Гость
Статьи
Импланон. …

Импланон. Контрацептивный имплант

Вчера поставила себе Импланон. Решалась долго. Само введение оказалось быстрее и проще, чем я думала. Есть на форуме еще счастливые обладатели?

Kater-er@mail.ru
332 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#152
Елена

Поставила импланон когда дочке было 3 месяца (сейчас дочке 1 год 8 месяцев) неделю болела рука и все. Все очень хорошо, но до сих пор нет месячных. Кто-то сталкивался с этим? Подскажите что делать?

Алена

Поставила имплант в конце октября все хорошо но до сегодняшнего дня нет месячных это нормально?

Не переживайте, отсутствие менструаций - это норма на таком контрацептиве.

Гость
#153
Галина Ярославовна

И вообще есть какие то противоречия! Если стенка эндометрия была изначально тонкая, то кровотечений и мазни не должно было быть. Если толстая топервые несколько месяцев до истончения стенки кровомазания бы Вас замучили и кровотечения.Так что решайте и делайте выводы!Проконсультируйтесь с более грамотным врачом!

Да по-любому какие то нелепые конкуренты пишут!
Карамель, прежде чем писать такую ересь, поступите в медицинский, ну или на крайний случий изучите гинекологию!!!

Клёст
#154

Вопрос к тем, у кого стоит Импланон: А никого не смутило и не напугало, что этот препарат увеличивает риск заболеть раком? Это стоит первым пунктом в Побочных действиях в Инструкции к этому препарату.

Гость
#155
Клёст

Вопрос к тем, у кого стоит Импланон: А никого не смутило и не напугало, что этот препарат увеличивает риск заболеть раком? Это стоит первым пунктом в Побочных действиях в Инструкции к этому препарату.

Не смутило ни разу- на этой группе препаратов риск РМЖ гораздо меньше, чем на контрацептивных таблетках. И даже при приеме таблеток увеличение риска сравнимо с тем, если бы Вы каждый день ели по четвертинке грейпфрута. В нашей жизни есть масса факторов, которые повышают риск гораздо сильнее.

Галина Ярославовна
#156
Гость

Не смутило ни разу- на этой группе препаратов риск РМЖ гораздо меньше, чем на контрацептивных таблетках. И даже при приеме таблеток увеличение риска сравнимо с тем, если бы Вы каждый день ели по четвертинке грейпфрута. В нашей жизни есть масса факторов, которые повышают риск гораздо Вопрос к тем, у кого стоит Импланон: А никого не смутило и не напугало, что этот препарат увеличивает риск заболеть раком? Это стоит первым пунктом в Побочных действиях в Инструкции к этому препарату.

Извините пожалуйста, а раком чего, раком всего организма? Интересна конкретика!

Галина Ярославовна
#157
Клёст

Вопрос к тем, у кого стоит Импланон: А никого не смутило и не напугало, что этот препарат увеличивает риск заболеть раком? Это стоит первым пунктом в Побочных действиях в Инструкции к этому препарату.

Извините пожалуйста, а раком чего, раком всего организма? Интересна конкретика!

Гость
#158
Галина Ярославовна

Извините пожалуйста, а раком чего, раком всего организма? Интересна конкретика!

Молочной железы, конечно. Это единственный рак, чей относительный риск гормональная контрацепция чуть увеличивает (Импланон в меньшей степени, т.к. Гормон там только один и в совсем малой дозе).
Риск рака яичников и эндометрия гормональная контрацепция снижает.

Клёст
#159

Не поленилась - прочитала инструкции к популярным таблеткам (контрац.), нигде не написано, что применение увеличивает риск заболеть раком груди, а в Импланоне стоит на первом месте в Побочках, причем так ярко все расписано, со статистикой, может кто полклится информацией с такой сиатистикой по обычным оральным гормональным контрацептивам? есть хоть какая-то сравнительная характеристика? Заранее спасибо!

Галина Ярославовна
#160
Гость

Молочной железы, конечно. Это единственный рак, чей относительный риск гормональная контрацепция чуть увеличивает (Импланон в меньшей степени, т.к. Гормон там только один и в совсем малой дозе).Риск рака яичников и эндометрия гормональная контрацепция снижает.

