Гость
Статьи
Заболеваю, посоветуйте …

Заболеваю, посоветуйте антибиотик, который быстро поможет!

Всем здоровья! Если знаете антибиотик, который поможет очень быстро встать на ноги, посоветуйте пожалуйста! Сильно простыла, во вторник очень важная сделка на работе, в среду очень серьезный экзамен в институте. Пытаюсь учить, у меня сил нет и температура. Отлежаться могу только сегодня. Всякие колдрексы и терафлю мне никогда не помогают даже при первых признаках. Если молоко+мед+чеснок= будет спать хотеться. А мне нельзя спать! Посоветуйте пожалуйста или сильный антибиотик против орз, или что-то еще, что вам помогало быстро встать на ноги...

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Пять копеек
#1

настойка эхинацеи и виферон мазь в нос, мёд, обильное питье, витамин С
не травитесь антибиотиками они вас быстрее на ноги не поставят

Гость
#2

тетрациклин

Гость
#3

подорожник приложи

Гость
#4

Ну нет антибиотика против орз, антибиотик не лечит орз!!! Неужели в век интернета и всевозможных медицинских программ вы этого еще не поняли? Вы можете начать пить любой антибиотик широкого действия, но лучше вам не станет и быстрее вы не выздоровеете. Любой ОРВИ длится 4 дня с антибиотиком или без. Так что почитайте внимательно первый ответ!

Гость
#6

Мне хорошо помогает смородиновый ринзасип, растворенный в горячей воде, с гречишным медом. Ещё сироп Доктор Мом и смазывание миндалин зеленкой, ибо при любой простуде у меня всегда красное горло. Вот так пролечусь день, на следующий уже трудоспособна.

Гость
#7

Сумамед. Отлично помогает.

#8

Ингаверин, отлично помогает

#9

Ингаверин, отлично помогает

#10

Ингаверин, отлично помогает

Гость
#11

ациллокакцинум,сульфадиметоксин,ципролет что-то из этих меня спасает(когда какой есть дома)

Гость
#12

Не нужен вам антибиотик. ОРВИ, т.е. простуда - это острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция, а антибиотики назначают при инфекции бактериальной. И лечить вирус антибиотиком - как мертвому припарка. Если совсем иммунитет никакой, вам нужны противовирусные препараты. А если нет, организм сам справится, а чтобы помочь ему - пейте всякие фервексы-террафлю-антигриппины, и то толку больше будет. И до вторника и среды вам и без лечения наверняка полегчает. От себя могу добавить, на своем опыте - простуда быстрее проходит на ранней стадии и не расклеишься, если как следует прогреться и пропотеть, если я начинаю заболевать, то залезаю под теплое одеяло, можно и чаю с малиной.

гость из Подмосковья
#13

Люди, антибиотики - это АНТИБАКТЕРИАЛЬНЫЕ препараты. Что же вы жрёте таблетки как попало?! Антибиотики не лечат ОРЗ, ОРВИ, создаётся только видимость излечения. Плюс антибиотики всегда негативно сказываются на печени, на кишечнике. Пить сумамед при ОРЗ или ОРВИ - это ,простите, ненавидеть своё здоровье.

Сара Барабу
#14

Это выше я писала.
И еще могу добавить - если из носа потоп, самое эффективное, что мне помогало - это Виброцил, вообще ядрена штука! Можно и Санорин. Только пользоваться им можно в умеренных количествах, а не каждые полчаса. Можно еще нос промывать подсоленой водой, а насчет "гадость какая" - я сначала тоже так думала, когда соли немерено насыпала и пыталась из тарелки втягивать носом, а нифига, у меня там все перекрывается и дыхание задерживается и как ни пытайся, воду не втянуть - тогда придумала так: взяла шприц без иглы, набирала в него эту подсоленную воду и в одну ноздрю, голову набок, из второй все выливалось! И солить не чересчур, слегка. Тогда не так противно и кашлять и плеваться не будешь. Помогло реально.

гость из Подмосковья
#15

Гость 12, да в идеале и противовирусные препараты пить не надо. Я очень много общаюсь в медицинской среде (сама, правда, не врач ни в коей степени), но много знакомых врачей, провизоров. Но в целом с Вами согласна. Добавлю ещё чай с имбирём, морсы разные.

гость из Подмосковья
#16

Могу ещё посоветовать эхинацею пурпурную. Это будет гораздо лучше противовирусных препаратов. Но при условии, что нет противопоказаний.

Сара Барабу
#17

Ну да, противовирусные в том случае, если совсем все запущено и иммунитета нема. А обычно организм сам справляется.

Гость
#18

Ремантадин

Гость
#19
Сара Барабу

Это выше я писала.
И еще могу добавить - если из носа потоп, самое эффективное, что мне помогало - это Виброцил, вообще ядрена штука! Можно и Санорин. Только пользоваться им можно в умеренных количествах, а не каждые полчаса. Можно еще нос промывать подсоленой водой, а насчет "гадость какая" - я сначала тоже так думала, когда соли немерено насыпала и пыталась из тарелки втягивать носом, а нифига, у меня там все перекрывается и дыхание задерживается и как ни пытайся, воду не втянуть - тогда придумала так: взяла шприц без иглы, набирала в него эту подсоленную воду и в одну ноздрю, голову набок, из второй все выливалось! И солить не чересчур, слегка. Тогда не так противно и кашлять и плеваться не будешь. Помогло реально.

Можно напромывать так до отита или гайморита! В больнице детки маленькие лежат после таких вот промываний! Промывать можно когда нет насморка в целях профилактики инфекции, но уже не тогда, когда насморк! Можно пипеткой заливать физ раствор, но стоя, чуть запрокинув голову и сразу же высмаркивать, а не на боку как вы!

Сара Барабу
#20

19, правильно, если уже сопли зеленые бегут, уже поздно, промывать надо на ранней стадии, когда еще только начинаешь чихать. И не когда температура шпарит. А то некоторых дураков научи богу молиться - весь лоб разобьют, готовы в любом состоянии в нос заливать да еще и сморкаться со всех сил после этого!

Гость
#21

все эти кагоцелы, ингаверины, арбидолы, анафероны и прочие противовирусные как мертвому припарка - никто их эффективность не доказал. Только два препарата доказали эффективность при гриппе. Один из них тамифлю (и то если принять в первые дни заболевания) А вот советовать гомеопатическую пустышку оцилло - за такие вредные советы банить бы по хорошему, Кстати все эти распространенные колдрексы, терафлю и прочие это тот же копеечный парацетомол плюс всякие бонусные либо витаминки ц, либо антиаллергические компоненты. Снимает лишь симптомы. Постельный режим, обильное питье и жаропонижающее если температура выше 38,5 поднимется это все что нужно для успешного лечения.

Zadrotka
#22

Нимесил, мне помогает хорошо очень)

Гость
#23

амоксициллин

Гость
#24

Из противовирусных (ремантадин), из аб (ампицилин). Это нам назначает друг мужа врач. В вашем случае можно попробовать ремантадин. Аб наш доктор разрешает пить только при темп. 38.5.

Гость
#25

Ремантадин пьется сразу при первых симптомах, не позже 24 часов.

Гость
#26

Кстати советует покупать именно эти препараты, потому что недорогие и соотвественно их не подделывают.

Гость
#27

Вот меня прикалывают люди которые по малейшему поводу антибиотики сразу пьют, уже ученые бьют тревогу, что скоро пневмония неизлечима будет, есть другие способы лечить простуду

Гость
#28

Смотря что лечим. Скорбут - мегадозы вит.С; рахит - антирахитические; свежие респираторные вирусные инфекции - амантадин в первые 3 часа; пеллагру - никотиновая кислота 100мг на приём; если израсходовано Fe, то возмещаем;

а если это условнопатогенный пневмококк/менингококк в носу, то всё равно с пульс-Витаминизацией пойдёт пульс-антибиотикотерапия,

если это предположительно зубная флора, то триметоприм, метронидазол,

если фарингит как атипичная форма кишечной инфекции, то фторхинолоны, тетрациклины (и др.),

если флора домашней пыли и койки, обуви - с большой вероятностью хлорамфеникол,

если задача в уменьшении потребности во сне, то может оказаться преемлемой налидиксовая кислота,

как косвенный противовирусный - дибазол,

если ранее были частые тонзиллиты, то применявшиеся макролиды или пенициллины.

Одна из проблем практической медицины - курсовое лечение там, где не надо. Если витамином, Са, Сu и т.д. надо насыщать, то антимикробное должно поступить в организм в санирующей дозе
......

Гость
#29

Бактерии, грибки, вирусы, паразиты - это параллельный мир. Все они живут в организме человека и влияют на его здоровье. В суставах живут хламидии, уреаплазмы, стрептококк. Они очень сильно поражают суставы, что приводит к ревматизму. Одной из главных причин суставной патологии является инфекция. Перенесенные ангины, бактериальные инфекции, недолеченные вирусные и грибковые заболевания. Все это приводит к нарушению иммунитета , при этом поражается лимфатическая система, что и вызывает развитие воспалительных процессов внутри суставов.
При Псориазе - идет поражение суставов, межклеточной лимфы, внутриклеточной жидкости.
Вирусы, бактерии, грибки, паразиты поражают кожу и суставы одновременно. Это очень серьезная тема и необходимо проводить несколько раз в году, не менее 3 раз - антипаразитарные, противовирусные и противогрибковые программы. Очень опасны инфекции бактериально - грибковые.
При лечении синтетическими антибиотиками активизируется грибковая инфекция, так как это есть - благодатная почва для размножения грибков. А бороться с ними ОЧЕНЬ трудно!.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

пенталгин поднимает на ноги за полчаса

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: