Гость
Статьи
Кому делали пункцию …

Кому делали пункцию заднего свода влагалища? Насколько болезненна эта процедура?

Знаю, что почти всегда пункцию делают без анестезии. Насколько это болезненно? И можно ли требовать анестезию? Возможно, заплатить за нее врачу?

Ольга
162 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

мне делали давно.боль ацкая(..

Гость
#2

А мне вообще норм было. Это секундная процедура. Резкий вдох,бац и всё.

Кейт
#3

это быстро но очень больно.

еее
#4

а зачем вам это надо?

гостья
#5

мне было больно до пункции, широкие расширители вводили, смотрели долго, а саму пункцию я и не почувствовала.

Гость
#6

А зачем это делают???

гостья
#7

Пункцию делают ,чтобы удостовериться нет ли внематочной беременности.

Гость
#8

Анестезию требовать Вы можете. Местную анестезию делать можно и нужно. Ампула лидокаина стоит 3 рубля. Отказывать в обезболивании этой процедуры не имеют права, но врачи разные и соблюдают это не все

Гость
#9

в эпоху средневековья, когда кожные покровы женщин были священны и за нанесение кожных разрезов доктор мог попасть в костёр, через задний свод осматривали и удаляли всё, что угодно - от плодного яйца в трубе до желчного пузыря. с появлением лучевой диагностики доступ через задний свод сохраняет значение преимущественно при отграниченных перитонитах и гемоперитонеуме любого генеза. умельцы могут проводить перитонеальны диализ этим доступом, если процедура однократна, а тяжесть состояния или отсутствие оборудования не позволяет провести гемодиализ/гемофильтрацию/гемодиафильтрацию

...

когда над задним сводом нависает литр крови, то не до мыслей об обезболивании, когда боль от введения зеркал - баралгин +/- промедол, или что аптека даст; или как иногда говорится, мол, медам, а почему когда вы с мужем спите - ингаляционный наркоз не клянчите

Вета
#10

Очень болезненная процедура,как правило наркоз не делают

ира
#11

6Дней назад делали(((внематочная.я орала(больно очень((

Ирина
#12

Мне сказали, что если дернешься, то будем делать ещё раз! Я онемела от боли, очень больно, но не дернулась

Гость
#13

Безумно больно...

Гость
#14

Когда сказали что нужно сдавать этот анализ, очень ,очень боялась. Всё прошло хорошо, чему я очень рада.

Делали пункцию 13.11.2013. Всё было быстро, завели в кабинет дали подписать листочки на согласие анестезии. Как подписала сразу положили ,поставили укол, после уснула, ничего не чувствовала, разбудили и отвели в палату. Быстро отошла, всё заняло мин. 30. Как будто ничего и не было.

Лежала в палате с женщиной она работает в этой же больнице, она сказала что пункцию обязательно должны делать под анестезией. Так что просите.

Гость
#15

4 дня назад делали, анастезия обязательно должна быть

Нэлли
#16

Делали вчера без всякой анастезии. Больно очень. Анастезию просила. Ответили, что не положено.

Ксюша
#17

Мне вчера предложили сделать. Точнее как предложили... Я краем уха услышала, сидя на кресле и корчась от боли, что врач сказала готовить пункцию. Меня даже не предупредили. Я спросила имею ли я право отказаться от этого. Сказали что имею, что я я сделала. Почитав комменты не жалею что отказалась. А диагноз - аппоплексия правого яичника, болевой синдром. Сделали УЗИ, крови не обнаружили. После 2 часов боли, не получив даже элементарного обезболивания, как можно скорее из этой больницы сделала ноги. В связи с этим вопрос - имеют ли врачи право проводить такую процедуру, не известив пациента? И нужно ли на это согласие пациента?

Ксеня
#18

Начитавшись в интернете про пункцию, боялась до смерти. меня отравили на нее, легла на кресло, ноги привязали, рядом медсестра встала, руки мне держит, я лежу, в глазах потемнело, Богу молю, думаю, что будет ужасно больно.Потом врач сказала резко вдохнуть и выдохнуть. Боль была секундной, такая тянущая, как при болезненных месячных, минуты 2-3 капала жидкость, больновато было еще когда вытаскивали иглу.Но, хочу сказать, что я больше боялась, так что ничего страшного нет!!

Гость
#19

Мне делали неделю назад,под наркозом не больно,без последствий!!!

Даша
#20

Мне сделали вчера под общим наркозом. Никаких болей!
Диагноз: апоплексия яичника.

таня
#21

Делали без наркоза это не больно апопоексия яичника с кровоточением,была серозная жидкость и кровь,доктор сказала я первая кто не орал, удивило что все в отделении с таким диагнозом род наркозом общим прошли, дак и крови не было у них (... Короче если вы истерически боитесь боли это больно,а по мне так терпимо

гость2921
#22

Охх.. девочки.. тоже вспоминаю с содроганием... Была задержка 10 дней. Тест положительный. Заболел живот. Поехала в больницу. Гинеколог не увидела беременности. Решила, что срок совсем небольшой. Отправили на узи. Врач-узист был в отпуске его заменял какой-то дедуля. (но это я узнала уже после) Он Б. в матке не увидел. Поставил вопрос о внематочной и разглядел какую-то свободную жидкость. Гинеколог прочитав заключение, потащила меня на пункцию, прервав прием пациентов. Завели в палату из которой виднелось кресло как в фильмах про средневековые пытки) Врач одела ужасный зеленый фартук как у палачей/мясников. Анастезии не было. Первое что я почувствовала - это где находится моя шейка! Больно, но терпимо. Первый прокол по ощущениям был как сильная, но короткая схваткообразная боль. Главное дышать) Меня гладили медсестры и называли зайчиком) Т.к. первый прокол ничего не показал, мне сделали еще 2. Вот они были просто адскими) Единственное, что успокаивало - это то, что боль длится всего 1-1,5 сек. После испытаний сразу оделась, и попросила показать инструменты которыми все это делали. Иглы, конечно, конкретные))) Плохо не было, умылась водой, села за руль поехала домой) Девочки, не переживайте так сильно. Больно - да. Но пару секунд и потерпеть можно)

Гость
#23

девочки, мне сделали пункцию 5 дней назад, сегодня выписали. скажите, когда можно начать вести половую жизнь? ранка ведь наверно еще не зажила?

маша
#24

Добрый день,а Б была??

Гость
#25

Врать не могу, это нереально больно. Мне делали без анестезии. Боль, конечно, не длительная, но мне эти секунды показались вечностью. Привязали ноги и руки, сказали покашлять. Т.к. я понимала, что после этого последует прокол, кашлять напрочь отказалась. Иглу мне засунули так. Как же я кричала, мамочки. Никому не желаю такого. Не понимаю, неужели ничего другого придумать нельзя?! 21 век все-таки! Крепитесь, девочки

Елена
#26
гость2921

Охх.. девочки.. тоже вспоминаю с содроганием... Была задержка 10 дней. Тест положительный. Заболел живот. Поехала в больницу. Гинеколог не увидела беременности. Решила, что срок совсем небольшой. Отправили на узи. Врач-узист был в отпуске его заменял какой-то дедуля. (но это я узнала уже после) Он Б. в матке не увидел. Поставил вопрос о внематочной и разглядел какую-то свободную жидкость. Гинеколог прочитав заключение, потащила меня на пункцию, прервав прием пациентов. Завели в палату из которой виднелось кресло как в фильмах про средневековые пытки) Врач одела ужасный зеленый фартук как у палачей/мясников. Анастезии не было. Первое что я почувствовала - это где находится моя шейка! Больно, но терпимо. Первый прокол по ощущениям был как сильная, но короткая схваткообразная боль. Главное дышать) Меня гладили медсестры и называли зайчиком) Т.к. первый прокол ничего не показал, мне сделали еще 2. Вот они были просто адскими) Единственное, что успокаивало - это то, что боль длится всего 1-1,5 сек. После испытаний сразу оделась, и попросила показать инструменты которыми все это делали. Иглы, конечно, конкретные))) Плохо не было, умылась водой, села за руль поехала домой) Девочки, не переживайте так сильно. Больно - да. Но пару секунд и потерпеть можно)

И чем в итоге всё это у Вас закончилось? У меня такая же картина. Так и не вычеркнули внематочную,хожу через каждые 3 дня на УЗИ. Нашли только расширенную трубу. Каждый раз на Узи,как на эшафот,не знаю положат ли на стол. И живот как болел,так и болит.Задержка 11-Й день

Маркова Ольга
#27

Мне делали три дня назад пункцию заднего свода и гистороскопию. Мой лечащий врачь заранее меня предупредила, что операция болезненная и требуется анестезия, даже если надо за нее заплатить. Сделали укол, проснулась и ничего не почувствовала, все прошло без болей и осложнений. Поэтому ничего не бойтесь, требуйте анестезию! Лучше пройти эту процедуру раньше и выявить свои болячки,чем переживать и мучаться. Анали показывает верный дианоз и после этого врачь назначает правильное лечение. Всем желаю здоровья.

стрекоза
#28

Ох и нежные тут собрались)))) Это неприятно, как любая манипуляция по гинекологии. Кому предстоит-не читайте комменты,боль вообще не аццкая как тут пишут,а вполне терпимая. Я начиталась,трясло всю. Но у меня был разрыв кисты яичника,все болело и без того внутри. Как только откачали жидкость сразу полегчало

Гость
#29

Девочки даже ничего не почувствуете и не переживайте боли ни какой, укол в попу больнее перенести чем пункцию

Гость
#30

а эрозию прижигать очень больно??

Марина Е.
#31

Мне тоже сегодня делали пункцию. Не приятно конечно но терпимо. Я тоже ходила на узи. Тест долго показывал слабую вторую полоску. Задержка 10 дней. Пл одной яйцо не видно нашли жидкость. В той стороне где нет трубы. Читала в интернете пишут что это может и есть плод. Они молчат ни чего не говорят. Обратилась из за болей тянущие со стороны здоровой трубы. Вообще положили в гинекологию. Будем ждать результаты. Истерика конкретная. Молюсь чтоб было все хорошо.

Марина Е.
#32

Вообщем пункцию брали для определения есть ли кровотечение

кристина
#33

Я не знаю как вы, а я блажила на всю проходную, с просьбами усыпить! Это ***** как больно. Знала бы я что меня ждет я бы сразу не далась пока бы мне не сделали какую то анестезию. Дажемысли возникли, что фиг я к себе мужа подпущу.

Анастасия
#34

Когда пункцию делали я даже не почувствовала, у меня настолько болел левый бок и сильнейшая боль в попе была. Оказалась внематочная....(((

Юлия
#35

Это самое больное что я когда либо испытывала ужасно ужасно больно! врач сказала что боль будет мнгновенная так и было мнгновенная острая и невыносимая такое ощущения что тебя убили!!!

Виктория
#36

Если мне когда-нибудь придется еще раз с этим столкнуться я откажусь. Делала под местной анестезией,но я пришла в сознание в тот самый болезненный момент,от боли ного дернула по мед сестре,что 2 медсестры ноги держали,а 2 руки.Боль дикая,если бы я знала,что меня ждет отказалась.

Гость
#37

Я орала как сумасшедшая! В стационаре даже девчонки подумали,что кто то рожает. Мне было очень больно. Ощущения будто засунули что то и выдрали все ранужу. Но боль прошла быстро. Сказали,что у меня воспаление запущеное,в мои 21,вот лежу второй день. Девоньки,берегите себя!

Гость
#38

Делали 2 раза, больно действительно 1,5 сек.

Гость
#39

больно очень. я орала на всю больницу. три раза прокалывали. жесть. врагу не пожелаю. требовала анастезию, сказали, что сделали. но похоже без неё мне гады кололи. с ужасом вспоминаю и с содроганием.ничего больнее в жизни не испытывала.