Спасибо Вам уважаемый гость! Я это прекрасно знаю, так как сама гинеколог. Мне просто хотелось конкретики, так как просто люди пишут - возможность заболеть раком!

Галина Ярославовна
#161
Клёст

Не поленилась - прочитала инструкции к популярным таблеткам (контрац.), нигде не написано, что применение увеличивает риск заболеть раком груди, а в Импланоне стоит на первом месте в Побочках, причем так ярко все расписано, со статистикой, может кто полклится информацией с такой сиатистикой по обычным оральным гормональным контрацептивам? есть хоть какая-то сравнительная характеристика? Заранее спасибо!

Я тоже не поленилась и посмотрела, вот Вам пожалуйста: Ярина, Джес плюс, клайра и многие другие.
Все гормонсодержащие препараты могут увеличить риск развития рака молочной железы. И как мне кажется в интрукции Импланона идет общая характеристика.
При применении ОК отмечались следующие нежелательные явления:

— небольшое увеличение риска развития рака молочной железы. Ожидаемое количество диагностированных случаев рака молочной железы среди 10000 женщин, применявших комбинированные ОК (в т.ч. в течение 10 лет после прекращения их применения), относительно женщин, которые никогда их не применяли, за тот же период, рассчитанное для соответствующих возрастных групп, составило: 4.5/4 (16-19 лет), 17.5/16 (20-24 лет), 48.7/44 (25-29 лет), 110/100 (30-34 лет), 180/160 (35-39 лет) и 260/230 (40-44 лет). Риск у женщин, применяющих методы контрацепции, содержащие только гестаген, возможно аналогичен таковому при применении комбинированных ОК. Риск увеличивается с возрастом, постепенно снижается в течение 10 лет после прекращения применения ОК и не связан с длительностью приема ОК;

— венозные тромбоэмболии (ВТЭ, тромбоз глубоких вен и лёгочная эмболия);

— хлоазма;

— желтуха и/или зуд, связанные с холестазом;

— образование желчных камней; порфирия;

— системная красная волчанка;

— гемолитико-уремический синдром;

— хорея Сиденгама;

— герпес беременных в анамнезе;

Клёст
#162

[quote="Галина Ярославовна" Ярина, Джес плюс, клайра и многие другие.

Вот из этих у Джес + только написано, но, кстати, у них еще "бонусом" идет злокачественные и доброкачественные опухоли печени... :(((

Вообще, лично мне врач из частной клиники при рекомендации Импланона сказала только, мол давление понидает, а так все отлично, покупай, приноси, введем. В замешательстве.

Анна
#163
Таня

Тоже добавлю для питерских форумчан. Я впервые услышала об Импланоне от подруги, которая с ним уже года 1,5 и сама задумалась об этом. Единственно, было сложно найти клинику, где его устанавливают рядом с домом- живу на Юго-Западе города. В итоге поставила в хозрасчетном отделении роддома N 10 на улице Тамбасова у доктора Максимовой Ирины Михайловны- она очень приятная и, к тому же гинеколог-эндокринолог, что как раз и было надо.Результат- все очень удобно и здорово.

А сколько стоила установка в 10ке?
Живу как и Вы на Юго-Западе.

Таня
#164
Анна

А сколько стоила установка в 10ке?Живу как и Вы на Юго-Западе.

9000

Гость
#165
Клёст

Не поленилась - прочитала инструкции к популярным таблеткам (контрац.), нигде не написано, что применение увеличивает риск заболеть раком груди, а в Импланоне стоит на первом месте в Побочках, причем так ярко все расписано, со статистикой, может кто полклится информацией с такой сиатистикой по обычным оральным гормональным контрацептивам? есть хоть какая-то сравнительная характеристика? Заранее спасибо!

То, что написано- это хорошо. Значит написали буквально про все возможное и невозможное. Хуже, когда не написано.
Статистика в инструкции к Импланону указана как раз по таблеткам - 1.24 это как раз цифра увеличени риска на таблетках. И, если Вы заметили, фраза в инструкции звучит так: "гормональные контрацептивы увеличивают..", т.е. Написали не конкретно про препарат, а про весь класс. Цифру по Импланону отдельно (точнее по веществу, которое в нем) на память не помню (как-то не особенно эта цифра нужна по-жизни:)) ), но в принципе знаю где посмотреть- если не поленюсь - посмотрю и напишу. На таблетках 1.24- цифра очень известная, поэтому на память. Она на импланте в любом случае будет меньше

Алина
#166

Поставила себе эту супер-штуку еще в Штатах. Теперь уже скоро вынимать и искать, где в наших широтах поставить новый. Более подходящего для меня противозачаточного подобрать не могла, сколько чего не пробовала

Анастасия
#167

Установила импланон месяц назад, но установлен он чуть выше чем нужное место. Около мышцы верхней(бицепс) со внутренней стороны руки как и следует. Изменяет ли это эффективность контрацепции?

Гость
#168
Анастасия

Установила импланон месяц назад, но установлен он чуть выше чем нужное место. Около мышцы верхней(бицепс) со внутренней стороны руки как и следует. Изменяет ли это эффективность контрацепции?

Нет, конечно. Он где угодно будет работать

Анжела
#169

Мужчина, с которым я встречалась имел гормональный имплант. При этом я забеременнела. Врач нам сказал, что вероятность мизерная, но если это произошло, в результате гормонального вмешательства нарушается нормальное развитие плода, побочные эфффекты таких препаратов - у девочек возможна маскулинизация, у мальчиков -гипоспадия. Как в сказке, родила царица в ночь, не то сына, не то дочь. Несмотря на то, что я хотела ребенка, мне пришлось сделать аборт, с мужчиной этим мы распрощались навсегда, травма и камень на душе по сей день. Прежде чем что-то делать, подумайте многократно о возможных последствиях ваших действий.

Гость
#170
Анжела

Мужчина, с которым я встречалась имел гормональный имплант. При этом я забеременнела. Врач нам сказал, что вероятность мизерная, но если это произошло, в результате гормонального вмешательства нарушается нормальное развитие плода, побочные эфффекты таких препаратов - у девочек возможна маскулинизация, у мальчиков -гипоспадия. Как в сказке, родила царица в ночь, не то сына, не то дочь. Несмотря на то, что я хотела ребенка, мне пришлось сделать аборт, с мужчиной этим мы распрощались навсегда, травма и камень на душе по сей день. Прежде чем что-то делать, подумайте многократно о возможных последствиях ваших действий.

Анжела, Вы вообще адекватная?
Я конечно уже перехожу все нормы общения и этикета, но это перебор...
Причем Импланон и какой то мужской имплантат???
Импланон вводят только женщинам! Везде разное вещество, насчет мужских имплантатов вообще первый раз слышу!
Прежде чем писать ересь, прочитайте тему и обдумайте свой текст, все нюансы, чтобы не казаться глупой!!!

#171

Девушки, подскажите мне! Пью ОК Жанин, с ними у менч увеличилась грудь на 2 размера, округлились бедра. Если переходить на импланон, то всё обратно уменьшится? Не хотелось бы такого эффекта

Гость
#172
Meskalin

Девушки, подскажите мне! Пью ОК Жанин, с ними у менч увеличилась грудь на 2 размера, округлились бедра. Если переходить на импланон, то всё обратно уменьшится? Не хотелось бы такого эффекта

.... Бедра округлились- это Вы располнели или задержка жидкости? В любом случае, Импланон на грудь влияет минимально. Но по-моему это плюс, т.к. для молочной железы гормональное влияние - не есть хорошо. Девочкам с мастопатией, например, разумнее имплант поставить, чем КОКи пить

Гость
#173
Гость

.... Бедра округлились- это Вы располнели или задержка жидкости? В любом случае, Импланон на грудь влияет минимально. Но по-моему это плюс, т.к. для молочной железы гормональное влияние - не есть хорошо. Девочкам с мастопатией, например, разумнее имплант поставить, чем КОКи пить

Нет, я не располнела, только грудь и попа. Даже похудела на 4 кг, но я думаю, что это не зависит от таблеток. Не знаю, почему так, но этот эффект мне определенно нравится. Раньше грудь болела сильно, после таблеток еще и болеть перестала. Кожа улучшилась. Одни плюсы, короче. Но у меня гастрит и во время обострения я принимаю лекарства, которые ухудшают эффект таблеток. Да и забываю их пить, 2 раза уже забыла за полгода. Поэтому рассматриваю импланон, как вариант. Оставались бы те эффекты..

