Гость
Статьи
Как жить после …

Как жить после удаления матки и яичников

Два года назад согласилась на операцию по удалению всех женских органов без особых на то показаний. Помимо хирургического в климакса накрыла депрессия.Нахожусь на антидепрессантах. Я не могу вернуться …

Елена
615 ответов
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#565

У меня тоже операция такая была тотальная ..после гестологии ...занесли чтото сепс пошел ну результат раний климакс ..згт показа всем у кого до менопаузы естественной удолены яичники ,

Гость
#566
Ирина

Елена, не падайте духом! Мне 40 лет, две недели назад мне удалили матку и придатки. Чувствую себя вполне нормально ни о какой депрессии речи не идет , видимо это зависит от настроя самой женщины при принятии решения об операции. Ведь на этой операции не закончилась жизнь, ведь есть масса прекрасных вещей в этом мире. У меня есть муж, двое замечательных детей, я занимаюсь разведением собак и есть любимая работа. Хоть и прошло всего две недели после операции, но во сне я уже ощущаю потребность в сексе. Может вам стоит переключить ваше внимание с мыслей о своем самочувствие на что нибудь приятное, начните с мечты....

У вас еще накопленые ваши гормоны за всю жизнь действуют ...

Гость
#567
Александра

Милая Елена, очень вам сочувствую. Сейчас мне почти 44. Со второй операции ровно 4 года. И у меня были такие периоды, как у вас, в начале. Больше всех винила себя, что прежде, чем принимать решение о 2й операции, не пошла в несколько лабораторий, не проконсультировалась в несколькими врачами. Я закапывалась в интернет и искала выход. Близкие как-то это терпели, хотя были сильные конфликты со старшим сыном, перегибы с воспитанием младшего. Муж меня, правда, очень поддерживал и тоже терпел - я испытывала и Настрои Сытин (аутотренинг), Трудно сказать, что сыграло большую роль? Наверное все в комплексе. Но минимум терапии нужнен обязательно, я без всего этого не справилась бы, если если есть возможность - проконсультируйтесь с гомеопатом, с гинекологом-эндокринологом, нет - Климадинон Уно, попробуйте. Помогает музыка, театры, общение с приятными людьми. Держитесь, дорогая! Жизнь продолжается. Где вы живете? Сколько вам лет? Извините, если вы писали, но я пропустила.

Мне тоже гениколог после операции не выписал згт а я и незнала о них .жила както ..сказал другой гениколог что молода бегом на згт ..сказали что варикоз это растянутые вены а не тромбоз ...можно принимать згт ..принимаю но депресссия адская ..жалею сильно что испугалась и соглосилась на операцию ...а всегото нужен был антибиотик и выскабливание ...вот так из за ошибки я живу в аду

Гость
#568
Елена К

Вот и у меня похожая ситуация. Два года назад сделала операцию. Удалили всё. Была множественная миома матки и эндометриоидная киста правого яичника. Левый удалили на всякий случай. Типа в 47 органы не нужны. Замучалась с этими приливами, каждый час долбят. Настроение ноль, депрессия жуткая. ЗГТ принимать боялась , пила разные травки, гомопатию и БАДы. Все ерунда. Приливы долбят, настроение жуть. Действительно то, что раньше радовало, сейчас никак не радует. Врач прописал гормоны Анжелик. Пью второй месяц. С приливами легче, но настроения как не было, так и нет. Здесь женщины призывают не ныть. Но тут, как говорится, сытый голодному не товарищ. Вот мы с Вами, Елена, абсолютно одинаково переживаем эту операцию. Просто нужно посмотреть, как долго этот все будет продолжаться? Ну должно же быть хорошо

Анжелик гасит андрогены ,они отвечают за интирес веселье либидо пюс вам дозав Анжелике эстрадиола не плдходит ..поменять на другой препорат дивигель 1 г или эстрожель ...

Гость
#569
Елена

похоже тут одни Лены собрались. Анжелик , как сказал мой врач мне по темпераменту не подходит, то есть либидо повышает, даже интересно как на Вас будет действовать, напишите потом, есои не сложно. эффект вроде через три месяца заметен. Да , сытый голодному не товарищ, но у нас тут один диагноз. И каждый делится своим опытом выживания. Кому то отчего то лучше, кому хуже. у каждого свой организм и реагирует по своему. как же вы два года? без гормонов справлялись и организм не одаптировался? у меня тоже два года в декабре будет и 48 лет, и тоже ищу пути и бады и гормоны и накрывает периодически. Но жить и радоваться буду не смотря ни на что!

Гормоны не все геникологи назначают ,,,хотя знают что при удалерии яичников херургичиский климак протекает тяжилее и очень долго

Гость
#570
Ирина

3) Шов наружный на животе: пластырь с мазями, контрактубекс. Заживление в течение месяца у меня. У некоторых до трех месяцев. В первый год Шов на животе широкий и красный, часто там что-то в животе стучит непонятное. В настоящее время шов бледный, не беспокоит.
4) Приливы. Так называемые приливы появились на третий день, сильно не беспокоили, по 5-10 раз на день. Усилились через три недели после операции. В этом году появляются изредка, или можно считать, их нет. Приливы появляются у 90 процентов женщин, достигают пика в 2-4 месяцы после оп, после 6 –го месс идут на спад. Исчезают через 1.5 года после оп. У 5% присутствуют до конца жизни. Некоторых процентов 30 приливы мучают жестоко. У меня их уже нет.
5) Обильное потение. Отмечают 60%. У меня лично выражено незначительно.

У меня после оп -и приливы частые ..и почемута после еды резко плохо становилось и приливы слабомть ..вообще приливы за 4 г ровно не прошли ...да еще плаксивость и обидчивость усиливалась ,,тревога ...и сильно резко изменялась внешность кожа ...либидо ноль ..болели суставы мышцы кости ..волосы изменились сильно выподали и сухие стали и мгновено стали сидеть ..у меня рання операция ,згт ровно 4 года не назначали ...апатия ,депрессия чувство что лет 70 мне ,,,,,а потом упала совсем в лежку на работату не могла идти ..начала рыдать сутками ,,и появились страхи старости ,,,пеиестали интерисовать мужщины ,дети ,,это не нормально совсем ..терапефт отправил к психологу тот сказал сменит гениколога срочно ,,,сменила на облостного гениколога и та срочно назначила згт .....1мг эстрадиола мне не пошел 2 года в ужасном состоянии была ...решили 2 мг назначить .....я сейчас на фемостоне 2/ 10 уже 1,5 года ,,да лутше ,,хожу работаю ..но апатию и депрессию он не убрал ...приливы сократил во много раз ...лебидо нет ...сдала анализы а оказалось еще и андрогены после операции ниже нормы в двое ....эстрадиол 238 ,,а по фсг мне этого эстрадиола мало ,врач говорит много рецепторов эстрогеных на всех фесмостона не хвотает ....назначают андрогеьь к нему ...вот и удалили яичники хотя я очень просила их не трогать они чистые были ...

Гость
#571
Елена

Матка - действительно бесполезный мышечный мешок, который в 50 и не нужен. Здесь речь идет об утрате яичников, в результате чего сорван гормональный фон. Почитайте, что такое хиругический климакс. Это не постепенное угасание яичников, как при обычном климаксе, это кастрация со всеми вытекающими. И не каждая женщина легко переносит последствия операции. На этом форуме как раз и обсуждаем, на сколько долго продлится период восстановления у тех, у кого патологический климакс.

совсем бесполезный мешок ...но почему то после ее удаления начинается синдром климакса даже у женщин которым далеко за 60 лет тоже начинается синдром хотя они уже в климаксе ,,,

Гость
#572
Гость

Мне три года назад удалили матку и яичники по моему собственному желанию. Я похоронила от онкологии и бабушку и маму. Как только возник вопрос, Что не всё в порядке, миомные узлы, полипы, кисты - я пошла и всё удалила в мои 50 лет. Живу и радуюсь. Да, бывают приливы, но это не больно и от них не умирают! Одеваюсь легче, больше спорта - плавание, теннис. Ни каких гормонов! Здоровый образ жизни и правильное питание. Если бы вы знали процент онкологиии гинекологических заболеваний, то не стонали бы. Лучше прилив - ну бросило в жар на пару минут, чем химиотерапия.

Спасибо вам за позитив. Стою перед выбором, делать или нет операцию по удалениб матки, яичников и шейки. Наросло все. Вернее врачи настаивают, а я думаю......

Гость
#573
Гость

Мне оставили один, никаких проблем-25 лет уже. Это что за врачи теперь, что здоровые органы удаляют на всякий случай?! Так и зубы лучше все сразу вырвать, да челюсть вставную, а то начнётся кариес, да то-се.

у вас один яичник функционирует уже 25 лет? во ск лет Вам его уадлили?

Гость
#574
Гость

У меня такая же операция, как у Вас. Яичник правый оставали и все. Приливы, депрессия начались через 2 недели после операции. Зачем оставили не понятно.

Если у вас остался один яичник, он должен был взять на себя всю работу за второй яичник и по сути не должно быть приливов, ведь у вас есть один яичник и он выполняет свои функции, только с большей нагрузкой. И по факту с одним яичником не наступает хирургический климакс.

Гость
#575
валя 42

Добрый день Оксана вы молодец целиком поддерживаю!мне скоро 43 года нахожусь в группе риска собираюсь удалять это хозяйство работаю медсестрой на рентгене на профосмотре пожаловалась на яичники сделали узи сказали кистомы но при этом советуют удалить я вот немного ещё боюсь может годика три подождать ? но моя подруга с которой ещё в мед училище когда то вместе училась говорит что это рискованно и удалить будет спокойнее чик чик и всё чтобы не дай Бог онкологии не было так что через неделю будут резать

Добрый день. Мне предстоит операция. Можно с вами связаться? Анна

Гость
#576
Гость

Да лудше умереть от кровотечений Депресию вы выдумали сами Депреся от кровотечений от постоянных болей у меня Мне предстоит удаление матки и яичников депрессии не боюсь я человек который может перебороть все А вот операцыи боюсь боюсь наркоза боюсь боли после операцыи

Ответьте мне, можно мне поговорить? Анна

Елена
#577
Гость

Добрый день. Мне предстоит операция. Можно с вами связаться? Анна

Добрый день всем! Дорогие женщины, мне 54 года, в 2015 году мне тоже удалили матку, оба яичника из-за обширного эндометриоза с очагами в брюшной полости и множественными мирами. Недели через три после операции назначили згт из эстрогенов, сначала гель, были дикие головные боли, головокружения. Потом перешла гормональный эстрадиоловый пластырь, в течение нескольких лет корректировали дозу, сейчас на самой минимальной, потому что мучали сильные мигрени как побочный эффект. Самочувствие вроде стало неплохим, но должна отметить все же, что быстро устаю. Сейчас уже прошло почти 8 лет, как я принимаю эти гормоны. Задумалась над тем, чтобы бросить, да не тут то было! Не так просто оказалось с них соскочить. Вот уже неделю без гормонального пластыря и 24 часа в сутки болит голова, вялость, слабость, ужасная раздражительность, плаксивость и тд. Не знаю, что делать, продолжать жизнь без згт или же опять приклеить этот пластырь? Есть ли у кого из вас подобный опыт? Отзовитесь, прошу! Я читала информацию, что больше 10 лет нежелательно продолжать згт, так как есть риск деменции, рака груди, инсультов и прочей прелести.

Гость
#578
Елена

Добрый день всем! Дорогие женщины, мне 54 года, в 2015 году мне тоже удалили матку, оба яичника из-за обширного эндометриоза с очагами в брюшной полости и множественными мирами. Недели через три после операции назначили згт из эстрогенов, сначала гель, были дикие головные боли, головокружения. Потом перешла гормональный эстрадиоловый пластырь, в течение нескольких лет корректировали дозу, сейчас на самой минимальной, потому что мучали сильные мигрени как побочный эффект. Самочувствие вроде стало неплохим, но должна отметить все же, что быстро устаю. Сейчас уже прошло почти 8 лет, как я принимаю эти гормоны. Задумалась над тем, чтобы бросить, да не тут то было! Не так просто оказалось с них соскочить. Вот уже неделю без гормонального пластыря и 24 часа в сутки болит голова, вялость, слабость, ужасная раздражительность, плаксивость и тд. Не знаю, что делать, продолжать жизнь без згт или же опять приклеить этот пластырь? Есть ли у кого из вас подобный опыт? Отзовитесь, прошу! Я читала информацию, что больше 10 лет нежелательно продолжать згт, так как есть риск деменции, рака груди, инсультов и прочей прелести.

У меня тоже все удалено эндометриоз. Боли не прошли ., усталость , постарела и все болит! Гормоны не принимаю.

Гость
#579

Что же бред пишите. Какое отсутсвие оргазма. Умри но с маткой. Ну отда вы такие берёт. «Заставь дурака богу молиться он лоб расшибет»

Гость
#580
Гость

А я после операции не могу заниматься спортом. Хотя всю жизнь бегала, плавала, ходила в зал на тренажёры. Болит все тело. По анализам, узи и осмотрам врачей-я космонавт. А по факту жизни-живу только на обезболивпющих(((

Здравствуйте. То же самое и у меня, я будто разбитое корыто, а по анализам как космонавт. 2 года назад сделали операцию, всё удалили, живу с 1 дня на ЗГТ, стала полная, старая (мне так кажется), ничто меня не радует. Всё в в депрессии.

Гость
#581
Гость

Че это вы ноете??? Вам гораздо приятнее играть роль жертвы и ныть "Пожалейте меняяяяяя!!!"

У меня после рака яичников 7 лет назад удалили все - мат, яичники, 6 месяцев была на химиотерапии, и ничего, жива, здорова, хожу на работу, плюс на мне дом, муж, внуки.
Хватит ныть!!!

Скажите пожалуйста у вас какая стадия была ,если назначили химию?

Гость
#582
ЮЛА

Здравствуйте. Простите, что так долго отвечала. Сессия была, учусь. У меня как 1,5 года после операции. Пошла удолять кисту на яичник, была миома... Удалили и матку, и шейку и трубы... Оставили только правый яичник. Я так плакала. Мне была 39 лет. Выписали успокоительное Грандексин. Нашла подругу по несчастью. Ей 4 года назад после кесорева сечения, оставили только яичники, без труб. Она мне посоветовала каждый день принимать семена льна, магний, витамин Д жидкий по 3-5 капель. Кальций Д3. Рыбий жир по капсуле и витамины. Так же не пить кофе, есть только горький шоколад. Каждый день, для правильной работы лимфы имбирь с лимоном, можно мед туда. Вот так и пью пока. Гин ничего про Гзт не говорит, но дала направление на сдачу анализов на гормоны. У нас в Тольятти они в Науке дорогие. Делала УЗИ щитовидки, вроде все в норме. Но признаки климакса начались. Иногда ночью потеет грудь. Утром красное лицо, пота нет, то как горит.... Девочки, милые, кто подруги по несчастью, отзовитесь, поделитесь опытом. Читала ветки и хирургический климакс, и как прожить без Гзт. Как они там хорошо общались. Но ояни все заглохли.есть форум, жизнь без матки, но там все в перемешку. А хочеться именно общаться, простите, по интересам что ли))) Психологически хочеться общения.

Добрый день! После удаления прошел почти месяц все хорошо! Девочки не бойтесь!!! Главное настрой и все будет замечательно!!!

#583
Гость

У меня тоже все удалено эндометриоз. Боли не прошли ., усталость , постарела и все болит! Гормоны не принимаю.

У вас депрессия, правда. Начните пжл заниматься с психологом и возможно антидепрессанты нужны. Живут женщины много прекрасно. Просто забывают и двигаются дальше. Я вас понимаю у меня тоже удалили матку

Гость
#584
Гость

Здравствуйте девочки, а я стою на пороге всего этого. Во вторник записали на анализ на раковые клетки . Через 10 дней будут решать убирать всё или нет.

Мне предстоит скоро операция , удаление всего, колбасит нереально, на фоне этого поскачило давление

Гость
#585
Гость

Мне три года назад удалили матку и яичники по моему собственному желанию. Я похоронила от онкологии и бабушку и маму. Как только возник вопрос, Что не всё в порядке, миомные узлы, полипы, кисты - я пошла и всё удалила в мои 50 лет. Живу и радуюсь. Да, бывают приливы, но это не больно и от них не умирают! Одеваюсь легче, больше спорта - плавание, теннис. Ни каких гормонов! Здоровый образ жизни и правильное питание. Если бы вы знали процент онкологиии гинекологических заболеваний, то не стонали бы. Лучше прилив - ну бросило в жар на пару минут, чем химиотерапия.

Спасибо вам. Готовлюсь к операции по удалению матки и яичников

Гость
#586
Гость

Спасибо вам. Готовлюсь к операции по удалению матки и яичников

Какие психологи? Плотить им бешеные деньги? Эндометриоз от этого не пройдет и боли у меня 10 лет. Обезболиваю и все .

Гость
#587
lena2709

Удалили матку с придатками 3 месяца назад.Начался климакс,выписали феместон 2/10,не хочу пить,начала грудь болеть.Бросать страшно.В интимной жизни все как было так и осталось

Скажите, а немеет живот? У меня прошло 7 недель после операции, а к вечеру как распирает, будто кирпич проглотила

Маргаритка
#588

Расскажу тоже свою историю.
20 мая тяжелые роды, КС, инфекция, острый эндометрит и 1,5 часа на спасение жизни.25 мая сделали операцию, абдоминальную, шов у меня от пупка вниз, пересекает горизонтальный шов от КС, удалили шейку и матку, яичники оставили.
4 дня пролежала в реанимации, на спине, особо не могла шевелиться, иногда приподнимали кровать, и полусадилась.
Потом меня перевели в отделение гинекологии. К тому времени сняли катетеры мочи, и еще два по бокам с брюшной полости.
В отделении уже начала вставать и ходить по чуть-чуть, предварительно надев бандаж.
Я была вся исколотая, вся в синяках, из вен уже кровь не шла, т.к. экстренно брали ее у меня чуть ли ни каждый час. Болело абсолютно все. Каждый день продолжались антибиотики, катетер вечно слетал с вен, переставляли, перевязки каждый день и осмотры на кресле, которые для меня хуже смерти.
Мое состояние еще усугубляло то, что мой малыш был в другом отделении, ждал меня. Моя душа к нему рвалась, я плакала много, психовала и истерила. Температура не спадала, я еще больше расстраивалась.
10 дней провела там, и с каждым днем боли становилось все меньше, состояние улучшалось. Благодарение всему персоналу отделения за терпение и позитив))
Наконец на днях меня выписали. 2 месяца еще носить бандаж, компрессионные чулки, соблюдать половой покой, тяжести не поднимать, продолжать перевязки, лечение и восстановление. Дома мне с каждый днем все лучше и лучше. Еще к малышу бегаю каждый день, на одном дыхании поднимаюсь по ступенькам на третий этаж.
Правда по дому все делает моя мама, которая каждый день приходит, мне вставать не дает) и муж очень сильно помогает и по дому, и меня поддерживает морально. К вечеру ложусь спать сильно уставшая, как будто вагоны разгружала.
Впереди долгий путь к восстановлению, но я не отчаиваюсь. Ведь рядом со мной любящая семья и родня) Муж, который своими словами и действиями «будит» во мне женщину-желанную и любимую. И сыночек, которому нужна здоровая мама рядом😍
Всем здоровья!

Гость
#589
Гость

Че это вы ноете??? Вам гораздо приятнее играть роль жертвы и ныть "Пожалейте меняяяяяя!!!"

У меня после рака яичников 7 лет назад удалили все - мат, яичники, 6 месяцев была на химиотерапии, и ничего, жива, здорова, хожу на работу, плюс на мне дом, муж, внуки.
Хватит ныть!!!

Тоже предстоит операция по удалению яичников и матки..Уже настраиваюсь на это...47 лет...ещё поборемся

Гость
#590
Гость

Мне оставили один, никаких проблем-25 лет уже. Это что за врачи теперь, что здоровые органы удаляют на всякий случай?! Так и зубы лучше все сразу вырвать, да челюсть вставную, а то начнётся кариес, да то-се.

Здравствуйте. Если прочтёте напишите мне на ватсап +905 535 592 4128.

Гость
#591
Алина

От сухости свечи вагилайф (неплохой состав- гиалуронка и молочная кислота) через день по пол-свечки, помогает. Еще один отрицательный момент операции- пока небольшое опущение стенок влагалища (или мне это кажется?). Кто делал эту операцию давно, как у Вас в плане опущения? Делаю кегель по 500 раз и планирую лазерное омоложение для профилактики пролапса, пока изучаю эту тему. Говорят, что какой-то мини-эффект есть.
На операцию шла осознанно, поэтому, в целом, настроение на данный момент неплохое, если есть повод - смеюсь и радуюсь моментам. Пишу на форум, чтобы женщины не переживали, что у них операцию сделали не по показаниям, таких- сплошь и рядом, бывает.. Ps: если можно было все вернуть сначала- то убрала бы только кисты))

Можете написать мне +905 535 592 4128 ватсап

Гость
#592
Алина

Девочки, скажите, какими видами спорта занимаетесь? Хочу на фитнес на батутах, но там постоянные прыжки. Боюсь опущение получить, но очень хочется. Неужели нам даже бегать-прыгать нельзя теперь? Стрейчем-плаванием-ходьбой вес трудно держать. Аууу, народ, Вы где?!

Напишите мне пожалуйста +905 535 592 4128 ватсап

Гость
#593
Елена

Поговорите со мной, кто нибудь.
🙏🙏🙏

Уважаемая Елена, как вы себя сейчас чувствуете ?

Гость
#594
Гость

Спасибо вам за позитив. Стою перед выбором, делать или нет операцию по удалениб матки, яичников и шейки. Наросло все. Вернее врачи настаивают, а я думаю......

Здравствуйте. Что вы решили: сделали операцию или нет? Мне тоже предстоит операция по удалению матки. Но я тут начиталась и теперь думаю, может отказаться?

Гость
#595
Мирра

Мне удалили матку и яичники (кисты) 9 лет назад. В 45 лет. Сейчас мне 54. Первоначально очень переживала по этому поводу. Помню как искала после операции информацию на этом сайте, как жить дальше и что меня ждёт. Но ничего ужасного слава богу не произошло. Выгляжу прекрасно (со слов окружающих). Никто мне не даёт мой возраст. Хожу в бассейн, веду активный образ жизни, 19 января окунаюсь в проруби, работаю. Гормоны мне врач запретила принимать. В сексе все нормально. Конечно нет такой остроты ощущений как раньше, но оргазм есть. Моя мама тоже в таком же возрасте как и я перенесла такую операцию. Сейчас ей 78 лет. Тьху Тьху Тьху. Дай ей бог здоровья! Милые женщины, не загоняйте себя в депрессию. Из неё потом так сложно выбираться. Живите, радуйтесь жизни, каждому дню. Если можете принимать гормонозаместительную терапию, то вообще замечательно. Если у кого то есть вопросы отвечу с удовольствием.

Здравствуйте. Мне совсем скоро предстоит операция по удалению матки из-за миомы, будь она неладна! Очень сильно боюсь. Скажите, а по каким показаниям вам удалили матку и яичники?

Гость
#596
Гость

А я не решала сделать экстирпацию матки и придатков...Мне должны были удалить опухоль яичника . А в итоге, очнувшись, я узнала, что ничего у меня больше нет. Потом мне единственное сказали-рожать в 40 лет всё равно уже поздно. И да-мужу не говори, что с тобой так вот... А потом-разошелся шов,позже я столкнулась еще и с климаксом непредвиденно и нежданно. Нет, я не виню врачей-может так и надо было. Но черт возьми-я должна была быть в курсе!!! Со мной всё проделали, когда я не могла даже попросить-если всё удаляете, то хоть яйцеклетку оставьте, я заплачу. Даже если я и не решу рожать с помощью другой женщины , но это должен быть МОЙ выбор...После лапаротомии остался в итоге ужасный шрам. Муж хочет детей. А я ...А я экономлю на "крылышках", как было написано выше. Но это меня не радует. Кроме боли физической добавилась боль душевная. Только никому я об этом не говорю, как и посоветовала врач...

Извините за вопрос, а у вас уже есть дети? Или вы вообще не успели завести детей?

Гость
#597
Ирина

Смотри не захлебнись от своей злобной пены, троллиха!

Ты совсем дура?

Гость
#598
Гость

И тебя туда же, в психушку к Ирине и Елене - автору!

Долбанутая!

Гость
#599
Гость

так это ж вы теперь недотетка по утверждению автора - женских органов-то нет. А у вас ещё нет ни мужа, ни детей, потому херррней страдаете и пишете многостраничные трактаты. Кому нужно ваше здоровье? Те, которые никому не нужны, жрут таблы тоннами в надежде вылечить климакс, имея больную голову, такие, вроде вас, и есть настоящие дуррры. И это не лечится.

Вы, похоже, глубоко больная женщина. Если у вас проблемы, напишите мы вам поможем.

Гость
#600

Елена, как вы сейчас себя чувствуете? В лучшую сторону что-то изменилось?

Гость
#601
Гость

Я думаю что депрессия это последствия операции - после удаления произошел гормональный сдвиг и вот результат. Может стоит попробовать принимать гормоны?

Вы совершенно правы, произошел гормональный сбой.У меня так же сейчас, на психику повлияло, хотя только один яичник удалили, думали, второй будет за двоих работать, а нет, он вообще не рабочии оказался...теперь дали гель гормональный, втирать в плечи, очень была рада, что хоть это помогает, начинаю себя человеком чувствовать

Гость
#602
Гость

Да лудше умереть от кровотечений Депресию вы выдумали сами Депреся от кровотечений от постоянных болей у меня Мне предстоит удаление матки и яичников депрессии не боюсь я человек который может перебороть все А вот операцыи боюсь боюсь наркоза боюсь боли после операцыи

Здравствуй, мне сделали недавно такую операцию. Не боитесь наркоза и болей,на третий день все уже бегают.

Гость
#603

у меня рак яичников и то сначала удалили один, прошло 8 лет теперь нужно удалять все я так боюсь, но уже некуда тянуть. Как это здоровые удалили?

Гость
#605
Гость

У меня после оп -и приливы частые ..и почемута после еды резко плохо становилось и приливы слабомть ..вообще приливы за 4 г ровно не прошли ...да еще плаксивость и обидчивость усиливалась ,,тревога ...и сильно резко изменялась внешность кожа ...либидо ноль ..болели суставы мышцы кости ..волосы изменились сильно выподали и сухие стали и мгновено стали сидеть ..у меня рання операция ,згт ровно 4 года не назначали ...апатия ,депрессия чувство что лет 70 мне ,,,,,а потом упала совсем в лежку на работату не могла идти ..начала рыдать сутками ,,и появились страхи старости ,,,пеиестали интерисовать мужщины ,дети ,,это не нормально совсем ..терапефт отправил к психологу тот сказал сменит гениколога срочно ,,,сменила на облостного гениколога и та срочно назначила згт .....1мг эстрадиола мне не пошел 2 года в ужасном состоянии была ...решили 2 мг назначить .....я сейчас на фемостоне 2/ 10 уже 1,5 года ,,да лутше ,,хожу работаю ..но апатию и депрессию он не убрал ...приливы сократил во много раз ...лебидо нет ...сдала анализы а оказалось еще и андрогены после операции ниже нормы в двое ....эстрадиол 238 ,,а по фсг мне этого эстрадиола мало ,врач говорит много рецепторов эстрогеных на всех фесмостона не хвотает ....назначают андрогеьь к нему ...вот и удалили яичники хотя я очень просила их не трогать они чистые были ...

