Гость
Статьи
Кто лечил недержание с …

Кто лечил недержание с помощью пессария?

Здравствуйте! Дорогие специалисты и прекрасная половина форума, нужно ваше мнение!
После родов (родила на 39 неделе, роды были сложные) у меня началось недержание. Не совсем, конечно все, пардон, проливается, но понемногу, особенно сложно, когда кашляю. Кашлять нельзя категорически(( Плюс еще при активном движении это проявляется. Гуглила, искала, какие таблетки погут помочь, но все-таки сходила к врачу, сказал, что нужно ставить гинекологически-уретральный пессарий. Опять-таки, искала уже информацию о них. Но нигде нет никаких отзывов! Только описания, что и как, какие они есть и зачем ставят.
Врач говорит, что в моем случае лучше поставить чашечный, из силикона, немецкой фирмы доктор Арабин (DR.ARABIN USP). Почему именно этот, кто-нибудь знает? Подскажите, кто ставил себе такой? И каким образом он помогает? И сколько его потом носить нужно будет?
Понимаю, что вопросов много, но в интернете я на них ответы не нашла, а хочется узнать все. Все-таки дело не шуточное, а я еще не слышала, чтобы недержание этим вот пессарием лечили. Может, надо вообще к другому врачу пойти?

Автор Яна
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у Вас уже прошло полгода после родов? До этого срока недержание не лечат, потому как обычно проходит само. Есть еще хорошая гимнастика для мышц мочевого пузыря, погуглите, если у Вас несильно, попробуйте подтянуть

Гость
#2

Можно тренировать мышцы там с помощью упражнений Кегеля, это нужно делать каждый день, но результат раньше, чем через месяц, не ждите.

Василиска
#3

Пессарий поддерживает стенки влагалища и не дает им опускаться дальше при поднятии тяжестей и при этом давит на уретру и так предотвращает недержание. Так что вполне можно вылечить.

Автор Яна
#4
Гость

Автор, у Вас уже прошло полгода после родов? До этого срока недержание не лечат, потому как обычно проходит само. Есть еще хорошая гимнастика для мышц мочевого пузыря, погуглите, если у Вас несильно, попробуйте подтянуть

Пять месяцев прошло. Думаете, за месяц все пройдет?

Автор Яна
#5
Гость

Можно тренировать мышцы там с помощью упражнений Кегеля, это нужно делать каждый день, но результат раньше, чем через месяц, не ждите.

А что за упражнения конкретно? Расскажете?

Автор Яна
#6
Василиска

Пессарий поддерживает стенки влагалища и не дает им опускаться дальше при поднятии тяжестей и при этом давит на уретру и так предотвращает недержание. Так что вполне можно вылечить.

Спасибо, что объяснили механизм! А вы тоже носили пессарий? Какой? Расскажете?

Василиска
#7
Автор Яна

Спасибо, что объяснили механизм! А вы тоже носили пессарий? Какой? Расскажете?

Да, носила кубический, ставила его утром после упражнений и снимала вечером. Сначала сокращаю мышцы влагалища 10-15 минут, потом только ставлю. Вообще он сам похож на силиконовый тампон.

Автор Яна
#8

И как, сильно мешает, пока ходите? Домашнюю работу с ним делать хоть можно?

Гость
#9
Автор Яна

А что за упражнения конкретно? Расскажете?

Погуглите, этих упражнений очень много. Или спросите своего врача, чтобы она рассказала вам точно, какие упражнения вам помогут больше.

Василиска
#10

Конечно можно, я и в спортзал с ним ходила, и ребенка носила на руках. Просто большие тяжести таскать нельзя, но думаю, так у всех после родов, хоть есть недержание, хоть нет. А так в целом - не мешает совсем, с ним очень комфортно. На это, конечно, влияет и то, что пессарий силиконовый.

Автор Яна
#11

Василиска, круто, спасибо большое, что рассказали!

Гость
#12

Купите себе тренажер Кегеля.

Гость
#13
Автор Яна

Василиска, круто, спасибо большое, что рассказали!

Ну какой тренажер, что вы бредите? Вот так без диагноза?! А если там операция нужна, а вы такое ляпнули!

Гость
#14
Гость

Ну какой тренажер, что вы бредите? Вот так без диагноза?! А если там операция нужна, а вы такое ляпнули!

А что такого-то? Ним мышцы подтягивают как раз. Что вы так въелись?

Марковна
#15

А то, что вы понятия не имеет ни о диагнозе, ни об анализе, автор же ничего здесь не привела. А уже с советами. А вдруг там только на операцию или пессарий ставить? Помалкивайте с такими советами!

Гость
#16
Марковна

А то, что вы понятия не имеет ни о диагнозе, ни об анализе, автор же ничего здесь не привела. А уже с советами. А вдруг там только на операцию или пессарий ставить? Помалкивайте с такими советами!

А вы тут умная! Мышцы влагалища в принципе нужно тренировать, а то у таких тренированых не прост недержание, а вообще всё наружу вываливается!

Марковна
#17

Идите в мед учиться! Чтоб не давать здесь больше таких советов!

Гость
#18

Автор, недержание наступает не само по себе, это либо опущение стенок влагалища, либо инфекция. Если врач сказал про пессарий, то значит, все-таки опущение, и нужно его ставить.

Марковна
#19
Гость

Автор, недержание наступает не само по себе, это либо опущение стенок влагалища, либо инфекция. Если врач сказал про пессарий, то значит, все-таки опущение, и нужно его ставить.

Согласна, про пессарй изначально еще говорила.

Гость
#20
Марковна

Согласна, про пессарй изначально еще говорила.

Говорить - это одно, но тут нужен конкретный диагноз. Скорее автору нужно посоветовать не волноваться и довериться врачу.

Гость
#21

Девочки, выпадение влагалища после родов((( Звучит жутко и жутко по факту(( Как лечили, у кого было такое?

Гость
#22
Гость

Девочки, выпадение влагалища после родов((( Звучит жутко и жутко по факту(( Как лечили, у кого было такое?

Пессарий ставили... щас все лечится, мне без операции вылечили.

Гость
#23

Мне пока упражнения кегеля прописали, но сказали, что если улучшений не будет - лучше операция, а это уже страшно.

Анна
#24

Сходите еще к другим докторам, соберите мнения, вот доктор арабин ставили пессарий, реально помог.

Гость
#25
Анна

Сходите еще к другим докторам, соберите мнения, вот доктор арабин ставили пессарий, реально помог.

Я вообще не пойму, а вам ставили?

Анна
#26

Тут http://dr-arabin.ru/uro.html почитайте, что это и для чего, а то испорченный телефон получится.

Гость
#27
Анна

Тут http://dr-arabin.ru/uro.html почитайте, что это и для чего, а то испорченный телефон получится.

Спасибо большое! Буду изучать)

Гость
#29

Вот тут про пессарий пишут, не знаю, я его два месяца уже ношу, и все бестолку...

Надя
#30
Гость

Вот тут про пессарий пишут, не знаю, я его два месяца уже ношу, и все бестолку...

Иногда два месяца мало. Зависит от степени запущенности.

Гость
#31

А как понять, помогает оно мне вообще, или нет?

Надя
#32
Гость

А как понять, помогает оно мне вообще, или нет?

Только ко врачу пойти и пройти осмотр. Врач скажет, помогает, или нет, назначит дальше носить или отправит на операцию.

Гость
#33

Надя, спасибо! А то что-то я уже сомневаюсь в его действенности. Но операцию не хочу.

Надя
#34
Гость

Надя, спасибо! А то что-то я уже сомневаюсь в его действенности. Но операцию не хочу.

Не за что. Только врача найдите хорошего.

Юна
#35

Гость, я вам так скажу, я носила этот пессарий при провисании и делала упражнения Кегеля полгода до полного выздоровления. Бывает, что двух месяцев реально мало. Видать, у вас такая стадия. Делайте дальше упражнения, носите пессарий, но делайте это РЕГУЛЯРНО!!! Иначе результат так и будет откладываться на потом.

Гость
#36

Через два года после рождения третьего ребенка, у меня появились тревожные и неприятные симптомы, которые подтвердил доктор. У меня пролапс гениталий :( Не буду тут описывать все что у меня было, кто знает, тот знает, а если кому интересно в нете полно подробных описаний этого заболевания. Так вот, он предложил мне пессарий, как лечение, а я не знаю, может быть сделать операцию. Заснул проснулся и все. Доктор говорит, что мол оперативное вмешательство применяется там где консервативное лечение не помогает. Прав ли он?

Ираида
#37
Гость

Через два года после рождения третьего ребенка, у меня появились тревожные и неприятные симптомы, которые подтвердил доктор. У меня пролапс гениталий :( Не буду тут описывать все что у меня было, кто знает, тот знает, а если кому интересно в нете полно подробных описаний этого заболевания. Так вот, он предложил мне пессарий, как лечение, а я не знаю, может быть сделать операцию. Заснул проснулся и все. Доктор говорит, что мол оперативное вмешательство применяется там где консервативное лечение не помогает. Прав ли он?

Ну в принципе прав) Всегда сперва назначают консервативное лечение, а если уж не помогает тогда операцию, А чего вам так хочется сразу оперироваться?? все ж наркоз не витамины, и потом восстановительный период. Многие бы женщины, которым говорят, "только операция", были бы счастливы получить вариант с пессарием, или любым другим способом лечения.

Гость
#38

да хочется быстрее. Во-первых, мне не очень приятна мысль о том, что придется что-то в себя пихать инородное. А вы ставили себе? Как его? чувствуешь? А вдруг какие-то побочки, аллергии. Это же пластик?

Кашка
#40

С минимальным пролапсом женщины всю жизнь живут и вообще ничего не делают, это к вопросу об операции, но у вас видимо серьезная стадия?

Гость
#42
Кашка

С минимальным пролапсом женщины всю жизнь живут и вообще ничего не делают, это к вопросу об операции, но у вас видимо серьезная стадия?

нет, доктор сказал, что страшного ничего нет, не минимальная скорее всего, т.к. симптомы были, но не большие.

Гость
#43

У моей мамы пессарий! ей нельзя делать операцию, потому что ей 65 лет, проблемы с сердцем и давленим. Я вам скажу что это спасение для нее!! потому что пришлось бы или рисковать или терпеть неудобства. а так ей поставили, и всего делов менят переодически. Уже 2 года, как поставила впервые. Дай Бог здоровья тому кто это придумал. А в вашей ситуации - хз если сомневаетесь то обратитесь к другому

Lilu
#44

доктор прав,какая степень пролапса у вас,какими ощущениями себя проявляет?

Гость
#45
Lilu

доктор прав,какая степень пролапса у вас,какими ощущениями себя проявляет?

Первая степень, выписали кубический пессарий.

Lilu
#46

операцию сделать всегда успеете, конечно, в первую очередь, стараются проблему решить консервативным путем

Гость
#47
Lilu

операцию сделать всегда успеете, конечно, в первую очередь, стараются проблему решить консервативным путем

да вот я тоже так подумала, пусть поставят таки пессарий.

Гость
#48

Таблетки не помогут, это точно. Только упражнения и пессарий, но не пластиковый, а силиконовый, а то у меня уже есть негативный опыт!!

Гость
#49
Гость

Таблетки не помогут, это точно. Только упражнения и пессарий, но не пластиковый, а силиконовый, а то у меня уже есть негативный опыт!!

В смысле негативный? Не помог? И что делали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

В смысле негативный? Не помог? И что делали?

получилось так, что у меня от этого пессария началась аллергия, выяснилось, что у меня некачественный силиконовый пессарий, со швами, какой-то не той фирмы, симург вроде, белорусский. И вот от него все проблемы.