Гость
Статьи
Что безопаснее: …

Что безопаснее: тампоны или прокладки

Милые девушки, подскажите, что безопаснее использовать: тампоны или прокладки? Или вообще нет разницы?

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прокладки менее удобны, но более безопасны, потому как вся вытекающая ***** не внутри вас все таки остается.

Гость
#2

вот торчит у тебя инородное тело и постоянно давит на шейку матки + кровь в нем "тухнет"...выбор непростой, однако

Гость
#3

У тампонов есть нюанс, возможен токсический шок. Однако, это редкость, как я понимаю. Если менять тампоны/прокладки, когда полагается, и соблюдать гигиену, все они безопасны) но я сейчас решила перейти на менструальную чашу, посмотрим как пойдёт)

Гость
#4

у меня от тампонов молочница бывает (

Гость
#5
Гость

у меня от тампонов молочница бывает (

А у меня от прокладок. Ужас вообще ненавижу их - ощущение что грязное белье на тебе, да еще и как в подгузниках, каменный век! Лично для меня только тампоны, исключение - медицинские показания

Гость
#6

Прокладки

Дина
#7

Менструальная чаша - самое удобное. Не сушит. Не протекает. Можно купаться без проблем т.к. не впитывает воду как тампоны. Можно использовать даже когда выделения очень скудные. И куни с ней гигиеничен.

Гость
#8
Гость

А у меня от прокладок. Ужас вообще ненавижу их - ощущение что грязное белье на тебе, да еще и как в подгузниках, каменный век! Лично для меня только тампоны, исключение - медицинские показания

у меня

Ага. А с тампоном больно приятно ходить? Все время в себе чувствовать инородное тело, которое давит? Хотя тебе не привыкать)))))

Гость
#9

У меня от прокладок все чешется там, ощущения ужасные. Менструации обильные, с прокладками протекаю, удобнее тампон каждые 2 часа менять.
Мне в июле рожать, а после родов можно только прокладки, как я это переживу, тем более лето.
А после поставлю спираль Мирену, что бы менструации вообще не было.

Гость
#10
Гость

у меня
Ага. А с тампоном больно приятно ходить? Все время в себе чувствовать инородное тело, которое давит? Хотя тебе не привыкать)))))

У вас что-то со здоровьем не так, наверное. Или тампоны не качественные. Ничего не давит, тампон принимает форму тела и вообще не чувствуется. Главное, менять их надо часто. На море это спасение. В прокладке как-то не поплаваешь. А у меня КД идут 5 дней, цикл от перелётов сбивается, вот и как бы я вышла из такой ситуации?

lightofstar@yandex.ru
#11

Я считаю, что прокладки безопасны, но летом пользуюсь тампонами и на всякий случай ежедневку кладу.

Гость
#12
Гость

вот торчит у тебя инородное тело и постоянно давит на шейку матки + кровь в нем "тухнет"...выбор непростой, однако

ага, а то что во время месячных во влагалище столько микробов прям цветёт все, то жто ниче да? Даже если есть прокладка а не тампон

Гость
#13
Гость

у меня
Ага. А с тампоном больно приятно ходить? Все время в себе чувствовать инородное тело, которое давит? Хотя тебе не привыкать)))))

Вы мне не тыкайте, и посоветую научится вставлять правильно, потому что видимо вы не умеете раз что-то давит) Ну или здоровье проверить

Гость
#14

уже 3 года юзаю менструальную чашу и горя не знаю. тяжело только первые 3-4 цикла, потом наловчилась вставлять. молочница пропала, на тампонах экономия. я не рожавшая. берите не прозрачную, а цветную, прозрачная у меня пожелтела, хоть и кипячу.

Гость
#15

Все безопасно, если использовать грамотно и не нарушать нормы гигиены.

Гость
#17

Только тампоны, конечно, с ними можно "забыть", что у тебя месячные. Их не ощущаешь, удобно все так. А прокладке фее, гадость! Особенно когда встаешь и все это льется из тебя...и запах от прокладок! И хорошо, если это запах ромашки в натурелле, сейчас по жаре эта кровища мгновенно вонять начинает, и ходят мадамы с запашком. Я вот всегда определяю по запаху, что у кого-то рядом прокладка. И не надо говорить "я чистоплотная, от меня не пахнет". Это вам не пахнет, а окружающие слышат. А олвейсы шуршат. Как вообще можно не пользоваться тампонами?? 21 век на дворе. Еще бы вату себе в трусы пихали и тряпочки кипятили многоразовые.

Гость
#19

как вобще можно в себя эти тампоны пихать? те кто их носит и говорит что очень удобно и не ощущаешь их - у вас там чёрная дыра?

Гость
#20

Тампоны уже лет 25 использую - безопасность 100% :)) никаких проблем

Девушка с узким тазом
#21
Гость

как вобще можно в себя эти тампоны пихать? те кто их носит и говорит что очень удобно и не ощущаешь их - у вас там чёрная дыра?

тоже не понимаю как это в себя запихивать . У меня там все узенько и от тампонов боль жуткая. Тампоны подходят тем, у кого ведра.

АК-47
#23

я в первые пару дне не могу тампоны носить ((( болит с ними еще сильнее

Гость
#25

ничего там не тухнет в тампонах, там нет доступа к кислороду, нечему гнить. тухнет то, что попадая на прокладки начинает тут же взаимодействовать с кислородом. токсический шок при носке тампона практически невозможен: за счёт перфорации кровь не стоит в нем вечность и не гниет, как только тампон переполняется, он начинает жестко протекать (у кого обильные месячные, тот сталкивался с этим не раз). прокладка - супер грязно и не гигиенично. вся пися в крови, которая постоянно сворачивается, портится, пахнет, копит микробов. ужас. её не помоешь, если ты весь день вне дома и раковины общественных туалетов в проходной. до вечера с гнилью на ***** - это ужасно.

Гость
#26

врачи говорят,что лучше прокладки,и то их надо менять каждые 4 часа)))

Гость
#27
Гость

как вобще можно в себя эти тампоны пихать? те кто их носит и говорит что очень удобно и не ощущаешь их - у вас там чёрная дыра?

Вы или неправильно ими пользуетесь или просто ни разу не использовали))) О чем тогда речь?

Гость
#28

А тот, кто говорит что тампон мешается, те неправильно его вводят. Не нужно оставлять его на входе, естественно это больно и неприятно! Глубже надо толкнуть, прямо к шейке. Тогда тампон вообще не будет ощущаться, будто его и нет совсем.

Гость
#38

Юзаю исключительно тампоны, но не могу их вводить пальцем - очень больно, поэтому покупаю только с аппликатором. Пользуюсь 3-4 дня, а потом, пока продолжает чуть-чуть мазать, использую ежедневки.
Про чашу много положительных отзывов, интересно, а как ее ночью использовать?

Гость
#39
Гость

Только тампоны, конечно, с ними можно "забыть", что у тебя месячные. Их не ощущаешь, удобно все так. А прокладке фее, гадость! Особенно когда встаешь и все это льется из тебя...и запах от прокладок! И хорошо, если это запах ромашки в натурелле, сейчас по жаре эта кровища мгновенно вонять начинает, и ходят мадамы с запашком. Я вот всегда определяю по запаху, что у кого-то рядом прокладка. И не надо говорить "я чистоплотная, от меня не пахнет". Это вам не пахнет, а окружающие слышат. А олвейсы шуршат. Как вообще можно не пользоваться тампонами?? 21 век на дворе. Еще бы вату себе в трусы пихали и тряпочки кипятили многоразовые.

Во-во, тоже заметила "запашок". Плюс ко всему, на работе, к примеру, и поменяться некогда. Вот и приходится вместо 4 часов чуть ли не целый рабочий день с одной и той же прокладкой ходить :(

Гость
#40
Гость

У тампонов есть нюанс, возможен токсический шок. Однако, это редкость, как я понимаю. Если менять тампоны/прокладки, когда полагается, и соблюдать гигиену, все они безопасны) но я сейчас решила перейти на менструальную чашу, посмотрим как пойдёт)

супер, я от нее в восторге

Гость
#41
Гость

у меня

Ага. А с тампоном больно приятно ходить? Все время в себе чувствовать инородное тело, которое давит? Хотя тебе не привыкать)))))

вы неправильно его ставите, тампон вообще не чувмтвуется

Гость
#47
Гость

Во-во, тоже заметила "запашок". Плюс ко всему, на работе, к примеру, и поменяться некогда. Вот и приходится вместо 4 часов чуть ли не целый рабочий день с одной и той же прокладкой ходить :(

Тампон тоже может протечь. Его как меняете, если прямо целый рабочий день от станка не отходите?

Гость
#48
Гость

Так, на арену уже выходила мадам, которая рожала, и у которой так узко, что тампон не лезет?

)))))))))))))ждем!

Гость
#49

Девственницы и то тампоны не чувствуют, а этим мадам инородное тело аж натирает все, если влезет вообще, узко ж капец, а у всех кто с тампонами- ведра, логика..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50
Гость

Девственницы и то тампоны не чувствуют, а этим мадам инородное тело аж натирает все, если влезет вообще, узко ж капец, а у всех кто с тампонами- ведра, логика..

криворуким зашоренным барышням не понять удобств тампаксов