Гость
Статьи
Опять про ярину. Врач …

Опять про ярину. Врач сказал увеличить дозу!

Девочки, мне врач назначил пить ярину, пью две недели и каждый день наблюдаю мажущие выделения. Последние несколько дней они усилились. Похоже прорывное кровотечение.
Позвонила сегодня врачу, а он сказал мне увеличить дозу! То есть купить еще пачку и пить по 2-3 таблетки в день.
Кто так пробовал?
Через дне недели отпуск, я думала как раз неделю допиваю ярину и месячные придут. потом в отпуске не будет ничего. А тут даже и не знаю, что делать! может совсем бросить пить эту ярину,, не хочется ехать на отдых с постоянными месячными. кажется они никогда не прекратятся.(((((((((((((((((((((

Autor
10 ответов
Последний — Перейти
Юля
#1

Мне так лечили прорывные кровотечения при Джес. Я пила одну утром и одну вечером и кровотечения стали меньше и быстрее исчезли мажущие выделения. Но это всё не за один день проходит - если сильные кровотечения - то за неделю.

ГостьЯ
#2

Автор,я тоже так мучилась с Яриной. Только у меня была не мазня, а кровотечение все 28 дней. Мне прописали кровеостанавливающее+крапива+аскорутин. Но когда я рылась в и-нете, такой вариант, как выпить сразу несколько таблеток тоже есть. Некоторые врачи так советуют.

У меня 21 день пока пила таблетки было прорывное кровотечение, потом 7 дней месячные и все закончилось. Потом перешла на др. таблетки. Если не сильно беспокоит, попейте крапиву, допейте неделю таблетки. Потом месячные и по-идее, все прекратится.

Мне на УЗИ сказали, что это Ярина не подходит.

ГостьЯ
#3

P.S.Бросать нельзя, пачку надо допить. Иначе кровотечение усилится и гормональный сбой получите.

Autor
#4

Спасибо за советы! да кровотечение не сильное, но беспокоит. врач еще сказал дицинон попить можно (видимо вместо крапивы), это кровоостанавливающее.

решила дозу Ярины не увеличивать, осталось неделю попить.

ГостьЯ, спасибо, успокоили!

А вы потом сменили противозачаточное ср-во?

ГостьЯ
#5
Autor

Спасибо за советы! да кровотечение не сильное, но беспокоит. врач еще сказал дицинон попить можно (видимо вместо крапивы), это кровоостанавливающее. решила дозу Ярины не увеличивать, осталось неделю попить. ГостьЯ, спасибо, успокоили! А вы потом сменили противозачаточное ср-во?

Да, сменила, регулон пью. Мне и врач, и узистка сказали. что они мне не подходят. Может, конечно, если месяца 3 попривыкать...У меня помимо кровотечения тошнота была, вялость, ноги ныли, короче, вся побочка. Я бы на самом деле бросила, и регулон не очень переношу, но пью по мед. показаниям, поэтому никак.

Тоже дицинон выписывали, но я пила таблетки этамзилат (так называется действующее вещество в дициноне, дозировка одинаковая). Дицинон ок. 400 руб, этамзилат 60 руб. Просто в пачке дицинона 100шт, пропить 10-15 таблеток и выкинуть жалко, а за 60 руб и выкинуть можно ))

Autor
#6
ГостьЯ

Да, сменила, регулон пью. Мне и врач, и узистка сказали. что они мне не подходят. Может, конечно, если месяца 3 попривыкать...У меня помимо кровотечения тошнота была, вялость, ноги ныли, короче, вся побочка. Я бы на самом деле бросила, и регулон не очень переношу, но пью по мед. показаниям, поэтому никак.

Тоже дицинон выписывали, но я пила таблетки этамзилат (так называется действующее вещество в дициноне, дозировка одинаковая). Дицинон ок. 400 руб, этамзилат 60 руб. Просто в пачке дицинона 100шт, пропить 10-15 таблеток и выкинуть жалко, а за 60 руб и выкинуть можно ))

купила дицинон, в аптеке их пластинками по 10 шт продают.

ярину допью и не знаю что делать.. вообще мне врач ее тоже по показаниям видимо выписал, была киста. но на последнем узи не было уже ничего.. потом вот эту ярину начала пить и яичник опять заболел...

из побочных кроме кровотечения у меня совершенно пропало влечение к сексу)))))))))))) думаю это не очень нормально. других побочных нет

ГостьЯ
#7

Судя по отзывам, влечение у большинства снижается.

Вы допейте и сходите на консультацию. повторите УЗИ, а там уже решите, пить какие-то другие или не пить ничего.

#8
Autor

врач назначил пить ярину,

Врачу виднее, чем здесь по интернету, раз назначил - надо принимать. Если после периода привыкания (около трех циклов) будет что-то беспокоить, советуйтесь с врачом, можно с разными.

олеся
#9

Была задержка 7 дней, у меня это часто случается в последние месяцы, но тест сделала, результат отрицательный. Сегодня начались М, немного скудновато, но я на радостях сразу приняла первую таблетку ярины (врач прописал от эндометриоза), но они прекратились. Что делать?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Александра
#11

Назначили Ярину пить 21 день в связи с кровотечением . После первых 2-х дней приема закончились кровотечения . На 18 день началась мазня . Через 2 дня после окончания приема таблеток усились кровестые выделения .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: