Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Жирею на глазах!!! Жирнится кожа головы, волосы, декольте и спина... Почему?

Девочки, помогите. Раньше я бы назвала свою кожу во всех местах и волосы нормальными или максимум смешанными. А сейчас... Волосы жирнятся на второй день. Кожа лица вся покрылась закрытыми угрями, на груди и спине тоже кожа вся жирная. Что это? Почему? Как с этим справиться?
П.С. В плане веса и фигуры всё в норме. Тут жир меня ещё не одолел.

Ответы (12) Ответить
  • В голову не приходит, что кожный жир и жир на заднице - две большие разницы? К гинекологу-эндокринологу надо.

• Реклама

• Повышены андрогены. Их тяжело снизить. Либо ок, либо травки-муравки

• У меня такое было, когда начала принимать таблетки для снижения андрогенов, выписала мне их эндокринолог после обследования, принимала при подготовки к беремености, было как у вас вся спина, плечи лицо покрыто мелкими закрытыми угрями, когда бросила пить таблетки все прошло за неделю. Сходите к врачу, может у вас что то поменялось сейчас в питании или принимаете какие то лекарства/добавки/витамины, может сменили порошок стиральный или еще что то, попробуйте проанализировать фактроры до и сейчас, что изменилось.

• у меня такое было! до этого ни прыщей, ни проблем с кожей, потом начала жирниться, даже за ушами- умываешься и спустя 10 минут опять все лицо как маслом смазано. потом следом появились прыщи, закрытые, выглядело как бесцветная сыпь. косметолог сказала, что пор нет! боролась я с этой фигней года 4 (но до сих пор лицо как ДО не стало). Причину так и не нашли, гормоны все в норме, всякие кортизолы и проч. тоже. курение/отказ от кофе- никак не повлияли на кожу, с питанием все было и есть-на отлично (очень избирательна в еде, сладкое не люблю). пробовала все подряд, реально помог Базирон + витамин А (не берите наш дешевый-он токсичен, купите бета-карротин). потом еще пропивала курсы всяких витаминов и минералов-сейчас ситуация на 4. но причину этой фигни я так и не знаю

• Такая же проблема, связываю ее появление с отменой ок, которые пила всего 3 месяца. Сначала жирность волос появилась, потом себорея лба и носа, а потом на тело перешло. Дерматолог назначил роаккутан, а гинеколог-эндокринолог джес, ни, ни другое не стала принимать. Вот не знаю, что делать:(

• гормоны шалят-иди к эндокринологу-гинекологу...

• Гость

Такая же проблема, связываю ее появление с отменой ок, которые пила всего 3 месяца. Сначала жирность волос появилась, потом себорея лба и носа, а потом на тело перешло. Дерматолог назначил роаккутан, а гинеколог-эндокринолог джес, ни, ни другое не стала принимать. Вот не знаю, что делать:(

Мощновато как-то роаккутан в такой ситуации назначать, это средство как финальный аргумент - когда другие препараты не помогли. Ну а Джес ведь тоже ОК. А анализы у эндокринолога сдавали?

• Nero

Мощновато как-то роаккутан в такой ситуации назначать, это средство как финальный аргумент - когда другие препараты не помогли. Ну а Джес ведь тоже ОК. А анализы у эндокринолога сдавали?

Помимо симптомов себореи у меня еще сильно лезут волосы. Анализы на гормоны сдавала, там были небольшие отклонения, несущественные. Гинеколог назначила джес на 3 месяца, но никаких гарантий, что будет улучшение после следующей отмены, не давала. Роа дерматолог назначил, тк перепробовано было все, кроме роа и опять ок, но она против ок.

• вам к трихологу и дерматологу. проверят гормоны и средства подберут. Я например голову мою фридермом цинк он от жирности и перхоти,есть деготь,но всеравно надо еще причину выявить.

• Гость

Помимо симптомов себореи у меня еще сильно лезут волосы. Анализы на гормоны сдавала, там были небольшие отклонения, несущественные. Гинеколог назначила джес на 3 месяца, но никаких гарантий, что будет улучшение после следующей отмены, не давала. Роа дерматолог назначил, тк перепробовано было все, кроме роа и опять ок, но она против ок.

какая у вас степень угревой болезни? если меньше 3, роа не назначают! интересный врач- она против гормонов, но не против роа! роа-это край!

• Гость

какая у вас степень угревой болезни? если меньше 3, роа не назначают! интересный врач- она против гормонов, но не против роа! роа-это край!

Акне легкой степени, бывают единичные высыпания. На роа выписали рецепт, я купила пачку, но так и не решилась пить. Против гормонов, тк отклонения в анализах небольшие, цикл стабильный. А про роа сказала, что ничего в нем страшного нет, дозу назначила минимальную, 10 мг в день.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: здоровье