Гость
Статьи
Кондиломы

Кондиломы

Здравствуте. Такая ситуация, может кто сталкивался. Был у гинеколога в платной клинике, врач сказала, что у меня на малых половых губах есть остроконечняе кондиломы. Назначила свечи и иммуномодуляторы.
Потом решила сходить в городскую больницу, что там скажут. Там врач посоветовал поехать в кожный диспансер на прием к дерматологу. Сказала, что они этим занимаются.
Кто сталкивался? Может подскажете у кого лучше лечение начать?
Буду очень благодарна!

Малина
7 ответов
Последний — Перейти
Лика
#1
Малина

Здравствуте. Такая ситуация, может кто сталкивался. Был у гинеколога в платной клинике, врач сказала, что у меня на малых половых губах есть остроконечняе кондиломы. Назначила свечи и иммуномодуляторы.
Потом решила сходить в городскую больницу, что там скажут. Там врач посоветовал поехать в кожный диспансер на прием к дерматологу. Сказала, что они этим занимаются.
Кто сталкивался? Может подскажете у кого лучше лечение начать?
Буду очень благодарна!

я конечно могу ошибаться, но когда я с таким столкнулась мне анализы сказали сдавать(мазки) на хломидиоз, гонорею, микоплазму и т.д. в итоге у меня нашли хламидиоз! это капец бяка! но плюс в тлм что я вышвырнула своего мч, так как он меня им и наградил, оказалось что бл..ун тот еще оказался;(а я дура дурная 1,5 года как в розовых очках была;(

Гость
#2

Кондиломы не опасная болезнь, заморозкой их удаляют в КВД, криозотом. Мне удаляли, больше не растут

#3

Гость, а мне вот удаляли уже один раз, Но, потом они все равно появились. Так, что я и не знаю, чем их можно вывести. Мне кажется, это бесполезное занятие, только деньги выкидывать. Наверное, нужно, что-то в организме лечить, что бы наверняка избавится от кондилом.

#4

Соглашусь с автором выше, от кондиломы можно только комплексным подходом избавиться. Необходимо организм изнутри укреплять, иммунитет повышать, потому как, при малейшем сбое, ВПЧ обязательно проявит себя. И помимо иммунитета, именно для излечения от остроконечных кондилом врач выписывал крем Вартоцид, наш российский дженерик, на основе имихимода. Вот с его помощью действительно избавилась от этой заразы. Главное придерживаться рекомендаций врача.

Лиса Алиса
#5
nadezh.lopa

Соглашусь с автором выше, от кондиломы можно только комплексным подходом избавиться. Необходимо организм изнутри укреплять, иммунитет повышать, потому как, при малейшем сбое, ВПЧ обязательно проявит себя. И помимо иммунитета, именно для излечения от остроконечных кондилом врач выписывал крем Вартоцид, наш российский дженерик, на основе имихимода. Вот с его помощью действительно избавилась от этой заразы. Главное придерживаться рекомендаций врача.

А долго вы лечили кондиломы? Сколько времени нужно, что бы они исчезли? Они вообще больно сходят?

#6
Лиса Алиса

А долго вы лечили кондиломы? Сколько времени нужно, что бы они исчезли? Они вообще больно сходят?

Ну, по времени излечения - это смотря, сколько у вас их, насколько большие они. По поводу боли - это неприятно конечно, но, неприятен тот момент, когда они изъязвляются, остается ранка, ее нужно будет смазывать любой ранозаживляющей мазью. В остальном, это достаточно удобно, не нужно ездить в больницу, Вартоцид можно дома спокойно использовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Девочки, мне помогла ГЕЛЬ ВИФЕРОН!!! Мазала 3-4 раза в день на кондиломы, им даже внутрь влагалища можно наносить, немного печет секунд 15, потом норм) прошли за месяц/полтора! Я даже сама не ожидала, были внутри, сначала они отвалились сами, осталась только ножка, потом и она пропала, затем ушли и на промежности. В общем их удалять не надо, это с вас деньги так содрать хотят, вот и все, а процедура лазера не очень то и дешевая. К тому же могут появится они снова! Это вирус! Я еле укрепляла иммунитет, пила обычные витамины комплекс и настойку эхинацеи, но мне кажется все дело в геле виферон, он лечит даже Герпис и стоит копейки, 200₽! Все пройдёт! Не переживайте! Тоже была так же напугана как и вы! И удивилась, что все это лечится и без всякого удаления!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: