Гость
Статьи
Женское здоровье и …

Женское здоровье и диеты

Добрый день.
Пишу с такой проблемой. Дело в том, что где-то с февраля месяца я начала сидеть на диетах. Это не были определённые диеты, я просто пыталась то на питьевой сидеть, то еще как-то мало питаться, но мой максимум - полтора суток, потом срывалась с нее, ела яблоки, салаты, мясо. Но в целом старалась придерживаться небольших порций. Так через месяц за одну неделю я похудела как-то сильно, даже не ожидала - минус 10 кг. Я обрадовалась, естественно. Но проблема в том, что у меня была задержка месячных потом, где-то недели на две. Сходила к гинекологу, она прописана витамин Е - попила его и все наладилось, два месяца месячные были как надо.
Нооо через месяц у меня началась еще одна проблема - запоры. И я примерно месяц (не каждый день) принимала слабительное. Сенна, бисакодил, слабилен. Сначала все было нормально, боли в животе были, да, но потом начались такие боли, словно при месячных. Жуткие колики внизу живота, ощущение, будто там все разорвется было один раз. После этого я перестала их пить. Стул наладится, все нормально, питаюсь вроде норм, иногда устраиваю себе разгрузочные дни, когда ем мало. Но месячных так и нет в этом месяце, мне как-то страшно. Как думаете, могли слабительные повлиять на цикл? Или я, может, вымыла все витамины слабительными?
И да, я еще подросток.

Elena
6 ответов
Последний — Перейти
скорп
#1

ужас

Гость
#2

Дорогая моя, во-первых, диеты - это не лучший способ похудеть, сама знаешь. Почитай в интернете, что такое интуитивное питание.
Дальше. При запорах лучше использовать свечи, например, "Глицелакс"! Они не так пагубно влияют на организм, как другие слабительные, которые нужно пить.
Ну и напоследок: диетная жизнь - это следствие психологических проблем (нелюбовь к себе, жизненные трудности, которые ты не можешь преодолеть). Те девушки, которые психологически здоровы, занимаются своей личной жизнью, а именно, решают жизненные проблемы, задумывают планы и осуществляют их. Им, собственно, некогда заморачиваться на счет диет и фигуры. Они худеют сами по себе или не поправляются вовсе, потому что много двигаются/думают, занимаясь учебой, хобби, выстраивая отношения с людьми, получая от жизни то, что им нужно. И, да, еще они кушают всё, что захотят.

Elena
#3
Гость

Дорогая моя, во-первых, диеты - это не лучший способ похудеть, сама знаешь. Почитай в интернете, что такое интуитивное питание.
Дальше. При запорах лучше использовать свечи, например, "Глицелакс"! Они не так пагубно влияют на организм, как другие слабительные, которые нужно пить.
Ну и напоследок: диетная жизнь - это следствие психологических проблем (нелюбовь к себе, жизненные трудности, которые ты не можешь преодолеть). Те девушки, которые психологически здоровы, занимаются своей личной жизнью, а именно, решают жизненные проблемы, задумывают планы и осуществляют их. Им, собственно, некогда заморачиваться на счет диет и фигуры. Они худеют сами по себе или не поправляются вовсе, потому что много двигаются/думают, занимаясь учебой, хобби, выстраивая отношения с людьми, получая от жизни то, что им нужно. И, да, еще они кушают всё, что захотят.

А что сделать с этой нелюбовью к себе, когда, смотря в отражение, я просто хочу отрезать некоторые части тела? Вот серьезно. Говорить об этом просто, да, но сделать-то. Я уже менее критично к себе отношусь с тех пор, как похудела. Я боюсь опять поправиться. Если немного разойдусь, чуть больше съем - сразу + на весах. Ненавижу это. Приходится устраивать разгрузочные дни. И двигаюсь я достаточно, гуляю, хожу на свои занятия. Но толку-то.
А вот что с месячными делать-то?

Гость
#4

рост и вес какие?

Мадам✈
#5

Да, месячные первым делом пропадают, когда жёсткие диеты. У знакомой дочка подросток также худела сильно, у неё пропали месячные, потом она лечилась, вес набрала, но месячные не вернулись

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ленка
#6

я вам помогу, пишите мне сюда klizmofil@mail.ru ! Я большой спец по запорам и клизмам!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: