Гость
Статьи
Лечить ли уреаплазмоз?

Лечить ли уреаплазмоз?

Добрый день дамы. Впервые, примерно пол года назад, начал беспокоить легкий зуд и частое болезненное мочеиспускание. Как обычно пропила курс 5-нок. У меня хронический пиелонефрит и это не редкость. 2 месяца назад начала жить половой жизнью, а партнера потребовала сдачу анализов на ЗППП - он чист. После ПА был некий дискомфорт и ощущение, щекотания что-ли. Я этому значения не предала, т.к. знала что ничем не могла заразиться. Пожаловалась своей Г, сдала мазок - все в норме, но для профилактики прописала 1г азитромицина. Это при том, что я уже пол года принимаю Джес+. На этой неделе все-таки решила сдать анализы на ЗППП - обнаружили уреаплазмоз 1*10^5. Моя Г сейчас в отпуске, а к другой е вижу смысла идти. Сдавала еще анализ мочи - нашли бактерии. Вот я сейчас думаю, чем и как лечить эту гадость (с партнером связь больше не поддерживаю и терапию для партнера знать не хочу) и вообще нужно ли? Заранее спасибо за ответ

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Говорят, что в Европе это не лечат, у нас наоборот.
Но я бы исходила конкретно из того, беспокоит меня что-нибудь или нет.

Гость
#3

Если доставляет беспокойство,то лечить .У меня тоже самое .Первый курс лечения не помог.Еще и эктопия.Отдохнула ,пропила витамины и снова в путь!

Вика
#4

Я лечила, потому что были неприятные симптомы. Кстати, я читала, что если у мужика были бактерии в малом количестве, то их могли и не выявить при лабораторном исследовании. А попав к вам в другую флору, они размножились и доставляют дискомфорт. В общем, лучше всегда в презервативе. А без только когда серьёзные отношения, а не просто половые партнёры.

Вика
#5

Ещё - уреаплазма - условно патогенный микроорганизм. То есть, для одного человека он не доставляет неприятностей, для другого - капут.

Автор
#6

Спасибо за ответы) и еще вопрос немного не по теме. Кто-нибудь знает, можно курс Джес+ сократить на 3 активных таблетки? а то М вызвать надо пораньше

Злата
#7

У мужиков часто не показывает анализ уреаплазму,а женщине лечить только если есть воспаление...

elena
#8
Злата

У мужиков часто не показывает анализ уреаплазму,а женщине лечить только если есть воспаление...

Воспаление рано или поздно все равно проявится
Достаточно снижения иммунитета
Знаем.Сталкивались
***** еще та
Лечить надо обязательно
Но обязательно!!!обоим!!партнерам
Нам назначали вильпрафен 3 р в день 10 дней,свечи(для мч и меня) виферон на ночь 1 раз на ночь 10 дней,свечи тержинан(для меня; 1 на ночь 10 дней),обязательно бифиформ 3 р в день во время всего лечения и неделю после,дабы не было дисбактериоза и не появилась молочница
Ну и никакого секса во время лечения

Злата
#9
elena

Воспаление рано или поздно все равно проявитсяДостаточно снижения иммунитетаЗнаем.Сталкивались***** еще таЛечить надо обязательноНо обязательно!!!обоим!!партнерамНам назначали вильпрафен 3 р в день 10 дней,свечи(для мч и меня) виферон на ночь 1 раз на ночь 10 дней,свечи тержинан(для меня; 1 на ночь 10 дней),обязательно бифиформ 3 р в день во время всего лечения и неделю после,дабы не было дисбактериоза и не появилась молочницаНу и никакого секса во время лечения

Да мне назначали то же самое, один к одному- не помогло.( Пошла к другому врачу он сказал делать свечи Нео-пенотран и все прошло,как ни странно, он сказал, что лечить не надо, если нет воспаления...

elena
#10
Злата

Да мне назначали то же самое, один к одному- не помогло.( Пошла к другому врачу он сказал делать свечи Нео-пенотран и все прошло,как ни странно, он сказал, что лечить не надо, если нет воспаления...

Мы лечились в прошлом году...
Все прошло,не беспокоило полгода точно
Но в потом рецидив
Сходила в гемотест - опять она
Очень хочу ребеночка
Недавно было воспаление
Очень чувствуется,через пару дней прошло
Я все равно считаю,что лечить надо
Т к много нюансов связанных именно с будущей беременностью

Катя
#11

я лечила.вылечила,все хорошо.

Злата
#12
elena

Мы лечились в прошлом году...Все прошло,не беспокоило полгода точноНо в потом рецидивСходила в гемотест - опять онаОчень хочу ребеночкаНедавно было воспалениеОчень чувствуется,через пару дней прошлоЯ все равно считаю,что лечить надоТ к много нюансов связанных именно с будущей беременностью

Вот удивительно,я прошла 3 курса лечения антибиотиками и всякой жуткой химозой,а свечи помогли сразу,хотя я не верила,уже ревела после каждой сдачи анализов,так обидно, травишься антибиотиками и ничего! Вот пристала эта гадость и все,попробуйте свечи,вреда от них нет...

Автор
#13
Злата

Вот удивительно,я прошла 3 курса лечения антибиотиками и всякой жуткой химозой,а свечи помогли сразу,хотя я не верила,уже ревела после каждой сдачи анализов,так обидно, травишься антибиотиками и ничего! Вот пристала эта гадость и все,попробуйте свечи,вреда от них нет...

подскажите, что за свечи

Злата
#14
Автор

подскажите, что за свечи

Нео-пенотран называются.

Дрянь такая
#15

Все условно-патогенные подлежат лечению, если беспокоят. Уреаплазму лечить надо. Делай тет. Иди в инвитро или хеликс, делай бакпосев по моче и чувствительность к антибиотикам. Тебе дадут результаты с рекомендациями по КОНКРЕТНЫМ антибиотикам, которые убьют твой вирус.

Климова
#16

Врач прописал (18 недель Б) НЕО-ПЕНОТРАН, почитала инструкцию, токсичен, почитала про Виферон - не опасен, Кому что помогло?

Гость
#17
elena

Воспаление рано или поздно все равно проявитсяДостаточно снижения иммунитетаЗнаем.Сталкивались***** еще таЛечить надо обязательноНо обязательно!!!обоим!!партнерамНам назначали вильпрафен 3 р в день 10 дней,свечи(для мч и меня) виферон на ночь 1 раз на ночь 10 дней,свечи тержинан(для меня; 1 на ночь 10 дней),обязательно бифиформ 3 р в день во время всего лечения и неделю после,дабы не было дисбактериоза и не появилась молочницаНу и никакого секса во время лечения

уреаплазма одним антибиотиком не лечится! назначают два. контроль после лечения посевами трижды- по разу в месяц, после этого только можно говорить о том, что ее нет. сама она не появится снова, если правильно пролечится, только если снова цепанете. на время лечения полный половой покой, во время контроля- презы. Лечить обязательно, т.к. во-первых вы являетесь переносчиком этой заразы, во-вторых если себя не жалко, пожалейте партнера: почитайте про простатит и уреа, в третьих на уреа отлично плодиться всякая УПФ, тк снижен местный иммунитет. НЕ надо говорить про Европу, если не знаете, все там лечат, также как и во всем мире, просто там без жалоб страховая не будет платить за эти анализы: также как и у нас по дмс, например. почитайте англоязычные форумы и не слушайте куриц, которые рассказывают небылицы "а в Европах..."

Гость
#18
Климова

Врач прописал (18 недель Б) НЕО-ПЕНОТРАН, почитала инструкцию, токсичен, почитала про Виферон - не опасен, Кому что помогло?

хренью не занимайтесь: нео-пенотран уреаплазму не вылечит. Виферон правильно назначили, но должно быть в комбинации с 2 антибиотиками (один почти у всех юнидокс салютаб- почти у всех чувствительность, второй по результатам посева подбирают). При правильном лечении все убирается с первого раза

Злата
#19
Гость

хренью не занимайтесь: нео-пенотран уреаплазму не вылечит. Виферон правильно назначили, но должно быть в комбинации с 2 антибиотиками (один почти у всех юнидокс салютаб- почти у всех чувствительность, второй по результатам посева подбирают). При правильном лечении все убирается с первого раза

Мне помог Нео-пенотран только,писала об этом выше,хотя тоже не верила и в инструкции об этом ничего нет,но врачу виднее...

гость
#20

в программе Среда Обитания показывали,что вообще такой болезни нет. и в справочнике болезней она есть только в России,а наши врачи просто либо хотят денежку получить за лечение,либо просто не хотят разбираться,какой диагноз ставить

Сонька
#21

Хуже не будет. Это же ВАША жизнь и Ваше здоровье, к тому же партнер другой будет - не заражать же его. Смотрите. Скорее всего инфекция какая-то точно есть, отсюда и симптомы, плюс бактерии в анализах. ПА вы могли просто пробудить спящие микробы, вот они и активировались. От них жу нужно "Начисто" избавляться, чтобы потом не вернулись. Вы полный курс лечения всегда проходите? Посоветовать могу Сафоцид. Это комплексный препарат от инфекция разных, от самых популярных ЗППП. В нем и антибиотик и от грибка и от простейших есть компоненты. 4 таблетки, который выпиваются разом - вот и все лечение. Круто, правда?! Я сама попробовала, когда хламидиох лечила. Анализы потом хорошие были. Поэтому советую исходя из собственного опыта.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#22

Уреаплазмоз, бактерии - лечить. Вот Вам моя рекомендация. Вылечить Ваши "недомогания", хотя бы ДО похода к вернувшемуся Г., можно и нужно. Не мучаться же и не провоцировать же новые болячки. Имейте в виду пока Вы ждете инфекция развивается. Купите Сафоцид. Курс приема 1 применение. 4 таблетки, но там все: и против бактерий и против других зараз тоже. Увидите, анализы Вас сильно удивят - Сафоцид сильный, за раз проблему решает. Поподробнее потом у своего Г расспросите. Сафоцид назначают и в профилактических целях (например после случайной связи) и для очищения "там" после операции. Удачи!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: