Гость
Статьи
Жирею на глазах!!! …

Жирею на глазах!!! Жирнится кожа головы, волосы, декольте и спина... Почему?

Девочки, помогите. Раньше я бы назвала свою кожу во всех местах и волосы нормальными или максимум смешанными. А сейчас... Волосы жирнятся на второй день. Кожа лица вся покрылась закрытыми угрями, на груди и спине тоже кожа вся жирная. Что это? Почему? Как с этим справиться?
П.С. В плане веса и фигуры всё в норме. Тут жир меня ещё не одолел.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Nero
#1

В голову не приходит, что кожный жир и жир на заднице - две большие разницы? К гинекологу-эндокринологу надо.

Гость
#2

Жырнуха

анна
#3

Повышены андрогены. Их тяжело снизить. Либо ок, либо травки-муравки

Гость
#4

У меня такое было, когда начала принимать таблетки для снижения андрогенов, выписала мне их эндокринолог после обследования, принимала при подготовки к беремености, было как у вас вся спина, плечи лицо покрыто мелкими закрытыми угрями, когда бросила пить таблетки все прошло за неделю. Сходите к врачу, может у вас что то поменялось сейчас в питании или принимаете какие то лекарства/добавки/витамины, может сменили порошок стиральный или еще что то, попробуйте проанализировать фактроры до и сейчас, что изменилось.

Гость
#5

у меня такое было! до этого ни прыщей, ни проблем с кожей, потом начала жирниться, даже за ушами- умываешься и спустя 10 минут опять все лицо как маслом смазано. потом следом появились прыщи, закрытые, выглядело как бесцветная сыпь. косметолог сказала, что пор нет! боролась я с этой фигней года 4 (но до сих пор лицо как ДО не стало). Причину так и не нашли, гормоны все в норме, всякие кортизолы и проч. тоже. курение/отказ от кофе- никак не повлияли на кожу, с питанием все было и есть-на отлично (очень избирательна в еде, сладкое не люблю). пробовала все подряд, реально помог Базирон + витамин А (не берите наш дешевый-он токсичен, купите бета-карротин). потом еще пропивала курсы всяких витаминов и минералов-сейчас ситуация на 4. но причину этой фигни я так и не знаю

Гость
#6

Такая же проблема, связываю ее появление с отменой ок, которые пила всего 3 месяца. Сначала жирность волос появилась, потом себорея лба и носа, а потом на тело перешло. Дерматолог назначил роаккутан, а гинеколог-эндокринолог джес, ни, ни другое не стала принимать. Вот не знаю, что делать:(

Злата
#7

гормоны шалят-иди к эндокринологу-гинекологу...

Nero
#8
Гость

Такая же проблема, связываю ее появление с отменой ок, которые пила всего 3 месяца. Сначала жирность волос появилась, потом себорея лба и носа, а потом на тело перешло. Дерматолог назначил роаккутан, а гинеколог-эндокринолог джес, ни, ни другое не стала принимать. Вот не знаю, что делать:(

Мощновато как-то роаккутан в такой ситуации назначать, это средство как финальный аргумент - когда другие препараты не помогли. Ну а Джес ведь тоже ОК. А анализы у эндокринолога сдавали?

Гость
#9
Nero

Мощновато как-то роаккутан в такой ситуации назначать, это средство как финальный аргумент - когда другие препараты не помогли. Ну а Джес ведь тоже ОК. А анализы у эндокринолога сдавали?

Помимо симптомов себореи у меня еще сильно лезут волосы. Анализы на гормоны сдавала, там были небольшие отклонения, несущественные. Гинеколог назначила джес на 3 месяца, но никаких гарантий, что будет улучшение после следующей отмены, не давала. Роа дерматолог назначил, тк перепробовано было все, кроме роа и опять ок, но она против ок.

Гость
#10

вам к трихологу и дерматологу. проверят гормоны и средства подберут. Я например голову мою фридермом цинк он от жирности и перхоти,есть деготь,но всеравно надо еще причину выявить.

Гость
#11
Гость

Помимо симптомов себореи у меня еще сильно лезут волосы. Анализы на гормоны сдавала, там были небольшие отклонения, несущественные. Гинеколог назначила джес на 3 месяца, но никаких гарантий, что будет улучшение после следующей отмены, не давала. Роа дерматолог назначил, тк перепробовано было все, кроме роа и опять ок, но она против ок.

какая у вас степень угревой болезни? если меньше 3, роа не назначают! интересный врач- она против гормонов, но не против роа! роа-это край!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

какая у вас степень угревой болезни? если меньше 3, роа не назначают! интересный врач- она против гормонов, но не против роа! роа-это край!

Акне легкой степени, бывают единичные высыпания. На роа выписали рецепт, я купила пачку, но так и не решилась пить. Против гормонов, тк отклонения в анализах небольшие, цикл стабильный. А про роа сказала, что ничего в нем страшного нет, дозу назначила минимальную, 10 мг в день.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: