Гость
Статьи
замучал …

замучал гастродуоденит...

прошла ФГДС диагноз гастродуоденит. пропила все таблетки, которые назначил врач: Де-Нол, Омез, Квамател, Мезим - пока их принимала, почувствовала улучшение, только закончила лечиться - снова появились боли в желудке, тошнота, изжога. придерживалась диеты, ела кашу утром, но стоит съесть что-то жирное или хоть немного понервничать - все привет болям ... есть такие люди, которые вылечились вылечили гастродуоденит? подскажите как вы это сделали.

Лина
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если гастрит с повышенной кислотностью, как следствие дуоденит, хорошо помогает мед качественный, настойка прополиса на воде Тенториум, в поисковике найдете, Апигранулы╧1.

Диета нужна постоянная, тушеные рагу овощные, пюре картофельное, суп геркулесовый. Аципол хорошо пропить пару месяцев.

гость
#2

Автор тоже мучаюсь, пила всё что вы описали, пока пью легче бросаю пить и всё заново. Нашла старое средство винилин, реально легче стало, пью ещё травяные сборы. А денол омез итд мне не помог, а на омез у меня ещё и побочный эфект.

Лина
#3
гость

Автор тоже мучаюсь, пила всё что вы описали, пока пью легче бросаю пить и всё заново. Нашла старое средство винилин, реально легче стало, пью ещё травяные сборы. А денол омез итд мне не помог, а на омез у меня ещё и побочный эфект.

а где найти этот винилин?

а где найти этот винилин?

гость
#4

В аптеке стои что то 200 р. Но пить его надо ночью на пустой желудок и противный он ужасно. Но мне зараза хорошо помогает. Я почти год не могла обострение сбить думала сдохну, уже крыша ехать начала. Попробуйте может и вам поможет.

форсунка
#5

Вам нужно изменить образ жизни и то что вы едите. У меня эта болячка с 14 лет, уже столько же с ней живу. Пока до меня не дошло что нельзя есть жареное жирное и копченое уменя болел желудок. Уже около пяти лет меня он не беспокоит

Лина
#6
гость

В аптеке стои что то 200 р. Но пить его надо ночью на пустой желудок и противный он ужасно. Но мне зараза хорошо помогает. Я почти год не могла обострение сбить думала сдохну, уже крыша ехать начала. Попробуйте может и вам поможет.

спасибо, попробую

Лина
#7
форсунка

Вам нужно изменить образ жизни и то что вы едите. У меня эта болячка с 14 лет, уже столько же с ней живу. Пока до меня не дошло что нельзя есть жареное жирное и копченое уменя болел желудок. Уже около пяти лет меня он не беспокоит

в том то и дело, что я уже давно не употребляю ничего сладкого, алкогольного,жирного, копченого, а неприятные ощущения не проходят (

Гость
#8

Сдайте уреазный дыхательный тест на хеликобактер (только такой, не кровь), и если он есть, пролечите. Забудете про все проблемы.

гость
#9

Простейший вариант - разовые и курсовая доза висмута субцитрата оказалась недостаточной.

Схема перегружена Н2-блокатором фамотидином, блокатором протонной помпы и ферментным препаратом (если и нужен то максисмум один из трёх при описываемой диагностической концепции).

Если присутствует микробная или микробно-протозойная ассоциация, то рецидив закономерен. Доктору на месте виднее:@. Препараты, подавляющие лямблий, иерсиний, микобактерий и т.п. есть в стандартных схемах эрадикации хеликобактера.

При нарушениях витаминного, белкового, минерального баланса- рецидив закономерен.

Если под окном дымный проспект- рецидив закономерен.

Как варианты- обратиться к гомеопату, санировать контактных в семье и коллективе, сменить место жительства

Некоторые излечиваются метронидазолом/доксициклином в ударных дозах, спиртным (хеликобактер устойчив к низким концентрациям этанола, гибнет от высоких),диетой из жареного, солёного и перчёного; иногда требуется дополнение в виде метилурацила коротким курсом + Fe/U/B12...

Гость
#10

Мне помог париет, эффект был с первой таблетки.

Гость
#11

может у вас желчнокаменная болезнь? мне тоже ставили гастрит, а пришлось ЖП удалять. а от болей в желудке и изжоги мне нравится только ультоп (аналог омепрозола).

Владимир
#12

может у вас желчнокаменная болезнь? мне тоже ставили гастрит, а пришлось ЖП удалять. а от болей в желудке и изжоги мне нравится только ультоп (аналог омепрозола).

Это ужасная болезнь, у меня так часто были обострения, не мог даже кашу кушать.
У меня был гастродуоденит, холецистит, гемангиома печени, рефлюкс.
Ничего не помогало даже ОМЕЗ-Д, недавно пропил 3 курса по месяцу каменного масла - потом пошел УЗИ - я был в шоке все идеально, даже дискинезию не поставили! ЧУДЕСА. Только его нельзя при камнях в желчном. Всем рекомендую!
покупал по рекомендации друзей тут: к-масло.ру (пишите на английском).

Золушка
#13

А что вы сделали, чтобы у вас все прошло. Расскажите пожалуйста.

Золушка
#14
Золушка

А что вы сделали, чтобы у вас все прошло. Расскажите пожалуйста.[/quoteв том то и дело, что я уже давно не употребляю ничего сладкого, алкогольного,жирного, копченого, а неприятные ощущения не проходят (

А что вы сделали, чтобы вас желудок не беспокоил вообще. Расскажите пожалуйста, у меня очень болит желудок, не знаю, что делать.

Марія
#15
гость

Автор тоже мучаюсь, пила всё что вы описали, пока пью легче бросаю пить и всё заново. Нашла старое средство винилин, реально легче стало, пью ещё травяные сборы. А денол омез итд мне не помог, а на омез у меня ещё и побочный эфект.

Наташа
#16

Омез, креон, нольпаза, бифиформ, ацепол, алмагель,фестал, мезим, дюспаталин, децител, ганатон,баралгин,спазмалгон,альфанормикс+от нервов экстракт валерианы, амитриптилин+народные средства цветки календулы заваривать как чай,мята,козье молоко+диета.Через месяц боли исчезнут.

irishkaway1984
#17

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Микола
#17
irishkaway1984

Меня зовут Ирина. У меня получилось полюбить себя, стать здоровой без лекарств и счастливой. Именно, настоящая любовь к себе даёт внутреннюю свободу и улучшения во всех сферах жизни. Никнейм - это адрес майл почты.

Вы что наркоман?