Гость
Статьи
Фиброзно-кистозная …

Фиброзно-кистозная мастопатия

Добрый день, девушки. У меня такой вопрос, болят груди как-то тянут, но одна болит больше другой. Сегодня была на УЗИ молочных желез доктор сказал, что незначительные выраженные дисгормональные изменения молочных желез (по типу фиброзно-кистозной мастопатии) обнаружены кисты в обеих грудях маленьких размеров, лимфоузлы не увеличены. Доктор сказал, что ничего страшного нет, необходимо сходить к маммологу она выпишет лечение, пойду на следующей неделе, но пока очень переживаю. Может у кого есть или было что-то подобной как лечили, может травки какие попить. Тут недавно прочитала про красную щетку, думаю попить после консультации с маммологом. Мне 30 лет, еще не рожала, абортов не делала. Спасибо заранее за ответы.

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня, сами рассосались.
Мне 42.

Ленка_Я
#2

Да, было, лет 5 назад. Онколог прописывал таблетки Дановал( непросто было их найти) Сейчас-не знаю, есть они или нет, но после них все прошло. Правда, меня левая грудь беспокоила, в итоге оказалось, что жидкость скопилась, диагноз был тот же, как у вас. Прописывали еще мазь Прожестожель, кстати, тоже очень хорошая, у меня как грудь начинала ныть, я сразу мазала и моментально проходила. Каждые полгода наблюдалась у онколога, делала узи каждый год.
Я сначала была у гинеколога, она направляла уже потом к онкологу.

Ленка_Я
#3

На тот момент мне было 21, сейчас 27. Не рожала, никаких абортов нет. Москва

Ольга
#4
Ленка_Я

Да, было, лет 5 назад. Онколог прописывал таблетки Дановал( непросто было их найти) Сейчас-не знаю, есть они или нет, но после них все прошло. Правда, меня левая грудь беспокоила, в итоге оказалось, что жидкость скопилась, диагноз был тот же, как у вас. Прописывали еще мазь Прожестожель, кстати, тоже очень хорошая, у меня как грудь начинала ныть, я сразу мазала и моментально проходила. Каждые полгода наблюдалась у онколога, делала узи каждый год.
Я сначала была у гинеколога, она направляла уже потом к онкологу.

Всё правильно. Маммологи это уже врачи онкологи.

Но бояться не нужно, просто такая специфика работы у них, что любые новообразование - это к ним, онкологам. Всё лечится, таблетками, травками, каплями. Кому что подходит. Но лечить надо, зачем мучиться то.

Гость
#5

самолечением не надо заниматься......в вашем случае врач и так вам пропишет препараты не гормональные, гомеопатические

Гость
#6

Спасибо большое за ответы, самолечением заниматься не буду, обязательно пойду к маммологу, главное чтобы все рассосалось.

Гость
#8

мне 21. Принимала маммоклам. Долго, дорого, на вкус брр... Но рассосалось все. Год ничего не принимала, начинается снова. Чувствую

Гость
#9
Ленка_Я

Да, было, лет 5 назад. Онколог прописывал таблетки Дановал( непросто было их найти) Сейчас-не знаю, есть они или нет, но после них все прошло. Правда, меня левая грудь беспокоила, в итоге оказалось, что жидкость скопилась, диагноз был тот же, как у вас. Прописывали еще мазь Прожестожель, кстати, тоже очень хорошая, у меня как грудь начинала ныть, я сразу мазала и моментально проходила. Каждые полгода наблюдалась у онколога, делала узи каждый год.
Я сначала была у гинеколога, она направляла уже потом к онкологу.

И мне Прожестожель помогает.

Жанчик
#10

мне гомеопатия хорошо помогла

Ирина
#11

у меня тоже ФКМ, мазь траумель, уколы мовалис вроде, гормоны пила. и пункцией отсосали всю жидкость, наблюдаюсь у маммолога. обязательно ко врачу. есть еще мастодинол, на травах, тоже помогает неплохо, но все это через врача и только. не рискуйте. если лечить, то ничего страшного в этом нет.

.....
#12

Почему на форуме утром появляются одни ***** и калеки, а вечером здоровые но пьющие?

Lerka
#13

При ФКМ очень хорошо помогают грибные экстракты (полисахариды 30-50%) Шиитаке, Эноки, Майтаке и Агарик, дозировка зависит от выраженности заболевания, от 4 до 6 граммов в день, грибы назначаются парами,принимаются не менее 4 месяцев. вся инфа на сайте "Лечебные грибы-грибная аптека в Сочи" www.lekgrib.ru Там очень хорошее качество,настоящие экстракты (вытяжки),а не грибная мука. доставка бесплатная в любой город.

Света
#14

У Интерауры есть интересная технология для лечения мастопатии http://www.interaura.net/skat Скачать можно на складчике
https://skladchik.com/threads/ИНТЕРАУРА-Лечение-и-профилактика-Мастопатия-ЭКСКЛЮЗИВ.64906/

#15

Добрый вечер подскажите пожалуйста хорошего врача мамолога Киев, у меня такая же ситуация

#15
Ленка_Я

Да, было, лет 5 назад. Онколог прописывал таблетки Дановал( непросто было их найти) Сейчас-не знаю, есть они или нет, но после них все прошло. Правда, меня левая грудь беспокоила, в итоге оказалось, что жидкость скопилась, диагноз был тот же, как у вас. Прописывали еще мазь Прожестожель, кстати, тоже очень хорошая, у меня как грудь начинала ныть, я сразу мазала и моментально проходила. Каждые полгода наблюдалась у онколога, делала узи каждый год.
Я сначала была у гинеколога, она направляла уже потом к онкологу.

Добрый вечер подскажите пожалуйста хорошего врача мамолога Киев

#15

Добрый вечер подскажите пожалуйста хорошего врача мамолога Киев. У меня фиброзно кистозная мастопатия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Причин может быть много, конечно. Но я ппоняла главное-все женщины к этому склонны, если забивать на профилактику. Сейчас обязательно эваларовский индол форте принимаю, помогает поддерживать здоровье груди и предупреждает инфицирование ВПЧ, что очень важно. Кстати и по цене выгоднее аналогов. Спокойна теперь и ничего не беспокоит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: