Гость
Статьи
удалить матку после …

удалить матку после кесарево

можно ли удалить матку после кесарево? (ребенок второй,больше не планирую). цель-избавиться от месячных на всю жизнь. мама год назад удалили матку-тьфу,тьфу все хорошо. есть здесь такие? или может …

Гость
171 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#103
Клара Захаровна

101_ У тебя я смотрю все хорошо пока. Ню-ню. И тем не менее оскорблять не есть хорошо. Скажи свое мнение как можно кулюторней и дергай по своим делам. Не нападайте ни на автора ни на ее сторонников. Жизнь длинная. Глядиш и ты ее ряды пополниш.

Прикуси себе язык!!!Я что на идиотку похожа,здоровый орган удалять!

Гость
#104
Клара Захаровна

101_ У тебя я смотрю все хорошо пока. Ню-ню. И тем не менее оскорблять не есть хорошо. Скажи свое мнение как можно кулюторней и дергай по своим делам. Не нападайте ни на автора ни на ее сторонников. Жизнь длинная. Глядиш и ты ее ряды пополниш.

Ты, кстати, уже пополнила?

Гость
#105
Гость

А вас не смущает тот факт, что у вас изменится абсолютно гормональный фон?? Ну, грубо говоря, вы даже женщиной пахнуть перестанет? То что у вас могут возникнуть проблемы с функционированием других систем в организме, потому как организм это одно целое и удаление даже аппендицита привносит существенные сбои в деятельность организма.Я бы на вашем месте прежде всего элементарно изучила вопрос с медицинской точки зрения, а то вы производите впечатление женщины из глухого села - такую чушь пишите.

пишЕт как раз не чушь. Гормональный фон не зависит от мешочка, коим является матка. Яичники-да, влияют. Может, допускаю неточности, мне удалили матку и 1 яичник по медпоказаниям в 32, рада, настолько жизнь стала комфортнее. Климакс-стандартно, в 54

Клара Захаровна
#106
Гость

Прикуси себе язык!!!Я что на идиотку похожа,здоровый орган удалять!

Конечно!!!!!! Очень похожа!!!!! Тебя разве кто то просит что либо удалять. Это ваше притупленное величество бошки тут рвет. Не по теме фитюлька, не по теме. Для 104 -это автор хочет пополнить мои ряды. Абсолютно ни чего не потеряет. Одним геморроем меньше будет. Я давно живу,значит знаю, что говорю. И перестань зубоскалить,а то проморгаеш свой язык.

Клара Захаровна
#107
Гость

капец))) обычно женщины добиваются СОХРАНЕНИЯ органа. Даже когда матка нашпигована множеством миом, удаляют только их, особенно последние годы, и после 45, когда уже рожать не собираются. Избавляться от матки крайне неактуально сейчас, если только не онкология.

Ага. Удалили одну миому. На смену ей другая появится. А она появится. Опять резать. Опять наркоз. Вот актуальней не придумаеш. Держитесь за свое нашпигованное богатство. Ржунемогу.

Гость
#108
Клара Захаровна

Ага. Удалили одну миому. На смену ей другая появится. А она появится. Опять резать. Опять наркоз. Вот актуальней не придумаеш. Держитесь за свое нашпигованное богатство. Ржунемогу.

Вы дальше собственного носа не видите. Вам отрезали, значит это единственный выход. После удаления миомы очень редко вырастают снова после 40. А долго ли яичники работают без матки? ну от силы 8-10 лет, обычно меньше конечно, так что климакс в 54 -это фантастика)

Гость
#109
Клара Захаровна

Конечно!!!!!! Очень похожа!!!!! Тебя разве кто то просит что либо удалять. Это ваше притупленное величество бошки тут рвет. Не по теме фитюлька, не по теме. Для 104 -это автор хочет пополнить мои ряды. Абсолютно ни чего не потеряет. Одним геморроем меньше будет. Я давно живу,значит знаю, что говорю. И перестань зубоскалить,а то проморгаеш свой язык.

Да-а, а тебе, видно, еще и лоботамию сделали.

Гость
#110
Гость

Дык, сама виновата! Кто ж такие веши мужу то говорит ?! Во дают! У нас в Москве (уж казалось бы продвинутая столица) и то САМИ врачи предупреждают пациенток- муж НИ СЛОВА, и даже делают , второй вариант выписки "для мужа" .

Вы в своем уме?
Как о такой операции не предупредить мужа, в обязательном порядке. Мужей нужно нормальных выбирать просто, конечно решали с ним совместно, там подписываешь бумагу официальную, что ты не против и что может еще что-то решиться в момент операции.
12 лет назад мне удалили матку, муж рядом остался, он у меня нормальный в отличии от некоторых

Гость
#111
Гость

Вы дальше собственного носа не видите. Вам отрезали, значит это единственный выход. После удаления миомы очень редко вырастают снова после 40. А долго ли яичники работают без матки? ну от силы 8-10 лет, обычно меньше конечно, так что климакс в 54 -это фантастика)

У меня и миома огромная была и по женской линии рак матки был, мне посоветовали от греха удалить, мне еще и сорока не было. Делала в одной из лучших московских больниц в ЦКБ, прекрасные хирурги и условия также

Гость
#112
Гость

У меня и миома огромная была и по женской линии рак матки был, мне посоветовали от греха удалить, мне еще и сорока не было. Делала в одной из лучших московских больниц в ЦКБ, прекрасные хирурги и условия также

зря послушались, надо было узлы удалять. Тем более в Москве уж нашли бы хорошего доктора. Через месяц забыли бы о кровотечениях и вуаля! а миома никогда не перерождается, бояться было нечего.

Гость
#113
Гость

зря послушались, надо было узлы удалять. Тем более в Москве уж нашли бы хорошего доктора. Через месяц забыли бы о кровотечениях и вуаля! а миома никогда не перерождается, бояться было нечего.

А я вообще не жалею, детей я рожать больше не собиралась, месячных нет, предохраняться не нужно, никаких последствий у меня нет вообще.. Наоборот, прекрасно себя чувствовала и выглядела и никакого дискомфорта, шейку матки мне оставили, в сексе ничего не поменялось

Клара Захаровна
#114
Гость

зря послушались, надо было узлы удалять. Тем более в Москве уж нашли бы хорошего доктора. Через месяц забыли бы о кровотечениях и вуаля! а миома никогда не перерождается, бояться было нечего.

В твоей головенке узлы удалять надо, и лоботомия- это твой выход. Как дворня на людей кидаешся изощряясь в оскорблениях. Посмотри все ветки, всех облаяла. Перечитай комментарии умных женщин которым удалили матку. Недовольных нет. Тебе какого надо,ну хочет автор, пусть будет как хочет. Я считаю твое мнение ее уж точно не интересует. У тебя будет букет болячет,но из за бараньего характера ты все оставиш при себе, будеш лелееть и хранить. Флаг тебе

Клара Захаровна
#115
Гость

А я вообще не жалею, детей я рожать больше не собиралась, месячных нет, предохраняться не нужно, никаких последствий у меня нет вообще.. Наоборот, прекрасно себя чувствовала и выглядела и никакого дискомфорта, шейку матки мне оставили, в сексе ничего не поменялось

Тут одна сектантка, адепт матки, один фиг не поверит. По ее мнению обязательномы должны были постареть,полысеть,заиметь остеопороз,не испытывать оргазм,неприятно пахнуть,леч в гроб и умереть. И что иинтересно,ее упертость не имеет границ.

Гость
#116
Гость

Дык, сама виновата! Кто ж такие веши мужу то говорит ?! Во дают! У нас в Москве (уж казалось бы продвинутая столица) и то САМИ врачи предупреждают пациенток- муж НИ СЛОВА, и даже делают , второй вариант выписки "для мужа" .

Вы в своем уме?
Как о такой операции не предупредить мужа, в обязательном порядке. Мужей нужно нормальных выбирать просто, конечно решали с ним совместно, там подписываешь бумагу официальную, что ты не против и что может еще что-то решиться в момент операции.
12 лет назад мне удалили матку, муж рядом остался, он у меня нормальный в отличии от некоторых
Ой господи какой детский сад ей богу. Ну ваш так отреагировал другой муж по другому отреагирует - проверять не кому не советую... А утверждения "выбирать хорошего" ну это просто лепит, сколько вам? 13 лет что ли? Сплошь и рядом бывает мужья через 30-40 лет идеального брака, свинью подкладывают , да еще и там где не ждешь! А вы предлагаете проверять , как отреагирует муж , да еще и проверять его на прочность и в такое сложное для вас же самой время .

Гость
#117
Гость

.12 лет назад мне удалили матку, муж рядом остался, он у меня нормальный в отличии от некоторых

Ой господи какой детский сад ей богу. Ну ваш так отреагировал другой муж по другому отреагирует - проверять не кому не советую... А утверждения "выбирать хорошего" ну это просто лепит, сколько вам? 13 лет что ли? Сплошь и рядом бывает мужья через 30-40 лет идеального брака, свинью подкладывают , да еще и там где не ждешь! А вы предлагаете проверять , как отреагирует муж , да еще и проверять его на прочность и в такое сложное для вас же самой время .

Гость
#118
Гость

. Мужей нужно нормальных выбирать

, он у меня нормальный в отличии от некоторых

Ну а у кого то муж миллионы зарабатывает, и тоже можно также брезгливо вам заявить "в отличии от некоторых" . И еще вопрос какой из этих двух мужей нормальнее...

Гиена огненная
#119
Гость

Ой господи какой детский сад ей богу. Ну ваш так отреагировал другой муж по другому отреагирует - проверять не кому не советую... А утверждения "выбирать хорошего" ну это просто лепит, сколько вам? 13 лет что ли? Сплошь и рядом бывает мужья через 30-40 лет идеального брака, свинью подкладывают , да еще и там где не ждешь! А вы предлагаете проверять , как отреагирует муж , да еще и проверять его на прочность и в такое сложное для вас же самой время .

Если хоть немножечко разбираться в людях, то такие закидоны можно предсказать сразу. Я своего мужа знаю более 10 лет, и знаю, что ему главное, чтобы я была здорова, красива и весела. А о том, есть у меня матка или нет, он и думать не станет. А вообще, если муж такой, что может уйти из-за этой операции от жены с онкологическим заболеванием... а не туда ли ему и дорога? Как там из примера выше - ребенок безотцовщиной растет? Т.е. если женщина стала не женщиной без матки, ребенок стал не ребенком? И это нормальный мужик, по-вашему? Нет уж, пусть валит. И я не верю, что он до операции нормальным был, а потом такое выкинул. В общем, вы как хотите, а я, если не дай бог заболею, уж точно не стану делать вид, что у меня все хорошо, "лишь бы мужик не сбежал"

Гость
#125
Гиена огненная

? Нет уж, пусть валит. И я не верю, что он до операции нормальным был, а потом такое выкинул. В общем, вы как хотите, а я, если не дай бог заболею, уж точно не стану делать вид, что у меня все хорошо, "лишь бы мужик не сбежал"

Это вы сейчас так рассуждаете. И надеюсь что для вас все это так и останется в теории. А на деле, когда начинаются любые проблемы со здоровьем (а проблемы по женски тем более) разборок с мужем хочется меньше всего, и уж тем более еще меньше всего хочется- именно в этот момент начинать проверять отношения на прочность а мужа испытывать на вариации действий. Я не знаю сколько вам лет , но вот мне 32 и за свою жизнь , по опыту окружения, я убедилась что испытания здоровьем жены, как правило сааамые не простые , даже для вполне себе нормальных адекватных мужчин. Ну другая у них психология по этой части - и с этим ничего не поделаешь. Положа руку на сердце я не знаю ни одного мужчину (беру сугубо хороших отцов и стабильных непьющих семьянинов) который во время лечений жены по женской части, не скатился бы в депрессию и в тайные но увы активные измены (именно на этот период) . Истории как под копирку... так что...

#126
Гость

Это вы сейчас так рассуждаете. И надеюсь что для вас все это так и останется в теории. А на деле, когда начинаются любые проблемы со здоровьем (а проблемы по женски тем более) разборок с мужем хочется меньше всего, и уж тем более еще меньше всего хочется- именно в этот момент начинать проверять отношения на прочность а мужа испытывать на вариации действий. Я не знаю сколько вам лет , но вот мне 32 и за свою жизнь , по опыту окружения, я убедилась что испытания здоровьем жены, как правило сааамые не простые , даже для вполне себе нормальных адекватных мужчин. Ну другая у них психология по этой части - и с этим ничего не поделаешь. Положа руку на сердце я не знаю ни одного мужчину (беру сугубо хороших отцов и стабильных непьющих семьянинов) который во время лечений жены по женской части, не скатился бы в депрессию и в тайные но увы активные измены (именно на этот период) . Истории как под копирку... так что...

Мне 30. И, к сожалению, у меня уже была возможность проверить мужа (он и мужем-то тогда еще не был), когда я лежала три месяца с неопределенным диагнозом, правда по неврологии, он всегда был рядом, сам искал врачей, возил к ним, платил за все обследования. И сейчас, став мужем, ведет себя так же. Завтра вот опять отпросится с работы и повезет в больницу за 20 миль, как раз "по женской части", между прочим. Я не представляю другого отношения мужчины к своей любимой женщине и искренне сочувствую тем, у кого не так.

Клара Захаровна
#127
Гиена огненная

Мне 30. И, к сожалению, у меня уже была возможность проверить мужа (он и мужем-то тогда еще не был), когда я лежала три месяца с неопределенным диагнозом, правда по неврологии, он всегда был рядом, сам искал врачей, возил к ним, платил за все обследования. И сейчас, став мужем, ведет себя так же. Завтра вот опять отпросится с работы и повезет в больницу за 20 миль, как раз "по женской части", между прочим. Я не представляю другого отношения мужчины к своей любимой женщине и искренне сочувствую тем, у кого не так.

У меня замечательный муж,30 лет вместе. Но когда дело касается моих болячек, он впадает в панику и тоску. Вот по морде лица видно- он страдает больше меня, но не из за моей болезни, а от того,что я вышла из строя и его уклад будет нарушен. Смотрю на него-марсианин. Ну не любят мужчинки больных жен. Я в 30 была конь конем и не знаю может и жалел бы. Не скажу, что он не принимает ни какого участия, но тяготит его это. Такая же сказка у всех моих подруг. Вам очень повезло. Это правда редкость.

Гость
#128
Гость

Это вы сейчас так рассуждаете. И надеюсь что для вас все это так и останется в теории. А на деле, когда начинаются любые проблемы со здоровьем (а проблемы по женски тем более) разборок с мужем хочется меньше всего, и уж тем более еще меньше всего хочется- именно в этот момент начинать проверять отношения на прочность а мужа испытывать на вариации действий. Я не знаю сколько вам лет , но вот мне 32 и за свою жизнь , по опыту окружения, я убедилась что испытания здоровьем жены, как правило сааамые не простые , даже для вполне себе нормальных адекватных мужчин. Ну другая у них психология по этой части - и с этим ничего не поделаешь. Положа руку на сердце я не знаю ни одного мужчину (беру сугубо хороших отцов и стабильных непьющих семьянинов) который во время лечений жены по женской части, не скатился бы в депрессию и в тайные но увы активные измены (именно на этот период) . Истории как под копирку... так что...

Вы думаете от хорошей жизни люди решаются на такую операцию и просто так из веселухи?
Ровно наоборот, я замучалась с кровотечениями, алые шли и со сгустками, о какой нормальной жизни с мужем могла идти речь, когда у меня по две недели лило не переставая до операции, гемоглобин никакой, вид ужасающий был и серо-зеленый, дичайшая слабость. Нужно было что-то решать. Я вообще-то легла удалять миому в больницу, это уже там мне в подробностях рассказали что меня ждет дальше и предрасположенность есть к дальнейшим миомам, то есть все могло бы повториться.
Нет и я сделала нормальный выбор, я забыла что такое врач гинеколог вообще и зажила спокойно, с мужем все отлично стало.

Гость
#129

Кстати могу сказать с чего все началось у меня..Не было у меня проблем никаких, я родила ребенка и решила поставить спираль. Вот с этой гребаной спирали все и понеслось, мне видимо ее нельзя было ставить, но кто же знал, она мне спровоцировала миому, как потом оказалось.У меня с ней были очень болезненные месячные, обильные и алого цвета, продолжительные, я испугавшись ее вынула года через три что ли, но уже было поздно,без спирали все продолжалось тоже самое.А я еще типа думала может второго родить.. Какой там, когда у меня половой жизни то толком не было,я уже и не предохранялась вообще, не беременела. Потом начались боли адские.
Ну я уже была доведена просто до края..Если бы мне было 30, я наверное еще бы подумала, но мне было 39 и я так поняла детей я больше не рожу. Я ничего не теряла, просто избавилась от массы проблем, скорее бы у меня семья развалилась, если бы я все оставила как было, муж тоже устал от моих проблем по гинекологии

Гость
#130
Гость

Последствиями операции по удалению матки и яичников являются повышенные риски возникновения: остеопороза; болезненных ощущений во время полового акта (если длина влагалища была сокращена хирургическим путем); опущения влагалища.
Гистерэктомия яичников и матки приводит к климаксу. Причина этого — прекращение выработки эстрогенов (женских половых гормонов). В результате операции в организме происходит масштабный гормональный сбой. Все функции и системы начинают перестраиваться, так как отсутствие эстрогенов в сложной цепи гормональных взаимоотношений порождает разнообразные изменения. Приливы после удаления матки — это следствие таких преобразований. Итогом является падение женской чувственности и утрата полового влечения. Климакс переносится довольно тяжело, так как снабжение организма эстрогеном прерывается резко. Поэтому неприятные симптомы проявляются уже через несколько дней после операции. Чем моложе женщина на день гистерэктомии, тем сильнее проявляются эти симптомы. Чтобы преодолеть этот побочный эффект, врачи назначают специальные препараты, способные заместить эстрогены. Их назначают сразу после операции. Принимая гормональные средства, женщина может улучшить свое состояние после удаления матки.

Бред сивой кобылы в лунную ночь, выш6 правильно все написано, матка - всего лишь мышечный мешок, за гормоны и все связанное с ними отвечают яичники, но их-то не удаляют

Гость
#131
Гость

Вы думаете от хорошей жизни люди решаются на такую операцию и просто так из веселухи?
Ровно наоборот, я замучалась с

А к чему вы именно мне это говорите? Я вообще то полностью за удаление , тем более когда женщина уже точно не планирует рожать. Бегающих по замкнутому кругу лечений и кровотечений до 60 лет - не понимаю.

#132
Гость

можно ли удалить матку после кесарево? (ребенок второй,больше не планирую). цель-избавиться от месячных на всю жизнь. мама год назад удалили матку-тьфу,тьфу все хорошо. есть здесь такие? или может опыт знакомых..

Это конечно же дело ваше, но а как же гормоны...а потом вы искусственно климакс себе сделаете, а как потом ваше женское здоровье будет...

Гость
#133

че это за мужики,которым ***** жена уже не нужна? бабы,***** вы такие ов-цы ту-пые. да пошел ***** такой недомужик

Клара Захаровна
#134
Лилу08

Это конечно же дело ваше, но а как же гормоны...а потом вы искусственно климакс себе сделаете, а как потом ваше женское здоровье будет...

Еще одна с приветом. Автор хочет удалить матку , а не яичники. Они гормоны вырабатывают. Кругом один лес и краев не видно.

Гость
#135

Оспидя, неужели месячные так уж мешают? Да чем хоть??? Девоньки одумайтесь, здоровый орган удалять?????!!!!
Матка про китайской ( восточной) медицине энергетический центр женщины. Чем она вам помешала? Неужели больше в жизни забот нет? Дело конечно хозяйское, ваш организм. Но раз совета спрашиваете, то НЕТ, НЕ НАДО!

Клара Захаровна
#136
Гость

Оспидя, неужели месячные так уж мешают? Да чем хоть??? Девоньки одумайтесь, здоровый орган удалять?????!!!!
Матка про китайской ( восточной) медицине энергетический центр женщины. Чем она вам помешала? Неужели больше в жизни забот нет? Дело конечно хозяйское, ваш организм. Но раз совета спрашиваете, то НЕТ, НЕ НАДО!

Это в Китае она центр. В России матка у некоторых не по фэн шую. Ржунемогу

Гость
#137
Гость

Ой господи какой детский сад ей богу. Ну ваш так отреагировал другой муж по другому отреагирует - проверять не кому не советую... А утверждения "выбирать хорошего" ну это просто лепит, сколько вам? 13 лет что ли? Сплошь и рядом бывает мужья через 30-40 лет идеального брака, свинью подкладывают , да еще и там где не ждешь! А вы предлагаете проверять , как отреагирует муж , да еще и проверять его на прочность и в такое сложное для вас же самой время .

Да и пусть катится такой муж, за кого там держаться? правда, такие как правило, у таких же дууррррр, так что два сапога пара. Одна живет со штанами, а эти штаны с ее маткой

Гость
#138
Гость

ну смыл этой матки,если я не планирую больше детей. месячных не будет ведь-это ж счастье!!!!!

И не говорите! У меня после вторых родов стали обильные месячные. Пару раз протекла на работе - вроде никто не догадался, хотя как знать? Стул я, конечно, вытерла влажными салфетками. Но меня это изрядно достало - каждый час тампаксы менять. Вот я и хочу эту гадость (матку) вырезать к чертям. Двое детей есть - куда уж больше?

Гость
#139
Гость

Да и пусть катится такой муж, за кого там держаться? правда, такие как правило, у таких же дууррррр, так что два сапога пара. Одна живет со штанами, а эти штаны с ее маткой

Ну какой тааакой? Вы сама то думайте что говорите? Закрытие глаз на болезни (или поддержка в период болезни) это НЕ ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий адекватности и хорошести мужа. Я же вам уже выше писала , ну ваш "идеален" в плане закрытия глаз на ваши болячки, а у кого то "идеален" в других вопросах (как я выше писала например миллион зарабатывает на раз два) так такая женщина жена миллионера, тоже вам может сказать и навик тебе тааакой сдался , он же у тебя то то и то то (не может, не верно воспринимает, не верно делает и т.д. ) , бросай его он неликвид.

Гость
#140
Гость

можно ли удалить матку после кесарево? (ребенок второй,больше не планирую). цель-избавиться от месячных на всю жизнь. мама год назад удалили матку-тьфу,тьфу все хорошо. есть здесь такие? или может опыт знакомых..

Нет,нельзя.Если не хотите иметь детей,вам перевяжут трубы и все. Матку удаляют только по серьезным показаниям. Кроме того,без матки будут опускаться внутреннние органы.Если удалят матку с шейкой,по и стенки влагалища опустятся.

Гость
#141
Гость

Нет,нельзя.Если не хотите иметь детей,вам перевяжут трубы и все. Матку удаляют только по серьезным показаниям. Кроме того,без матки будут опускаться внутреннние органы.Если удалят матку с шейкой,по и стенки влагалища опустятся.

Шейка у меня оставлена и никаких опущений нет

Гость
#142
Лилу08

Это конечно же дело ваше, но а как же гормоны...а потом вы искусственно климакс себе сделаете, а как потом ваше женское здоровье будет...

Матка никак не связана с климаксом. Гормоны вырабатывают яичники.
Но в организме нет ненужных органов. Удаление матки сложная операция,это не 2 раза скальпелем чикнуть. Опять же,с шейкой хочет автор удалить или нет.....
Никто не станет удалять матку только потому,что глупой бабe так захотелось.

Гость
#143
Гость

Шейка у меня оставлена и никаких опущений нет

Простите,я все не читала. Но я так понимаю,вы не автор. Вам удалили здоровый орган? Отчего вы свой опыт переносите на автора?

Гость
#144

Не пишите бреда про опущение. Уже сто лет как ставят спец. сетку и ничего ни у кого не опускается.

Гость
#145
Гость

Не пишите бреда про опущение. Уже сто лет как ставят спец. сетку и ничего ни у кого не опускается.

Никто у здоровой женщины, здоровую матку,по ее прихоти,удалять не станет. И сетки потом ставить.

Для удаления матки есть показания. А не так,что пальчиками щелкнула,ножкой топнула,денежку достала и сказала "хочу".

Гость
#146

И вообще,какое такое проклятие в месячных? Это наша женская природа.Вы свою природу не принимаете? Лечите голову.
Протекла? Ну и что? Не вы первая,не вы последняя. Обильные и болезненные месячные можно полечить у гинеколога. Попить ОК,электрофорез,гомеопатия.


Мне только сегодня подружка сказала,что если бы у нее были деньги,то она повырывала бы себе ВСЕ зубы и вкрутила на шурупах,чтобы не маяться больше походами к стоматологу.
Что у вас,девки,в головах,не пойму.
Если орган свой,здоровый,то пусть он будет свой, и здоровый,и целый. Зачем чего то там удалять,вырывать? Удаляют больное.

гость
#147
Гость

у моей свекрови удалили матку вместе с миомой, и у нее сразу начался климакс, настроение постоянно меняется, стала обидчивая, набрала 10 лишних кг, постоянные приливы, то в жар, то в холод бросает и отказывается пить гормоны, чтобы облегчить свои страдания, я думаю, достаточно перевязать трубы, да месячные никуда не денутся, но это всего на несколько дней в месяц, чем постоянно пить гормоны, чтобы себя хорошо чувствовать

Значит вашей свекрови не только матку с миомой, но и яичники удалили. Потому что, если яичники работают, то климакс не начинается после удаления матки.

гость
#148
Гость

ГостьГостьНу да. Написано же: климакс наступит раньше, чем наступил бы, если бы матка осталась. Но не сразу.



Что касается меня, то шов мне мой на животе не нравится. Да и остеопороз начался, да.

Да не наступил он раньше при оставленных яичниках, вы уж совсем тут народ не запугивайте, матка на климакс не влияет вообще, гормоны вырабатывают яичники
Да, яичники. Но из-за того, что приток крови к яичникам после операции на матку сокращается, они перестают вырабатывать яйцеклетки на несколько лет раньше. Например, не в 45, а в 40. Мне сделали операцию в 33 года. Сейчас 36. Климакса пока нет, да. Но я понимаю, что он будет раньше и готова к этому. А вообще мне врачи говорили, что может наступить именно на 5-10 лет раньше, чем должен.

Ничего такого врачи не говорят, говорят, УЗИ раз в полгода делать и всё.

Гость
#149

Да, я бы тоже не отказалась избавиться от месячных. Боли при них нет, я на ОК, все гладко, но достало, 5 дней прокладки тампоны, вечно все преет под прокладками, вчечно бегаешь по туалетам все менять, купаться не ходи, про личную жизнь забудь. Я бы тоже от матки избавилась, но слишком уж это травматично, полостная орерация ну и есть осложнения после. Детей я больше не хочу ни за какие деньги, мне одного с головой и даже больше хватило, ужас ужасный. Ну и самое главное, думаю будет очень проблематично найти врача, который это сделает у здоровой без показаний. Это из той же оперы, что не хочу ЕР, но будешь рожать как миленькая потому что эти с..ки решили за тебя, что тебе так лучше. А еще кичатся тем, что пациент у них принимает информированное решение. Так накипело, что жуть.

Гость
#150

149. Кошмар и не говорите. 5 дней в месяц без еб*ли обойтись. И без чего еще там? Бассейна и речки летом? Ужас!

Кстати,если вы на ОК,то можете пить их без перерыва вообще,вот вам месячных и не будет. У вас же по сути не месячные,а кровотечение от отмены.

Гость
#151
Гость

149. Кошмар и не говорите. 5 дней в месяц без еб*ли обойтись. И без чего еще там? Бассейна и речки летом? Ужас!

Кстати,если вы на ОК,то можете пить их без перерыва вообще,вот вам месячных и не будет. У вас же по сути не месячные,а кровотечение от отмены.

Ну если Вы мученница святая, то я за вас очень рада. Вы прямо таки от счастья сияете когда у вас месячные? Если да, то это вам к психиатру. Среди моих знакомых нет ни одной, которые бы радовались месячным, обычно все жалуются как оно все надоело, у кого боли, у кого они очень обильные, кого просто раздражают. И ваши познания в ОК не такие уж глубокие, даже при постоянном приеме без перерывов будут прорывные кровотечения практически у всех женщин, может единицам повезет и не будет ни капли. Без секса могу протянуть долго, как показывает практика, последних 4 месяца беременности и уже 2 после его не было. И ничего, нормально все, хотя и месячных небыло. А вот прокладки ночью, натирающие все и преющее безобразие внутри, а потом тампоны днем и смена каждых 4 часа, вот где вынос мозга. И ради чего все это? Дети мне больше не нужны, как и автору сего топика, зачем спрашивается месячные и все эти муки? Только великомученнецы могут хвататься за великий орган матку, по сути мышечный мешок и ничего более, говорю как медик. Я не пойду на эту операцию только из-за того, что мне шрам на животе не нужен, спайки тоже, и опущение влагалища в будущем тоже. Ну и еще одна проблема в виде врача, который это согласиться сделать.

Гость
#152

Я не мученица. Месячные,это часть моей жизни. И никаких неудобств они мне не доставляют. И никаких таких мук я не ощущаю. Незнаю, что у вас там за компания страдающих женщин)))) Есть,да есть. Прошли,забыла до следующего месяца.

А вы тот гость,которая родила ЕР и теперь мечтает о пластике влагалища? Как вас депрессуха то накрыла.Какой из вас негатив лезет к женской физиологии.

И вы правы.Да,я держусь за матку.Ровно как и за другие свои и здоровые органы. Был бы больной орган,попрощалась и помахала бы ручкой. Я именно и хочу быть в полной комплектации)))) во мне,лишнего,ничего нет.

