Гость
Статьи
Нет овуляции(

Нет овуляции(

здравствуйте, может у кого так было- планируем беременность,6 месяцев пока без результатов . была киста 3 цикла назад, сейчас на узи (17 день цикла) показало доминантный фолликул больше 30мм- киста которая уже спадается,это в левом яичнике. а в правом множественные фолликулы 10-12 шт , врач сказала что овуляции не было,либо она поздняя но уже киста выросла. пью утрожестан и витамины,больше ничего не назначила. про множественные фолликулы ничего не сказала смогут ли они в этот цикл овулировать или на следующий овулируют. буду в общем искать другого врача и сдавать гормоны почему нет овуляции..

Елена
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Гормональные проблемы скорее всего.

А еще, чем старше, тем реже овуляция... Не каждый месяц.

Гость
#2

такое бывает при поликистозе,сдайте кровь на гормоны

Гость
#3
Гость

Гормональные проблемы скорее всего.

А еще, чем старше, тем реже овуляция... Не каждый месяц.

Мне только 22, а уже такие беды;(((

Мими
#4

Простимулируют и все будет. Деньги только подкопите. Меня вот гоналом стимулировали. Кстати надо еще трубы проверить. Есть УЗи с физраствором новый метод.

гость
#5
Мими

Есть УЗи с физраствором новый метод.

ему лет как ультразвуковому датчику, просто персонал не везде любит методику

гость
#6
Гость

ГостьГормональные проблемы скорее всего.

А еще, чем старше, тем реже овуляция... Не каждый месяц.Мне только 22, а уже такие беды;(((

Не велика беда, ну всё железо вытекло, со многими бывает.

На картофельных маломяснокотлетных диетах учащаются ановуляторные циклы.

Фолликулов видимых при узи и должно быть штук 12, в норме расположены как запятая, размер равномерно нарастает от одного конца цепочки к другому. Если иное расположение - подозрительно на кисты, микрогематомы, микроаксцедирование.

Спадающийся бактероидный, амёбный или стафилококковый абсцесс, рассасывающаяся гематома 3см могут выглядеть примерно как инволюция нелопнувшего фолликула.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

пуля
#7

У меня тоже овуляции нет...кстати, тоже пол года стараемся..)

Сдала на гормоны - тестостерон повышен, но не знаю в этом ли причина отстутствия О. Буду принимать ОК и беременеть на отмене!)))

Здоровья Вам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: