Гость
Статьи
нужно ли пить ок после …

нужно ли пить ок после удаления миомы?

два врача - два мнения, один гинек говорит нужно, другой - нет. и еще вопрос: через какое время после удаления миомы Вы забеременели, после ОК или нет? у меня миома была в перешейке.
заранее спасибо всем ответившим!

Ната
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на отмене агонистов ГЛ, не перешеек

Алина
#2

А какого размера миома была у вас? У меня тоже в области перешейка, пугают, что такую миому не удаляют! У меня 6см. Говорят беременеть так, а во время кесарева уберут!

Ната
#3
Алина

А какого размера миома была у вас? У меня тоже в области перешейка, пугают, что такую миому не удаляют! У меня 6см. Говорят беременеть так, а во время кесарева уберут!

у меня была примерно 3*3см. таких размеров, как у Вас удаляют в перешейке полостной операцией. хотя, врачи сами решат после узи. у меня под вопросом было- полостная или лапара, в итоге повезло, лапарой убрали всё. забеременеть с миомой в перешейке оч сложно (одна гинеколог тоже говорила беременеть с ней), т.к. она переграждает доступ к трубам. у меня такое расположение было, полгода беременностей не было. если Вам возможно забеременеть, беременейте с ней. в моем случае не получилось

Ната
#4

Алина, главное - хорошего врача найдите, не все берутся делать такие операции нерожавшим. Пытаются втюхать гормоны сначала, но на отмене гормонов миома очень сильно начинает расти.

Гость
#5

Врач говорит, что миома растет не внутри перешейка матки а снаружи, поэтому ничего там не перекрывает и не деформирует, поэтому и говорит беременеть так! Очень надеюсь, что беременность благополучно наступит! Желаю Всем здоровья в наступающем году:))

Ната
#6

Спасибо, Алиночка) Вам тоже здоровья и удачной беременности ;)

Гость
#7
Гость

Врач говорит, что миома растет не внутри перешейка матки а снаружи, поэтому ничего там не перекрывает и не деформирует, поэтому и говорит беременеть так! Очень надеюсь, что беременность благополучно наступит! Желаю Всем здоровья в наступающем году:))

Я лежала на сохранении,и со мной лежала женщина с миомой тоже на сохранении, говорила,что сказали наблюдать за ней,тк может расти и зажать плод.

алина
#8

да, про сохранение мне говорили, что скорее всего всю беременность нужно будет осторожничать!

Гость
#9

Девчонки, по своему опыту скажу что с миомами родить можно!!! До Б у меня были миомы перешеечная 3.6 см и выше конгломерат из двух 1.5 и 1.8.Тоже все узисты говорили, что при перешеечной забеременеть сложно... но я забеременена даже не планируя при прерванных ПА😃 Планировала с мужем в мае пойти обследоваться узи сделать (посмотреть что там с узлами), а получилось что ц мае уже на учет в 12 нд встала 😁. Всю беременность миомы не беспокоили,НО в первую половину Б они растут и очень и растягиваются вместе с маткой - по Узи на 20 нд перешеечная 65*62 а другие 80*58 и69*46мм, а в 3триместре уменьшаются бл.4-5 см. Отмечу что никаких тонусов и т д у меня не было. Всю Б настраивали врачи и узисты на КС из-за перешечной типа перекрывает открытие шейки. Но когда в 37 нд легла в паталогию ( направила участковая в ЖК перед родами) при осмотре на кресле и по узи врачи решили что буду рожать сама - перешеечная миома поднялась высоко. Но в результате таки планово в 39 нд сделали кесарево из-за крупного плода (больше 4кг) и параллельно удалили конгломерат узлов... а перешеечную миому оставили так как она находилась в месте где много сосудов и боялись кровопотери. Теперь надеюсь что мой сынок кушая молочно поможет мне рассосать тот узелок😃. Надеюсь мой опыт будет вам полезен! Удачи!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#10

Очень воодушевляет)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: