Гость
Статьи
Менструальная чаша и …

Менструальная чаша и мои печальные последствия...

Вот хочу добавить свой опыт использования этой чаши, а может, и найти девушек, кто столкнулся с подобной проблемой. Я уже искала, были ли у кого отрицательные отзывы ( кроме протекания), но нашла всего 1...2 месяца назад купила себе сразу 2 чаши( было спецпредложение), начитавшись положительных отзывов, которыми просто пестрит интернет.Приноровилась ее устанавливать быстро и надежно, действительно, ничего не протекало. Сами по себе критические дни у меня не длинные и не обильные, но уж очень хотелось найти средство, с которым можно позабыть про прокладки и тампоны, особенно летом. Носила чашу часов по 6-8, днем и ночью, делая небольшие перерывы, минут по 30.. Сначала нарадоваться не могла- очень удобно, ни запаха, ни беганий в туалет каждые 2 часа, чтобы сменить прокладку...Правда, живот болел в те моменты, когда ходила без чаши... Но я это не связывала с ней.А вот на 5 день после начала использования, когда уже и месячные закончились, и чаша больше была не нужна, почувствовала, что явно началось воспаление, жжение.... Это продолжалось еще 2 дня, а на третий ( когда от месячных не осталось и следа), слизистая влагалища начала сходить лоскутками.... В общем, от постоянного сдавливания стенок этой чашей( ведь она достаточно жесткая, чтобы удерживаться влагалищем), произошло отмирание слизистой.... Конечно, не смертельно, но последующую дней 5 я ходила с жутким воспалением, и наблюдала в душе, как кусочки слизистой отходят, а само влагалище слегка кровит ( поверьте, это очень неприятно). 5 дней удобства для меня не стоили недели мучений, отпуск был испорчен... Гинеколог не рекомендует теперь, а я пытаюсь понять, как девушки носят целую неделю, не вынимая часами, и потом не сталкиваются с такой бедой? Может, у меня чаша слишком жесткая? Что же касается самих месячных- да, чаша очень надежна, и если бы не последствия, я бы полностью отказалась от использования других средств...

Лана
815 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тампоны для меня идеальный вариант. Я даже забываю, что у меня месячные. А чашу эту не пробовала и не хочу.

Сладкая девочка
#2

Автор, я вообще про это слыхом не слыхивала. Расскажите, что это такое?

Гость
#3

боже, какие ужасы рассказываете. о чем речь вообще?

айя
#4

жесть какая...

32 года
#5

первый раз про такое слышу

для меня идеально - тампоны.. в первый день ношу те, которые впитывают максимально - часа через 4 меняю

а потом вообще почти забываю, что месячные

Гость
#6

у меня есть чаша. ничего подобного, что описано у вас, не было. может у вас аллергия на латекс (или из чего она там сделана)? у меня единственный побочный эффект - это боль при месячных усиливается. так то они у меня практически безболезненные.

La Fee Verte
#7

я сразу поняла, что это фигня...и таким пользоваться нельзя

НаташаРу
#8

Я что-то тоже не понимаю, как руками внутрь лезть ее вставлять и вынимать

Фекла-Свекла
#10

Жесть! У меня чаша 10 месяцев уже, ни на что другое ее не променяю. Не люблю тампоны, а прокладки до ужасов ненавижу. С чашей я наконец спокойно отношусь к месячным. У меня крови не очень много, чашу меняю каждые 4-5 ч, а потом и до 12 ч. Как в инструкции. У меня нормально с ней все.

Гость
#11

мне от одного только описания ее использования плохо стало, до тошноты. Фу! гадость!!

Фекла-Свекла
#12

Я ношу ее 2 дня, у меня 2 дня кровь идет.Ничего не жмет, чаша мягкая и очень удобная.Легче чашу вымыть под краном,чем эти использованные тампоны-прокладки в мусорке будут тухнуть.Меня от этого тошнит

Гадя
#13

эо жесть. проще прокладками

Бонбон
#14

КАКАЯ ГАДОСТЬ! Отвратительно - вы ходите с емкостью со своей кровью и сгустками....

Фекла-Свекла
#15

А то использованный тампон прилично выглядит...и там не та же кровь?

Бонбон
#16

Тампон конечно приличней, вы всего не видите, все впитывается. Я предпочитаю прокладки. Вообще не вижу проблем. Просто и гигиенично.

Фекла-Свекла
#17

Мне начхать на вид крови.А от прокладок все чесалось снаружи и протекали.Тампоны сушили.Я с такой тоской ждала критические, пока не заказала чашу в интернете.Просто видимо у автора аллергия на силикон

Мария
#18

ужасно, выливать свою кровь и видеть ее. я даже прокладку с брезгливостью заворачиваю, не дыша, а тут кровь в какой-то емкости. нет, я бы точно не готова рассматривать свою плоть в какой-то чаше!

Гость
#19

в первый раз про такое изобретение слышу! до чего дошел прогресс! пошла читать описание и отзывы..

Гость
#23

читать блевотно..

Вероника-Ника
#24

Это ведь даже не гигиенично.. она. наверно не стерилизуется никак.. помыть водой проточной и что это даст?!.. Фуу..

Гость
#25

Сейчас-то все пришло в норму? Я тампонами даже перестала пользоваться после того, как полежала в гинекологическом отделении больницы. Это вредно для организма, когда крови нет естественного выхода.

Гость
#26

Я вот не понимаю - чем эта чаша удобнее тампонов? В чём смысл? Тампон можно поменять абсолютно в любое время и в любом месте - ведь далеко не везде есть проточная вода и уединённое для смены чаши место... Например, далеко не в каждом общественном туалете раковина располагается в одной кабинке с унитазом, та же самая ситуация - в гостях и я уж молчу про отдых на природе... Даже если учесть тот факт, что её можно носить по 10 часов - так разве можно знать заранее, где вы через эти 10 часов окажетесь? Возможно, вас неожиданно куда-то пригласят пойти-поехать (на пикник, в гости, в ночной клуб - куда угодно) - и что? Отказываться от своих планов только из-за того, что в вас находится эта чаша и вам необходимо домой, чтоб её поменять?

#27

Какой-то триллер, я даже кушать перехотела. Автор, выздоравливайте и лучше уж тампоны

26
#28

Я уж молчу про интимные отношения - как тут с этой чашей быть? Обычный тампон можно выкинуть, вставить вместо него влажную салфетку и заниматься сексом на здоровье - никто ничего и не заметит. А чаша? Это ж её положить куда-то надо...

Rakunda
#29

Я читала хвалебную статью в "Женском здоровье" про эти чаши. Выглядит странно, как конус с палочкой, ядренного розового цвета. Описание меня как-то не вдохновило.

Гость гость
#30
26

Я уж молчу про интимные отношения - как тут с этой чашей быть? Обычный тампон можно выкинуть, вставить вместо него влажную салфетку и заниматься сексом на здоровье - никто ничего и не заметит. А чаша? Это ж её положить куда-то надо...

Чего? Вставить влажную салфетку и заниматься сексом? Это как?

Гость
#31

О, боже... там наверно от этой чаши все растянется, потом стакан уже запихивать придется..

Снежка
#32
26

Я уж молчу про интимные отношения - как тут с этой чашей быть? Обычный тампон можно выкинуть, вставить вместо него влажную салфетку и заниматься сексом на здоровье - никто ничего и не заметит. А чаша? Это ж её положить куда-то надо...

Вставить влажную салфетку???? Ахахаах как ее потом там искать?? Вместе с мужем?)))

26
#33
Гость гость

Чего? Вставить влажную салфетку и заниматься сексом? Это как?

Обыкновенно... Я сама раньше не знала, подруга посоветовала. Попробуйте - это ТАК удобно. Я тоже сначала как-то с недоверием отнеслась. Но, на самом деле, салфетка принимает форму тела и вы её не чувствуете СОВСЕМ и партнёр ваш тоже её не чувствует. Иногда я даже вместо тампонов с салфеткой хожу, так как это намного удобнее.

26
#34
Снежка

Вставить влажную салфетку???? Ахахаах как ее потом там искать?? Вместе с мужем?)))

Да как-то без проблем находится и у меня и у подруг =))) Главное - приноровиться...

26
#35

Это как тампон - если его только вставить, а потом сразу начать вытаскивать - то будет сложно и неприятно. А если он в организме уже какое-то время провёл, то всё без проблем происходит. Так и с салфеткой.

Мария
#36

влажную салфетку с ароматизаторами, спиртом, глицерином?!?!?!?! во время кровотечения?!?!?!?!? Боже, спаси и сохрани меня от общения с такими барышнями! Аминь.

Иоанна
#37
32 года

первый раз про такое слышу

для меня идеально - тампоны.. в первый день ношу те, которые впитывают максимально - часа через 4 меняю

а потом вообще почти забываю, что месячные

Все, кто используют тампона - проверьтесь на эрозию. Прокладки - самое безопасное.

Иоанна
#38
Мария

влажную салфетку с ароматизаторами, спиртом, глицерином?!?!?!?! во время кровотечения?!?!?!?!? Боже, спаси и сохрани меня от общения с такими барышнями! Аминь.

не богохульствуй

26
#39
Мария

влажную салфетку с ароматизаторами, спиртом, глицерином?!?!?!?! во время кровотечения?!?!?!?!? Боже, спаси и сохрани меня от общения с такими барышнями! Аминь.

Не, я и сама понимаю, что это не слишком полезно, но что же вы делаете вместо этого? Заставляете мужа/мч лицезреть кровавые простыни и отмывать с себя ваши месячные!?!? Или лишаете себя и его возможности вступить в интимную близость регулярно раз в месяц на несколько дней? Мне даже представлять жутко - любимый вас нежно обнимает, прижимается, начинает раздевать.... а тут вы ему - "обломайся, перенесём на послезавтра!" Или вы заранее предупреждаете, чтоб он сразу понимал и ни на что не настраивался? Я представляю - приходит девушка на свидание вся такая нарядная, парень ей цветочки дарит и в щёчку целует, а она ему - "извини, любимый, у меня сегодня менструация..." Фу, вот это и правда гадость какая-то...

Гость
#40
26

Обыкновенно... Я сама раньше не знала, подруга посоветовала. Попробуйте - это ТАК удобно. Я тоже сначала как-то с недоверием отнеслась. Но, на самом деле, салфетка принимает форму тела и вы её не чувствуете СОВСЕМ и партнёр ваш тоже её не чувствует. Иногда я даже вместо тампонов с салфеткой хожу, так как это намного удобнее.

вы, простите, в своем уме? жесть...

26
#41

И правда, какие здесь все неженки))) Я думала, что если не все, то многие так делают с влажными салфетками... Уж если её один-два раза в месяц в себя запихнуть на час-другой - можно подумать, что что-то ужасное случится... Я же не предлагаю каждый день с ней ходить с утра до вечера...

Гость
#42

Сколько еппнутых баб, до чего не додумаются. Одна вставляют тарелки в письку, другая дурища салфетки запихивает, видимо, чтобы лишнее пространство там прикрыть, шоб влагалище не пукало

Гость
#43
26

И правда, какие здесь все неженки))) Я думала, что если не все, то многие так делают с влажными салфетками... Уж если её один-два раза в месяц в себя запихнуть на час-другой - можно подумать, что что-то ужасное случится... Я же не предлагаю каждый день с ней ходить с утра до вечера...

девушка вы даже не представляете как позоритесь. воздержитесь от комментариев. мне лень обьяснять вам все, но когда и вы и ваш мч забегаете с воспалениями и выделениями, надеюсь смутные подозрения посетят вашу пустую голову откуда болячки пошли.

Гость
#44
26

Не, я и сама понимаю, что это не слишком полезно, но что же вы делаете вместо этого? Заставляете мужа/мч лицезреть кровавые простыни и отмывать с себя ваши месячные!?!? Или лишаете себя и его возможности вступить в интимную близость регулярно раз в месяц на несколько дней? Мне даже представлять жутко - любимый вас нежно обнимает, прижимается, начинает раздевать.... а тут вы ему - "обломайся, перенесём на послезавтра!" Или вы заранее предупреждаете, чтоб он сразу понимал и ни на что не настраивался? Я представляю - приходит девушка на свидание вся такая нарядная, парень ей цветочки дарит и в щёчку целует, а она ему - "извини, любимый, у меня сегодня менструация..." Фу, вот это и правда гадость какая-то...

Ну не обязательно кровь по постели размазывать можно маленькое полотеньчико подложить, и по-моему нормальный парень поймет и с намека типа дорогой я сегодня ну ни как. Что ж все люди взрослые, не обязательно прям расписывать в подробностях :) Но салфетки толкать...удивили:)))

Гость
#45

Ее еще и мыть надо??? Она не одноразовая что ли? Ужас какой.. А если Вы в гостях или в поездке, где вы ее моете? А потом помытую куда засовываете?

Гость
#46
26

И правда, какие здесь все неженки))) Я думала, что если не все, то многие так делают с влажными салфетками... Уж если её один-два раза в месяц в себя запихнуть на час-другой - можно подумать, что что-то ужасное случится... Я же не предлагаю каждый день с ней ходить с утра до вечера...

А как вы ее от туда выколупываете? Она же утрамбовывается до конца, длинны пальца что ли хватает?

Гость гость
#47
Гость

Сколько еппнутых баб, до чего не додумаются. Одна вставляют тарелки в письку, другая дурища салфетки запихивает, видимо, чтобы лишнее пространство там прикрыть, шоб влагалище не пукало

У меня была одногрупница, которая использовала блеск для губ как лубрикант, я думала это-крайняя степень ипанутости. Но засунуть в себя салфетку, аргументируя тем, что мужчине нужен секс... Она про гигиену и нормальных мужиков, наверное, не слышала.

гость
#48
26

Не, я и сама понимаю, что это не слишком полезно, но что же вы делаете вместо этого? Заставляете мужа/мч лицезреть кровавые простыни и отмывать с себя ваши месячные!?!? Или лишаете себя и его возможности вступить в интимную близость регулярно раз в месяц на несколько дней? Мне даже представлять жутко - любимый вас нежно обнимает, прижимается, начинает раздевать.... а тут вы ему - "обломайся, перенесём на послезавтра!" Или вы заранее предупреждаете, чтоб он сразу понимал и ни на что не настраивался? Я представляю - приходит девушка на свидание вся такая нарядная, парень ей цветочки дарит и в щёчку целует, а она ему - "извини, любимый, у меня сегодня менструация..." Фу, вот это и правда гадость какая-то...

это не несколько дней воздержания, а несколько дней орального секса

Mаaria
#49

мужчинам здесь вообще коменты оставлять стыдно, вы что женские темы читаете?

про чаши - не пробовала, боюсь,

пользуюсь тампонами, только покупаю в Финляндии, натуральные материалы. удобно, безопасно, комфортно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ёжа
#50

Скорее всего, аллергия на материал, из которого чаша сделана. Или именно эту купили хренового качества.