Гость
Статьи
гарднереллез просто …

гарднереллез просто достал!(((

никогда с ним не сталкивалась, пока не начала встречаться с парнем. После первого же с ним секса появились симптомы (тут уж поход налево исключен). Всегда у нас ппа. Проверялись оба, никаких болезней нет. Пролечусь метронидазолом, через два месяца все возвращается! Итак уже полгода. Пока сексом не занимаюсь, все в норме. Может ли это возникать от натерания? Я уже в отчаянии, неужели придется расстаться с парнем и забыть о сексе?(((

Гость
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть парень лечится

Гость
#2

а парня накормить метронидазолом, а возможные источники санировать (кунни, кресло за рулём, на работе, матрас и т.д.), а общеукрепляющие, оксигенация ...
опять же не факт что там одна гарднерелла, либо она может роли и не играет в отличие от других, а лактобациллой заселить если ее нет

Гость
#3

парень пил антибиотики, да и у него все чисто не нашли ничего!

Гость
#4

никаких куни, руками туда не лезим и все такое. Пока в сексе перерыв то все нормально

Сима
#5

а что к врачу то не сходите, метранидазол устаревшее, вам схему назначат, таблетки + свечи, там лечиться то...

Гость
#6

была же у врача, я же писала. Столько денег на анализы скрытые инфекции отдала, ничего не нашли, очень дорогущее лечение выписала, даже капельницы, половина вообще не от этого. Если после метронидазола все проходит, разве его мало? Нужно чемто другим лечить?

Фам фаталь
#7
Гость

никаких куни, руками туда не лезим и все такое. Пока в сексе перерыв то все нормально

так презервативом предохраняйтесь, зачем вам этот ппа??

Сима
#8
Гость

была же у врача, я же писала. Столько денег на анализы скрытые инфекции отдала, ничего не нашли, очень дорогущее лечение выписала, даже капельницы, половина вообще не от этого. Если после метронидазола все проходит, разве его мало? Нужно чемто другим лечить?

Капельницы? Анализы то что показывают? обратитесь в другую клинику.

Гость
#9

он их не хочет да и мне не нравится, больно в нем!

Гость
#10

если нет инфекции то какие на х рен капельницы?! такое впечатление, что и у врача вы не были...

Гость
#11

не могу пока к врачу идти, в мазке гарднереллы и все. Мне непонятно от чего рецидивы случаются? Неужели постоянно придется лечиться? Девочки я уже в панике. Кому помогло что?

Гость
#12

В/в введение метронидазола показано при тяжелом течении инфекций, а также при отсутствии возможности приема препарата внутрь. на здоровье майл ру о назначенном вам лекарстве

Фам фаталь
#13
Гость

он их не хочет да и мне не нравится, больно в нем!

что может в нем больного-то..я только их приемлю, никаких ппа, таблеток и прочего..и никаких последствий

Фам фаталь
#14
Гость

он их не хочет да и мне не нравится, больно в нем!

парень - эгоист...вот такие чаще всего и изменяют, а потом заражают...видите ли, не нравится ему...суют, куда попало

Гость
#15

а помимо вам не назначали вагинальные свечи/таблетки+свечи для восстановления микрофлоры?

Гость
#16

зачем мне врать про врача это же в моих интересах! После того не хочу даже идти к ним, была в частной клинике дорогой, назначила капельницы, ванночки, таблетки и крема, большой список, на 10тысяч лечение, я вообще в ужасе была!

Гость
#17

сходи не в частную, там нет заинтересованности в разводе на деньги. ну так опишите всю схему лечения, что вам назначили. и если нет инфекции, откуда большой список?

Гость
#18

про восстановление микрофлоры она не сказала даже ничего. Парню я доверяю, если бы изменял то сначало бы все нормально было, а потом появилась болезнь

Гость
#19

кто чем лечился, посоветуйте что нибудь((((

Гость
#20

ну значит до тебя подцепил! у меня вот тоже всегда было все в порядке, не знала ни молочницы, ни гарденереллеза. Пока не начала со своим встречатся, а у него хламидиоз, вскоре у меня тоже что и у тебя началось, кроме гард-за никаких симптомов, сдала на инфекции в обычной больнице, назначили антибиотик + свечи.
Так что девочка иди ка ты к врачу и байки тут не трави. Любой врач знает, что даже после антибиотика микрофлору восстанавливать надо, а тут еще и гард-з.

Гость
#21
Гость

кто чем лечился, посоветуйте что нибудь((((

ты боишься перед мамкой спалится что ли? пусть парень твой тебя в больницу сводит и лекарства тебе покупает

Гость
#22

никто тебе тут ничего не посоветует, от вони просто так не избавишься, пока инфекцию не устранишь, да и схема лечения у каждого индивидуально.

Полина
#23
Гость

никогда с ним не сталкивалась, пока не начала встречаться с парнем. После первого же с ним секса появились симптомы (тут уж поход налево исключен). Всегда у нас ппа. Проверялись оба, никаких болезней нет. Пролечусь метронидазолом, через два месяца все возвращается! Итак уже полгода. Пока сексом не занимаюсь, все в норме. Может ли это возникать от натерания? Я уже в отчаянии, неужели придется расстаться с парнем и забыть о сексе?(((

попробуйте заниматься сексом предохраняясь фарматексом мазью. и мее еще назначали пить капли хилак форте и таражинан таблетки вагинальные. если у партнера и ничего нет. Может у вас адаптация к друг другу. сходите к врачу вместе (в одну клиинику). Чтобы точно быть уверенной, что он анализы сдавал

Гость
#24

мы оба сдавали анализы! У него ничего не нашли! У меня гарднереллу и все больше ничего! Она даже не объяснила толком от чего это бывает.

Гость
#25

а возможно ли что мы просто еще не привыкли друг к другу и поэтому такая реакция?

Гость
#26

кто тут не верит и думает я байки рассказываю, оправдываться не собираюсь, в моих интересах вылечиться, описала ситуацию как есть, не хотите не верьте

Сима
#27
Гость

зачем мне врать про врача это же в моих интересах! После того не хочу даже идти к ним, была в частной клинике дорогой, назначила капельницы, ванночки, таблетки и крема, большой список, на 10тысяч лечение, я вообще в ужасе была!

Пи пец, бактериальны вагиноз на 10 тыщ, там делов то максимиу на 1000, может у вас что другое?

Сима
#28
Гость

кто тут не верит и думает я байки рассказываю, оправдываться не собираюсь, в моих интересах вылечиться, описала ситуацию как есть, не хотите не верьте

как он у вас проявляется?

Гость
#29

нет у меня ничего другого и небыло никогда! Кто нибудь скажет как эффективно его вылечить? То что врачь мне назначила, я поняла что просто хочет деньги из меня вытянуть!

Гость
#30
Гость

нет у меня ничего другого и небыло никогда! Кто нибудь скажет как эффективно его вылечить? То что врачь мне назначила, я поняла что просто хочет деньги из меня вытянуть!

Ну,конечно, врач ничего не знает, ему верить нельзя, она же зря училась много лет. А вот то, что анонимы в интернете насоветуют - это да, надо бегом выполнять.

Гость
#31

появляются белые выделения с тухлым рыбным запахом, почти прозрачные, больше ничего

Сима
#32
Гость

появляются белые выделения с тухлым рыбным запахом, почти прозрачные, больше ничего

мне свечи тержинан назначали и таблетки название забыла

Сима
#33
Гость

Гость
нет у меня ничего другого и небыло никогда! Кто нибудь скажет как эффективно его вылечить? То что врачь мне назначила, я поняла что просто хочет деньги из меня вытянуть!Ну,конечно, врач ничего не знает, ему верить нельзя, она же зря училась много лет. А вот то, что анонимы в интернете насоветуют - это да, надо бегом выполнять.

это верно, надо врача вам сменить

Гость
#34
Сима

мне свечи тержинан назначали и таблетки название забыла

больше не появлялся? Микрофлору восстанавливали?

matreshka
#35
Гость

нет у меня ничего другого и небыло никогда! Кто нибудь скажет как эффективно его вылечить? То что врачь мне назначила, я поняла что просто хочет деньги из меня вытянуть!

отсюда понятно, что кто то не ходил к врачу и не собирается)

matreshka
#36

девушка, вы откуда? врача бы посоветовала отличного и не частного

Гость
#37

Вот схема : св.гексикон по 1 ваг свече 1 р / д, 7 дней. Трихопол 2 г внутрь одно кратно , тержинан по 1 св Н / ночь 10 дней, лактагель по 1 тюб ин ваг в теч 7 дней после лечения , и бифиформ по 1 капс 2 р/д 10 дней . Парень тоже пусть пропьет Трихопол , и обязательно использовать презерватив

Гость
#38

Фу, рыботухлая вонючка. Не знает она как вылечиться. Доктор любой знает. Ты бы сходила. Рублей на 600 вопрос-то. Ов.ца. И мужик у тебя какой-то всеядный алень.

matreshka
#39
Гость

Вот схема : св.гексикон по 1 ваг свече 1 р / д, 7 дней. Трихопол 2 г внутрь одно кратно , тержинан по 1 св Н / ночь 10 дней, лактагель по 1 тюб ин ваг в теч 7 дней после лечения , и бифиформ по 1 капс 2 р/д 10 дней . Парень тоже пусть пропьет Трихопол , и обязательно использовать презерватив

схема-панацея?

Гость
#40

я лечила сначала трихопол а потом внутрь свечи ацилакт и пить одновременно линекс.все вроде норм ,а тоже тухлянкой воняла.периодически для профилактики ацилакт ставлю.у меня это появилось -купила брюки новые
100 процентов синтетика,на работе жарко тупо задыхалось все там.домой приходила-помою и без трусов)))дефилирую)))выпускала маняшку погулять))

Гость
#41

Я Сальвагином за 5 дней вылечилась. По сути гарднерелез - это дисбактериоз влагалища, замещение полезной флоры. Нафига лечиться антибиотиками и вытравливать остатки этой флоры???? Вот у вас все и рецидивирует. Сходите к другому врачу.

Гость
#42

41, за 5 дней восстановили микрофлору? и долго нет рецидивов? А то я пролечилась свечами, пила таблетки для восстановления микрофлоры месяц, так радовалась, что наконец все прошло, а сейчас опять начинается(( еще и циститы задолбали

Гость
#43

Автор, понаписали тут вам много оскорблений и ерунды всякой. Расскажу вам про свой опыт: мучаюсь с этой дрянью уже три года. После того, как пролечилась первый раз, она год не появлялась, а потом все чаще и чаще, сейчас буквально каждые три месяца, это дисбактериоз микрофлоры влагалища. Палочка додерляйна (защитные бактерии) заменяются гарденеллой. У меня он из-за постоянных циститов, приходится пить антибиотики, они убивают флору и пожалуйста... Точно также как и вы мучаюсь и страдаю и не знаю, что делать. Врач каждый раз расписывает одну и ту же схему лечения: метронидазол в виде таблеток и свечей от гарденеллы + антибиотик от микоплазмы или уреаплазмы, что найдут, тк они из-за отсутствия зашитной флоры начинают размножаться. Гинеколог мне еще выписывала успокаивающий крем, специальный пробиотик для вагинальной флоры и вагинальные капсулы (с пробиотиком и прогестероном). Далее, на счет стоимости, не могу сказать, живу в Европе и у нас это возмещает страховка. Но не думаю, что все это стоит запредельных денег, метронидазол копеечный, а да, пробиотик, который надо пить не возмещается и стоит около 20 евро. А в остальном не знаю как вам помочь, сама по той же причине собираюсь на следующей неделе опять к врачу... Тоже на стенку лезу, понимаю вас прекрасно.

Гость
#44

42, да это средство очень хвалят, я не пожалела. Пока рецидивов не было, уже полгода точно.

Гость
#45
Гость

42, да это средство очень хвалят, я не пожалела. Пока рецидивов не было, уже полгода точно.

я написала п. 43, спасибо вам прочитала про этот гель, вы его часто используете? кажется, для профилактики это прекрасное средство, но я так понимаю, что перебарщивать с ним тоже не стоит. узнаю, можно ли у нас его купить без рецепта. еще, скажите, пожалуйста, его надо хранить в холодильнике или не обязательно? спрашиваю на всякий случай тк если у нас он по рецепту надо будет его из России привозить про запас. в любом случае огромное вам спасибо!!! я тоже давно ищу все возможные способы лечения.

Гость
#46

Не приживается во влагалище чужеродная флора из всяких вагилаков и прочего. А вы деньги огромные тратите. Лучше кефир пейте. Возьмите хорошую интимку (у меня зеленый лактацид) откажитесь от ежедневок вообще (самая благоприятная среда для размножения неполезных бактерий) и еще носите хлопковые трусы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

black#1
#47

Вы лечите дисбактериоз антибиотиками, вызывающими дисбактериоз, это замкнутый круг. От гарденеллы местно (свечи) препаратами,на которые она реагирует (делаете посев на чувствительность), потом заселяете флору: либо свечи разнообразные, либо капсулы вагилак.
Возможно, Вы так реагируете на флору партнера, это не инфекция, это нарушение баланса микрофлоры. Пользуйтесь презервативами.

Гость
#48
Гость

Не приживается во влагалище чужеродная флора из всяких вагилаков и прочего. А вы деньги огромные тратите. Лучше кефир пейте. Возьмите хорошую интимку (у меня зеленый лактацид) откажитесь от ежедневок вообще (самая благоприятная среда для размножения неполезных бактерий) и еще носите хлопковые трусы

зелёный лактацид чем отличается от обычного?

Гость
#49

[quote="Гость"]никогда с ним не сталкивалась, пока не начала встречаться с парнем. После первого же с ним секса появились симптомы (тут уж поход налево исключен). Всегда у нас ппа. Проверялись оба, никаких болезней нет. Пролечусь метронидазолом, через два месяца все возвращается! Итак уже полгода. Пока сексом не занимаюсь, все в норме. Может ли это возникать от натерания? Я уже в отчаянии, неужели придется расстаться с парнем и забыть о сексе?((([/quote у парней анализ может и не показать, даже если есть инфекция, мне кажется что вся причина в вашем парне, может лечится недобросовестно, сама недавно лечилась, лекарств ушло на 5тр

Гость
#50
Гость

зелёный лактацид чем отличается от обычного?

мне этот нравится. другие не пробовала.