Гость
Статьи
бусерелин-депо и секс

бусерелин-депо и секс

Девушки,подскажите пожалуйста.Прописали бусерелин-депо колоть пол года.Вопрос.Является ли этот препарат контрацептивом?По анатации не понятно.Гениколог затруднился с ответом.Может кто Сталкивался.заранее спасибо.

Юлия
24 ответа
Последний — Перейти
Злата
#1

Вы прикалываетесь, как вам врач мог не объяснить? Этот препарат вызывает ИК ( искусственный климакс), вам и самой будет не до секса...

Юлия
#2
Злата

Вы прикалываетесь, как вам врач мог не объяснить? Этот препарат вызывает ИК ( искусственный климакс), вам и самой будет не до секса...

Не совсем согласна.Многое зависит от самовнушения.Побочки я читала и знакома с ними.но вопрос в другом то.)))

Злата
#4
Юлия

Не совсем согласна.Многое зависит от самовнушения.Побочки я читала и знакома с ними.но вопрос в другом то.)))

Разве я не ответила на ваш вопрос? Вы считаете, что в глубоком климаксе можно забеременеть?) Этот препарат блокирует работу яичников с первого укола! Я колола его 3 мес, больше не выдержала, потом еще 2 мес выходила из климакса, очень тяжело переносила, никаких внушений, Прото реально плохо было; ужасные приливы,артимия, бессонница, панические атаки..., все эти " прелести" начались через 3 недели после первого уколы... С какой целью вам назначали это препарат?

Юлия
#5
Бабо Нино

Автор,В пиздуууу пошла сцуко

и вам того же и туда же

Юлия
#6
Злата

Не совсем согласна.Многое зависит от самовнушения.Побочки я читала и знакома с ними.но вопрос в другом то.)))

Разве я не ответила на ваш вопрос? Вы считаете, что в глубоком климаксе можно забеременеть?) Этот препарат блокирует работу яичников с первого укола! Я колола его 3 мес, больше не выдержала, потом еще 2 мес выходила из климакса, очень тяжело переносила, никаких внушений, Прото реально плохо было; ужасные приливы,артимия, бессонница, панические атаки..., все эти " прелести" начались через 3 недели после первого уколы... С какой целью вам назначали это препарат?

Эндометриоз. Удали кисту. Я понимаю их действие.
С ПЕРВОГО УКОЛА БЛОКИРУЮТЬСЯ?ИЛИ КОГДА МЕСЯЧНЫЕ точно пропадут?

Злата
#7
Юлия

Разве я не ответила на ваш вопрос? Вы считаете, что в глубоком климаксе можно забеременеть?) Этот препарат блокирует работу яичников с первого укола! Я колола его 3 мес, больше не выдержала, потом еще 2 мес выходила из климакса, очень тяжело переносила, никаких внушений, Прото реально плохо было; ужасные приливы,артимия, бессонница, панические атаки..., все эти " прелести" начались через 3 недели после первого уколы... С какой целью вам назначали это препарат?

Эндометриоз. Удали кисту. Я понимаю их действие.С ПЕРВОГО УКОЛА БЛОКИРУЮТЬСЯ?ИЛИ КОГДА МЕСЯЧНЫЕ точно пропадут?
У меня тоже эндометриоз, делала лапару и потом назначали Бусерелин, укол в первый день месячных и потом каждый месяц, у меня с первого укола все за блокировалось, мес помазали и прошли и начались только через 2 мес, после отмены уколов, те всего 5 мес климакса...Вы планируете беременность,или не хотите наоборот?

Юлия
#8
Злата

Разве я не ответила на ваш вопрос? Вы считаете, что в глубоком климаксе можно забеременеть?) Этот препарат блокирует работу яичников с первого укола! Я колола его 3 мес, больше не выдержала, потом еще 2 мес выходила из климакса, очень тяжело переносила, никаких внушений, Прото реально плохо было; ужасные приливы,артимия, бессонница, панические атаки..., все эти " прелести" начались через 3 недели после первого уколы... С какой целью вам назначали это препарат?

Эндометриоз. Удали кисту. Я понимаю их действие.С ПЕРВОГО УКОЛА БЛОКИРУЮТЬСЯ?ИЛИ КОГДА МЕСЯЧНЫЕ точно пропадут?
У меня тоже эндометриоз, делала лапару и потом назначали Бусерелин, укол в первый день месячных и потом каждый месяц, у меня с первого укола все за блокировалось, мес помазали и прошли и начались только через 2 мес, после отмены уколов, те всего 5 мес климакса...Вы планируете беременность,или не хотите наоборот?

Сейчас Нет конечно.Нужно проколоть сначала. С мужем думаем насчет предохрания.Сделала только 1 укол.Спасибо

Юлия
#9
Злата

Не совсем согласна.Многое зависит от самовнушения.Побочки я читала и знакома с ними.но вопрос в другом то.)))

Разве я не ответила на ваш вопрос? Вы считаете, что в глубоком климаксе можно забеременеть?) Этот препарат блокирует работу яичников с первого укола! Я колола его 3 мес, больше не выдержала, потом еще 2 мес выходила из климакса, очень тяжело переносила, никаких внушений, Прото реально плохо было; ужасные приливы,артимия, бессонница, панические атаки..., все эти " прелести" начались через 3 недели после первого уколы... С какой целью вам назначали это препарат?

А как Вы поняли,что заблокировались яичники?Если не секрет сколько Вам лет?

Злата
#10
Юлия

А как Вы поняли,что заблокировались яичники?Если не секрет сколько Вам лет?

Это было 3 года назад, мне 32 было, забеременеть мне так и не удалось, не смотря на все мои лечения-мучения...( А, что они заблокировались я поняла через 3 недели, мне никогда так херово не было...( Вообще можно не предохраняться после 2-го укола, а раз планируете беременность, то после последнего укола начинайте активно действовать, некоторые умудряются беременеть, когда яичники только " просыпаются", те не выходя из климакса, например, я сделала последний 3-й укол, жду месячные, месяц-два, а их нет, иду на УЗИ, а мне врач говорит, у вас была овуляция и есть " желтое тело", ждите, или месячные, или беременность! Я чуть с ума не сошла от ожиданий и надежд,но они начались...(

Юлия
#11
Злата


Это было 3 года назад, мне 32 было, забеременеть мне так и не удалось, не смотря на все мои лечения-мучения...( А, что они заблокировались я поняла через 3 недели, мне никогда так херово не было...( Вообще можно не предохраняться после 2-го укола, а раз планируете беременность, то после последнего укола начинайте активно действовать, некоторые умудряются беременеть, когда яичники только " просыпаются", те не выходя из климакса, например, я сделала последний 3-й укол, жду месячные, месяц-два, а их нет, иду на УЗИ, а мне врач говорит, у вас была овуляция и есть " желтое тело", ждите, или месячные, или беременность! Я чуть с ума не сошла от ожиданий и надежд,но они начались...(

очень жаль.Мне 23 года.Беременностей не было.Но и не занимались этим вопросом плотно.. а теперь лечится. Спасибо за откровенность.

Гость
#12

В первой фазе действия если есть что стимулировать - начинают сыпаться яйцеклетки, после мазни там уже ничего не сыплется вплоть до отмены..
Если нет избытка вит.А/Е и железа - при появлении сухости можно догоняться ими.
Антимикробные по потребности - активизируется всё что надо и не надо, интоксикация практически вся микробная (вспомните себя до менархе - вы ведь не были вялой в0бл0й при нулевых гормонах).
Когда самец в курсе и есть время и нет опасений что рука устанет и некоторая дисциплинированность в наличии - предпочтительнее бусерелиновая пшикалка - и "рука на пульсе" и дешевле.

Злата
#13
Юлия

очень жаль.Мне 23 года.Беременностей не было.Но и не занимались этим вопросом плотно.. а теперь лечится. Спасибо за откровенность.

Ой, да вы еще совсем молоденькая, удачи вам, все будет хорошо!

Лидия
#14

Привет. Я сделала вчера второй укол Бусерелина. Моя Г сказала предохраняться все время (причем презервативами). Всего уколов будет четыре. А дальше посмотрим.

Гость
#15
Злата

Эндометриоз. Удали кисту. Я понимаю их действие.С ПЕРВОГО УКОЛА БЛОКИРУЮТЬСЯ?ИЛИ КОГДА МЕСЯЧНЫЕ точно пропадут?

У меня тоже эндометриоз, делала лапару и потом назначали Бусерелин, укол в первый день месячных и потом каждый месяц, у меня с первого укола все за блокировалось, мес помазали и прошли и начались только через 2 мес, после отмены уколов, те всего 5 мес климакса...Вы планируете беременность,или не хотите наоборот? Девочки, в течение месяца, после первого укола забеременеть можно, поэтому врачи рекомендуют предохраняться. Наш женский организм отключается только после второго укола, удивительно, что ваши гинекологи не объясняют вам картину при таком серьёзном лечении. Можете доверять моему отзыву, сама колола 3 укола бусерелина и наблюдалась у великолепного врача, которому доверяю на все 100 процентов. И кстати, по поводу либидо, у меня оно сохранилось.

Гость
#15

Здравствуй Юлия. Бусерелин депо это гармональный препарат и средством предохранения от беременности он не является. Защищайтесь презервативами. Мне моя врач назначила 4 укола я уже жду недождусь когда скорее выйду из этого искусственного климакса. А либидо вобще пропала все мужчины раздражают. Держись моя хорошая уколы перенести прийдется.Выздоравливай>

#16
Злата

Вы прикалываетесь, как вам врач мог не объяснить? Этот препарат вызывает ИК ( искусственный климакс), вам и самой будет не до секса...

Молодец Злата правильно рассуждаешь. Какой может быть секс когда все раздражают. Я сама жду не дождусь прекращение его действия и выхода из ИК. Смысл в жизнь полноценную и интерес совсем пропал. Полность с вами согласна

Гость
#17

Добрый

Леся
#18

Назначили бусерелин депо после лапоры ( удалили кисты на обоих яичниках и спайки эндометриоз) врач прописал 6 уколов бусерелина . После первого укола сдала анализ на амг он был 0,1 хотела прекратить лечение , но врач настоял на продолжении . Обратилась к репродуктологу она также настояла на продолжение лечения . Спустя 28 дней после действия последнего укола обратилась к врачу сделали узи единичные фолликулы . Назначили анализ на фсг . Результат 55. Направили к репродуктологу , ещё одно Узи . В результате нет фолликул . Мне 35 лет , врач сказала что я в климаксе и уже не выйду . Назначает пожизненные гормоны 😭 девочки подскажите у кого было что-то подобное ? Я уже не верю врачам 😭 записалась ещё к другому врачу . . Думаю сходить к гомеопату .. девочки подскажите у кого было что-то подобное ? Помогите 🙏

Елена
#19
Гость

Здравствуй Юлия. Бусерелин депо это гармональный препарат и средством предохранения от беременности он не является. Защищайтесь презервативами. Мне моя врач назначила 4 укола я уже жду недождусь когда скорее выйду из этого искусственного климакса. А либидо вобще пропала все мужчины раздражают. Держись моя хорошая уколы перенести прийдется.Выздоравливай>

Здравствуйте полностью с вами согласна у меня такая же ситуация на мужчин вобще смотреть не могу а от прикосновений готова схватить палку и как дать...Скорей бы уже выйти и этого дурацкого состояния из ИК сил больше нет терпеть завершила уколы колоть 5 месяцев назад а месячных все нет но врач на узи сказала что по любому будут та и ощущение такое уже пару месяцев что вот вот пойдут

Гость
#20
Елена

Здравствуйте полностью с вами согласна у меня такая же ситуация на мужчин вобще смотреть не могу а от прикосновений готова схватить палку и как дать...Скорей бы уже выйти и этого дурацкого состояния из ИК сил больше нет терпеть завершила уколы колоть 5 месяцев назад а месячных все нет но врач на узи сказала что по любому будут та и ощущение такое уже пару месяцев что вот вот пойдут

Добрый вечер!После отмены Буселирина 3 месяца прошло,но до сих пор симтомы "гостей" отсутствуют ,гинеколог сказала что до 3 месяцев это норма,но записала на УЗИ!

Гость
#22
Злата

Разве я не ответила на ваш вопрос? Вы считаете, что в глубоком климаксе можно забеременеть?) Этот препарат блокирует работу яичников с первого укола! Я колола его 3 мес, больше не выдержала, потом еще 2 мес выходила из климакса, очень тяжело переносила, никаких внушений, Прото реально плохо было; ужасные приливы,артимия, бессонница, панические атаки..., все эти " прелести" начались через 3 недели после первого уколы... С какой целью вам назначали это препарат?

Ну мне ставят укол. И что?? Желание не пропало. И потом, что означает в вашем понятии глубокий климакс.
Вопрос в том, что как то странно, что лечащий врач не смогла ответить на вполне обычный и естественный вопрос.

Гость
#23
Елена

Молодец Злата правильно рассуждаешь. Какой может быть секс когда все раздражают. Я сама жду не дождусь прекращение его действия и выхода из ИК. Смысл в жизнь полноценную и интерес совсем пропал. Полность с вами согласна

Я колола БусерелинДепо 7месяцев. Никакого отвращения к мужу не испытывала за это время. ни мигреней, ни истерик, ни тошноты - никаких побочек которых так боялась когда начиталась отзывов о препарате.

Гость
#24
Лидия

Привет. Я сделала вчера второй укол Бусерелина. Моя Г сказала предохраняться все время (причем презервативами). Всего уколов будет четыре. А дальше посмотрим.

Это она так сказала из-за инфекций.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Я колола БусерелинДепо 7месяцев. Никакого отвращения к мужу не испытывала за это время. ни мигреней, ни истерик, ни тошноты - никаких побочек которых так боялась когда начиталась отзывов о препарате.

И у меня так же😁

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: