Гость
Статьи
Кто использует …

Кто использует маточный колпачок для контрацепции? Есть вопросы.

Можно ли использовать его без консультации врача? Насколько это действенный способ для предохранения от нежелательной беременности? Давал ли когда-нибудь осечки, насколько удобен в использовании? Правда ли, что он многоразовый и как долго его можно не менять? Заинтересовалась этим методом, поделитесь опытом. Спасибо.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

никогда не могла понять, как эта штука работает)

Оксана
#2

не ждите ответов, т.к. эту штуку у нас в стране не купить )

Гость
#3
Гость

никогда не могла понять, как эта штука работает)

Колпак резиновый надевается на выступающую часть шейки матки, куполом вниз. Наподобие того, как надевают пессарий, только там кольцо, а тут к этому кольцу приделан "купол". Подразумевается, что когда эта штука надета, то сперма не может попасть к шейке и цервикальному каналу соответственно.
Если по теме- эта штука очень чувствительна к соответствию размеров шейки и кольца, которое является основой колпачка. Очень часты случаи сползания с шейки, если размер чуть прослаблен. Или просто при активных движениях в процессе, так сказать

Автор
#4
Оксана

не ждите ответов, т.к. эту штуку у нас в стране не купить )

Я почему спрашиваю. У меня подруга уехала в Европу по обмену, говорит, что здесь многие пользуются колпачком. Она живёт с двумя девушками, одна из которых его использует. Вот мне и стало интересно.

Гость
#5

Мне кажется, если это просто колпачок, без гормонов, то и на фик? А потом да, размер-то как?

Гость
#6

А где вы его нашли автор? У нас (В москве) я нигде такой не смогла найти , правда год назад дело было , тоже тогда таким методом заинтересовалась . Вообще это называется женский презерватив и он естественно одноразовой. Кстати встречала в интернете мнение что это самый обычный през просто развернутый совсем чуть чуть и надетый не на член а на шейку матки. Что то в этом мнении есть...
П.с. Кстати первый раз о танком методе контрацепции я узнала от бабушки , она так предохранялась в 60 -тых годах.

Оксана
#7
Гость

А где вы его нашли автор? У нас (В москве) я нигде такой не смогла найти , правда год назад дело было , тоже тогда таким методом заинтересовалась . Вообще это называется женский презерватив и он естественно одноразовой. Кстати встречала в интернете мнение что это самый обычный през просто развернутый совсем чуть чуть и надетый не на член а на шейку матки. Что то в этом мнении есть... П.с. Кстати первый раз о танком методе контрацепции я узнала от бабушки , она так предохранялась в 60 -тых годах.

Маточный колпачек и женский презерватив - разные вещи. Погуглите, ерунду же написали

Гость
#8
Оксана

Маточный колпачек и женский презерватив - разные вещи. Погуглите, ерунду же написали

По легче дама, вы для начала сама разберитесь. . Это просто РАЗНОВИДНОСТЬ женского презерватива .

Оксана
#9
Гость

По легче дама, вы для начала сама разберитесь. . Это просто РАЗНОВИДНОСТЬ женского презерватива .

Может и есть какое-то сходство, но вещи нужно называть своими именами. Если диафрагму, колпачек, мужской и женский презервативы называть презервативами, как понимать вас тогда?

СашОк
#11

И в Екатеринбурге во всем нет такого чудесного многоразового (!) средства. Может, потому что это очень хорошая (при правильно подобранном размере) альтернатива всяким спиралям и таблеткам, которые в силу их стоимости продавать гораздо выгоднее?

Гость
#12
Гость

Колпак резиновый надевается на выступающую часть шейки матки, куполом вниз. Наподобие того, как надевают пессарий, только там кольцо, а тут к этому кольцу приделан "купол". Подразумевается, что когда эта штука надета, то сперма не может попасть к шейке и цервикальному каналу соответственно.
Если по теме- эта штука очень чувствительна к соответствию размеров шейки и кольца, которое является основой колпачка. Очень часты случаи сползания с шейки, если размер чуть прослаблен. Или просто при активных движениях в процессе, так сказать

Колпак резиновый надевается на выступающую часть шейки матки, куполом вниз. Наподобие того, как надевают пессарий, только там кольцо, а тут к этому кольцу приделан "купол". Подразумевается, что когда эта штука надета, то сперма не может попасть к шейке и цервикальному каналу соответственно.
Если по теме- эта штука очень чувствительна к соответствию размеров шейки и кольца, которое является основой колпачка. Очень часты случаи сползания с шейки, если размер чуть прослаблен. Или просто при активных движениях в процессе, так сказат
РАЗМЕР ОПРЕДЕЛЯЕТ ГИНЕКОЛОГ!! У МЕНЯ СВЕКРОВЬ ПОЛЬЗОВАЛАСЬ - НИ РАЗУ НЕ ПОДВЕЛ!

Гость
#13
Гость

По легче дама, вы для начала сама разберитесь. . Это просто РАЗНОВИДНОСТЬ женского презерватива .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Маточный колпачок вреден не абортивен. Он принесёт множество вреда вашему здоровью. Не используйте эту гадость!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: