Гость
Статьи
Подскажите, про ОК …

Подскажите, про ОК Джес

заранее извиняюсь за глупый вопрос, но подскажите кто разбирается. Начала принимать ОК джес. вчера была первая таблетка и я начала пачку с самой первой таблетки, с пн, хотя была среда, сегодня за вторник) и только сейчас вот сижу и думаю, что врач ведь говорил пить по дням. Обязательно ли так пить? ведь кол-во гормонов одинаковое. Можно ли продолжать принимать просто по порядку, но они не соответствуют дням недели. Мне так удобнее почему то. Или лучше завтра выпить таблетку за пятницу и продолжать по дням недели, запуталась я

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чего? Там же 7 полосок с днями недели, т.е. первый день может быть любой. Вообще что-ли не в курсе? Вы полоску клеевую отрываете, там где первый день среда ( раз в среду начали) и клеите ее ниже, впредь по ней ориентируетесь.
Короче, можете вообще на эти дни недели не смотреть, они нужны только для того, чтобы не забыть пили ли вы в тот или иной день таблетку. Просто пейте каждый день и все.

Печёрка
#2

Можно.

Гость
#3
Гость

Чего? Там же 7 полосок с днями недели, т.е. первый день может быть любой. Вообще что-ли не в курсе? Вы полоску клеевую отрываете, там где первый день среда ( раз в среду начали) и клеите ее ниже, впредь по ней ориентируетесь.Короче, можете вообще на эти дни недели не смотреть, они нужны только для того, чтобы не забыть пили ли вы в тот или иной день таблетку. Просто пейте каждый день и все.

+++ автор приклей, иначе совсем запутаешься

Автор
#4

Спасибо) Только сейчас и увидела наклейки. И еще вопрос, после приема таблетки аппетит жуткий. Или это от месячных, не могу понять. Многие пишут, что их тошнит, а я есть хочу на ночь глядя. Надеюсь я не поправлюсь

Гость
#5
Автор

Спасибо) Только сейчас и увидела наклейки. И еще вопрос, после приема таблетки аппетит жуткий. Или это от месячных, не могу понять. Многие пишут, что их тошнит, а я есть хочу на ночь глядя. Надеюсь я не поправлюсь

Да, на аппетит может влиять, поэтому многие и вопят, что от ОК поправились. На самом деле толстеют не от них, а от того, что жрать начинают в два раза большею

Гость
#6

хренос два от джеса поправишься

Гость
#7
Автор

Спасибо) Только сейчас и увидела наклейки. И еще вопрос, после приема таблетки аппетит жуткий. Или это от месячных, не могу понять. Многие пишут, что их тошнит, а я есть хочу на ночь глядя. Надеюсь я не поправлюсь

я на ночь ем овощи с небольшим куском ржаного хлеба. за 3 года на ОК не поправилась

Гость
#8

А у меня во время приема этих ОК вообще пропало либидо. Принимала около года. Потом прекратила, все нормализовалось. Вес не набирала.

Гость
#9

все таблетки в них одинаковые (кроме белых), пить в любом порядке. чтоб не забывать приклейте наклеку с днем недели когд аначаои пить. я его пила, быда сильная бессонница. бросила. 2 месяца прыщи, сейчас все ок и главное я снова нормально сплю.

Гость
#10

Аппетит и впрямь повышают, факт. По крайней мере, на непродолжительное время. У меня так было-пью "Джесс" (месяц назад начала), неделю-полторы ела как слон, а потом вроде все нормализовалось...хотя на диетах сидеть с этими таблетками все равно не могу, чувствую зверский голод. Но есть умеренно, без перееданий, даже с таблетками вполне получается. Кстати, заметила, что "Джесс" дают также некий мочегонный эффект (по крайней мере, у меня). Что касается сна, то каких-то особых влияний на него не заметила. А вот вены стали видны чуть отчетливее(.

Гость
#11

Автор, на аппетит влияют все гормоны первые 3 месяца. Потому как происходит гормональная перестройка. Не поправитесь, если будет эти месяца следит за весом, и, возможно, ограничивать себя

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Чего? Там же 7 полосок с днями недели, т.е. первый день может быть любой. Вообще что-ли не в курсе? Вы полоску клеевую отрываете, там где первый день среда ( раз в среду начали) и клеите ее ниже, впредь по ней ориентируетесь.Короче, можете вообще на эти дни недели не смотреть, они нужны только для того, чтобы не забыть пили ли вы в тот или иной день таблетку. Просто пейте каждый день и все.

++++++++++++++++++++++++++
Жму руку, коллега!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: