Гость
Статьи
Какие у вас были …

Какие у вас были последствия родов?

Странно, но такая важная тема ни разу не обсуждалась на этом форуме. Расскажите, возникли ли у вас какие-либо заболевания или иные проблемы со здоровьем из-за беременности и родов?

Оксана
1 379 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#2
Гость

Да чтоб вы все выкинули, овули.

Наоборот эта тема создана для того, чтобы увеличить количество ЧФ)

Гость
#3
Оксана

Наоборот эта тема создана для того, чтобы увеличить количество ЧФ)

Вы старая дева?

Гость
#4

Геморой, растяжки, выпадение шейки, ну и по мелочи

Ева
#5

из последствий пара растяжек на груди и непереносимость любого парфюма

Гость
#6

геморрой вплоть до операции

Гость
#7

У меня никаких!родила и побежала!причем не один раз...побежала...!

Алекса
#8

У меня после вторых родов проблемы с сердцем и давлением начались( сильно повышалось). теперь постоянно принимаю лекарства. намучалась.

Гость
#9

У меня развилась гипертония, теперь пью постоянно таблетки, но врачи говорят на наследственное. Ну еще узлы геморойные образовались, варикоз половых органов. Но это уже все после 2 родов.

Софья
#10

У меня никаких.

злая гостюша
#11

Приобретёный порок сердца.

Оксана
#12
Гость

У меня развилась гипертония, теперь пью постоянно таблетки, но врачи говорят на наследственное. Ну еще узлы геморойные образовались, варикоз половых органов. Но это уже все после 2 родов.

Кошмар. А если бы вас кто-то предупредил о высоком риске развития этих заболеваний, вы бы все равно стали рожать?

#13

У меня подскочило давление после родов, нельзя было вставать 3 дня. Трясло, как собаку. Но потом прошло, ставили уколы. А потом еще 2 месяца буквально ползала по дому. Сил не было ни на что.

44 кг
#14

Была такая тема: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4337221/

Гость
#15

[quote="Оксана" message_id="51966158"]Кошмар. А если бы вас кто-то предупредил о высоком риске развития этих заболеваний, вы бы все равно стали рожать?[/quot

Гипертония возможно развилась и без второй беременности, после первой уже были предпоссылки.

44 кг
#16

И ещё одна: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4281740/

Гость
#17

где записываться в чф?

44 кг
#18

И ещё: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4179008/
Короче, и болезней после родов дохрена, и тем об этом.

Гость
#19
44 кг

И ещё: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4179008/Короче, и болезней после родов дохрена, и тем об этом.

ну и фиг с ним, чем послеродовые болячки хуже жирной кожи с черными порами, а про поры тема каждый день новенькая)))

Гость
#20
44 кг

И ещё: http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/4179008/Короче, и болезней после родов дохрена, и тем об этом.

а что у вас?

44 кг
#21
Гость

ну и фиг с ним, чем послеродовые болячки хуже жирной кожи с черными порами, а про поры тема каждый день новенькая)))

Ничем не хуже))) Предупреждён - значит, вооружён.

Оксана
#22
44 кг

Была такая тема: http://www.woman.ru/health/woman-health/thread/4337221/

Одна единственная и старая. А вообще странно и неправильно, что о вреде абортов поют из каждого угла, а о вреде беременности и родов скрывают и замалчивают. Женщина должна знать, на какие риски она идет, решаясь на ребенка, потому что роды - ни разу не естественный процесс, а самая настоящая болезнь.

Гость
#23

Инсульт во время родов и смерть.

44 кг
#24
Гость

а что у вас?

Сейчас большую часть уже удалось вылечить. Остались боли в позвоночнике, геморрой, зрение не до конца удалось восстановить, склонность к циститам, гипотония иногда достаёт всё ещё, мигрени сильно участились по сравнению с тем, что было до беременности, ПМС теперь с температурой.

Гость
#25

последствия уже в школе учаться

Ева
#26
Гость

Инсульт во время родов и смерть.

Но вы воскресли?

44 кг
#27
Оксана

Одна единственная и старая. А вообще странно и неправильно, что о вреде абортов поют из каждого угла, а о вреде беременности и родов скрывают и замалчивают. Женщина должна знать, на какие риски она идет, решаясь на ребенка, потому что роды - ни разу не естественный процесс, а самая настоящая болезнь.

Полностью согласна с вами.

Гость
#28

у знакомой был болевой шок и крышу снесло, с окна сиганула

44 кг
#29
44 кг

Сейчас большую часть уже удалось вылечить. Остались боли в позвоночнике, геморрой, зрение не до конца удалось восстановить, склонность к циститам, гипотония иногда достаёт всё ещё, мигрени сильно участились по сравнению с тем, что было до беременности, ПМС теперь с температурой.

Ах да, ещё мастопатия.

Гость
#30

Обостряются все хронические болячки, если изначально вес был большой, возможно стремительное развитие диабета, гипертонии. Растяжки у всех, геморрой тоже, живот после родов сморщенная тряпка, грудь после кормления уши спаниеля. Эстетически фигура страдает сильно, что-то обратимо, что-то останется на всю жизнь. За все в жизни нужно платить. а детки порой единственное светлое пятно в жизни, пусть они будут.

Евгения
#31

геморр. растяжки. опущение груди. благо симпатичное. дряблость кожи внизу живота. под трусиками не видно. и больная спина. долго не могу стоять. аж до слез болит.)

Гость
#32

не надо за всех говорить. Рожала в 33 года-первая бер-ть. Все, можно сказать идеально.
Бер-ть с первого цикла. Беременность прошла идеально: токсикоз не знаком, счастье что не было ПМС, одно неудобство было в виде живота. Роды с эпидуралкой. Растяжек нет ни одной. Вес дородовый вернулся через 2 месяца.
Но тут наверно генетика хорошая, а не я молодец. Что рожала, что нет.

44 кг
#33
Гость

Растяжки у всех, геморрой тоже, живот после родов сморщенная тряпка, грудь после кормления уши спаниеля. Эстетически фигура страдает сильно, что-то обратимо, что-то останется на всю жизнь.

Я поспорю всё же) У моей мамы ни одной растяжки и никакого геморроя, и до сих пор красивая аккуратная грудь. У меня вполне приличный живот и удалось сохранить грудь не обвисшей.

44 кг
#34
Евгения

долго не могу стоять. аж до слез болит.)

Та же фигня((

Гость
#35

Это вы все сами рожали?

Никита
#36
Гость

последствия уже в школе учаться

*****, учите грамматику! Уже дагестанцы лучше знают русский.

Никита
#37

За все в жизни нужно платить. а детки порой единственное светлое пятно в жизни, пусть они будут.[/quote]

Неудачникам - да, за все.
Светлое пятно может сделать жизнь родителя темным царством, так что не надо идеализировать и поклоняться дитяткам, как божествам.

Гость
#38

После обоих родов делали чистку, т.к. матка плохо очищалась.Еще лишилась 2 зубов и остался небольшой варикоз на одной ноге.А еще говорят, что беременность омолаживает.Бред это.После первых родов я себя год чувствовала ,как полутруп.А после вторых 4 года.

#39
Оксана

Странно, но такая важная тема ни разу не обсуждалась на этом форуме. Расскажите, возникли ли у вас какие-либо заболевания или иные проблемы со здоровьем из-за беременности и родов?

Ничего такого страшного, кроме набранного веса и постоянной боли в спине.

Гость
#40
Гость

Обостряются все хронические болячки, если изначально вес был большой, возможно стремительное развитие диабета, гипертонии. Растяжки у всех, геморрой тоже, живот после родов сморщенная тряпка, грудь после кормления уши спаниеля. Эстетически фигура страдает сильно, что-то обратимо, что-то останется на всю жизнь. За все в жизни нужно платить. а детки порой единственное светлое пятно в жизни, пусть они будут.

Только не надо рассказывать, что так у всех)))

Оксана
#41
Гость

После обоих родов делали чистку, т.к. матка плохо очищалась.Еще лишилась 2 зубов и остался небольшой варикоз на одной ноге.А еще говорят, что беременность омолаживает.Бред это.После первых родов я себя год чувствовала ,как полутруп.А после вторых 4 года.

Если все так плохо было, как вы решились на вторые роды? Куда делся инстинкт самосохранения? Вам наплевать на свое здоровье?

Гость
#42

Ничего в плане здоровья не изменилось, в худшую сторону. Фигура стала только женственней, хотя и похудела здорово. Расяжек нет вообще, никакого гемороя нет, грудь у меня испортилась еще до беременности (после похудения сильного), зубы всегда были плохие, поэтому связи с родами точно нет. В общем все ок)

Гость
#43

геморрой и до был, стало хуже, варикоз тоже был, немного стало видно вены под коленками, а так все нормально вроде, цикл зато выровнялся почти, раньше как попало шло. растяжки ни одной, зато до родов одно время была хомяком и растяжек осталось уйма, все ноги, от пояса и даже на икрах. после родов только шрам от кесарева и то под бельем не видно, аккуратный и фиг с ним, не мешает.

Гость
#44
Гость

Это вы все сами рожали?

Обеих дочек рожала сама, на первых родах, швы накладывали, месяц больно было сидеть, потом депрессия, больно грудь было кормить, 2 месяца почти со слезами кормила, остеохондроз грудного отдела поставили, ужасно болела лопатка. Но это со временем все прошло. Вторые роды легче все, в фигуре не сильно изменилась, поправилась не много, грудь стала не такая упругая.

44 кг
#45
Оксана

Если все так плохо было, как вы решились на вторые роды? Куда делся инстинкт самосохранения? Вам наплевать на свое здоровье?

И мне интересно. У меня такой страх остался сильный.

Викуся
#46
Никита

За все в жизни нужно платить. а детки порой единственное светлое пятно в жизни, пусть они будут.

Неудачникам - да, за все.Светлое пятно может сделать жизнь родителя темным царством, так что не надо идеализировать и поклоняться дитяткам, как божествам.
Ну до чего ***** попадаются.. Здесь вопросы о здоровье и мнение рожениц, жалеют или нет. На кой опять мозги делать со своим маразмом на тему все дети зло?
В жизни чф нормальные люди, чаще к ним лезут с распросами почему не рожают, они вежливо отшучиваются от *****. На вумане как всегда кривое зеркало, здесь чф всех домогаются и откровенно хамят. Честно, я сама до сих пор не поняла зачем люди рожают, хотя родила и ребенка очень люблю, но читая таких *****, реально начинает казаться, что кроме чф есть лжечф, которые до усрачки хотят детей, да не могут, потому и льют везде свой яд.

Викуся
#47

Под ** т.у.пи.цы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48

Появились геморройные узлы, прошло уже 1,5 года после родов, а они все рано периодически дают о себе знать, хотя запоров у меня не бывает и я регулярно делаю профилактические упражнения. До беременности вообще не знала, что это такое, думала это беда только пожилых людей. Появились проблемы с позвоночником - сделала МРТ - 3 поясничные грыжи. Уже полгода минимум два раза в неделю делаю упражнения, иначе боли обостряются. И делать их теперь придется всю оставшуюся жизнь. Грудь изменила форму - была совсем маленькой, стала больше и опустилась. Но вид хороший, меня устраивает. Появился живот, который не убирается упражнениями на пресс. По сравнению с добеременным весом прибавила 2 кг и сейчас вешу 56 кг при росте 168. Т.е вес нормальный, а живот все равно есть. Рожала при помощи кесарево.

Галина
#49

Я двоих родила и проблем нет.

Викуся
#50

По теме, на пузе растяжки. Гемор тоже был, где-то неделю. Прошел буквально за день от не помню как мазь называется, ее раньше рекламировали на тему радикулита у деда, ее в основном при всяких ушибах и др травмах используют