Гость
Статьи
Нейрогенный мочевой …

Нейрогенный мочевой пузырь - как вылечили

У меня нейрогенный мочевой пузырь уже лет 7. Сейчас мне 21, а проблема началась когда я еще училась в школе. Сначала я не придавала этому внимания, да и не такие сильные симптомы были. Потом все же …

472 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Лилия
#311

Плюсую насчет Спазмекса. У меня симптомы ГАМП начали пропадать дней через 10, улучшение наступало постепенно. Только надо обязательно весь курс пропить, даже ели симптомы исчезнут.

Гость
#312
Ирина

Добрый вечер! Можно ли узнать точную схему приема этих препаратов, поскольку была у многих врачей, в т.ч. у невролога, пропила кучу препаратов без эффекта. Мучаюсь, а не живу уже 8 месяцев, я в полном отчаянии, ничего не помогает. Хочу попробовать Вашу схему лечения, так как нету сил больше мучиться. Моя електронная пошта: perepadja_ira@ukr.net, Вайбер 0957760333.

Добрый день! Схемы этой у меня нет я её давно потеряла, т. к она мне и не нужна, я вылечилась и забыла об этой проблеме уже лет 6 как. Тем более схему прописывает ВРАЧ индивидуально, мало ли какие у вас особенности организма, рост, вес, возраст, давление и т д. для одного как слону дробина, другой от этой же дозы в кому впадет. Пожалуйста не занимайтесь самолечение это очень и очень опасно тем более транквилизаторами!! Это СМЕРТЕЛЬНО опасно! не просто так ЭТИ ПРЕПАРАТЫ никто вам в аптеке без рецепта не продаст и рецепт будет ровно на такое количество таблеток как пропишет врач. По своему опыту могу рекомендовать искать толкового психиатра (он имеет право медикаментозно лечить) в своей местности по отзывам людей, и именно чтобы занимался ОКР, паническими атаками, синдромом генерализованной тревожности. Меня вылечил Михалев Михаил Александрович г. Москва за что я его буду помнить с благодарностью всю жизнь, он чудесный доктор, он меня спас, а психиатры и невропатологи в поликлиниках к сожалению не помогли, после них только еще хуже становилось тк прописанное ими лечение совсем не помогало и я еще больше убеждала себя, в том что проблема органическая и с удвоенной энергией осаждала урологов, гинекологов, узистов, хирургов, гастроэнтерологов платных и бесплатных, бегала анализы сдавать через день да каждый день в надежде что найдется таки эта причина эта маленькая загвоздочка в организме и выпишут мне таблетку нужную и я эту волшебную таблетку съем и сразу вылечусь( Ещё по своему опыту могу сказать, что если твердо не поймешь, что загвоздка эта сидит у тебя в мозгу, в голове. если хоть на 1% будешь искать причину в органах, то никакие этаперазины и фенибуты не помогут. Отвечаю здесь на форуме, тк может ещё кому будет полезно.

Гость
#313
Гость

Добрый день! Схемы этой у меня нет я её давно потеряла, т. к она мне и не нужна, я вылечилась и забыла об этой проблеме уже лет 6 как. Тем более схему прописывает ВРАЧ индивидуально, мало ли какие у вас особенности организма, рост, вес, возраст, давление и т д. для одного как слону дробина, другой от этой же дозы в кому впадет. Пожалуйста не занимайтесь самолечение это очень и очень опасно тем более транквилизаторами!! Это СМЕРТЕЛЬНО опасно! не просто так ЭТИ ПРЕПАРАТЫ никто вам в аптеке без рецепта не продаст и рецепт будет ровно на такое количество таблеток как пропишет врач. По своему опыту могу рекомендовать искать толкового психиатра (он имеет право медикаментозно лечить) в своей местности по отзывам людей, и именно чтобы занимался ОКР, паническими атаками, синдромом генерализованной тревожности. Меня вылечил Михалев Михаил Александрович г. Москва за что я его буду помнить с благодарностью всю жизнь, он чудесный доктор, он меня спас, а психиатры и невропатологи в поликлиниках к сожалению не помогли, после них только еще хуже становилось тк прописанное ими лечение совсем не помогало и я еще больше убеждала себя, в том что проблема органическая и с удвоенной энергией осаждала урологов, гинекологов, узистов, хирургов, гастроэнтерологов платных и бесплатных, бегала анализы сдавать через день да каждый день в надежде что найдется таки эта причина эта маленькая загвоздочка в организме и выпишут мне таблетку нужную и я эту волшебную таблетку съем и сразу вылечусь( Ещё по своему опыту могу сказать, что если твердо не поймешь, что загвоздка эта сидит у тебя в мозгу, в голове. если хоть на 1% будешь искать причину в органах, то никакие этаперазины и фенибуты не помогут. Отвечаю здесь на форуме, тк может ещё кому будет полезно.

В продолжении: забыла сказать, что спазмекс и бетмигу я тоже пила и долго и они вообще никакого действия на меня не оказали

Ирина
#314
Гость

Добрый день! Схемы этой у меня нет я её давно потеряла, т. к она мне и не нужна, я вылечилась и забыла об этой проблеме уже лет 6 как. Тем более схему прописывает ВРАЧ индивидуально, мало ли какие у вас особенности организма, рост, вес, возраст, давление и т д. для одного как слону дробина, другой от этой же дозы в кому впадет. Пожалуйста не занимайтесь самолечение это очень и очень опасно тем более транквилизаторами!! Это СМЕРТЕЛЬНО опасно! не просто так ЭТИ ПРЕПАРАТЫ никто вам в аптеке без рецепта не продаст и рецепт будет ровно на такое количество таблеток как пропишет врач. По своему опыту могу рекомендовать искать толкового психиатра (он имеет право медикаментозно лечить) в своей местности по отзывам людей, и именно чтобы занимался ОКР, паническими атаками, синдромом генерализованной тревожности. Меня вылечил Михалев Михаил Александрович г. Москва за что я его буду помнить с благодарностью всю жизнь, он чудесный доктор, он меня спас, а психиатры и невропатологи в поликлиниках к сожалению не помогли, после них только еще хуже становилось тк прописанное ими лечение совсем не помогало и я еще больше убеждала себя, в том что проблема органическая и с удвоенной энергией осаждала урологов, гинекологов, узистов, хирургов, гастроэнтерологов платных и бесплатных, бегала анализы сдавать через день да каждый день в надежде что найдется таки эта причина эта маленькая загвоздочка в организме и выпишут мне таблетку нужную и я эту волшебную таблетку съем и сразу вылечусь( Ещё по своему опыту могу сказать, что если твердо не поймешь, что загвоздка эта сидит у тебя в мозгу, в голове. если хоть на 1% будешь искать причину в органах, то никакие этаперазины и фенибуты не помогут. Отвечаю здесь на форуме, тк может ещё кому будет полезно.

К сожалению, в моем маленьком городе таких специалистов нет, поэтому и попросила вашу схему. Сейчас лечусь у невропатолога, назначил эсциталопрам, но результата пока нет.

Гость
#315
Ирина

К сожалению, в моем маленьком городе таких специалистов нет, поэтому и попросила вашу схему. Сейчас лечусь у невропатолога, назначил эсциталопрам, но результата пока нет.

Ну судя по всему Ваш врач тоже подозревает психогенную природу расстройства, раз выписал противотревожное средство, значит наверняка Вы уже сдали кучу анализов и т. д. и ничего катастрофического там нет? Этот препарат может и помочь, буду держать за Вас кулачки, но очень важно с психикой разобраться просто таблетки без этого не помогут, мне тоже сначала выписывали и атаракс и этаперазин и афобазол и еще что-то не помню уже, и все без результата, т. к. я не верила что это невроз, ведь симтомы то какие ууух! На начальном этапе излечения мне помогли чтение статей и просмотр роликов на ютубе про невроз мочевого пузыря, так же это тесно связано с агорафобией, ОКР (навязчивая зацикленность на ощущениях в мочевом), синдром генерализованной тревожности, психосоматика мочевого пузыря ну и панические атаки ( именно ПА и происходила со мной в транспорте, по дороге куда-либо и тд). Лично я смотрела и читала всё это и прям узнавала себя, своё поведение. вот в это момент произошел щелчок в голове - я нашла свою "болячку", после полного принятия, что проблема психическая моё состояние уже заметно улучшилось, ну а потом уже целенаправленно стала искать психотерапевта ну и параллельно вести работу в голове у себя самостоятельно, без этого никак. Могу посоветовать: понять чего ты боишься. Например: в автобусе позыв в туалет сильно обостряется я начинаю часто дышать, колотится сердце, чем тревожнее, тем больше хочется в туалет. Вопрос: чего я боюсь? я боюсь описаться на людях, т. е. я боюсь позора, страх что на меня будут смотреть с отвращением, т. е. страх быть отвергнутой людьми. страх несоответствия ожиданиям, гиперответственность, болезненный перфекционизм и тд. раскручивайте этот клубок в голове дальше, можно на бумаге писать и перечитывать. Почему такой страх? Кто отверг? Что травмировало? Почему так страшен позор? Что было перед тем как заболели? за несколько месяцев. полгода год? Отвернулись, предали, бросили, обманули, обидели, шокировали?

Гость
#316
Гость

Ну судя по всему Ваш врач тоже подозревает психогенную природу расстройства, раз выписал противотревожное средство, значит наверняка Вы уже сдали кучу анализов и т. д. и ничего катастрофического там нет? Этот препарат может и помочь, буду держать за Вас кулачки, но очень важно с психикой разобраться просто таблетки без этого не помогут, мне тоже сначала выписывали и атаракс и этаперазин и афобазол и еще что-то не помню уже, и все без результата, т. к. я не верила что это невроз, ведь симтомы то какие ууух! На начальном этапе излечения мне помогли чтение статей и просмотр роликов на ютубе про невроз мочевого пузыря, так же это тесно связано с агорафобией, ОКР (навязчивая зацикленность на ощущениях в мочевом), синдром генерализованной тревожности, психосоматика мочевого пузыря ну и панические атаки ( именно ПА и происходила со мной в транспорте, по дороге куда-либо и тд). Лично я смотрела и читала всё это и прям узнавала себя, своё поведение. вот в это момент произошел щелчок в голове - я нашла свою "болячку", после полного принятия, что проблема психическая моё состояние уже заметно улучшилось, ну а потом уже целенаправленно стала искать психотерапевта ну и параллельно вести работу в голове у себя самостоятельно, без этого никак. Могу посоветовать: понять чего ты боишься. Например: в автобусе позыв в туалет сильно обостряется я начинаю часто дышать, колотится сердце, чем тревожнее, тем больше хочется в туалет. Вопрос: чего я боюсь? я боюсь описаться на людях, т. е. я боюсь позора, страх что на меня будут смотреть с отвращением, т. е. страх быть отвергнутой людьми. страх несоответствия ожиданиям, гиперответственность, болезненный перфекционизм и тд. раскручивайте этот клубок в голове дальше, можно на бумаге писать и перечитывать. Почему такой страх? Кто отверг? Что травмировало? Почему так страшен позор? Что было перед тем как заболели? за несколько месяцев. полгода год? Отвернулись, предали, бросили, обманули, обидели, шокировали?

ПРОДОЛЖЕНИЕ В моем случае обманул парень, предала лучшая подруга, родители не поддержали и я оказалась как будто без почвы под ногами, сначала был период безучастности и бесчувствия ко всему, а потом спустя полгода появилась вот эта психосоматика, т.е. это симптом, больное место в душе, а не в мочевом(( Ещё совет: подумать что произойдет если вот описалась в людном месте! ну вот уже описалась и все смотрят, и что дальше? какая-то катастрофа произойдет? нет. умрешь ты умрут люди? нет поезд с рельс сойдет? нет. Земля с орбиты сойдет? нет. катастрофы не случится, конца света не будет. раскручиваем мысль дальше, вот описалась и что дальше делать - возвращаться домой переодеться - представляю как в мокрых штанах иду по улице и прохожие смотрят и что? какая катастрофа от этого произойдет? ну подумаешь может я водой облилась или ребенок на меня написал и вообще почему на мнение прохожих мне не пофигу? короче представляем в разных ситуациях, что самое страшное случилось и что дальше развиваем мысль в этом духе, постепенно приходит понимание, что это только твой страх у него уж очень глаза велики. Можно как станет легче одеть урологическую прокладку ила памперс для взрослых, пойти в людное место и попробовать заставить себя описаться, у невротика это 100% не получится - это мне уже психолог советовал, но не в острой стадии невроза, а то тебя просто паническая атака будет долбить и в итоге еще больше испугаешься и состояние ухудшится. Ещё я заставляла себя с работы ходить пешком сначала одну остановку проходила и в автобус прыгала, через неделю две и постепенно но смогла дойти до дома пешком без забегания в туалеты, а это 6 км, целый час ходьбы, затем уже и гулять понемногу дольше и дольше выходила, ещё хорошо помогли физ. упражнения - любые - главная цель упахаться так что бы у организма не было сил ежеминутно следить "а что же там происходит в мочевом?"

Гость
#317
Гость

ПРОДОЛЖЕНИЕ В моем случае обманул парень, предала лучшая подруга, родители не поддержали и я оказалась как будто без почвы под ногами, сначала был период безучастности и бесчувствия ко всему, а потом спустя полгода появилась вот эта психосоматика, т.е. это симптом, больное место в душе, а не в мочевом(( Ещё совет: подумать что произойдет если вот описалась в людном месте! ну вот уже описалась и все смотрят, и что дальше? какая-то катастрофа произойдет? нет. умрешь ты умрут люди? нет поезд с рельс сойдет? нет. Земля с орбиты сойдет? нет. катастрофы не случится, конца света не будет. раскручиваем мысль дальше, вот описалась и что дальше делать - возвращаться домой переодеться - представляю как в мокрых штанах иду по улице и прохожие смотрят и что? какая катастрофа от этого произойдет? ну подумаешь может я водой облилась или ребенок на меня написал и вообще почему на мнение прохожих мне не пофигу? короче представляем в разных ситуациях, что самое страшное случилось и что дальше развиваем мысль в этом духе, постепенно приходит понимание, что это только твой страх у него уж очень глаза велики. Можно как станет легче одеть урологическую прокладку ила памперс для взрослых, пойти в людное место и попробовать заставить себя описаться, у невротика это 100% не получится - это мне уже психолог советовал, но не в острой стадии невроза, а то тебя просто паническая атака будет долбить и в итоге еще больше испугаешься и состояние ухудшится. Ещё я заставляла себя с работы ходить пешком сначала одну остановку проходила и в автобус прыгала, через неделю две и постепенно но смогла дойти до дома пешком без забегания в туалеты, а это 6 км, целый час ходьбы, затем уже и гулять понемногу дольше и дольше выходила, ещё хорошо помогли физ. упражнения - любые - главная цель упахаться так что бы у организма не было сил ежеминутно следить "а что же там происходит в мочевом?"

ЕЩЁ ПРОДОЛЖЕНИЕ Ещё совет найти занятие, которое поможет именно Вам выпустить пар - битье боксерской груши, подушки, с выражением артистично читать стихи, громко петь, смотреть самые слезливые фильмы типа Хатико - рыдать если хочется, поиграть в ролевые игры с партнером если вам это хочется, кому-то и БДСМ в конце концов помогает расслабиться - всё очень индивидуально, читайте форумы, статьи и подбирайте что подойдет именно Вам. Помимо этого еще искать подходящие вам медитативные занятия - мне вот например та же ходьба быстрым шагом подолгу помогла -музыку любимую включила и улетела от проблем) Кому- йога, растяжка помогают, готовить на кухне для кого-то медитация, можно писать если хочется - сочинять рассказы или вести дневник, если это увлекает)) Ну и, повторюсь ищем корень проблемы, а не циклимся на симптоме, таблетки тут только вспомогательный элемент, не стоит ждать от них чуда, если сам себе помочь не хочешь. Я конечно не утверждаю, что у всех тут невроз как у меня, тем у кого действительно проблемы с органами, я очень сочувствую и желаю выздоровления, главное не отчаиваться), но частично есть и невротики это точно, надеюсь мой опыт кому-то поможет, я ещё повторюсь - это можно вылечить полностью и достаточно быстро, но надо самому потрудиться, осознать что с тобой происходит, навести порядок в голове (ну попытаться хотя бы), а не уповать на врачей и чудо-массажи-таблетки, ведь если не помогло, очень удобно скинуть вину на врачей - не так лечат, не знают что лечить, направьте силы с которыми бегаете по врачам на помощь себе, больше в случае с психогенным расстройством никто не поможет.

Гость 1
#318

Добрый день. У меня тоже проблема с частыми позывами. Я думаю, что у меня психосоматическая причина, потому что долгое время перед началом болезни у меня были стреми и переживания. Все началось одного дня после очередного стресса. При чем у меня ещё часто присутствует дискомфорт и жжение в женских органах. Уже 9 месяцев хожу по гинекологах и урологах. Никаких отклонений не находят. А меня мучает эта проблема. У меня через 1-2 часа после посещения туалета начинается позыв. Но он будто идёт от женских органов. Но я могу не ходить в туалет 5-10 часов , но позыв не увеличивается. Я не знаю, можно ли при нейрогенном мочевом ходить с позывом много часов? Или, может быть , у меня другой диагноз?

Гость
#319
Гость 1

Добрый день. У меня тоже проблема с частыми позывами. Я думаю, что у меня психосоматическая причина, потому что долгое время перед началом болезни у меня были стреми и переживания. Все началось одного дня после очередного стресса. При чем у меня ещё часто присутствует дискомфорт и жжение в женских органах. Уже 9 месяцев хожу по гинекологах и урологах. Никаких отклонений не находят. А меня мучает эта проблема. У меня через 1-2 часа после посещения туалета начинается позыв. Но он будто идёт от женских органов. Но я могу не ходить в туалет 5-10 часов , но позыв не увеличивается. Я не знаю, можно ли при нейрогенном мочевом ходить с позывом много часов? Или, может быть , у меня другой диагноз?

Наберите на ютубе "невроз мочевого пузыря психосоматика" и найдете ответы на этот вопрос.

Гость
#320
Андрей

Привет девушкам!Я парень,меня зовут,Андрей,есть положительный опыт с лечением нейрогенного мочевого пузыря,и знаю что нужно делать,а чего нет.Сам страдаю сфинктерно-детрузорной диссинергией меньше,но началось все 5 лет назад..Если кому интересно-могу написать ,что мне помогло.

напишите пжл.,что вам помогло от нейрогенного пузыря.можно на почту kassin333@mail.ru

Гость
#321
Гость

Помогите пожалуйста живу в Самаре, может кто знает как жто лечить

Искала долго причину частого мочеиспускания, пила дриптан не помогло, затем пошла к неврологу она сказала что это нервная система ее надо лечить. Пила антидепрессанты амитриптилин помогает, меняешь таблетки не помогает, тоесть не все антидепресанты действуют на мочевой. Но провереныбыли разные способы лечения помогают только антидепресанты каждому помогают разные, например пила рексетин не помогал депрессиюзато он убирает. Других способов лечения у меня нет. Идите к норм неврологу хотя бы

#322
Гость 1

Добрый день. У меня тоже проблема с частыми позывами. Я думаю, что у меня психосоматическая причина, потому что долгое время перед началом болезни у меня были стреми и переживания. Все началось одного дня после очередного стресса. При чем у меня ещё часто присутствует дискомфорт и жжение в женских органах. Уже 9 месяцев хожу по гинекологах и урологах. Никаких отклонений не находят. А меня мучает эта проблема. У меня через 1-2 часа после посещения туалета начинается позыв. Но он будто идёт от женских органов. Но я могу не ходить в туалет 5-10 часов , но позыв не увеличивается. Я не знаю, можно ли при нейрогенном мочевом ходить с позывом много часов? Или, может быть , у меня другой диагноз?

Такая же история. Постоянный дискомфорт в мочевом. Ночью вроде ничего не беспокоит. Анализы все норм. Не знаю, что это. Пойду к неврологу. Уролог и гинеколог пожали плечами. При наполнении давление ещё возникает во влагалище и внизу живота. Могу с таким давлением долго ходить прежде, чем возникнет позыв. При критических днях хуже. Наверное тоже начну приём антидепрессантов

Гость
#323

Вик привет ,вы откуда позвоните 89151362024 Светлана

Гость
#324
Андрей

Привет девушкам!Я парень,меня зовут,Андрей,есть положительный опыт с лечением нейрогенного мочевого пузыря,и знаю что нужно делать,а чего нет.Сам страдаю сфинктерно-детрузорной диссинергией меньше,но началось все 5 лет назад..Если кому интересно-могу написать ,что мне помогло.

Привет как с тобой счищаться?

Гость
#325
Гость

Привет как с тобой счищаться?

Связаться

Гость
#326

Как мне с вами связаться у меня такая же проблема

Гость
#327
Гость

Всем привет! Кто из Москвы с такой же проблемой порекомендуйте врача или просто поделитесь как вы с этим живете. Постоянно хочется в туалет. Не могу с первого раза сходить в туалет, по чуть чуть и сильный дискомфорт в области мочевого, при ходьбе усиливается, бывает ощущение что моча в уретре задерживается(капли) Постоянное напряжение в тазу. Анализы все в норме. Делала мрт малого таза, все хорошо.
rassckazova.nast@yandex.ru
Кто с Москвы давайте вместе ходить по врачам)

Я с области не могу больше с этим жить
Kitimova88@mail.ru это просто очень портит жизнь

Гость
#328

Кристин вам ответили ? Напишите мне пожалуйста kurimova88@mail.ru

Гость 1
#329
Мария

Такая же история. Постоянный дискомфорт в мочевом. Ночью вроде ничего не беспокоит. Анализы все норм. Не знаю, что это. Пойду к неврологу. Уролог и гинеколог пожали плечами. При наполнении давление ещё возникает во влагалище и внизу живота. Могу с таким давлением долго ходить прежде, чем возникнет позыв. При критических днях хуже. Наверное тоже начну приём антидепрессантов

Добрый вечер. Мария, вам врачи какой-то диагноз ставили? Вы как думаете, у вас это гинекологическая или урологическая причина заболевания?

Гость
#330

Здравствуйте. Напишите мне пожалуйста, что вам помогло. Нет сил больше мучаться

Гость
#331

Здравствуйте Вика. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой проблемой. Мой ватсап или вайбер 89158280041

Гость
#332
Андрей

Привет девушкам!Я парень,меня зовут,Андрей,есть положительный опыт с лечением нейрогенного мочевого пузыря,и знаю что нужно делать,а чего нет.Сам страдаю сфинктерно-детрузорной диссинергией меньше,но началось все 5 лет назад..Если кому интересно-могу написать ,что мне помогло.

Помогите и мне пожалуйста tyutebaeva83@mail.ru

Гость
#333
Гость

Моему сыну 8,диагноз-нейрогенный мочевой. Бегает в туалет без конца. Уролога, нефролога прошли. Невропатолог прописала лечение, не помогает. Напишите, где найти костоправа, который вам помог. Моя почта soroking1974-1983@mail.ru. Заранее спасибо. Алена

Костоправ и остеопат это разное! Не путайте

Гость
#334
Михаил

с 15 лет у меня похожие симптомы, лет лечили от всего подряд и только год назад поставили НМП диагноз мне помогала только физиотерапия на область паха и спины то не больше чем на пару месяцев ,а так уже 10 лет живу с этим

Здравствуйте, а не могли бы вы поподробнее рассказать. Как вы сейчас с этим живёте??? Прошло, или всё так же?

#335
Гость 1

Добрый вечер. Мария, вам врачи какой-то диагноз ставили? Вы как думаете, у вас это гинекологическая или урологическая причина заболевания?

Неврогенный мочевой поставили. Везикар только и помогает от частых позывов. А жжение как будто во влагалище и мочевом так и беспокоит иногда. И давление при наполнении тоже остаётся.

Гость
#336
Андрей

Привет девушкам!Я парень,меня зовут,Андрей,есть положительный опыт с лечением нейрогенного мочевого пузыря,и знаю что нужно делать,а чего нет.Сам страдаю сфинктерно-детрузорной диссинергией меньше,но началось все 5 лет назад..Если кому интересно-могу написать ,что мне помогло.

Андрей напишите мне на эл. адрес karinavolnuhina@gmail.com

Гость
#337
Марина

Кто-нибудь рожал с гипоактивным нейрогенным мочевым самостоятельно ?

да. я родила дочку. все в порядке

Гость
#338
Людмила

У моего ребенка был нейрогенный гипер мочевой и постоянный сухой кашель переходящий бронхит транзит что только не перепробовали ... Но вот нашли бабушку костоправа съездили к ней она в правила ребенку позвоночник и слава богу проблема эта разом исчезла и сейчас у нас нет ни цистита и не гипер мочевого. Нейрогенный как и кашель он лечится если найти правильную причину от чего это все произошло.

Людмила, у меня точно такие же проблемы, мне 23 года, подскажите, в чем именно заключался диагноз?

Гость
#339
Виктория

Я перелопатила кучу информации, я на себе перепробовала миллионы способов борьбы с этим. Сейчас я могу сказать, что я практически победила это!! Да, я стараюсь не пить воду литрами, когда куда-то еду/иду, да, у меня порой появляется эта навязчивая мысль, что срочно хочется в туалет - но появляется она может 2-3 раза в месяц, а не 2-3 раза в час.
То, что я испытала - сложно передать словами... это была фобия, это была паника, это было отчаяние. Это ужасно снижает качество жизни - ты боишься путешествовать, гулять, общественных мест, просто стесняешься друзей, потому что тебе постоянно "приспичивает".
Девочки, скажу вам, что справиться с этим можно!! Верьте в себя!! У вас все получится!
Со своей стороны готова делиться тем, что помогло мне. Я сама психолог по образованию, поэтому могу постараться помочь.
Эта тема на столько сокровенна, что я ни с кем не делилась этими переживаниями и методами борьбы, может не все они помогут вам, но то, что хотя бы капельку улучшат качество жизни - это точно.
Это долго, девочки. Я понимаю, это долго. Но начать работать с этим стоит.
Если у кого-то проблема похожа на мою и появятся вопросы - пишите.
С уважением, Вика.

Вика добрый день, как вы справились с такой проблемой?

It's_me
#340
Илья

Продолжение:

5. Как оказалось, огромное количество проблем связанных с болью, проблемами с мочевым пузырем и т.п. связаны не с нарушениями функций органов, а с проблемами мышц тазового дна. В моем случае, после прочтения статьи я понял, что у меня как раз и есть спазм этих мышц, который влияет на мочеиспускание. Дальше нужно было определить с чем этот спазм связан. Я предположил, что травма поясницы отключила часть мышц, нагрузка перераспределилась и потащила за собой мышцы тазового дна, которые были спазмированы. Др Филлипова находится в Екатеринбурге, но она мне посоветовала обратиться к Малининой Ольге Юрьевна. Она с 2012 года занимается этой проблематикой, училась в Европе, знает протоколы лечения и наши и ЕС и США. После обследования она подтвердила что мышцы тазового дна сильно спазмированы. Параллельно я начал ходить в клинику Бубновского, для того, чтобы привести в порядок мышечную систему поясницы и у брать нагрузку с тазового дна. Спустя 1.5 месяца занятий - поясница пришла в порядок, спазм мышц тазового дна практически ушел, теперь ночью встаю 1-2 раза и идет дальнейшая позитивная динамика.
Также Ольга Юрьевна рассказала про Протокол Уаза-Андерсона - это методика лечения проблем мышц тазового дна, который разработали профессора из Стенфорда. Книга доступна на русском в интернете
https://pelvicpainhelp-russian.com/.
По части психологии - у меня были тоже причины усилившие спазм связанные со стрессами, с конфликтами и т.п. Мне помогли книга "Отпускание: путь сдачи" Д. Хокинса, и 1 сеанас психотерапии.

Т.о. в чем проблема моя и многих с подобными проблемами - проблема находится на стыке урологии, неврологии, кинезиологии еще и психологии. Специалистов в этой области в России очень мало. В моем случае например - определили область проблемы, предложили лечение симптомов, но в чем причина ни кто не сказал, пришлось самому искать, думать, читать.

Удачи в поиске! Надеюсь мой кейс вам поможет. Малинину О.Ю. точно рекомендую (единственную из всех).

Илья, спасибо за такое ценный материал - очень признательна, до спазма мышц тазового дна я еще "не докопала".

It's_me
#341
Илья

Добрый день! Меня зовут Илья, мне 35 лет. Напишу свою историю, наверняка она будет многим полезна.
В течении 2 лет я искал причину, потом лечил проблемы связанные с мочевым пузырем. Основной симптом у меня был ноктурия - частые позывы в туалет ночью, также днем, плюс подтекание мочи. Безусловно это сильно влияло на качество жизни. Сейчас я практически избавился от проблемы, поэтому опишу свой путь и рекомендации.

1. Началось все в 2019 году на фону стрессовых ситуаций и бактериального воспаления мочеполовой системы. Воспаление пролечили антибиотиками, но ночные подъемы (от 3 до 8 раз) никуда не делись
2. 1.5 года урологи смотрели и разводили руками, и наконец меня направили к Ромих в НИИ Лопаткина. Она зав отделения нейроурологии. Там сделали КУДИ и поставили диагноз - нейрогенная дисфункция мочевого пузыря, спазм внешнего сфинктора уретры. Т.е. мышца внешнего сфинктора спазмирована и из за этого она работает не верно, пропускает или давит тогда когда не нужно. Причину - почему это происходит мне не сказали, решения предложили 2 - укол ботулотоксина или миорелаксант, в моем случае баклофен. Я начал его пить и все стало норм, при дозе 3 раза в день по 25 мг (это высокая доза). Но начались проблемы с ЦНС - приступы паники, тревожности.
3. Сначала я связывал дисфункцию со старой травмой в районе L5/S1 позвоночника, думал что нерв плохо пропускает сигнал, от этого все проблемы. Сходил к нейрофизиологу, там ничего особо не нашли, но предложили полечиться за 160К. Также сделал 2 МРТ с разницей в пол года в динамике, тоже ничего кроме протрузии не нашли.
4. Что важно отметить - все это время я чувствовал некоторое напряжение в промежности, но думал это несколько воспалена предстательная железа. Также я чувствовал дискомфорт в пояснице, гипертонус мышц в области поясницы при занятии спортом. И наконец я наткнулася на сайт др-а Филлиповой и на статью про Миофасциальный синдром мышц тазового дна.

https://www.neurourologist.com/disfunkciya-tazovogo-dna

У Ромих тоже была, тоже назначили баклосан. Скажите, вы сейчас вообще без него? И такой вопрос - стоит ли мне "копать" в те стороны, которые вы описали, если у меня проблемы начались после операции, когда мочевой корректор был извлечен некорректно(визуальных нарушении нет на цистоскопии, на какие-то неврологические нарушения он вызвал, раз поставили диагноз "гмп, спазм сфинктера, диссенергия". Баклосан на постоянной основе - это не лечение, это .........

It's_me
#342
It's_me

У Ромих тоже была, тоже назначили баклосан. Скажите, вы сейчас вообще без него? И такой вопрос - стоит ли мне "копать" в те стороны, которые вы описали, если у меня проблемы начались после операции, когда мочевой корректор был извлечен некорректно(визуальных нарушении нет на цистоскопии, на какие-то неврологические нарушения он вызвал, раз поставили диагноз "гмп, спазм сфинктера, диссенергия". Баклосан на постоянной основе - это не лечение, это .........

Катетер, конечно же.

Мария
#343
Гость 1

Добрый вечер. Мария, вам врачи какой-то диагноз ставили? Вы как думаете, у вас это гинекологическая или урологическая причина заболевания?

Ставили диагноз в основном ГАМП. Но у меня нет несдерживаемых позывов и подтекания. Везикар и прочее делают позывы реже, но сильно не помогают. Чувство давления даже при небольшом наполнении мочевого Везикар не снимает. Антидепрессанты не помогли. Амитриптиллин. Кстати от инстилляций гиалуроновой кислоты получше. Хоть жжение уходит в мочевом.

Гость
#344
Виктория

Я перелопатила кучу информации, я на себе перепробовала миллионы способов борьбы с этим. Сейчас я могу сказать, что я практически победила это!! Да, я стараюсь не пить воду литрами, когда куда-то еду/иду, да, у меня порой появляется эта навязчивая мысль, что срочно хочется в туалет - но появляется она может 2-3 раза в месяц, а не 2-3 раза в час.
То, что я испытала - сложно передать словами... это была фобия, это была паника, это было отчаяние. Это ужасно снижает качество жизни - ты боишься путешествовать, гулять, общественных мест, просто стесняешься друзей, потому что тебе постоянно "приспичивает".
Девочки, скажу вам, что справиться с этим можно!! Верьте в себя!! У вас все получится!
Со своей стороны готова делиться тем, что помогло мне. Я сама психолог по образованию, поэтому могу постараться помочь.
Эта тема на столько сокровенна, что я ни с кем не делилась этими переживаниями и методами борьбы, может не все они помогут вам, но то, что хотя бы капельку улучшат качество жизни - это точно.
Это долго, девочки. Я понимаю, это долго. Но начать работать с этим стоит.
Если у кого-то проблема похожа на мою и появятся вопросы - пишите.
С уважением, Вика.

Здравствуйте. Я тоде из Новосибирска. Похоже мы у одного и того же врача были в 18 поликлиннике . Полгода мучения .сейчас лечюсь у другого доктора..

Гость1
#345
Мария

Ставили диагноз в основном ГАМП. Но у меня нет несдерживаемых позывов и подтекания. Везикар и прочее делают позывы реже, но сильно не помогают. Чувство давления даже при небольшом наполнении мочевого Везикар не снимает. Антидепрессанты не помогли. Амитриптиллин. Кстати от инстилляций гиалуроновой кислоты получше. Хоть жжение уходит в мочевом.

У меня симптомы очень похожи на ваши. Я пила одновременно бетмигу и антидепрессант саротен около 5 месяцев. Было тогда легче, но когда перестала принимать, симптомы начали возвращаться. Сейчас хожу на лечение к психотерапевту. Он ставит иголки и дал таблетки ривотрил и гидазепам . Говорил принимать по 1/4. Каждой таблетки на ночь . Стало легче, но симптомы полностью не уходят. Ночью сплю нормально, в туалет редко какой ночью просыпаюсь, позывы меньшей силы. Психотерапевт говорил, что у меня нарушение в вегетативной нервной системы после стрессов

Гость
#347
Андрей

Привет девушкам!Я парень,меня зовут,Андрей,есть положительный опыт с лечением нейрогенного мочевого пузыря,и знаю что нужно делать,а чего нет.Сам страдаю сфинктерно-детрузорной диссинергией меньше,но началось все 5 лет назад..Если кому интересно-могу написать ,что мне помогло.

Андрей у меня гипотония мочевого можете что нибудь посоветовать?

Гость
#348
Маша

Здравствуйте, мне 19 лет. С самого детства страдаю проблемами с мочевым пузырем (частые позывы, недержание). В 8 лет обратились в больницу, кое как сделали УЗИ ибо мочевик так и не удалось наполнить, потом кое как МРТ с искуственно введенным физ раствором. Поставили диагноз Нейрогенный Мочевой Пузырь и выписали курс лечения таблеток Сибутин. Я прошла курс, пока их пила вообще не могла сходить в туалет, приходилось сильно тужится.
А после прохождения курса все вернулось.. Потом в 13 лет обратились еще раз в больницу с этой же проблемой, там сделали ту же диагностику, (после которой у меня месяц живот болел, наверно сильно переполнили МП, и поставили тот же диагноз. Но выписали упражнения Кегеля которые я делаю, и не ходить в туалет по первому позыву, но это у меня не получается. Сейчас мне 19 проблема усилилась и изменились симптомы. Теперь позывов вообще нет, я просто даже не замечаю когда мокрею Но если много выпить жидкости и и подождать 40 мин то мочевой наполнится нормально и так я могу терпеть ибо позывов нет, а просто жжение внизу живота, и пописать тогда очень трудно. Странное недержание. И к врачам уже доверия нет, ибо после лечения мне ставало еще хуже.. что это может быть? может у кого то есть похожие симптомы?

Здравствуйте Маша скажите вы победили болезнь если да то поделитдесь как?

Гость
#349
Ринат

Здраствуйте Ирина! Меня зовут,Ринат! У меня тоже диагноз нейрогенный мочевой пузырь.Подскажите фамилию корейского врача,где его искать.Тоже уже измучился от этой напасти,житья от нее нет.Напишите пожалуйста.Заранее вам благодарен!

Здравствуйте ринат вы вылечились от мочевого не подскажите как очень прошу

Гость
#350
Гость

Здравствуйте. У меня дочь болеет уже два года. Гипорефлекторный мочевой пузырь. Слабый позыв, трудно мочиться, большие объёмы. Отлежали в Сперанского. Там обследовали. Но лечения как такового не дали. Только физиотерапия и ходить регулярно. Но ведь это влияет на почки. Нервничаю. К кому с этим идти дальше в Москве?? Это должен быть нейроуролог. Их очень мало. Таблеток от гипорефлекторного как таковых нет. Омник советуют, но он не совсем от этого. В общем, я в замешательстве. Никто не говорит, что дальше. Ну вышли из больницы, а как лечиться? Никто не говорит. У кого ещё гипорефлекторный, напишите, поделитесь опытом. Ей 17, пока детские врачи, с 18 взрослые. В больнице с нашей проблемой не было ровесников,либо дети мелкие на самокатетеризации, либо подростки наоборот с гиперрефлекторным

Здравствуйте скажите вы вылечили свою дочку если да то не поделитесь как очень прошу

Гость
#351
Гость

Моя подруга очень долго лечила таблетками и уколами моч. пузырь. От уколов в пузырь отказались, т.к. со временем может наступить полная атрофия стенок и тогда только цистостому ставить и мешочек на боку. Помог кореец. Были в отпуске и случайно познакомились, он работал в больнице мануальным терапевтом. Так вот он два раза в год проводил ей двух недельные курсы из мануальной терапии, иголок, воздействием специальных сигареток на точки на теле и втирал какие то мази в обасть крестца и моч. пузыря. За два года забыла о проблеме. Потом оказалось , что в Корее почти в каждой клинике знают такую методику, другая знакомая возила ребенка просто по интернету нашла клинику, списалась и ей проводили такое же лечение. Если есть возможность материальная, кстати, не так и дорого получается, у нас в России дороже берут раза в два. Наберите в инете лечение в Корее и там полно адресов и представительств в России. В Корее давно умеют с проблемой нейрогенного пузыря справляться. Да подруга уже ведет обычный образ жизни и может пить алкоголь, правда, не злоупотребляет. Удачи вам.

Здравствуйте не подскажите где найти корейца пожалуйста который лечит мочевой очень прошу в Корею не пускают очень тяжело

Гость
#352
Элина

Моя почта elinahlv97@mail.ru

Элина здравствуй не подскажите координаты корейца если можно очень тяжело пожалуйста

Гость
#353
Наталья

Здравствуйте, Андрей. Если у Вас имеются проблемы по части нейрогенного мочевого пузыря, то Вы наверняка знаете, как тяжело приходится близким больного. Мой сын болеет - диагноз нейрогенный гипосенсорный, гипорефлекторный мочевой пузырь. Лечение не помогает. Если можете что-то посоветовать, напишите мне, пожалуйста, буду очень Вам благодарна.

наталья добрый день скажите вы вылечили сына у меня та же проблема если есть улучшения поделитесь умоляю гипотонию не лечат у нас про корейца никто не отвечает

#354

Я сделал форум про гиперактивный мочевой пузырь - https://gampforum.ru
Возможно там будет удобнее делиться информацией

Гость
#355
Гость

Моя подруга очень долго лечила таблетками и уколами моч. пузырь. От уколов в пузырь отказались, т.к. со временем может наступить полная атрофия стенок и тогда только цистостому ставить и мешочек на боку. Помог кореец. Были в отпуске и случайно познакомились, он работал в больнице мануальным терапевтом. Так вот он два раза в год проводил ей двух недельные курсы из мануальной терапии, иголок, воздействием специальных сигареток на точки на теле и втирал какие то мази в обасть крестца и моч. пузыря. За два года забыла о проблеме. Потом оказалось , что в Корее почти в каждой клинике знают такую методику, другая знакомая возила ребенка просто по интернету нашла клинику, списалась и ей проводили такое же лечение. Если есть возможность материальная, кстати, не так и дорого получается, у нас в России дороже берут раза в два. Наберите в инете лечение в Корее и там полно адресов и представительств в России. В Корее давно умеют с проблемой нейрогенного пузыря справляться. Да подруга уже ведет обычный образ жизни и может пить алкоголь, правда, не злоупотребляет. Удачи вам.

здравствуйте ну помогите пожалуйста вылечиться ведь на форуме много людей которые не живут а мучеются ведь бог учит помо гать ближнему мне тоже не хочется доживать с трубкой и мешком скажите ну где найти этого человека умоляю в корею не пускают если было все так простоя бы не беспокоила вас вспомните заповедь сделай добро и оно к тебе вернется тел 89623646204

Мария
#356
Гость1

У меня симптомы очень похожи на ваши. Я пила одновременно бетмигу и антидепрессант саротен около 5 месяцев. Было тогда легче, но когда перестала принимать, симптомы начали возвращаться. Сейчас хожу на лечение к психотерапевту. Он ставит иголки и дал таблетки ривотрил и гидазепам . Говорил принимать по 1/4. Каждой таблетки на ночь . Стало легче, но симптомы полностью не уходят. Ночью сплю нормально, в туалет редко какой ночью просыпаюсь, позывы меньшей силы. Психотерапевт говорил, что у меня нарушение в вегетативной нервной системы после стрессов

Здравствуйте. А анализы сдавали? Узи? Я ещё при ходьбе чувствую мочевой. И в промежности часто тяжесть и небольшая боль при наполнении мочевого.

Мария
#357
Гость

Болит именно мочевой от очень частого посещения туалета, от частых сокращений его мышц. Вы правы, нада переделать цистоскопию. А вдруг что-то упустили и не разглядели.

У меня тоже болит мочевой от частого посещения туалета. Это всё какими - то приступами причём происходит. И кажется ещё в таком случае, что промежность болит что ли.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#358
Мария

У меня тоже болит мочевой от частого посещения туалета. Это всё какими - то приступами причём происходит. И кажется ещё в таком случае, что промежность болит что ли.

Здравствуйте, вам диагноз врачи смогли поставить?

Мария
#359
Лана

Здравствуйте, вам диагноз врачи смогли поставить?

Здравствуйте. Говорили сначала, что ГАМП. Но потом убрали диагноз. Гиперактивный не может так болеть. Пожимают плечами. Сейчас сама пробую в больнице делать инстиляции с гепарином, лидокаином и физ. раствором. Это схема лечения вообще лейкоплайкии. Но я не делала цистоскопию. Я не знаю, что там внутри. Началось всё год назад после ковида. Делаю инстиляции на всякий случай. Вдруг поможет. Я уже просто не знаю чем лечить. Уролайф вливала 2 заливки. После первой стало намного легче. Но после второй вообще толку ноль. Сейчас вливаю гепарин. Он более дешёвый.

Гость
#360
уже жена

у меня эта проблема с 5 лет, сейчас мне 24...всё подстроено под туалет...у врачей была....толку ноль(((((

Амитриптиллин 1/2 табл на ночь ( можно увеличить до 1 табл) курс 2-3 мес. Финибут по 1/2 табл три раза в день после еды, курс 2-3 мес.

#361
Мария

Здравствуйте. Говорили сначала, что ГАМП. Но потом убрали диагноз. Гиперактивный не может так болеть. Пожимают плечами. Сейчас сама пробую в больнице делать инстиляции с гепарином, лидокаином и физ. раствором. Это схема лечения вообще лейкоплайкии. Но я не делала цистоскопию. Я не знаю, что там внутри. Началось всё год назад после ковида. Делаю инстиляции на всякий случай. Вдруг поможет. Я уже просто не знаю чем лечить. Уролайф вливала 2 заливки. После первой стало намного легче. Но после второй вообще толку ноль. Сейчас вливаю гепарин. Он более дешёвый.

Давно это у вас?

Насчёт цистоскопии - лучше сделать. Это не на много больнее инсталляций, феназалгин просто выпить, даже не заметите. Может прояснится что-то