Гость
Статьи
Беременности как бы …

Беременности как бы нет, но она как бы есть. Поясните пожалуйста

Последние М были 8 мая. в июне не пришли. 12,13,16 делала тесты - отрицательные. сдавала кровь на ХГЧ - не беременна. вчера пошла к гинекологу, она посмотрела, сказала ты беременна, направила на узи. Узи беременности не показало (исключили внематочную, уже плюс). Врач сказала, что все же подозревает беременность на малом сроке, что узи еще не видит (но как же тогда тесты и ХГЧ?), прописала 3 дня померить БТ и 5 дней попить минесил потом и снова на прием.
при узи на яичниках обнаружили кисты.

вопрос - беременность или все же нет? второго варианта мне не сказали, от чего может быть задержка, по узи месячных пока не предвидится.
и второй - возможно ли с кистами забеременеть? начиналась про поликистоз ужасов в инете, полночи не спала.
(прекратила прием ОК в декабре, в январе простыла в морозы, с воспалением легла в больницу, 3 месяца сказали не беременеть. пытаемся только 2 месяца).
спасибо!

Непонятно
19 ответов
Последний — Перейти
jojo
#1

если хгч отрицательный, то беременности нет, а задержка вполне может быть из-за кист

Гость
#2

***, ну если врачи тебе ещё точно сказать не могут, тут-то откуда могут знать??

Гость
#3

ХГЧ показало бы точно беременность. Значит не беременны. А задержка может быть как раз от кист.

Непонятно
#4
Гость

ХГЧ показало бы точно беременность. Значит не беременны. А задержка может быть как раз от кист.

по осмотру и по узи матка увеличена. а задержек за всю жизнь не было таких. 2 дня максимум.
узистка сказала что некоторые кисты давнишние, некоторые недавно образовались, но при этом М как по часам все время были.
переживаю просто( только от одного вылечилась, тут опять фигня какая-то прилетела(

Гость
#5

Остается подождать недельку и еще раз сдать анализы, больше делать сейчас нечего. Только ждать

Гость
#6

Что за врачи ???
Раз хгч не показывает, значит 100% Нет

Гость
#7

явно не беременность. задержка может быть от чего угодно, даже если всю жизнь их не было

Гость
#8
Гость

Что за врачи ???
Раз хгч не показывает, значит 100% Нет

ну платная небось клиника, по крайней мере у меня только в платных подозревали беременность вопреки всему, лишь бы я опять приходила

Непонятно
#9
Гость

Что за врачи ???
Раз хгч не показывает, значит 100% Нет

хгч сдавала в Гемотесте.
а наблюдаюсь в женской консультации обычной, бесплатной)

Непонятно
#10

всем спасибо, буду ждать до следующего приема. надеюсь, за неделю со мной ничего страшного не случится)

Гость
#11

У меня тоже подозревают беременность) в гемотесте хгч так же отрицательный) может вирус кской :)

Юля
#13

Не переживайте. Я вот забеременела недавно, пошла на узи - там и плод видно, и кисты на яичнике и возле яичника. Сдавала тесты на гормоны. Врач сказал, что кисты из-за гормонального сбоя

Эльвира
#14

у меня было такое почти три года назад. была задержка месяц, врач сказала беременна. сдала хгч - отрицательно. узи тоже ничего не показало. но узистка сказала прийти через 3 недели. пришла и уже показало 6 недель. снова сдала хгч, так как врач боялся угрозы замершей беременности. хгч был ниже нормы. а тест на беременность впервые показал 2 полоски в 9 недель. но не смотря на это в июле моему чаду будет 2 года.

Непонятно
#15
Эльвира

у меня было такое почти три года назад. была задержка месяц, врач сказала беременна. сдала хгч - отрицательно. узи тоже ничего не показало. но узистка сказала прийти через 3 недели. пришла и уже показало 6 недель. снова сдала хгч, так как врач боялся угрозы замершей беременности. хгч был ниже нормы. а тест на беременность впервые показал 2 полоски в 9 недель. но не смотря на это в июле моему чаду будет 2 года.

хочу еще сегодня тест купить и завтра с утра сделать на всякий случай.
теперь задумалась, после Вашей истории, мне же прописали 5 дней пить Нимесил, а там в противопоказаниях беременность стоит. блин.
а хгч при норме 0.0-5.3 у меня был 0.1. делала на 5-6 день задержки

Эльвира
#16

Если ребенок желанный, не спешите с лекарствами. на ранних сроках не всегда виден плод. так же и с базальной температурой. во время беременности она должна подниматься до 37 - 37,2. у меня она всю беременность была 36,7. чего я только не услышала от врачей в самом начале. хорошо перестраховалась и чуть-чуть подождала. если у вас время терпит и ничего особо не беспокоит, подождите недельку.на моем примере: беременность по срокам наступила 1-3 октября. а нашли плод только 19 ноября на узи.

Непонятно
#17
Эльвира

Если ребенок желанный, не спешите с лекарствами. на ранних сроках не всегда виден плод. так же и с базальной температурой. во время беременности она должна подниматься до 37 - 37,2. у меня она всю беременность была 36,7. чего я только не услышала от врачей в самом начале. хорошо перестраховалась и чуть-чуть подождала. если у вас время терпит и ничего особо не беспокоит, подождите недельку.на моем примере: беременность по срокам наступила 1-3 октября. а нашли плод только 19 ноября на узи.

мне тоже сказала врачиха померить 3 дня. результаты:
36,9
36,6
36,9

кроме длительной задержки ничего не беспокоит. а беременность (если есть или будет) да, желанная.
а на каком сроке примерно видно эмбрион на узи?
в инете по разному пишут, а у мамки или свекрови про ситуацию спрашивать не хочу, чтоб заранее их еще не заводить.

Эльвира
#18

Я вообще не вижу смысла в изменении БТ на протяжении 3 дней. во всяком случае минимум 4 месяца надо ее измерять, что бы точно знать свой график и видеть какие-либо изменения в нем. не могу понять что ей дадут эти 3 дня. ведь если вы не измеряли ее раньше, то нельзя сказать с точностью что означает эта температура. может и беременность, а может это для вас норма. может воспаление, хотя мало вероятно раз вас не беспокоят боли и тому подобное. если узи аппарат хороший, то с 4 недель покажет. мой прикрепился к задней стенке, поэтому его только на 7 неделе нашли. хотя я очень переживала, год не могла забеременеть после замершей.сделайте уэи через недельку.

Anuta 14
#19

Привет всем! Подскажите что со мной. У меня уже 3 дня болит в низу живота - иногда сильно иногда не очень, вздутие, болит и кружится голова, сегодня с утра проснулась и почувствовала что болит горло, температура 36,9. Я случайно не беременна? Подскажите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20
Anuta 14

Привет всем! Подскажите что со мной. У меня уже 3 дня болит в низу живота - иногда сильно иногда не очень, вздутие, болит и кружится голова, сегодня с утра проснулась и почувствовала что болит горло, температура 36,9. Я случайно не беременна? Подскажите.

Ну если болит горло, значит заболели, лечитесь! :)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: