Гость
Статьи
Кто делал …

Кто делал гистероскопию?

Добрый день всем! Девочки, кто проходил гистероскопию? Прервала беременность, не по своей воле, на большом сроке 14 недель. спустя два месяца нашли сгусток на узи, который не вышел. у меня ничего не болит, организм только-только восстанавливаться начали и опять вот... Врач направляет на гистероскопию. говорит, на беременность не повлияет, ждать еще полгода-год не придется. Расскажите, как все проходит и, самое главное,через сколько после нее забеременели?

Аня
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Под общим наркозом, не больно, ничего ужасного, в тот же день выписывают. Потом прописывают антибиотики дней на 5-7, чтобы не возникло последствий вмешательства. Беременеть можно через цикл-два, как раз когда он нормализуется.

парарам
#2

если не диагностическая, то под общим наркозом. потом болит живот пару часов, помогли болеутоляющие. процедура довольно простая. не переживайте! в тот же день домой.

гость
#3

а шо этг

Аня
#4
парарам

если не диагностическая, то под общим наркозом. потом болит живот пару часов, помогли болеутоляющие. процедура довольно простая. не переживайте! в тот же день домой.

Спасибо! я уж надеюсь, что не серьезнее чистки... не диагностическая, удалять будут сгусток...

Гость
#5
Аня

Спасибо! я уж надеюсь, что не серьезнее чистки... не диагностическая, удалять будут сгусток...

Ничего страшного. Платно будете делать? Мне делали два раза. Первый раз по полису, все нормально, только состояние наркоза для меня отвратительно, как будто под наркотой, галлюцинации, видения, страх. Второй раз тоже по полису, но дала денег врачу. Лично в руки. Вообще все хорошо сделали и наркоз был ХООШИЙ. В тот же день домой, ничего не болело. Сгусток ваш отправят на гистологию, через 10 дней получите результат. Все будет хорошо. Просите, чтобы не только убирали, но и сделали микроскопом хороший осмотр.

парарам
#6
Аня

если не диагностическая, то под общим наркозом. потом болит живот пару часов, помогли болеутоляющие. процедура довольно простая. не переживайте! в тот же день домой.

Спасибо! я уж надеюсь, что не серьезнее чистки... не диагностическая, удалять будут сгусток...

что вы, наоборот, гистероскопия очень щадящая точечная процедура. чистка-это всю полость выскабливают. и гистеро - убирают только ваш сгусток и все.

Аня
#7
Гость

Ничего страшного. Платно будете делать? Мне делали два раза. Первый раз по полису, все нормально, только состояние наркоза для меня отвратительно, как будто под наркотой, галлюцинации, видения, страх. Второй раз тоже по полису, но дала денег врачу. Лично в руки. Вообще все хорошо сделали и наркоз был ХООШИЙ. В тот же день домой, ничего не болело. Сгусток ваш отправят на гистологию, через 10 дней получите результат. Все будет хорошо. Просите, чтобы не только убирали, но и сделали микроскопом хороший осмотр.

ого, не знала про микроскоп, спасибо, уточню! я еще думаю - или в платную лечь сделать, или врачу отдать деньги лично... в платно конечно дорого, но я уже поняла, лучше не экономить на этом деле... хотя в нашем городе это стоит порядка 20-30 тысяч рублей...а врачу даже и не знаю, сколько в таком случае дают...

Гость
#8

Спросите еще про видеонаблюдения при операции, чтобы вам потом врач вам показала, что вам удалили и т.д. Еще уточните, будут ли только удалять тэтот сгусток или все чистить в матке.

Гость
#9

Ваще легко. Примерно как аборт только гистера на пользу. Я утром приехала поставили наркоз . Затем сразу после операции полежала часик и вуаля пошла вечером домой . На след день в сад пошла. Правда ничего не делала , бал дела. Ничего не болело. После операции были небольшие выделения вечером а на след день ничего. Наркоз хорошо перенесла как шампанское выпила.

Аня
#10
Гость

Ваще легко. Примерно как аборт только гистера на пользу. Я утром приехала поставили наркоз . Затем сразу после операции полежала часик и вуаля пошла вечером домой . На след день в сад пошла. Правда ничего не делала , бал дела. Ничего не болело. После операции были небольшие выделения вечером а на след день ничего. Наркоз хорошо перенесла как шампанское выпила.

вот меня и пугает, что это как аборт. почистят все нафиг еще раз и снова жди когда там восстанавливаться начнет, когда беременеть разрешат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Жутко боялась Гистероскопии , особенно когда не было до никаких операций .
Вчера сделала , и все прошло отлично ! Спасибо Врачу .
Самое страшное и больное наверное это был ввод наркоза . И все , на этом закончилось ))) Проснулась я уже в палате , у меня ничего не болело ( заранее предупредили что есть в день до операции нельзя ) . До гистероскопии делала 3 узи , чтобы убедиться что у меня точно есть полип .

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема