Гость
Статьи
Воспаление тройничного …

Воспаление тройничного нерва. Чем Вы вылечились?

Форумчане, какое лечение прописал Вам врач при воспалении тройничного нерва?

Пуговка
692 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Алла
#614
Алла

Всем здравствуйте! У меня были сильные лицевые боли, мучилась больше 2 лет. Прошла 5 неврологов, Мрт делала на тройничный нерв, началось все с боли в глазу. Прошла много врачей, потратила кучу денег, на анализы, врачей! А оказалась киста под зубом, была коронка. Боли были сильные, болели руки, нога, шея, лицевые боли, жгучие, головные боли. Зубы хорошие, всегда следила за ними. Пока не начались сильные боли тянущие в щеке. Пошла к стоматологу , мне посоветовала опять сходить к неврологу, сказала не по нашей части, сказала все у Вас хорошо, я настояла на снимке зубов. Мне сделали Кт, там обнаружили большую, огромную кисту под коронкой. Врач сказала срочно удалять зуб, удалила, вышел гной, удалили кисту, Боли прекратились.

Р.s. Была в Бурденко у нейрохирурга, была у врача Реутова, невролога в Бурденко диагноз не подтвердили!!! Мне все неврологи их было 5 твердили тройничный нерв!!!! И говорили он не показывает на Мрт, пейте таблетки, у меня боли не прекращались, ходила как пьяная, вот так нас лечат!!! Проверяйте зубы в первую очередь, даже если они залечены и не болят. И делайте обязательно Кт зубов. Была у инфекциониста, мне говорили у меня герпес!!! Потратила кучу денег на анализы, клиники их было 2. В том числе Герпетический центр, См клинику!!! Если кому интересно пишите. 8 968 498 43 66 Алла.

Светлана
#615
Гость

Очень жаль, что люди, которые тут писали, так и не отписываются, чем в итоге все закончилось ((( но могу сказать точно, что у кого-то проходит, у кого-то рецидивирует. Общалась со многими, которые писали лет 10 назад на др платформах и ко многим боли не вернулись. Кому как повезёт.
Очень обидно, что это заболевание не умеют лечить. Сейчас разрабатывается лечение стволовыми клетками и в рамках испытаний у многих людей боли прошли. Это не в России. Остаётся только надеется, что это панацея и спасение для нас всех и она когда нибудь будет хорошо работать и в России. Вся надежда на учёных. Но жить с этой болью не хочется.
Думаю создать чат в телеге будем делится болью и поддерживать др друга. Кто за?

Давайте, создадим телеграм чат.

Гость
#616
Анатолий

Елена, все советы сейчас на сайте - СТАБИЛИЗИРУЮЩИЕ боль на небольшое время. Один дельный совет был от Гостя на счет ВИРУСА ГЕРПЕСА (их мы знаем 36 видов - пока) Мне 50 лет, я ВЫЛЕЧИЛ воспаление троичного нерва за 1,5 года девятью курсами Иммунокорригирующей терапией в СПб. Длительность лечения зависит от количества у Вас заболеваний. Вылечить или Излечить от заболевания можно только при условии персонифицированного подхода КЛИНИЧЕСКИМ ИММУНОЛОГОМ (не путайте с иммунологом-аллергологом). Одинаковых заболеваний и лечения - не бывает (если Вы хотите излечиться). Первопричина - нейровирус. Увидеть его в наших нервах (проводах) и выжечь смогут только клетки иммунной системы. Температура смерти вируса 37 -42 градуса. Настоящий КЛИНИЧЕСКИЙ ИММУНОЛОГ (тот кто умеет управлять всеми четырьмя видами иммунитета) способен ВЫЛЕЧИТЬ и снять этот диагноз пациенту. Удачи

Здравствуйте! У какого именно врача Вы были ?

Гость
#617
Алла

Р.s. Была в Бурденко у нейрохирурга, была у врача Реутова, невролога в Бурденко диагноз не подтвердили!!! Мне все неврологи их было 5 твердили тройничный нерв!!!! И говорили он не показывает на Мрт, пейте таблетки, у меня боли не прекращались, ходила как пьяная, вот так нас лечат!!! Проверяйте зубы в первую очередь, даже если они залечены и не болят. И делайте обязательно Кт зубов. Была у инфекциониста, мне говорили у меня герпес!!! Потратила кучу денег на анализы, клиники их было 2. В том числе Герпетический центр, См клинику!!! Если кому интересно пишите. 8 968 498 43 66 Алла.

Р.s. За неделю мне писали и звонили 4 девушки. Диагноз ставили тройничный нерв. У одной тоже был зуб 6 ка, также как и у меня киста. У других проблемы с зубами дырки и не долечили канал. Причем боли также в лице, жгучая, онемение. Боли не только в лице но и по телу. Когда мне делали Кт, не могла снять серьги, боли были жуткие, такое ощущение что иголками по всему телу. Как удалили кисту с зубом все прошло. После удаления десну зашивали. Врач стоматолог хирург сказал 90 процентов у Вас из-за кисты. Так и вышло. Сказал на практике впервые слышит про такую боль и что так киста себя ведет. Обычно болят зубы, болит челюсть. Если есть вопросы звоните, пишите. Телефон оставила. Мне просто жаль людей с таким заболеванием! Ведь нас лечат совсем от другого заболевания. Много потраченных денег, МРТ было не одно. Кт и много другого всего. Проверяли на все!!! Был замкнутый круг. Уверяли неврологи что это на всю жизнь и надо пить таблетки. Прошла длительное лечение, больше 100 уколов, капельницы и т.д. Был воспалительный процесс причем зубы не болели. Анализы на герпес сдавала на весь!!! Показывал анализ много завышении антител, вот и лечили от герпеса, цитомегаловируса. Просыпалась ночами вся в поту. По несколько раз переодевалась. Анализы были плохие. Врачи разводили руками!!! Настаивайте на Кт Зубов!!! Даже если все в порядке!!! Как было у меня. А все началось с боли в глазу. Было сильное жжение в глазу, боль нестерпимая, ставили синдром сухого глаза!!! позже появились лицевые боли. И сильные боли по всему телу, такое ощущение что невралгия. Такое ощущение что врачей совсем не учат!!! Я думала это редкое заболевание. А когда прочитала форум глазам не поверила, нас таких много. Что касается Зубов причин может быть много. Я прошла весь этот ад 2 года. Теперь остались лишь воспоминания!!!

Гость
#618
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Светлана добрый день ! Как вам в личку написать ? У меня проблема , пол года уже мучаюсь от болей !

Гость
#619
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Я болею воспалением тройничного нерва лица 6 лет
Пожалуйста позвоните на wats up
00905309573706
Вефа

Гость
#620
Гость

Я болею воспалением тройничного нерва лица 6 лет
Пожалуйста позвоните на wats up
00905309573706
Вефа

Здравствуйте, у вас боли как током? Часто обострения?

Гость
#621
Гость

Светлана добрый день ! Как вам в личку написать ? У меня проблема , пол года уже мучаюсь от болей !

Это мошенница, неужели не понимаете?

Гость
#622
Татьяна

люди кто может посоветовать к какому врачу в Черкассах обратится с проблемой тройничного нерва, сил нету терпеть

Идите к неврологу

Гость
#623
Екатерина

Добрый день, подскажите, пожалуйста, удалось вам вылечиться?

У меня воспалился тройничный нерв я пошла к неврологу мне выписали амитриптилин и трелептал пить надо долго но уже на третие сутки боль ушла )но надо пить по схеме начиная с малого потом прибовлять дозы.
Здоровья всем.

Гость
#624
Гость

Я болею воспалением тройничного нерва лица 6 лет
Пожалуйста позвоните на wats up
00905309573706
Вефа

Пейти трелептал и амитриптилин и все пройдет.

Гость
#625
Гость

Р.s. За неделю мне писали и звонили 4 девушки. Диагноз ставили тройничный нерв. У одной тоже был зуб 6 ка, также как и у меня киста. У других проблемы с зубами дырки и не долечили канал. Причем боли также в лице, жгучая, онемение. Боли не только в лице но и по телу. Когда мне делали Кт, не могла снять серьги, боли были жуткие, такое ощущение что иголками по всему телу. Как удалили кисту с зубом все прошло. После удаления десну зашивали. Врач стоматолог хирург сказал 90 процентов у Вас из-за кисты. Так и вышло. Сказал на практике впервые слышит про такую боль и что так киста себя ведет. Обычно болят зубы, болит челюсть. Если есть вопросы звоните, пишите. Телефон оставила. Мне просто жаль людей с таким заболеванием! Ведь нас лечат совсем от другого заболевания. Много потраченных денег, МРТ было не одно. Кт и много другого всего. Проверяли на все!!! Был замкнутый круг. Уверяли неврологи что это на всю жизнь и надо пить таблетки. Прошла длительное лечение, больше 100 уколов, капельницы и т.д. Был воспалительный процесс причем зубы не болели. Анализы на герпес сдавала на весь!!! Показывал анализ много завышении антител, вот и лечили от герпеса, цитомегаловируса. Просыпалась ночами вся в поту. По несколько раз переодевалась. Анализы были плохие. Врачи разводили руками!!! Настаивайте на Кт Зубов!!! Даже если все в порядке!!! Как было у меня. А все началось с боли в глазу. Было сильное жжение в глазу, боль нестерпимая, ставили синдром сухого глаза!!! позже появились лицевые боли. И сильные боли по всему телу, такое ощущение что невралгия. Такое ощущение что врачей совсем не учат!!! Я думала это редкое заболевание. А когда прочитала форум глазам не поверила, нас таких много. Что касается Зубов причин может быть много. Я прошла весь этот ад 2 года. Теперь остались лишь воспоминания!!!

Сегодня, прочитав вашу историю, сделала КТ зубов. А нет нигде кист, зубы живые, залечены. А дергает, бьет током уже все три ветви тройничного нерва. Карбамазепин помогает, но нужно не две таблетки, а 4-6 в день. У него тоже побочки, кружится голова, можно упасть на улице. МРТ головного мозга также ничего не показывает, нет конфликта. Люди пишут про прогревания, а я, наоборот, лед прикладываю, чтобы снять не надолго боль и поесть. Не все так просто.

#626
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Как вы вылечились? Куда вам написать?

Гость
#627

Помогите мне пожалуйста больше сил нет отзовитесь напишите мне в вацап тел 89208224700 крик о помощи

Гость
#628
Гость

А ТЕПЕРЬ - К КАКОМУ ВРАЧУ БЕЖАТЬ !
1. Все говорят, что с самого начала этим должен заниматься хирург-стоматолог, который и поспособствовал появлению этой проблемы. Но если ваш стоматолог, как мой – идиот, смело идите к неврологу в обычную поликлинику. Я была у двух, которые выписали мне разное лечение, но в сумме – эти препараты были выписаны правильно, мне это подтвердил стоматоневролог в Институте стоматологии.
2. Не ходите в частные клиники к неврологам. Если только вам не рекомендовали определенного врача! Развод на деньги. Специализация очень узкая, специалистов на всю Москву - .... Я была в «Центре междисциплинарной стоматологии и неврологии». Заплатив за прием невролога 4850 руб. получила врача, который даже не могла прочитать КТ. Все бегала и пыталась найти свободного доктора, чтоб ей сказали – что ж там такое отмечено.
На всю Москву, оказывается, есть один единственный врач стоматоневролог. Я не шучу. Деньги, связи, знакомства – все пути все равно привели туда. Все слоные случаи по Москве стекаются туда.
Доктора зовут Антонова Наталья Актавиановна. Она – СТОМАТОНЕВРОЛОГ ( . И зав.кафедрой или зав.отделением ( уже не помню) и член Европейской и Всемирной ассоциаций по борьбе с болью в стоматологии. Принмает она в Московском государственном медико-стоматологическом университете им. А.И.Евдокимова. Запись к ней – за 2 недели. Очень жаль, что я так поздно о ней узнала, столько бы не мучилась.

Анна 2749531632 напишите мне пожалуйста в вацап тел 89208224700 как с вами связаться крик о помощи больше нет сил помогите мне ведь вы лечили тройничный нерв я из глубинки ничего не помогает совсем отчаялась с уважением Тамара

Гость
#629
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Светлана крик о помощи помогите мне в личку написать не умею напишите мне в ватсап тел 89208224700 я буду очень ждать и заранее буду благодарна

Гость
#630
Светлана

Давайте, создадим телеграм чат.

Он уже есть ..

Гость
#631
Гость

Он уже есть ..

Напишите в чат сап 89189471779

Гость
#632

Как можно с вами связаться???

Гость
#633
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, как излечиться от боли тройничного нерва

Гость
#634

4 года назад заходила на эту тему, так как были похожие прострелы не сильные, но постоянные. Удалила 3 зуба. Врачи не верили. Я и сама не верила. Думала, схожу с ума. Из-за этого началась депрессия. Ни еда, ни спала неделями. Обратилась в НИИ психиатрии. Там поверили. Пила Венфлаксин и Лирику. Плюс элеетрфорез, магниты. 3 месяца без должного лечения и полгода таблеток. Помогли таблетки или само прошло, не знаю. 2 месяца назад начала болеть голова слева. Встать не могла. Еле ходила. На улице от любого ветра болевой спазм. Затем началось жжение в ухе и прострелы по второй ветке. Неврологи опять не верят. Заставляют ходить по другим врачам. Мрт на нейроваскулярный конфликт не подтвердился, мрт внчс отличное. Зуб мудрости последний удалила, кариес пролечила. Начала жевать на здоровой стороне. Прострелы прекратились, но жжение осталось. Лор патология не нашёл. Пазухи чистые. Пью финлепсин, селектра(закончила мидокалм, нейробион, аркоксиа) , но толку нет. При повороте головы, глотании, наклоне, жжёт ухо. Мурашки по двум нижним веткам.а иногда не могу поднять брови(точнее я их поднимаю, но не чувствую этого). Один зрачок больше другого. Начал опять делать магнит и клеила вольтарен пластырь, вроде жжение начало проходить(осталось только при жевании), но опять начался насморк, отёкло лицо и жжение вернулось. Может было у кого-то подобное?

Гость
#635
лариса

Пила Лирику почти 2 года, переносила плохо.Теперь принимаю Трилептал он намного лучше, пластырь Версатис на лоб.Делала уколы ботокса 3 раза тоже облегчают страдания , но не на долго.Кто может вылечился, подскажите где?

А почему никто не пробует блокады

Гость
#636
Гость

Он уже есть ..

Подскажите, пожалуйста, как можно добавиться в чат? Может можете скинуть ссылку?

Юрий Про.
#637
Светлана

Давайте, создадим телеграм чат.

Здравствуйте, у меня 8 лет назад было это крайне неприятное
заболевание - вылечил сам.Хочу описать метод но здесь места не хватит
и поэтому опубликую на портале Стихи.ру

Гость
#638
Дарья

ВЫХОД ЕСТЬ ВСЕГДА!!! года 3 я с ужасом думала о зиме и горстях таблеток!!! боли были ужасные- и кроме финлепсина они ничем не снимались( до сих пор лежит пачка на экстренный случай). Я пила по половинке- ( в худшие дни по одной) таблетке в день, колола витамины, и боялась улицы. В этом году живу без боли и таблеток, могу спокойно дойти до магазина и выйти на улицу зимой( безусловно на пару минут до машины, но это уже что-то) без шапки. На длительные прогулки больше 30 минут не осмеливаюсь- оно того не стоит. Ищите мануального терапевта- хорошего, знающего свое дело доктора. Я была у своего всего на 5ти сеансах( так как он в другом городе) и бинго!!! На улице минус 10, а мой нерв лишь изредко дает о себе знать неприятным ощущением. После ада, в котором я была пару лет- это большое счастье. Поэтому пробуйте разные методы, не запускайте болезнь и при первых приступах ищите толкового мануальщика. P.s. пишу тут, так как бессонные из-за приступов ночи часто скрашивал этот форум и истории людей, которые все-таки справились с этим недугом, давали надежду на то, что все это когда-нибудь кончится.

Врач, который мне помог, находится в городе Курске. Если нужны контакты и Вы недалеко оттуда- пишите. С радостью поделюсь.

Скажите пожалуйста имя врача

Гость
#639
Анастасия

мне финлепсин очень хорошо помог , после второй таблетки все прошло,а боли были просто адские ни спать ни есть не могла

Финлепсин помогает, пока принимаю его.Как только перестаю принимать, боль возвращается.Принимаю 6 месяцев.

Гость
#640
Жанна

Кто делал операцию, есть ли у вас онемение лица, как зубная анастезия? Я сама из Латвии, вот мне посоветовали сделать операцию,но проблема в том что после операции, остается на всегда 95 % онемение лица

мне в 2022 году сднлали операцию декомпрессия тройничного нерва,онемение,спазмы,жжение языка,отек лица все на месте остались,боли ушли,но если пью крепкий чай и давление поднимается,появляется боли,пью инлепсин 200 мг...операция не полностью мне помог

Гость
#641
Гость

Здравствуйте, мне помог остеопат, поищите в своем городе хорошего, правда дорого, но вроде в поликлиниках бесплатно они тоже бывают иногда. Всем здоровья!

как остеопат помог? опишите пожалуйста? у менч онемегие левой части лица,теперь и правой...сразмы,жжение

Гость
#642
Гость

Добрый день. А как добиться квоты?

за квотой идете сперва к вашему врачу прикрепленной поликлинике,она вас направляет к центральной больнице,чтобы уточнить диагноз,в моем случае в республике меня из районно направили в республиканскую больницу,нейрохирургу,они принимают с готовым мрт,и если увидят конфл нейроваск то все берут,сами все на месте оыормили квоту,главное направление от врача нужно

Гость
#643
Гость

А мне сделал операцию без разрезов -невралгия тройничного нерва,врач Тюрников,институт неврологии в Москве,я счастлива,живу без боли уже 4года,спасибо ему огромное!

опишите пожалуйста где был разрез? очень плохо

#644

В вотсаппе есть чат про тройничный

#645
Гость

Сегодня, прочитав вашу историю, сделала КТ зубов. А нет нигде кист, зубы живые, залечены. А дергает, бьет током уже все три ветви тройничного нерва. Карбамазепин помогает, но нужно не две таблетки, а 4-6 в день. У него тоже побочки, кружится голова, можно упасть на улице. МРТ головного мозга также ничего не показывает, нет конфликта. Люди пишут про прогревания, а я, наоборот, лед прикладываю, чтобы снять не надолго боль и поесть. Не все так просто.

Вы прлсто мрт головы делали, или именно на конфликт?

Гость
#646
Марина Ч

Вы прлсто мрт головы делали, или именно на конфликт?

Делала МРТ дважды по направлению платного невролога именно на конфликт, смотрел врач сразу при получении МРТ, подтвердил, что конфликта нет.

#647

Хоть это хорошо. А вас нету в чате в вотсаппе?

#648
Гость

Делала МРТ дважды по направлению платного невролога именно на конфликт, смотрел врач сразу при получении МРТ, подтвердил, что конфликта нет.

Дорогое мрт именно на конфликт?

Гость
#649
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Здравствуйте, как с вами можно связаться, у меня типо воспаление тройничного нерва, но конфликта нет, распирает все, что только не делала и не пила

#650
Гость

Здравствуйте, как с вами можно связаться, у меня типо воспаление тройничного нерва, но конфликта нет, распирает все, что только не делала и не пила

А почему человек не может написать на форум сюда)?

Гость
#651
Марина Ч

Дорогое мрт именно на конфликт?

Одинаково. Только невролог пишет. что именно ему надо. Все платно я делала. Это быстрее.

Гость
#652
Гость

Здравствуйте, как с вами можно связаться, у меня типо воспаление тройничного нерва, но конфликта нет, распирает все, что только не делала и не пила

Это мошенница. Начинайте с зубов. Делайте КТ зубов, оно не дорогое. Если есть киста или гранулема, лечите. Снимайте коронки и лечите корни зубов.
Если нет конфликта, делайте анализы на герпес, разные виды. Пропивайте комплекс противогерпесных препаратов. Не допускайте простуды. Пейте карбамазепин с мелоксикамом, будет снимать боль, часа на четыре. Идите к неврологам, если есть возможность, то к хорошим платным. К крупных райцентрах, они совмещают с работой в крупной больнице. Это дорого, но даже, если не вылечат, то боль будет другая. По крайней мере можно будет терпеть и трогать.

Гость
#653

Здравствуйте,можете мне помочь?я лечусь 1,5 года воспалением тройничного нерва, ничего не помогает

ГОСТЬЯ
#654
Марина Ч

А почему человек не может написать на форум сюда)?

Здравствуйте, Марина,у вас прошло в уретре ноющая боль?у меня тоже самое(( то утихает то снова начинается, и резь при мочеиспускании

#655

а что она вам в итоге назначила? что помогло?

Гость
#656

Резь при мочеиспускании - это мочекаменная болезнь. К урологу и на диету.

Гость
#657
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Добрый день! Подскажите, что вы пили, как лечились. У меня это уже 5 лет мучения

Гость
#658
Гость

Очень жаль, что люди, которые тут писали, так и не отписываются, чем в итоге все закончилось ((( но могу сказать точно, что у кого-то проходит, у кого-то рецидивирует. Общалась со многими, которые писали лет 10 назад на др платформах и ко многим боли не вернулись. Кому как повезёт.
Очень обидно, что это заболевание не умеют лечить. Сейчас разрабатывается лечение стволовыми клетками и в рамках испытаний у многих людей боли прошли. Это не в России. Остаётся только надеется, что это панацея и спасение для нас всех и она когда нибудь будет хорошо работать и в России. Вся надежда на учёных. Но жить с этой болью не хочется.
Думаю создать чат в телеге будем делится болью и поддерживать др друга. Кто за?

Вы сделали чат в телеге? Если да, как присоединиться?

Гость
#659
Марина Ч

Хоть это хорошо. А вас нету в чате в вотсаппе?

Как присоединиться к чату?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инна
#660
Гость

Пихтовое масло может вызвать сильную аллергическую реакцию тем более с звездочкой . Сама использую смесь камфорного пихтового и вазелина можно сок аллок еще развести , перед этим делаю легкий массаж лица и больных участков , аккуратно наношу небольшими порциями там где нерв проходит можно косметическим тампоном наносить . потом закутываю в шерстяное всю голову с лицом . Компрес держу около больше суток т.е ночь день, ночь. Держать пару часов не имеет смысла мазь должна глубоко проникнуть внутрь под действием тепла , без закутывания она просто высохнет. Еффекта никакого не будет мне кажется поэтому пишут что компресы и прогревания не помогают. Они помогают если делать правильно.

Вы лицо заматываете наглухо ? Вместе с глазами ? Повязку следует носить несколько суток неснимая или как ? Пробовала прогреваниями уменьшить боль помогает но слабо , думаю неверно чтот то делаю , сидеть несколько суток в полной темноте даже не знаю .

Гость
#661
Светлана

ХОЧУ ВАМ ПОМОЧЬ! И ВСЕМ КТО ХОЧЕТ ИЗБАВИТСЯ ОТ ЭТОЙ УЖАСНОЙ БОЛИ . ХОТЕЛА ПОДРОБНО ОПИСАТЬ КАК САМА ИЗБАВИЛАСЬ ОТ НЕЁ РАЗ И НА ВСЕГДА!!! НО ПОЛУЧИЛОСЬ. ЦЕЛОЕ ЭССЕ И НЕ УЛОЖИЛАСЬ В РАМКИ ДОЗВОЛЕННОГО ТЕКСТА ПОЭТОМУ ПИШУ СНОВА ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ПОДРОБНО ОТВЕЧУ НА ВСЕ ВОПРОСЫ СКАЖУ СОВЕРШЕННО ТОЧНО ЕСЛИ БЫ Я САМА ПРОЧИТАЛА ТАКУЮ КОНКРЕТНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПРО ТАКОЕ ИЗБАВЛЕНИЕ ТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОСПОЛЬЗОВАЛАСЬ ЕЙ ЕЩЁ РАНЬШЕ НЕ ПЫТАЯСЬ ДАЛЬШЕ ТЕРПЕТЬ ЭТУ ДИКУЮ БОЛЬ!!! ПОТОМУ КАК ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А СПЛОШНОЕ ВЫЖИВАНИЕ И ОГРОМНАЯ БЕЗЫСХОДНОСТЬ.... ВЫХОД ЕСТЬ ТЕПЕРЬ Я ЭТО ТОЧНО ЗНАЮ ГЛАВНОЕ РЕШИТСЯ !!! ЖИТЬ БЕЗ БОЛИ ЭТО Я ВАМ СКАЖУ БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ И ОГРОМНАЯ РАДОСТЬ!!!)))))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ИЗБАВЛЕНИЯ ОТ ЭТОЙ КАБАЛЫ!!!

Светлана, подскажите, пожалуйста, как с Вами можно связаться по теме невралгии?? Очень мучаюсь, прочитала случайно Ваш комментарий...

Гость
#663
Вера

У меня соседка бабушка плачет измучилась ничего не помогает.Задели тройничный нерв при лечении зубов.Подскажите что ей делать

Здравствуйте, Наталья. У меня аналогичная ситуация очень нужен ваш совет как вам написать в личку

Гость
#664
Нина

Здравствуйте в институте им. Алмазова я делала такую же операцию мне хватило на 3 года иногда были боли сама боль у меня держится в нижней челюсти слева надо делать заново операцию

Здравствуйте, у вас прошли боли напишите мне пожалуйста