Гость
#153
Гость

Я не мученица. Месячные,это часть моей жизни. И никаких неудобств они мне не доставляют. И никаких таких мук я не ощущаю. Незнаю, что у вас там за компания страдающих женщин)))) Есть,да есть. Прошли,забыла до следующего месяца.

А вы тот гость,которая родила ЕР и теперь мечтает о пластике влагалища? Как вас депрессуха то накрыла.Какой из вас негатив лезет к женской физиологии.

И вы правы.Да,я держусь за матку.Ровно как и за другие свои и здоровые органы. Был бы больной орган,попрощалась и помахала бы ручкой. Я именно и хочу быть в полной комплектации)))) во мне,лишнего,ничего нет.

Естественно такая операция делается по показаниям, меня уговорили в больнице уже удалить матку, в процессе операции выяснилось, что яичник один весь в спайках, его тоже удалили и половину второго. Никаких последствий у меня не было и зажило быстро все. Анализы делаю регулярно и климакс вот только к 50-ти годам начал давать знать о себе, как у всех собственно, даже половинка яичника начала работать в усиленном режиме и гормоны вырабатывались, набора веса не было, я наоборот похудела здорово. После операции прошло 12 лет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#154

153 Ну так вам это было нужно! Неужели бы вы удалили себе здоровую матку,ради отсутствия месячных?

И я протекала,и мне прокладки,порой,натирают.И очень невовремя,бывает,случается. Но я как то не заостряла на этом такого внимания. Чтобы стенать и заламывать ручки" как же надонли эти дни!"

гость
#155

Ну вот не проверю я, что кто-то бы не согласился избавится от месячных, если бы это небыло так травматично. Если бы это была амбулаторная процедура, очередь бы стояла. Да, месячные мешают жить, не настолько чтоб впадать в депрессию, но приятного в них мало. Но, как я выше писала, я бы не пошла на такую достаточно травматичную операцию ради этого. А сохранность всех органов в организме это дело такое. Поверте, отсутствие некоторых вы и не заметите.

А депресуха накрыла хорошо. Вот только все говорили что я такая счастливая буду, ребёнок сюси пуси. А я жалею о том, что слушала этот бред, но поздно и время назад не вернешь.

гость
#156

155. Да,можно было б сделать апгрейд))) Чтобы зубы росли всю жизнь.Или чтобы не было потребности пИсать,какать и пукать. А то не эстетично все таки))))


По поводу вашей депрессии..... у меня ситуация один в один. Только у меня было КС. Ребенок родился и я поняла что зря я в это ввязалась.Бывают и такие печальные ситуации,что ж поделать. Это пройдет. У меня через 3 года прошло. Почти. Я просто смирилась. Чего и вам советую. Если вам позволяют финансы и помощь родных,отдавайте ребенка пораньше в садик,пораньше выходите на работу.Это очень помогает. А еще помните о том,что не надо гневить бога. То,что с вами случилось,не трагедия,на самом то деле.
Потому что могут быть в жизни действительно тяжелые события,по сравнению с которыми эти ваши печали сейчас,покажутся просто цветочками.

Гость
#157

156. Просто эти менструальноподобные выделения откровенно з а д р а л и. 6 недель после родов лилось, потом наконец закончилось и вот спустя полторы недели опять здрасте вам. Да сколько же можно???

А с депрессией сейчас все не так туго, я уже вышла на работу и сразу полегчало. С малым практически не сижу, только вечером может часик, правда он в этот часик выносит мозг всем, колики у него. Мое впечатление, что он только орет, т.к. прихожу домой, он только и делает что плачет. Сейчас пару дней выходных, смотрю он может и не плакать, но это все же редкость. Пока муж и бабушка сидит с ребенком, если быбушки не смогут или не захотят дальше, будет няня с проживанием.
А по поводу гневить бога, так я в него не верю. Стараюсь наладить мир в своей душе в имеющихся условиях. Ближайший год думаю будет тяжелым, т.к. надо востановить то, что было утраченно во время беременности, здоровье и форму. Не думала, что беременность на столько убивает организм.
В жизни бывает что угодно и кому-то тяжелее, чем мне, но это не успокаивает абсолютно, т.к. меня не устраивает то, что у меня сейчас в жизни, а что у кого-то проблемы хуже, так очень жаль, но меня это не касается. Буду искать выход из сложившейся ситуации и приспосабливаться к новым условиям, с этим у меня проблем никогда не было.