка
#375

Мне 27. Зубы мудрости, примерно, с 1 курса начали лезть. Опухло, что челюсть не открывалачь и само проходило. Через пару лет дало о себе знать, что им таки места не хватает. Отрезали часть десны(капюшон) причем, нормальненько. Через недели три второй капюшон. Через год капюшон снова дал о себе знать, отрезали. И сейчас опять капюшон.. отрезали и не дорезали, причем. А утверждают, что все верно. Хотя ничего подобного, я ж кусаю десну изнутри, не снаружи, где им видно, а понять не могут. За это время насчёт удаления предлагали, но сказали, смысла удалять то нет, просто резать. Зубы не растут, как волосы, к сожалению. А вот последняя стоматология очень увиливает, не доделывает своё дело и пытаются побольше содрать.

Олечка
#376
мия

+100

Влад
#377

Все вы врете нечего после срезания копюшона не болит че людям страх нагоняете, у меня воспалился 3 дня болел пришол к врачу вырезал и все прошло немножго поныло может день и то потомучто наболевшее было неверти им

Нура
#378

доброе время суток !!!! восполился копюшон пошла сказали удалить лучше зуб, так вот лучше один раз зуб удолить чем капюшон который будет обрастать не раз еще😊обезболят, заморозят дернут и все, тем более этот зуб если раскрошится то проблем и боли куда больше будет😊

Анастасия
#379

Здравствуйте! Три часа назад удалили капюшон,во вторник рентген, а потом удаление. После удаления десны прописали Асепта, Лизобакт. Заморозка отошла, боль ужасная. Но больше всего заботит то,что глотать невыносимо больно даже собственную слюну... Которой, кстати, много!((( да лучше б сразу выдернули этот зуб.зачем так людей мучить! Выпила Ибупрофен, не помогает. А глотать без конца обезболивающие - тоже ненормально. Вот что делать? Кушать хочу, пить хочу. А не могу...

Атасэтивашизубы
#380

ЧИТАЙТЕ И НЕ БОЙТЕСЬ! Провели иссечение капюшона над левым нижним зубом мудрости.Начал ныть зуб, причем не 8-ка, а 6-ка, в воскресенье днем. Это были праздники, в пн - Рождество, поэтому записаться к врачу я не могла. В итоге ко вторнику зубы раболелись настолько, любое движение языком или челюстью было невыносимо, отдавало в зубы, десна воспалилась, лимфоузел воспалился, во вторникбыла температура. Записалась на след.день. Уже знала, что будет иссечение. Начиталась тут историй, рыдала от страха, т.к. боль не переношу. В итоге пришла и самое болючее из всей процедуры - уколы. Все удалили минуты за 2-4. Самое стремное - то что сознательно ты слышишь и ощущаешь, что что-то там тебе отрезают, прям фу-фу. Но больно не было! Промыли антисептиком, прополоскали, положили лекарство, марлевый тампон, выписали рецепт и отправили оплачивать. Все. Прописали пить Нимесил (2 дня 2 раза в день), антибиотик Цифран СТ (5 дней по 1т 2 р/день) и полоскание соль+сода+йод. Больно после не было. Просто общая слабость, есть больно, потому что все-таки есть этот неприятный отходняк, но на стены не лезешь и Бога о помощи не молишь. Есть разрешили часа через пол, только на другую сторону, но от страха я питалась пюрешками от ФрутоНяни))Ну и все, через день зубы уже не тянуло, десна болела только при движениях, видимо из-за движений ранка открывалась и было небольшое пощипывание. Единственное, через 2 дня образовалась язвочка на этой десне, видимо из-за травмирования десны попало что-то с едой или на улице. Вот это больно! А десна после операции - не больно)))Ну так было у меня) надеюсь, так у всех будет. Ибо истории, которые тут пишут - страх, кошмар, атас просто! Обезбол в помощь)Сейчас полощу настоем ромашки. От йода начало тошнить и мучала изжога, полоскала только сода+соль,а язва чувствительна к соли. Поэтому сейчас ромашка, антибиотик, может раствор с перекисью подключу, но пока страшно)) Не бойтесь, пожалуйста! И терпения вам огромного, здоровья и поменьше проблем с зубами - это атас.

Ольга
#381

Иду к стоматологу хирургу, чтобы резал десну. Обезболивающее артикаин+ эпинефрин, белорусское обезболивающее, ультракаин в аптеке закончился. Надеюсь что не подведёт. Чему быть, того ни миновать. Всем желаю мужества и терпения.

Елена
#382

А есть ли те, кто не срезает капюшон и кто не чувствует никаких болей? У меня так, но из минусов чувствую, что из под капюшона неприятный запах. Чищу как могу, но факт остается фактом.

Рамазан
#383

Наталья,здраствуйте.Хотел поинтнресоваться.А с первым долго мучились?Имею ввиду щеку кусали.У меня такая же проблема.Кусаю щеку даже во сне.Боль ужасная.

АБ
#384

что лучше удалить зуб или десну? посоветуйте, завтра мне предстоит сделать выбор.