Жаль згт при онкологии нельзя. Все врачи, как один терпите.

Гость
#606
у

Нда...у меня бабушка умерла от рака матки, она никогда к врачам не ходила, маме в 40 лет все удалили, никаких гормонов после операции не пила и в весе особо не прибавила. Живет человек, радуется жизни, очень энергичная, только приливы иногда бывают (сейчас ей 63). Сначала начала ныть, типа я теперь не человек вообще и не женщина. Я обстоятельно с ней поговорила, объяснив, что она радоваться должна, что избежала таким образом своей наследственной онкологии, что рожать она больше не собиралась, зачем ей этот лишний орган, который и так скоро перестанет работать, а вот потенциальная угроза от него огромная. И каждый день ей на мозги капала про это, через месяц она начала уже всем рассказывать, как ей повезло. Автор, вы наверное просто человек такой депрессивный, проблема то у вас в чем? То что от рака матки и яичников не умрете...ну да, это повод поныть.
P.S. Скоплю деньги и тоже себе все удалю *****...гинеколог не бесплатную операцию не направляет, нет показаний, хотя набор у меня там приличный, устала от постоянных болей внизу живота и можете считать меня ненормальной, но это будет самый счастливый день в моей жизни, когда мне все это наконец-то вырежут.

Ну как? Все удалили? Жить легче стало?

Гость
#607
Гость

И зачем, интересно, удалили здоровые яичники? У меня один остался, матку удалили, климакс пришёл в 53 где- то, причём мягко, не особо и напрягал. Никаких препаратов не принимала.

Вот как то так наши хирурги делают .я тоже легла на операцию пошел сепсис после гестерово ..рыдала плакала возрост 39 был ошибка врача я так поняла чтото занесли .легла сказали только матку удолят .яичники не тронут ...но прийдя в себя после операции я спросила врача почему мне так плохо ...ответ убил меня ......я удолила яичники тоже ,они без матки не к чему тебе ,,,,,,и все началась жизнь ад .....климакс постепенно приходит а это резко ...я сходила с ума ,горела кожа ,приливы не отпускали жгучии,,чувство страха смерти и старости нахлино конкретно ,кожа на лице теле менялась мгновенно ,, я не могла с мерится постареть рано из за ошибки 2 врачей не хотелось ....мне гормоны не назначали сказали молодая справишся ,посыпались суставы зубы щитовидка ,апатия депрессия ,пропало лебидо ,...назначили згт но лутше не стоновилось ,добавили дозировку ...принимала дивигель ..но его нет сейчас в продаже ,пиинимаю фемостон 2 ,гасиь андрогены ...как жить ?????как мирится ????травки муравеи не помогают вообще а с згт не совместимы многие ....так что даже после удоления матки яичники работают ,,,,,пои менопаузе яичники еще 5 лет выробатывают гормоны не хвотает для месячных но для аргонизма хвотает ....а не так что решили что не нужны и убрали .....вот где кошмар

Гость
#608
Волшебная кнопка

Автор,Вы правильно сделали что всё удалили!!Нормально жить и радоваться что у Вас теперь не будет болячек,связанных с этими органами.Депрессия бывает и у тех кому ничего не удаляли.У тех кому оставляют один или оба здоровых яичника очень часто потом начинаются проблемы,из за того что вся нагрузка идёт на этот яичник,а других органов нет.Многие врачи говорят что нужно удалять сразу всё, это лучше для организма!Вы проверяли щитовидную железу?Есть много средств,начиная от гомеопатии заканчивая гормонами,нужно подбирать то от чего Вам будет лучше.В антидепрессантах тоже нет ничего критичного.Подберите просто свои препараты,и поймите,здоровых людей нету,есть недообследованные.

Кто чушь такую вам сказал что и яичники удаляют с маткой это лучьшее ???не правда ....гормоны это наша жизнь ......тогда всем нужно кбрать органы женские ,это лучше .....болячек хвотает не только связаных с этим органом но и с щитовидкой ,сердцем ,печенью и т.далие .их тоже удолить ,,?а что не т их и нет проблем ,,,,бред .....просто врачи должны быть врачами .....у меня а соседней палате хехирург женщин оперировал ,всем оставил чичники если нет покозаний он сказал трогать не буду это ваша жизнь здоровье и молодость ....а у нас в палате женщина была всем удоляла все ! И говорила не к чему яичники уже ....

Гость
#609
Гость

Джоли удалили и ничего страшоого, внешне это ге видно, вам все равно жить- а как полной жизнью или депрессировать вам решать! Лучше проживите молодость полнноценно руки ноги есть, голова, зрение это счастье поверте!Цените и любите себя сама, отдыхайте, гуляйте, кино смешное смотрите, радуйтесь каждому дню долго ли нам осталось на этом свете

Актриса на гормонах живет ..бнз згт ни как .тяжелый климакс у нее

Гость
#610
Гость

У вас депрессия потому все видится безнадежным, а удаление ни причем.
Людям в депрессии плохо в любых условиях даже при наличии всех мыслимых житейских благ.

За депрессию отвечают кокрас наши гормоны эстрогены и тестостерон которые выробатываются яичниками и надпочечниками ...нет яичников женщина в депрессии мало гормонов ,надпочечники не могут столько выроботать сколько было до удоления ....поэтому депрессия ...згт ...

Гость
#611
Елена К

Кира, здравствуйте. У меня та же проблема. Приливы замучали, сил нет. По 20 раз в сутки. Ночью та же проблема. Что только не пробывала. Из растительных и БАДов ничего не помогает. Немного помог Циклим -аланин, но от него началась жуткая аллергия. На форуме вычитала рецепты, как плети огурцов заваривать, потом смесь из свеклы, лимона, апельсина и т.д. Ничего не помогает. Эстровэл пила, климактоплан, климадинон, циклим, феминал. Все пропивала по три месяца, и Вы не поверите, эти несносные приливы даже не уменьшились. Единственное что помогло - это тяжелая артиллерия Анжелик (врач прописала). Пропила 1.5 месяца. Но от Анжелика сильно упало давление и начались головные боли. Пришлось отказаться. Вот сижу, пишу, а лицо красное, пот течет, сердце колотится. И вот так уже более двух лет. Даже не знаю, когда эти приливы закончатся.

Вот читаю здесь и в ужас прихожу. Мне предстоит операция по удалению яичников и матки. Мне 46. Цикл уже сбился и посещали приливы, очень помог ХРОНОЛОГ- это фитоэстагены. Пропила всего один месяц. Не знаю конечно,что ждет меня после операции, но есть много фитоэстрогенов которые реально помогают, не обязательно сидеть долго на гормонах.
И вот что я поняла, что врачи у нас полное безграмотность, у них все лечение по одной схеме и одними и теми же препаратами для всех.

Не слушайте их на 100%, изучайте информацию о помощи при климаксе сами и будет вам счастье!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#612
Гость

Вот читаю здесь и в ужас прихожу. Мне предстоит операция по удалению яичников и матки. Мне 46. Цикл уже сбился и посещали приливы, очень помог ХРОНОЛОГ- это фитоэстагены. Пропила всего один месяц. Не знаю конечно,что ждет меня после операции, но есть много фитоэстрогенов которые реально помогают, не обязательно сидеть долго на гормонах.
И вот что я поняла, что врачи у нас полное безграмотность, у них все лечение по одной схеме и одними и теми же препаратами для всех.

Не слушайте их на 100%, изучайте информацию о помощи при климаксе сами и будет вам счастье!!

Не всем помогают фитоэстрогены. Я за два года их целую кучу перепила. Завтра поеду за згт, так как сил уже нет терпеть. 4 года после операции по удалению матки, яичники оставили, но через пару лет начался климакс.

Мира
#613
Елена

ДЕВОЧКИ, НЕ СОГЛАШАЙТЕСЬ НА УДАЛЕНИЕ МАТКИ И ЯИЧНИКОВ.
ТОЛЬКО ЕСЛИ РАК.
У МЕНЯ ВЫРЕЗАЛИ ВСЕ.
ЭТО АД. ЖИЗНЬ ЗАКОНЧИЛАСЬ.

Идиотизт какой Ад? Не слушайте ! Жизнь дорога и все проблемы у вас в голове так же как и секс и оргазм и всё.Остаёться всё как и было ,надо принять себя такой .

Гость
#614
Гость

Че это вы ноете??? Вам гораздо приятнее играть роль жертвы и ныть "Пожалейте меняяяяяя!!!"

У меня после рака яичников 7 лет назад удалили все - мат, яичники, 6 месяцев была на химиотерапии, и ничего, жива, здорова, хожу на работу, плюс на мне дом, муж, внуки.
Хватит ныть!!!

А я ною, 2недели как удали все, а разговор был об удаление мати с миомой, сказал лучше все, что бы не было проблем дальше, мужу не сказала, через 2 недели поедем на контрольное УЗИ

Гость
#615
Гость

А я ною, 2недели как удали все, а разговор был об удаление мати с миомой, сказал лучше все, что бы не было проблем дальше, мужу не сказала, через 2 недели поедем на контрольное УЗИ

Здравствуйте, а во сколько лет вам удалили все. Просто мне тоже предстоит. Мне 40

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: