Гость
Статьи
Как жить без детей?

Как жить без детей?

Хотелось бы пообщаться с теми, у кого не может быть детей. Как вы живёте, чем? Что думаете об усыновлении?
У меня пройдено несколько эко и истощён запас яйцеклеток. В этом году мне сказали, что …

Земляника
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#59

Вон моя свекровь живет в Самаре , мой муж от туда, потом переехал в столицу. Она постоянно плакалась что как так она одна как было хорошо когда мы жили в одном городе. Но там работы нет нормальной. Переезжать она не хочет, правда и некуда, там разве что все продавать и тут брать однушка в ипотеку. Она так не зовёт, там все привычное , соседи и тд Внуков требует, правда смысл , ну увидит она их раз в год.

Гость
#60

Она так не хочет *

гость
#61

Мы будем усыновлять, решили больше не терзать мой организм и взять грудничка. Почему бы и нет. Поверьте если вы будете вкладывать в ребенка хорошее то и будет нормальный ребенок. Нам хочетсяя дать кому то свою любовь, оставить наследство в конце концов, ну и на старость родная душа чтоб был а как то так

Автор
#62
Гость

О, точно такая же ***, летит время - не то слово.

Я вот по полдня работаю (с 4 до 8), пока проснёшься уже 11-12, завтрак, кофе.спорт может быть, или салон, или прогулка.или дома приготовить ужин.ну к врачу там сходить.время летит и мало свободного.а как живут те кто полный день работают и ещё и детей имею не понимаю, там наверное дети как сорняки растут

простите, а кем работаете? тоже хочу пол дня..

Гость
#63
Земляника

Все нищеброды так рассуждают))

Ахаха! Миллиардеробродка! Владелица хруща, деревяной халупы и кучки рублей на квартиру в Краснодаре! И жизнь сложилась - лучше некуда! И есть всего одна проблема: кто будет за могилами ухаживать? Автор, нищебродка это как раз ты и есть. Потому что у тебя нет ни интересов , ни хобби, ни смысла в жизни. Разве это не нищенство?!

Гость
#64
Автор

Я вот по полдня работаю (с 4 до 8), пока проснёшься уже 11-12, завтрак, кофе.спорт может быть, или салон, или прогулка.или дома приготовить ужин.ну к врачу там сходить.время летит и мало свободного.а как живут те кто полный день работают и ещё и детей имею не понимаю, там наверное дети как сорняки растут простите, а кем работаете? тоже хочу пол дня..

Преподаватель на курсах

Гость
#65
Земляника

Вот! Я не могла объяснить, у меня так же. Я боюсь, что за могилками некому ухаживать будет и что ходить к нам ни кто не будет( и тоже думаю, кому я оставлю квартиру и загородный дом, а в планах ещё квартира на море. Понятно, что племянникам, но хотелось бы прямому наследнику

Охренеть....Надеюсь, что меня не поэтому родили.

Гость
#66

Купите яйцеклетку у здоровой женщины и оплодотворите спермой мужа. Некоторые и сперму, и яйцеклетку покупают, а сами только вынашивают.

гость
#67

мы с мужем в парке были и там предновогодняя суета дети родители собаки.. и бабуля одинокая пришла и села на скамеечке рядом чтобы быть соучастницей праздника.. мне реально стало страшно за себя что вот так же буду если не дай бог муж раньше уйдет, а если я раньше то страшно его оставлять, вот это немного сильнее пугает чем неубранные кладбища, и квартиры .. хотя нет, все вкупе🤧🤧🤧

#68

Эта бабуля вполне возможно и 3 детей вырастила.

Гость
#69

Автор! Проблема может быть только в голове - напряжение и ещё раз напряжение!!!
Расслабтесь и словите кайф от жизни!
От моря, от солнца, травы и т.п. такой неподдельый, как в детстве! Живите и радуйтесь и все будет!
Многие пары в напряжении робить не могут, годами лечатся, но толку 0. Берут приёмного - успокаивается, спадает напряжения и рожают себе спокойно! В народе этот феномен зовется "пригрей сироту и Бог тебе поможет".
К психологу сходите если совсем грустно внутри, оставьте в покое свои яйцеклетки - все там хорошо у вас!

Эллен
#70
гость

я реально не вижу выхода! если только случайно кто то мне подвернется но тк мне 38 не факт что и получится, мужа бросать не хочу тк вообще могу остаться у разбитого корыта. Детдом исключается естественно, котики тоже тк когда свой котик сдох я чуть сама не умерла, он со мной 20 лет рос. Братьев и систер у меня нет, у мужа есть но я с ними не общаюсь, мне неприятно общаться с теми у кого дети, я исключила из из своей жизни и мне стало комфортнее. Чем занимаюсь.. да ничем, но я всегда такая была! Да , мы путешествуем и не смотря на 4 эко ( только на последнем выяснили суки где собака зарыта) я чуть не умерла у них на столе, после этого я предпочитаю Мальдивы и слать всех интересующихся и сочувствующих на ***! 😊 чего и вам желаю

Вот, теперь понятно, почему такие люди очень агрессивные и чувствительные к чужому счастью.

Гость.
#71

Почему у людей навязчивая идея родить детей? Без детей жизнь кончилась? От детей очень много проблем.

Гость
#72

Не знаю, я прекрасно живу без детей, и муж вроде не стонет. У него есть сын от первого брака, говорит, что хватает по горло, и больше детей он не хочет, слава богу. Я могла бы забеременеть, если бы захотела. Правда, со здоровьем много проблем, и беременность подорвёт его ещё больше. Отчасти из-за этого не беременею. Если честно, мечты стать матерью у меня никогда не было. А плохое здоровье - это ещё одна очень весомая причина не мучить себя. Просто не понимаю, ради чего. С мужем оба работаем, живём хорошо. То, что дети есть у всех, меня как-то не заботит. Если уж совсем по чесноку - я бы ни за что на свете не хотела жить так, как мои подруги с детьми. Тем более, многие разведены и сами растят детей. Я бы очень не хотела их жизни, подчинённой детям.
А вы почему хотите детей? Только потому, что они есть у всех, а у вас нет? Или ещё какая-то причина?

Анастасия
#73

Вот люди, вам не все ли равно кому достанутся ваши кв.м. когда ваши кости будут гнить в земле? Ну отдайте квартиру на благотворительность. Авось карма чище станет. Но рожать детей, чтобы было кому передать квартиру верх глупости. Мне кажется должна быть более высокая цель, например полностью раскрыть весь свой женский потенциал, воспитать достойного человека в любви, научиться думать о ком то кроме себя и т д

#74
Гость

Детей нет. Всем вру, что не получается, так как звереют при слове ''не хочу". Живу классно. Автор, племянники есть? Возьми к себе на недельку. Потом порадуешься, что детей нет.

я тоже не хочу, но предпочитаю говорить об этом как есть принципиально. и пусть звереют! их то какое дело? жизнь моя и решать мне. таких позлить наоборот хочется еще. видишь ли: сами влезли в это болото, и хотят, чтоб и другие влезли. ан нет!

Земляника
#75
Гость

Ахаха! Миллиардеробродка! Владелица хруща, деревяной халупы и кучки рублей на квартиру в Краснодаре! И жизнь сложилась - лучше некуда! И есть всего одна проблема: кто будет за могилами ухаживать? Автор, нищебродка это как раз ты и есть. Потому что у тебя нет ни интересов , ни хобби, ни смысла в жизни. Разве это не нищенство?!

Аха-ха)) не буду тебя расстраивать, как все у меня на самом деле, а не в твоём завистливом воображении, а то и правда лопнешь)))

Земляника
#76
Гость

Не знаю, я прекрасно живу без детей, и муж вроде не стонет. У него есть сын от первого брака, говорит, что хватает по горло, и больше детей он не хочет, слава богу. Я могла бы забеременеть, если бы захотела. Правда, со здоровьем много проблем, и беременность подорвёт его ещё больше. Отчасти из-за этого не беременею. Если честно, мечты стать матерью у меня никогда не было. А плохое здоровье - это ещё одна очень весомая причина не мучить себя. Просто не понимаю, ради чего. С мужем оба работаем, живём хорошо. То, что дети есть у всех, меня как-то не заботит. Если уж совсем по чесноку - я бы ни за что на свете не хотела жить так, как мои подруги с детьми. Тем более, многие разведены и сами растят детей. Я бы очень не хотела их жизни, подчинённой детям. А вы почему хотите детей? Только потому, что они есть у всех, а у вас нет? Или ещё какая-то причина?

Не знаю, сложно сказать. Я тоже не ставила главным в жизни детей, но хочется, что бы кто-то был похож на меня, поэтому хочу родного. Ощущение, что решили за меня, детей не будет, и я не могу принять не своё решение.

Земляника
#77
Анастасия

Вот люди, вам не все ли равно кому достанутся ваши кв.м. когда ваши кости будут гнить в земле? Ну отдайте квартиру на благотворительность. Авось карма чище станет. Но рожать детей, чтобы было кому передать квартиру верх глупости. Мне кажется должна быть более высокая цель, например полностью раскрыть весь свой женский потенциал, воспитать достойного человека в любви, научиться думать о ком то кроме себя и т д

Вы видимо не понимаете. Главная цель, не передать имущество, а продолжить род. Но тем, у кого есть что передавать, не хочется оставлять это чужим людям. С какой стати? Глупость по мне, это видеть во все розовые сопли, а я смотрю на мир трезво.

Земляника
#78
Гость

Автор! Проблема может быть только в голове - напряжение и ещё раз напряжение!!! Расслабтесь и словите кайф от жизни! От моря, от солнца, травы и т.п. такой неподдельый, как в детстве! Живите и радуйтесь и все будет! Многие пары в напряжении робить не могут, годами лечатся, но толку 0. Берут приёмного - успокаивается, спадает напряжения и рожают себе спокойно! В народе этот феномен зовется "пригрей сироту и Бог тебе поможет". К психологу сходите если совсем грустно внутри, оставьте в покое свои яйцеклетки - все там хорошо у вас!

Да у меня нет депрессии, или чего-то ещё. Я расстроена, что лишена функции деторождения. Я не напряжена, у меня много интересов. Но! Раньше я думала, что немного позже у меня будут дети, а сейчас понимаю, что нет. Мои планы на будущее нужно изменить, а как, я пока не поняла.
Чудо случайно забеременеть, это не мой случай, у меня нет труб. На эко я больше не пойду. А ни чего другого не придумано. К приёмному пока не готова. Я равнодушна к чужим детям, а капризные и избалованные даже раздражают. Боюсь, если я не полюблю ребёнка из дд.

Земляника
#79
гость

Мы будем усыновлять, решили больше не терзать мой организм и взять грудничка. Почему бы и нет. Поверьте если вы будете вкладывать в ребенка хорошее то и будет нормальный ребенок. Нам хочетсяя дать кому то свою любовь, оставить наследство в конце концов, ну и на старость родная душа чтоб был а как то так

Вы уже прошли курсы? Вы из дд, или искать мамашку, которая откажется в пользу вас?

Мнение
#80
Земляника

Хотелось бы услышать тех, кто усыновил, или собирается. вы из них?

У ужа отец с новой женой взяли ребёнка, правда относительно взрослово, 6 лет, и девочка не была в детдоме, она жила у своих крестных, но у них ещё несколько детей усыновлённых, она к ним попала неожиданно для них, и они не справлялись и начали искать ей семью. В общем у них сейчас все хорошо.
Так что кто ищет, тот всегда найдёт. Конечно если вы хотите стать матерью, то ищите ребёнка, без него ваша жизнь не будет полной, если вы не эгоист и не бизнес вумен живущая карьерой.

Пуки-дрюки
#81

почти все люди старшего возраста (60 плюс) мне говорили, что жалеют, что завели детей, от них одни проблемы, несчастья, нервы и бесконечные требования денег. Я сама в будущем хотела бы детей, но вот эти разговоры меня пугают. Все недовольны своими выросшими детьми, говорят, что это зря потраченное здоровье и деньги. Одна подруга моей мамы так и говорит: жалею, что родила, лучше бы всю жизнь для себя жила.
Мне уже кажется, что восторгаются детьми только молодые мамы. А вот когда дети взрослые - одни проблемы и разочарования

Мнение
#82
Пуки-дрюки

почти все люди старшего возраста (60 плюс) мне говорили, что жалеют, что завели детей, от них одни проблемы, несчастья, нервы и бесконечные требования денег. Я сама в будущем хотела бы детей, но вот эти разговоры меня пугают. Все недовольны своими выросшими детьми, говорят, что это зря потраченное здоровье и деньги. Одна подруга моей мамы так и говорит: жалею, что родила, лучше бы всю жизнь для себя жила. Мне уже кажется, что восторгаются детьми только молодые мамы. А вот когда дети взрослые - одни проблемы и разочарования

Ну у вас и окружение, вот знаю многих, кто жалел, что родили всего одного, или даже двух, но чтобы жалели л детях, не довольны были бы ими ни разу не встречала. Понимаю, что такие есть, но в моем окружении в реальном мире все своей жезнью и детьми довольны

Пуки-дрюки
#83
Мнение

Ну у вас и окружение, вот знаю многих, кто жалел, что родили всего одного, или даже двух, но чтобы жалели л детях, не довольны были бы ими ни разу не встречала. Понимаю, что такие есть, но в моем окружении в реальном мире все своей жезнью и детьми довольны

у меня тоже реальный мир, если у вас такой жизненный опыт, это не значит, что у других также, как у вас всё происходит. В моем окружении детьми довольны те, у кого дети еще маленькие или в школу ходят.

Гость.
#84

Счастливо жить!

Гость
#85
Пуки-дрюки

почти все люди старшего возраста (60 плюс) мне говорили, что жалеют, что завели детей, от них одни проблемы, несчастья, нервы и бесконечные требования денег. Я сама в будущем хотела бы детей, но вот эти разговоры меня пугают. Все недовольны своими выросшими детьми, говорят, что это зря потраченное здоровье и деньги. Одна подруга моей мамы так и говорит: жалею, что родила, лучше бы всю жизнь для себя жила. Мне уже кажется, что восторгаются детьми только молодые мамы. А вот когда дети взрослые - одни проблемы и разочарования

Ну не даром же говорят, что маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки )) Да, многие взрослые дети, уже имеющие своих детей, тянут с родителей деньги, квартиры, машины, услуги бесплатных нянек. Знаю много таких, кому уже 35, а родители им квартиру помогают купить, машину, внуков содержат. Пара-тройка девиц умудрились мамкам своим подбросить детей, а сами упорхнули устраивать личную жизнь. А дети стали не особо нужны, их теперь бабушки воспитывают, а у мам новые мужья и новые дети. Бабушки говорят, что спокойно обошлись бы без внуков на шее, но куда денешься. Не всегда дети являются радостью и поддержкой для родителей. Но обратно же не родишь. Особенно проблемы с подростками начинаются, некоторые наши друзья прям плачут. Пока дети маленькие, там в основном со здоровьем проблемы, деньги нужны конечно, с поведением если есть проблемы, то небольшие и не у всех. Короче, их ещё можно как-то контролировать, я так поняла. А в подростковом возрасте начинается жо.па, я извиняюсь. Многие начинают куролесить. С братом моим, помню, чего только родители не хлебнули, по-моему мама даже и жалела, что вообще родила его. Он хорошенько из матери здоровья вытянул.

Настя
#86

Автор, я так и не поняла вашу тоску по продолжению рода. У вас как вы пишете плохое здоровье, не можете родить никаким способом, зачем передавать такие гены?

Мнение
#87
Пуки-дрюки

у меня тоже реальный мир, если у вас такой жизненный опыт, это не значит, что у других также, как у вас всё происходит. В моем окружении детьми довольны те, у кого дети еще маленькие или в школу ходят.

Ваши подмокли вами не довольны? Бабушки вашими родителями тоже? Жалеют что родили и считают своих детей и внуков никчёмными и только зря потратили на них время?

гость
#88

знаете автор, как то странно , но я с детства не представляла что у меня будут дети, в дочки матери я не играла, фантазий на тему семьи и брака у меня не было как таковой свадьбы с платьем и дочку сыночка тоже не хотела, ну вот не было этих мыслей!! когда сказали что проблема в муже , я перекрестилась что не во мнеи расслабилась лет на 5, потом меня начали тюкать дома и подруги, ну как обычно это бывает! а потом меня уволили со словами что я пашу как лошадь а надо отдеторожлении подумать, иди мол рожай ... ну я ж не могу сказать что не получается.. утерлась и пошла.. Есть чувство неполноценности , но повторюсь это из за общества, давления, квартиры, кладбища, что не тпк все как у людей, что вроде как кто то дите водит в сад, а мне не кого водить.. вот такие мысли., но уж не как ни о духовностт, долга перед отечеством и Путиным и тп и тд😁 Еще врачи бесят любые, почему то сууууука всем интересно есть ли у меня дети!!!!! ну вот всем!😡 хочу прикупить домик в Болгарии или снимать в Тае и жить там чтобы никто не задавал тупых вопросов и не лез ко мне в трусы!

Гость
#89
гость

знаете автор, как то странно , но я с детства не представляла что у меня будут дети, в дочки матери я не играла, фантазий на тему семьи и брака у меня не было как таковой свадьбы с платьем и дочку сыночка тоже не хотела, ну вот не было этих мыслей!! когда сказали что проблема в муже , я перекрестилась что не во мнеи расслабилась лет на 5, потом меня начали тюкать дома и подруги, ну как обычно это бывает! а потом меня уволили со словами что я пашу как лошадь а надо отдеторожлении подумать, иди мол рожай ... ну я ж не могу сказать что не получается.. утерлась и пошла.. Есть чувство неполноценности , но повторюсь это из за общества, давления, квартиры, кладбища, что не тпк все как у людей, что вроде как кто то дите водит в сад, а мне не кого водить.. вот такие мысли., но уж не как ни о духовностт, долга перед отечеством и Путиным и тп и тд😁 Еще врачи бесят любые, почему то сууууука всем интересно есть ли у меня дети!!!!! ну вот всем!😡 хочу прикупить домик в Болгарии или снимать в Тае и жить там чтобы никто не задавал тупых вопросов и не лез ко мне в трусы!

Вот ёлки, а где это увольняют, чтобы родила ??? Я думала, работодателям как раз нужны такие, кто пашет как лошадь, и кому не нужны больчничные, потому что ребёнок заболел.

гость
#90
Гость

Вот ёлки, а где это увольняют, чтобы родила ??? Я думала, работодателям как раз нужны такие, кто пашет как лошадь, и кому не нужны больчничные, потому что ребёнок заболел.

ошибаетесь! я тоже так думала, но тк были сокращения сократить по закону не имели права тех у кого маленькие дети, а это были все кроме меня и меня уволили с формулировкой прости мать , других не могли, иди рожай чтоб застолбить себе место в след раз! это крупная корпорация , реклама по тв ее часто, спонсер почти всех передач, не буду называть ее, проработала в ней 14 лет, но это другая тема🤧

жанна
#91

знаете,у меня был период,когда я долго не могла забеременеть,очень переживала первое время, была сильная депрессия,потом просто устала от всего, перестала зацикливаться на этом и продолжила жить,работать,ходить в спортзал,завели котика,сделали ремонт. конечно,тяжело было,когда в гости шли,там обязательно были дети ... Ещё жила у меня в подъезде одна пожилая бездетная пара, до чего же милые они были, бабушка всегда улыбалась,до последнего дня жизни, очень любили друг друга, так и умерли в один год,друг за другом,квартира закрытая стоит,опечатали даже,не знаю уж кому достанется. дети это очень тяжёлый труд, рядом с моим домом дом малютки,детей жалко до боли.Вы сходите туда хоть один раз,присмотритесь,а стоит ли брать,сможете чужого ребенка как своего растить и любить,я честно бы не смогла,хоть и жалко их,такие невинные и грустные глаза у многих,хочется разрешается иногда.

жанна
#92

p.s. хочется резреветься иногда

гость
#93

ну конечно, вы предложите еще сгонять в дом пристарелых, приют для животных, интернат, тюрьму-чтоб совсем жить захотелось! и настроение поднялось! я вон в обычном детсаду год проработала как то сто лет назад , так бежала роняя тапки! с моей тонкой душевной огранизацией и слезами по поводу и без , не смогла смотреть как некоторые мамаши малолетнии ненавидят своих детей! а те потом мне рассказывали перед тихим часом все что дома твориться, ну я вот с корвалолом и пустырником еле год протянула!

Земляника
#94
Настя

Автор, я так и не поняла вашу тоску по продолжению рода. У вас как вы пишете плохое здоровье, не можете родить никаким способом, зачем передавать такие гены?

Вот когда не поняли, не надо говорить глупости. У меня отличное здоровье, а проблемы с гинекологий начались по врачебной ошибке и не зависят от генетики.

Земляника
#95
гость

знаете автор, как то странно , но я с детства не представляла что у меня будут дети, в дочки матери я не играла, фантазий на тему семьи и брака у меня не было как таковой свадьбы с платьем и дочку сыночка тоже не хотела, ну вот не было этих мыслей!! когда сказали что проблема в муже , я перекрестилась что не во мнеи расслабилась лет на 5, потом меня начали тюкать дома и подруги, ну как обычно это бывает! а потом меня уволили со словами что я пашу как лошадь а надо отдеторожлении подумать, иди мол рожай ... ну я ж не могу сказать что не получается.. утерлась и пошла.. Есть чувство неполноценности , но повторюсь это из за общества, давления, квартиры, кладбища, что не тпк все как у людей, что вроде как кто то дите водит в сад, а мне не кого водить.. вот такие мысли., но уж не как ни о духовностт, долга перед отечеством и Путиным и тп и тд😁 Еще врачи бесят любые, почему то сууууука всем интересно есть ли у меня дети!!!!! ну вот всем!😡 хочу прикупить домик в Болгарии или снимать в Тае и жить там чтобы никто не задавал тупых вопросов и не лез ко мне в трусы!

Да, согласна, общество очень дават. Не родила, неполноценная. Принято, что в семье должен быть ребёнок, нет его, начинают тереть за спиной.

Фасоль
#96
Земляника

Хотелось бы пообщаться с теми, у кого не может быть детей. Как вы живёте, чем? Что думаете об усыновлении?
У меня пройдено несколько эко и истощён запас яйцеклеток. В этом году мне сказали, что шансов на своего ребёнка нет. Я в растерянности. Думаю, в чем искать смысл, как смириться? Вокруг у всех дети, а я уже не могу, когда о них рассказывают. Кажется, вот чем я хуже? В общем, давайте делиться и поддерживать друг друга

На вопрос как жить без детей вариантов ответов масса. А вот на вопрос как жить с 2-мя детьми и тещей в однокомнатной квартире ответов, как правило, не находится

Гость
#97

Автор,у всех разное отношение к своей бездетности.Нужно найти таких же друзей по несчастью как и вы и общаться,поддерживать др.др.Вас поймет только тот,кто сам чувствует то же самое.Во всех ваших рассуждениях я вижу себя,отношусь к этому почти так же как и вы.Проблема только отличается,у меня привычное невынашивание,а сейчас уже и забеременеть не получается.А мне 40 через месяц.Но вот не могу смириться и признать еще пока тот факт,что хватит уже даже и думать об этом.Хотя и возраст и состояние репродуктивной системы говорят сами за себя.Усыновлять муж не захочет да и я не очень горю желанием.

Гость
#98

Автор, я вам сочувствую. Но не теряйте надежду. Вы ещё молодая, молитесь, расслабьтесь. Дайте организму восстановиться. Отпустите ситуацию. Это даст возможность либо смириться и успокоиться, либо может произойти нежданное чудо. И такое бывает. Главное - отпустите.
Всем скажите, что делаете паузу в попытках. А что дальше - жизнь всё устроит наилучшим образом для вас, увидите.

Гость
#99
Гость

Автор,у всех разное отношение к своей бездетности.Нужно найти таких же друзей по несчастью как и вы и общаться,поддерживать др.др.Вас поймет только тот,кто сам чувствует то же самое.Во всех ваших рассуждениях я вижу себя,отношусь к этому почти так же как и вы.Проблема только отличается,у меня привычное невынашивание,а сейчас уже и забеременеть не получается.А мне 40 через месяц.Но вот не могу смириться и признать еще пока тот факт,что хватит уже даже и думать об этом.Хотя и возраст и состояние репродуктивной системы говорят сами за себя.Усыновлять муж не захочет да и я не очень горю желанием.

Привычное невынашиваниеи- звучит грустно. Ведь медицина не бессильна . Можно и полежать было бы 9 месяцев , как Софи Лорен, и пессарий поставить, и таблетки пить всякие ....жалко, что на вашем пути не попались хорошие врачи

МаринкО
#100

На самом деле дети это не избавление от одиночества и не его гарантия.
дети уезжают, ругаются, не приходят, относятся потребительски. А свои чувства можно выражать, побыв волонтером в доме ребенка. Навещать детей раз в неделю. И у вас отдушина и у них радость.

Гость
#101
Земляника

Хотелось бы пообщаться с теми, у кого не может быть детей. Как вы живёте, чем? Что думаете об усыновлении?
У меня пройдено несколько эко и истощён запас яйцеклеток. В этом году мне сказали, что шансов на своего ребёнка нет. Я в растерянности. Думаю, в чем искать смысл, как смириться? Вокруг у всех дети, а я уже не могу, когда о них рассказывают. Кажется, вот чем я хуже? В общем, давайте делиться и поддерживать друг друга

----
Если бы у меня была такая проблема , я бы выбрала семью с маленьким ребенком кому нужна помощь и помогала бы. Может родственники есть с маленькими детьми, им нужна помощь. Тогда бы и ребенок был бы и отдача от него, а потом бы вы стали любимой тетей. Можно же всю жизнь так поддерживать отношения даже с не родными детьми

Гость
#102

Полежать бы 9 мес,таблетки попить всякие......Прям хочется сразу воскликнуть-а!ну наконец то!Наконец то нашлась панацея от этого,ладно вразумили!Ведь проблема то только в этом и была!......

А
#103

О каком несчастье вы говорите? Автор, не вздумайте зацикливаться на этом (у меня кстати ситуация аналогично вашей по здоровью, чуть меньше операций было и ЭКО я не делала пока и как-то побаиваюсь делать), так вот, автор, честно я решила что мне не дается деторождение не спроста. Значит так надо. И если будет надо то все таки ребенок будет. А каким путем Эко или там приемный это абсолютно неважно! И я стараюсь всячески избегать различных форумов где сидят экошницы или тому подобные женщины, которые на этом зациклены. Иногда все таки они расшатывают немного мое спокойствие, когда начинают общение на эту тему, вернее я даю слабину и поддерживаю такой разговор). Но ничего. Это проходит. И уж тем более наплевать на мнение кого-то кого вообще не коснулась эта проблема. Им то как понять вас? Поэтому, рецепт один. Сделайте свою жизнь максимально насыщенной, максимально интересной (увлечения, хобби, друзья - нормальные, а не с овуляцией мозга и т.д. и т.п.) и вам будет просто некогда грустить. Скажите спасибо что вы живы, честно, не гневите Бога. Живы, относительно здоровы, работать можете, муж есть, еще квартиры и прочее. Вы и так имеете очень много, ну и наслаждайтесь тем что у вас есть, благодарите и все будет в свое время. Вы и так очень счастливый человек, автор. У многих нет и десятой доли того, что есть у вас . И если чего-то сейчас нет, так не все нам подконтрольно, береги себя и свое здоровья! Желаю вам огромной удачи и счастья. Не циклитес, это того не стоит, смысл жизни не в этом, дети и правда вырастают и уходят, а вы у себя навсегда. А кто тут пишет что надо отпустить ситуацию и типа забеременеет, то почитайте что у автора нет труб и не пишите бред.

гость
#104

тот кто советует стать волонтером не учитывают характер человека, я лично отдам последнии деньги , но сама не поеду ни в приют интернат, ни к собакам., тк потом меня откачивать надо будет саму! как то на работе участвовали в помощи ветеранам к 9 мая, так я после посещения двух ветеранов и их рассказов про войну лежала в лежку на больничном с нервным стресом и температурой( оказывается она бывает от стресса😳) , теперь помогаю только дистанционно через смски и счет в банке! а по поводу помогать родным с детьми, у меня все настолько хорошо живут что помогать им не в чем, а лишний раз смотреть на племянников двоюродного брата которых четверо, а у меня ни одного, уж извините то еще удовольствие!! думаю у многих такая проблема

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Земляника
#105
А

О каком несчастье вы говорите? Автор, не вздумайте зацикливаться на этом (у меня кстати ситуация аналогично вашей по здоровью, чуть меньше операций было и ЭКО я не делала пока и как-то побаиваюсь делать), так вот, автор, честно я решила что мне не дается деторождение не спроста. Значит так надо. И если будет надо то все таки ребенок будет. А каким путем Эко или там приемный это абсолютно неважно! И я стараюсь всячески избегать различных форумов где сидят экошницы или тому подобные женщины, которые на этом зациклены. Иногда все таки они расшатывают немного мое спокойствие, когда начинают общение на эту тему, вернее я даю слабину и поддерживаю такой разговор). Но ничего. Это проходит. И уж тем более наплевать на мнение кого-то кого вообще не коснулась эта проблема. Им то как понять вас? Поэтому, рецепт один. Сделайте свою жизнь максимально насыщенной, максимально интересной (увлечения, хобби, друзья - нормальные, а не с овуляцией мозга и т.д. и т.п.) и вам будет просто некогда грустить. Скажите спасибо что вы живы, честно, не гневите Бога. Живы, относительно здоровы, работать можете, муж есть, еще квартиры и прочее. Вы и так имеете очень много, ну и наслаждайтесь тем что у вас есть, благодарите и все будет в свое время. Вы и так очень счастливый человек, автор. У многих нет и десятой доли того, что есть у вас . И если чего-то сейчас нет, так не все нам подконтрольно, береги себя и свое здоровья! Желаю вам огромной удачи и счастья. Не циклитес, это того не стоит, смысл жизни не в этом, дети и правда вырастают и уходят, а вы у себя навсегда. А кто тут пишет что надо отпустить ситуацию и типа забеременеет, то почитайте что у автора нет труб и не пишите бред.

Спасибо большое! Приятно, когда человек действительно прочитал и вникся. Я стараюсь не циклиться, но иногда находит печаль на какое-то время. Вам тоже счастья и здоровья, пусть оно больше нас не подводит!

Земляника
#106
Гость

---- Если бы у меня была такая проблема , я бы выбрала семью с маленьким ребенком кому нужна помощь и помогала бы. Может родственники есть с маленькими детьми, им нужна помощь. Тогда бы и ребенок был бы и отдача от него, а потом бы вы стали любимой тетей. Можно же всю жизнь так поддерживать отношения даже с не родными детьми

Мне не интересны чужие дети, хочется своего, а не лишь бы какого. Родственникам помощь не нужна. Родному единственному племяннику уже 18.

Земляника
#107
гость

тот кто советует стать волонтером не учитывают характер человека, я лично отдам последнии деньги , но сама не поеду ни в приют интернат, ни к собакам., тк потом меня откачивать надо будет саму! как то на работе участвовали в помощи ветеранам к 9 мая, так я после посещения двух ветеранов и их рассказов про войну лежала в лежку на больничном с нервным стресом и температурой( оказывается она бывает от стресса😳) , теперь помогаю только дистанционно через смски и счет в банке! а по поводу помогать родным с детьми, у меня все настолько хорошо живут что помогать им не в чем, а лишний раз смотреть на племянников двоюродного брата которых четверо, а у меня ни одного, уж извините то еще удовольствие!! думаю у многих такая проблема

Вот, я так же реагирую. Я постоянно помогаю приютам с животными, но ехать туда не могу, иначе будет нервный срыв, что всех жалко, а забрать не могу. Уже пробовала, очень переживала.

Злайка
#108

и чего вы от людей хотите то?вы бесплодны,чужих детей брать не желаете,в капусте что ли найти планируете?