Гость
#174

Пью джес.пока всё устраивакт кроме того что из за стрессов и моей работы.корпоротивы часто приходиться пить алкоголь.и отказаться сложно.тут выбирать либо работа либо здоровье (бывало и пропускала.иногда и после отмены на отдых от джес месячные идут когда им вздумается.а так всё без побочек всё устраивало.хочу поставить ипланон.боюсь тратить деньги.вдруг не подойдёт ((( походы к гинекологу в моей стране тоже дорого.мне сейчас джес тоже дорого обходиться.вот задачка

Ленок
#175

Девочки, Всем привет!!! В конце декабря поставила Мирену, набрала за месяц 6 кг . Теперь хочу убирать спираль. Вот и думаю поставить Импланову, но очень пугает , вдруг и с этой будет вес рости. Скажите , меняется масса тела вообще.

Василиса
#176
Ленок

Девочки, Всем привет!!! В конце декабря поставила Мирену, набрала за месяц 6 кг . Теперь хочу убирать спираль. Вот и думаю поставить Импланову, но очень пугает , вдруг и с этой будет вес рости. Скажите , меняется масса тела вообще.

Ленок, я тоже металась год назад между Миреной и Импланоном, консультировалась с врачом, на что мне сказал, что уважающий себя доктор нерожавщей женщине Спираль не поставит! Также я задала вопрос по поводу массы тела и кожи(так как прыщики волнуют меня очень) на что он порекомендовал мне попить несколько месяцев Чарозетту, так как состав один. Я спустя 3 месяца я поставила Импланон, так как вес ихменен не был. Вот спустя 8 месяцев, масса тела не изменена и кожа кстати стала намного лучше

Гость
#177

Всем привет. Мне импланон поставили в мае 2014 года, в июле помахала денька 3, а 3 января 2015 года начались кровотечения и до сегоднешнего дня. Была у врачей, сделали узи, взяли все анализы все идеальна. Выписали кровоостанавливающее а кровотечение не осьанавливается. Подскажите что делать?

Гость
#178
Гость

Всем привет. Мне импланон поставили в мае 2014 года, в июле помахала денька 3, а 3 января 2015 года начались кровотечения и до сегоднешнего дня. Была у врачей, сделали узи, взяли все анализы все идеальна. Выписали кровоостанавливающее а кровотечение не осьанавливается. Подскажите что делать?

Поменять кровоостанавливающее: смотря что пьете сейчас. Сходите к доктору, чтобы назначил что-нибудь из: доксициклин, ибупрофен, эстрогены и т.п. Обычно все нормализуется

Валерия
#179

Здравствуйте, девушки. Уже 3,5 месяца как установила импланон. Врач сказал, что могут быть мажущие выделения пару месяцев. Уже, можно сказать, 4 месяц идет, а у меня все та же проблема. Пила витамины Цикловита для восстановления цикла. Посоветуйте, что делать. Может у кого-то тоже была такая проблема

Гость
#180
Валерия

Здравствуйте, девушки. Уже 3,5 месяца как установила импланон. Врач сказал, что могут быть мажущие выделения пару месяцев. Уже, можно сказать, 4 месяц идет, а у меня все та же проблема. Пила витамины Цикловита для восстановления цикла. Посоветуйте, что делать. Может у кого-то тоже была такая проблема

Не знаю, что такое Цикловита, подозреваю, что БАД. Если витамины, то можно классический аскорутин. И зайдите к врачу, чтобы подобрал препарат из описанных автором, писавшим непосредственно перед Вами
Все действительно нормализуется:)

Julija
#182

Подилитесь,есть такие кому ставили Импланон сразу после месячных? Через какое время он начинает действовать? Мне доктор сказала через 2 недели,но лутше дождатся месячных и после уже не предохранятся. Я так понила что его ставят в первые дни месячных чтобы искличють беременность. У меня беременность исключена 100% поетому мне доктор поставила на след день после месячных. Хочется узнать действительно надо предохранятса ешё месяц имея Импланон?

Гость
#183
Julija

Подилитесь,есть такие кому ставили Импланон сразу после месячных? Через какое время он начинает действовать? Мне доктор сказала через 2 недели,но лутше дождатся месячных и после уже не предохранятся. Я так понила что его ставят в первые дни месячных чтобы искличють беременность. У меня беременность исключена 100% поетому мне доктор поставила на след день после месячных. Хочется узнать действительно надо предохранятса ешё месяц имея Импланон?

Его с 1 по 5 день цикла ставят. 1-***** день - это начало месячных. Вам на какой поставили? Предохраняться 5-7 дней

зарина
#184

живу во Франции. скоро должна родить второго ребенка. сегодня на консультации мы решили, что поставят мне это имплант, но не знаю название его пока. Сказали будут ставить сразу в роддоме после родов. Предупредили, что может сбиться цикл и набраться вес(который всегда мне был очень нужен). Моя тетя тут живет тоже много лет, прекрасно проходила 3 года с ним. Тут во Франции этот метод очень распространен, особо и не жалуются вроде. Еще и бесплатно)) Почитала ваши отзывы...Очень надеюсь, что норм приживется и не будет у меня проблем с этим. (таблетки мне не подходят)

юля
#185

Поставила импланон в августе,поставили быстро и без боли. Но постаянная мазня уже надоела, может быть и 2 дня а может и 2 недели.Конечно и секс отодвигаю , неприятно.Врач не хочет извлекать говорит еще понаблюдать.Я переживаю может идут какие то процессы.Думаю сделать трансвагин узи но с моей мазней и не посчитаешь начало менстр. Посов как быть?

Гость
#186

3 на миллион! Стоит импланон 7 месяцев! Первые 3 - 4 месца, месечные шли неприрывно, за 5 месяцев набрала 16 КГ!!! А с февряля месячные вернулись с дикими болями. Буду убирать, просто не подходит наверно!

Гость
#187
юля

Поставила импланон в августе,поставили быстро и без боли. Но постаянная мазня уже надоела, может быть и 2 дня а может и 2 недели.Конечно и секс отодвигаю , неприятно.Врач не хочет извлекать говорит еще понаблюдать.Я переживаю может идут какие то процессы.Думаю сделать трансвагин узи но с моей мазней и не посчитаешь начало менстр. Посов как быть?

А как Вы вообще собираетесь считать начало менструации хоть с мазней, хоть без мазни??? УЗИ сделать надо. Просто наблюдать не надо- надо себе чуток помочь- аскорутином с крапивой хотя бы. А еще есть куча способов (спросить у доктора)

Тюньтюньчик
#188

Я Импланон бесплатно поставила осенью (у меня муж служит и в Питере можно поставить бесплатно). Месячных нет, вес на месте, либидо тоже на месте

Гость
#189
Тюньтюньчик

Я Импланон бесплатно поставила осенью (у меня муж служит и в Питере можно поставить бесплатно). Месячных нет, вес на месте, либидо тоже на месте

Служит-это как? И где у нас бесплатно?

Анастасия
#190
Гость

3 на миллион! Стоит импланон 7 месяцев! Первые 3 - 4 месца, месечные шли неприрывно, за 5 месяцев набрала 16 КГ!!! А с февряля месячные вернулись с дикими болями. Буду убирать, просто не подходит наверно!

Научно доказано, что от контрацептивов люди не полнеют! Не несите ересь в массы!!!! Жрать меньше надо! Это даже Вам ваш гинеколог скажет! А по поводу болей идите и неждите к врачу!!!!!!

Гость
#191
Анастасия

Научно доказано, что от контрацептивов люди не полнеют! Не несите ересь в массы!!!! Жрать меньше надо! Это даже Вам ваш гинеколог скажет! А по поводу болей идите и неждите к врачу!!!!!!

О да!!!!! ППКС

Ника
#192

Поставила импланон в апреле 2014. Кормила грудью тогда. Сначала все было норм месяца 2 ..а потом....скоро будет год как стоит импланон и НИОДНОГО чистого дня!!!! то мажет, то льет...так то удобно, конечно, но как же достали эти прокладки!!! обследовалась полностью, и по узи и по анализам все ок..врач говорит потерпи еще чуток...чего жду? ровно через год пойду на прием и удалю его. Жаль. мне не подошло..

Нати
#193

Я тоже поставила импланон в 2014 году июне,первый месяц была довольна не чего не было, потом пошла мазня.Сейчас март месяц 15 дней прошли на кровоостанавлив. закончились через 6 дней опять пошли.Замучилась.На Узи эндометриоз уменьшился,лейкоциты в матке 15-25.пролечилась.Все равно мазня.

юля
#194

Все таки сняла импланон, вытащить гинеколог не смогла , так как образовалась капсула, позвола хирурга он повозился в итоге пришлось подрезать и сцепить ниткой. 4 дня кровило и все. Желание проснулось не вру .Мне не подошел.

Алёна
#195

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто в курсе: Импланон этот ставят только в крупных городах? Кто-нибудь из провинциального города ставил? Я из Ессентуков, очень хотелось бы поставить

юля
#196

[ote="Алёна" message_id="50594085"]Девочки, подскажите пожалуйста, может кто в курсе: Импланон этот ставят только в крупных городах? Кто-нибудь из провинциального города ставил? Я из Ессентуков, очень хотелось бы поставить[/quote]
Продается в аптеках ставит гинеколог все просто.

Гость
#197
Гость

Я Импланон бесплатно поставила осенью (у меня муж служит и в Питере можно поставить бесплатно). Месячных нет, вес на месте, либидо тоже на месте

Служит-это как? И где у нас бесплатно?
Женам военных в Питере бесплатно.

Гость
#198
Алёна

Девочки, подскажите пожалуйста, может кто в курсе: Импланон этот ставят только в крупных городах? Кто-нибудь из провинциального города ставил? Я из Ессентуков, очень хотелось бы поставить

Я из маленького города (Петрозаводск) ставила. Но дело даже не в том, где купить,- надо, чтобы были доктора, которые умеют его вводить. Поищите по крупным клиникам- в ЖК вряд ли.
Мне, кстати, Импланон подошел идеально

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#201

А мне тоже идеально. До этого были таблетки- были нарекания, появилась сосудистая сеточка на ногах, болела голова и совсем пропало желание. Плюс моя забывчивость. Здесь ттт все как надо

Гость
#202
Гость

любой гармональный препарат влияет на жкт.в частности сужает желчные протоки в которых потом возникают камни.Врач гинеколог ,который вчера удалила мне импланон русским языком сказала,чтоб я даже не сомневалась ,что все мои проблемы именно из-за него.Просто есть категории женщин которым категорически противопоазаны гормональные препараты.Мне не повезло я отношусь именно к такому числу.И это мне сказали терапевт,3 гастроэнтеролога и 2 гинеколога.И сегодня боли значительно уже меньшились.По крайней мере за 2 месяца сегодня единственный день наконец когда меня не рвет.Я не говорю,что импланон плохой препарат.Просто не всем подходит как оказалось...

Дарья
#203

Добрый день, девушки! Подскажите, кто ставил, хороших врачей и клиники в Москве и области, и близлежащих городах - Тверь, Рязань, НиНо и тд., за адекватную цену (15-20 тыс. на мой взгляд - перебор, учитывая, что у многих из вас выходит 7-9 за Импланон и установку вместе). Всем спасибо :)

Гость
#204
Гость

На желчные протоки влияет не любой гормональный препарат, а только эстроген-содержащий (Импланон к ним не относится). Гинекологу учить матчасть.