Гость
#40

Вчера делали пункцию под анестезией, ничего не почувствовала,проснулась в палате.

Elen
#41

Вчера делали пункцию под анестезией, ничего не почувствовала, проснулась в палате.

Алина
#42

Делали пункцию не так давно. Сделали местную анастезию, сказали: "Сейчас потерпи укол и всё, дальше будет не больно". Я приготовилась, но даже не почувствовала обезболивающий укол :) И дальше тоже ничего не чувствовала, единственное неприятное ощущение, которое у меня было-это затекшая нога из-за кресла :) Так что делайте с уколом обязательно!

Мила
#43

Мне позавчера делали пункцию заднего свода влагалища, по скорой попала в роддом с апоплексией яичника. От боли, которую я чувствовала меня не могли даже на кресло усадить, так больно было, орала, ревела страшно. Пришел анестезиолог и усыпил меня. Проснулась уже в палате, чувствовала только 2 места укола, больше ничего не болело. Но те, кому делали под местным - пока ни одного позитивного отзыва не слышала.

Ангелина
#44

Делали сегодня пункцию,т.к узи показала большое скопление жидкости за полость матки.Врач уговаривала меня на пункцию целый час,т.к без пункции девочки лечение не возможно правильно назначить.Сидела причетала что будет больно,но врачь говорит что нет.И на самом деле не больно,анестезии не было,самое главное слушать врача что говорит и не дергатся.Смеятся и кашлять заставляют для того что бы жидкость быстрее выходила,т.к если этого не делать жидкость выходит долго.Делали мин 15 ну тянет как при месячных,но поверте так как я очень чуствительна к боли,это можно скахать укус комара.В итоге оказалась что лопнула киста,и не сев бы на пунцию было бы все печальние.

Карина
#45

Мне тоже делали пункцию, подозревали внематочную, легла на кресло,сказали,мол,ничего страшного, расслабься и всё. ..а потом. ....дикая боль! !!!про анестезию и речи не было. .я даже потеряла сознание! !!!(((нашатырем привели в чувства. ...вроде и ребенка родила. ..но это очень болезненная процедура, хоть и мгновенная. ...

Карина
#46

Схватки легче пережила 😆чем пунккцию! Кстати,внематочная не подтвердилась! !!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Диана
#48

После п.а. была дикая боль,распространялась на наружные половые органы, задний проход. Малейшее движение - боль. Потерпела сутки и вызвала скорую. Привезли с подозрением на апоплексию. Сказали что надо делать пункцию,я отказывалась,но гинеколог сказал что узи покажет жидкость. А кровь это или нет будет не понятно и все равно надо будет пункцию. Божечки кошечки! Больнее в жизни не было! Потеряла сознание,когда пришла в себя и спросила почему не обезболили -говорят,что укол в попу же не обезбаливают. В итоге - лапороскопия, резекция яичника, 500 мл крови откачали (( так что просите обезбол, лишним не будет,у всех, как показали комментарии выше, пункция проходит по разному

Настя
#49

Делали пункцию, под наркозом, ничего не почувствовала, проснулась в палате, после нее через 2 год.поехала домой,ездила пару дней капать системы, но стали мучить сильные боли,сильнейшие чем до пункции, боль кажется где-то в середине, чувствую не в животе .. а где-то там в середине снизу,такое чуство что в попе, отпишитесь кто-то или в кого-то такое было, и что это может быть? после пункции прошло уже 3 дня,а боль не ищезла

Диана
#50
Настя

Делали пункцию, под наркозом, ничего не почувствовала, проснулась в палате, после нее через 2 год.поехала домой,ездила пару дней капать системы, но стали мучить сильные боли,сильнейшие чем до пункции, боль кажется где-то в середине, чувствую не в животе .. а где-то там в середине снизу,такое чуство что в попе, отпишитесь кто-то или в кого-то такое было, и что это может быть? после пункции прошло уже 3 дня,а боль не ищезла

Ну мне после пункции еще и лапроскопию делали, но все же боль в заднем проходе и в наружных половых органах была еще около недели