Роза
#385

Девчонки это ужас!Так же как и у всех ,забивалась еду в капюшон ,мучалась дней 5 ,строго соблюдала гигиену во рту ,пила антибиотики , ничего не помогло .Вчера в 11 часов хирург Стамотолог удалил мне капюшон .Сама процедура не болезненная,но ночью и до сих ,это какой то кошмар!Адские боли !Кушать?Как можно есть с такой десной ,рот не открывается . Господи терплю все это сквозь слезы!

Евгения
#386

Вчера срезали капюшон мне 17,и все было хорошо,ни боли ничего,даже после анестезии. Кушаю хорошо,пила сразу,полоскание не делала,делала ванны для зуба,набирала в рот хлордекседин и 15 минут сидела,все хорошо

Евгения
#387
АБ

что лучше удалить зуб или десну? посоветуйте, завтра мне предстоит сделать выбор.

зуб)

Галина
#388

Воспалилась десна справа на нижней челюсти около зуба мудрости, горло болело, через два дня полосканий перестало, воспаление исчезло,но через пару дней опять. Пошла на осмотр в поликлинику, направили к хирургу стоматологу, посмотрел и сказал, что надо чистить, как обычно анестезия и потом удалил капюшон, ощущала все его движения,но вытерпела. После окончания действия анестезии ничего не болело, но рот открывался не полностью, на следующий день никаких признаков этой операции,никакой боли. Врач сказал, что надо жевать жвачку, себя не жалея, чтобы десна не заросла опять, плюс найз, диазолин на ночь и полосканием хлоргексидином. Но сегодня десна воспалилась, немного недорезал видимо, вот сижу жую жвачку,надеюсь пройдёт)

Екатерина
#389

Здравствуйте! Год назад срезали капюшон, зуб перестал беспокоить и вырос. На днях проснулась с ужасной болью, больно глотать и чем дальше тем больнее, всю ночь промучалась, днем выпила обезбаливающее, помогло . Но вечером еще и глаз покраснел! Скажите, что делать? Нужно идти к врачу? Что это вообще?

Анна
#390

Почему никто не пишет про лазерное удаление? Никто его не делал? Вроде, в 2 раза быстрее заживает и вообще не болит потом. Сегодня иду делать.

Мария
#391

Я кажется нашла у себя этот капюшон . вся дрожу....

Александр
#392

Боль в дёснах справа и слева появилась недели 3 назад, начало все опухать, но терпимо, 3 дня назад я все таки решился и пошёл к стоматологу, т.к. Ровно год назад резал слева десну, мне разрезали капюшон только справа, прописали антибиотики, обезбаливающие, класть ложку мёда на разрезанную десну, и вот я уже 4-й день мучаюсь... боль непередаваемая, когда просыпаюсь, десна опухшая, щека опухшая, ходил к стоматологу, он сказал, пить таблетки, все пройдёт, но я чувствую, что ничего не пройдёт, скорее всего надо удалять зуб, не представляю какие мучения меня ждут впереди.. всем сочувствую, кто столкнулся с этой проблемой...

Ока
#393

Боль ужасная, но терпимо... Надо капюшон срезать идти, а я боюсь😚

Екатерина
#394

Добрый вечер! Может кто-то сталкивался с тем, что высокая температура поднялась на след.день после среза капюшона? Десна не болит

Гость
#395

Срезали мне значит этот капюшон и началось... Сижу в шоке 3й день, щека опухшая, глотать,есть, и рот открыть не могу. Сутра вообще жесть все эти симптомы усиливаются в раз 10 ем бульончики через "слёзы". Думаю пойти завтра к этому доктору и наругать его, чтобы исправил положение моих печальных дел...

Гость
#396

Мне недавно срезали десну, но у меня почти весь зуб уже прорезался (новый краешек пошел и впился прямо в стенку где десна в щеку переходит) короче меня спас только стоматофит А. Смачивала ватку и на десну прикладывала (он обезболивает и лечит вроде как. Но я только из-за обезболивания им пользовалась) и так с ваткой ходила дня три точно, постоянно меняла, кушала тоже с ней, и спала тоже. В общем итоге мучалась дней 5, первые два дня постоянно мазала Метрогил дента и пила обезболивающее, не помогало вообще, и вот на третий день перешла на стоматофит А.

Андрей
#397

Мучился 3 сутки дома потом решил пойди к врачу срезали капишон лазырям было не больно но через 30 минут такую боль я не испитывал не когда выпил 4 нурафена за 4 часа боль так и не утехает а на оборот сильнее и сильнее болит рот глаз ухо челюсть и все лицо не могу до конца закрыть рот и открыт полнастю не могу ввобщем ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Полина
#398

Добрый день

Полина
#399

Срезали капюшон 4 день вроде затягивается,но у меня возникло несколько вопросов на 3 день после операции складывается не приятное ощущение что зуб лезет и давит на всю челюсть,н очень больно можно терпеть,у всех так?И через какое время это проходит?

Елизавета
#400

Срезали сегодня капюшон, врач положил на сам зуб мудрости какую то голубую пленку, сказала придти на след день снять ее, а она сама у меня наполовину отпала уже через часа 3, зачем вообще эта плёнка