Гость
Статьи
Разве это …

Разве это возможно?начала покрываться волосами.

Случилась беда (по крайней мере я это воспринимаю именно так): с февраля я начала покрываться волосами. Я шатенка с карими глазами, слегка смуглая кожа. Волосы были на теле, но не в таком количестве. Это просто ужас какой-то. Она стали гуще (особенно видно на руках), их раза в 3 больше точно и они длиннее. Ну и усы само собой((( В феврале заметила, в марте пошла к врачам, пока ждала определенных дней для сдачи анализов март закончился. Вот на следующей неделе пойду к эндокринологу только. Гинеколог сказала, что по ее части все в порядке. И что только после вердикта эндокринолога мне возможно пропишет какое-то таблеточное лечение. Потом естественно и к дерматологу пойду...
А интересует меня вот что. Ходила вчера на электроэпиляцию. Хотела сразу избавиться от этих ужасных усов. Не получилось, была только консультация и пробное удаление. И мне было сказано: дождитесь, что вам скажет врач, какое лечение назначит. Потому что если вы сейчас начнете избавляться от волос на всем теле, то они будут вырастать вновь. А вот если пока не будете ничего трогать, то возможно после курса лечения волосы исчезнут сами! Это как вообще???? Такое возможно?

ИННА
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, возможно. Если это гормональное, то после нормализации гормонов, волосы сами выпадут постепенно. У меня было именно так, во время беременности весь живот покрылся пухом, а возле пупка длинными темными волосами, я была в шоке, но после родов в течение первого месяца они все выпали и больше не росли.

ИННА
#2
Гость

Да, возможно. Если это гормональное, то после нормализации гормонов, волосы сами выпадут постепенно. У меня было именно так, во время беременности весь живот покрылся пухом, а возле пупка длинными темными волосами, я была в шоке, но после родов в течение первого месяца они все выпали и больше не росли.

Спасибо вам! Я думала, что это невозможно. Раз выросли, значит навсегда. Надежда есть, что этот ужас исчезнет! Просто ещё так не вовремя, лето уже скоро, а у меня шерсть на руках.

Гость
#3

Это высокий тестостерон.Сдайте на 3-5 день цикла кровь и идите ко врачу.

Лаура
#4

Вот честно, похоже на разводку. Всё так сумбурно и без знаний, что даже говорит гинеколог - вплоть до несовпадений в его действиях. Особенно про анализы "настарались". И про эпиляцию несовпадения. Делаю выводы, что вы нигде не были и волосы у вас не растут.

ИННА
#5
Гость

Это высокий тестостерон.Сдайте на 3-5 день цикла кровь и идите ко врачу.

Кровь сдала - с гормонами все в норме. Опять же и я посмотрела по результатам. показатели в пределах нормы. Хотя я не врач. Гинеколог тоже сказала, что гормоны в норме. А вот железа щитовидная увеличена у меня. Но опять же - все вопросы к эндокринологу. Вообще кровь и моча - всё в пределах нормы.

ИННА
#6
Лаура

Вот честно, похоже на разводку. Всё так сумбурно и без знаний, что даже говорит гинеколог - вплоть до несовпадений в его действиях. Особенно про анализы "настарались". И про эпиляцию несовпадения. Делаю выводы, что вы нигде не были и волосы у вас не растут.

А вот гинеколог подозрительно-*****. Это я поняла. Сейчас думаю идти к ней или нет? Может сменю. Мой врач, к сожалению, уехала в другой город на пмж.

Гость
#7

Идите КО врачу🐓🐓🐓

Гость
#8

КО КО КО! 🐓

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

гость
#9

автор,у меня такая же беда, волосы растут везде, просто ужас, плюсом еще волосы на голове мою каждый день, уже к вечеру видно,что грязные. гормоны тоже сдавала, все показало в порядке,сказали, что какая-то чувствительность луковиц волос, но так и не поняла, от чего она вдруг появилась. и главное, как это прекратить, тоже никто не знает. я уже смирилась, что придется терпеть это всю жизнь

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: