Гость
Статьи
Удаление полипа …

Удаление полипа эндометрия матки. Гистерорезектоскопия

Гистерорезектоскопия (удаление полипа эндометрия матки электропетлей): плюсы и минусы по сравнению с удалением хирургическими механическими инструментами (ножницами, щипцами), лазером и др. инструментами. Поделитесь пжл вашим опытом.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне удаляли летом, сравнить не с чем, удаляли первый раз, все сделали под общим наркозом, ничего не чувствовала, заснула, проснулась, всё..

Гость
#2

Мне врач говорила, что при удалении лазером не всегда может быть положительный результат. То-есть что-то может остаться. Так же доктора выбирают метод исходя из того, какого вида полип и как крепится.

123
#3

Мне удаляли в июне, в платной клинике, и тоже посоветовали хирургическим путем, хотя казалось бы лазером легче. В 10 сделали под общим наркозом, в 14 уже была дома. Чувствовала только слабость - отходняк после наркоза первый час. Боли не было вообще не до, не после. На следующий день за город поехала как трезвый водитель друзей забирать ) Ну так, тихонечко, конечно, без поднятия тяжестей и резких движений. Но боялась я горазд больше, прямо мандраж был!! А потом еще результатов гистологии ждать 10 дней, тоже думала - чего там найдут?... Сказали "банальный полип", даже не гормонального происхождения, может воспаление какое-то. Т.е. без лечения УЗи через 3 месяца.
Тк что не бойтесь, автор, какой бы метод вы не выбрали - здоровья вам! )

гость
#4

Лишь бы руки у врача из того места росли. Тогда не важно каким способом. У знакомой два раза полип удаляли, а он все равео выростал на том же месте. На третий врача поменяла, теперь все ок.

#5
Гость

Мне удаляли летом, сравнить не с чем, удаляли первый раз, все сделали под общим наркозом, ничего не чувствовала, заснула, проснулась, всё..

Каким методом? У кого делали?

#6
Гость

Мне врач говорила, что при удалении лазером не всегда может быть положительный результат. То-есть что-то может остаться. Так же доктора выбирают метод исходя из того, какого вида полип и как крепится.

Каким методом Вам делали? Кто делал?

#7
гость

Лишь бы руки у врача из того места росли. Тогда не важно каким способом. У знакомой два раза полип удаляли, а он все равео выростал на том же месте. На третий врача поменяла, теперь все ок.

не факт, что из того же места, а не рядом( у кого третий раз делала? каким методом, не знаете?

#8
123

Мне удаляли в июне, в платной клинике, и тоже посоветовали хирургическим путем, хотя казалось бы лазером легче. В 10 сделали под общим наркозом, в 14 уже была дома. Чувствовала только слабость - отходняк после наркоза первый час. Боли не было вообще не до, не после. На следующий день за город поехала как трезвый водитель друзей забирать ) Ну так, тихонечко, конечно, без поднятия тяжестей и резких движений. Но боялась я горазд больше, прямо мандраж был!! А потом еще результатов гистологии ждать 10 дней, тоже думала - чего там найдут?... Сказали "банальный полип", даже не гормонального происхождения, может воспаление какое-то. Т.е. без лечения УЗи через 3 месяца. Тк что не бойтесь, автор, какой бы метод вы не выбрали - здоровья вам! )

все удаляются хирургическим путем... метод какой? у кого и где делали?

#9

Порекомендуйте пжл гинеколога для удаления полипа эндометрия: рассматриваю
КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника),
МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС),
др...

#10

Кто оперировался у Егикян Натальи Микаеловны (Михайловны) (Лапино, ЦПСиР на Севастопольском) отзовитесь пжл!!!

Валентина
#11

Простейшая операция! ничего страшного. мне делали в октябре. Пришла в больницу утром, врач изучил медкарту и забрали в операционную. Там общий наркоз на 15 минут. Отошла от него моментально, как проснулась. Никакой слабости, рассеянности сознания. В палате час лежала со льжом на животе. Потом пршел врач, посмотрел и отпустил домой.
Боли и кровотечение, как при обильных месячных, только пару часов после операции. Потом мазало дня три. И всё! Через три дня помнить забыла, что было вмешательство. Так что ничего не бойтесь! Пустяковая операция.

#12
Валентина

Простейшая операция! ничего страшного. мне делали в октябре. Пришла в больницу утром, врач изучил медкарту и забрали в операционную. Там общий наркоз на 15 минут. Отошла от него моментально, как проснулась. Никакой слабости, рассеянности сознания. В палате час лежала со льжом на животе. Потом пршел врач, посмотрел и отпустил домой. Боли и кровотечение, как при обильных месячных, только пару часов после операции. Потом мазало дня три. И всё! Через три дня помнить забыла, что было вмешательство. Так что ничего не бойтесь! Пустяковая операция.

у кого делали?

Гость
#13
Ольга

Гистерорезектоскопия (удаление полипа эндометрия матки электропетлей): плюсы и минусы по сравнению с удалением хирургическими механическими инструментами (ножницами, щипцами), лазером и др. инструментами. Поделитесь пжл вашим опытом.

Ольга, Вы сделали операцию ?

Аля
#14

Всем привет,
У меня было подозрение на полип. Диагноз был поставлен несколькими врачами, была проведена подготовка к операции. Но, меня исцелил мой Господь Иисус Христос и сейчас все хорошо. Бог и сейчас творит чудеса, как и 2000 лет назад. В Боге всегда есть выход. Он живой и слышит нас. Что бы общаться с Богом, что бы он вас слышал и помогал - нужно примириться с Ним. Для этого нужно произнести молитву покаяния и пригласить Господа в ваше сердце...

Гость
#15
Валентина

Простейшая операция! ничего страшного. мне делали в октябре. Пришла в больницу утром, врач изучил медкарту и забрали в операционную. Там общий наркоз на 15 минут. Отошла от него моментально, как проснулась. Никакой слабости, рассеянности сознания. В палате час лежала со льжом на животе. Потом пршел врач, посмотрел и отпустил домой.
Боли и кровотечение, как при обильных месячных, только пару часов после операции. Потом мазало дня три. И всё! Через три дня помнить забыла, что было вмешательство. Так что ничего не бойтесь! Пустяковая операция.

Добрый вечер. Подскажите а вы в бесплатной клинике делали или платной? У меня через полторы недели назначена в бесплатной если придут вовремя МЦ. Врач сказала день, я не могу долго лежать.Боюсь , хотя и не первая в моей жизни операция, были по серьёзнее и все по гинекологии. Но от страха не могу избавится.Наркоз не сильный? Его тоже очень боюсь.
Спасибо.

Гость
#16

У меня был полип шейки. Пила Норколут с 16 по 25 ДЦ один цикл. И он исчез!!! На УЗИ через два месяца всё было чисто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
raxar1981

Порекомендуйте пжл гинеколога для удаления полипа эндометрия: рассматриваю
КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31),
ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье),
КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина);
ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском),
АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29),
ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника),
МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС),
др...

Хороший у Вас список врачей по удалению полипа, в итоге подскажите у кого удаляли полип?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема