Гость
Статьи
месячные идут 7-8 …

месячные идут 7-8 дней, это нормально?

И так примерно лет с 15, когда нормализовался цикл. Обращалась к врачам по этому поводу, никаких проблем со здоровьем нет, гормоны тоже в норме, выписали коки, с ними никакого улучшения, полгода пропила и бросила. Месячные не обильные, скорее наоборот скудные, ничего не болит, в первый день немного. Беспокоит и бесит именно длительность, у кого нибудь еще так? У кого из подруг не спрошу, у всех нормально, 3-4 дня обильных месячных, я же прокладки использую второй и третий день, дальше хожу с ежедневками, бесит что так долго мажет. И никаких патологий, кроме загиба, но это врожденное. Последний раз гинеколог сказала гениальную фразу, что надо уже рожать и все будет ок.

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Киса
#1

У менч как у вас по длительности, но обильные 4 дня, поэтому пью железо в эти дни, так же 15 лет, так же загиб.
Двое детей, но как шли так и идут.До родов с болями правда были.
Это ваша особенность и всё.

Гость
#2

Норма месячных 3-7 дней. У меня тоже 7, бесит нереально. Ещё и цикл короткий. Рожала. На продолжености месячных это никак не сказалось. У наших врачей панацея от всего - рожать.

Саша
#3

До 2х недель это норма.
Когда больше- стоит обратиться к врачу.

Гость
#5
Саша

До 2х недель это норма. Когда больше- стоит обратиться к врачу.

Выделения до 2 недель могут быть только после аборта или других подобных вмешательств. Всё, что превышает 7-8 дней относится уже к патологии.

Гость
#6
Гость

У наших врачей две фразы на все случаи жизни. 1. А что вы хотите, вы ж не рожали 2. А что вы хотите, вы ж рожали.

Ещё:
3. А что Вы хотите, это возрастное:)

Гость
#7

Подольше среднего, но в пределы нормы вполне вписывается. Обычно бывает естественным образом около 5 дней, кто пьет ОК - дня 3, а у кого стоит спираль - как раз 7-8 дней, это считается нормально. Вот если бы у вас было дней 10 - это да, по врачам, обследоваться, пить назначенные препараты, тут уже может быть угроза анемии, а это значит, неважное самочувствие. Но неделя - это допустимо. Тем более если не обильные и самочувствие хорошее.

Гость
#8

Ваш загиб не при чем. После родов может измениться - но может и остаться так же. Вам сколько лет? Если больше 18-20, особенно если вы в стабильных отношениях и если вас это дело вконец замучило, можно спросить у врача насчет ОК, по идее это должно решить проблему. Если, конечно, у вас нет противопоказаний к их приему. Но после того, как бросите пить, может опять вернуться к тому же, что у вас есть, а может и уже наладиться через несколько лет. Тут не угадаешь.

Гость
#9

Пока я школьницей была, было 7 дней, потом стало 5. Случайность или нет, но у меня тоже загиб матки.

Гость
#10

обильные-это оочень плохо.

Гость
#11
Гость

Ваш загиб не при чем. После родов может измениться - но может и остаться так же. Вам сколько лет? Если больше 18-20, особенно если вы в стабильных отношениях и если вас это дело вконец замучило, можно спросить у врача насчет ОК, по идее это должно решить проблему. Если, конечно, у вас нет противопоказаний к их приему. Но после того, как бросите пить, может опять вернуться к тому же, что у вас есть, а может и уже наладиться через несколько лет. Тут не угадаешь.

Да, знаю, что загиб не при чем. Кроме загиба вообще никаких отклонений. Это я так, к слову. Мне 25, замужем. Ок мне прописывали, пила, никак не помогло.
Еще пару лет назад было более нормально, тоже примерно неделю, но месячные были нормальные, в меру обильные. А сейчас, извиняюсь конечно за подробности, но прокладки чистые, а кровь только когда иду в туалет. И вот такая мазня неделю. Гинеколог связывает это с похудением, я скинула кг 10, но это был лишний вес

Гость
#12

У меня идут по 7-8 дней и в первые 4 дня месячные очень обильные и очень болезненные.

#13

Раз не находят патологий, значит, это ваша норма.

Гость
#14
senina.yuliana

Раз не находят патологий, значит, это ваша норма.

Да, часто так бывает. У меня в первые дни месячные очень обильные, я только и успеваю прокладку за прокладкой менять.

Анна
#15

А что делать если мне 15 и месячные идут по 7-8 дней???

Гость
#16

У меня идут 7 дней тоже, это очень бесит😣 потому что мне 10 лет🌚

Гость
#17

То чувство когда "начинается в 15 лет"
А они у меня уже с 12 лет это немного пугает.

Аноним 5.5.5.5.5.
#18
Гость

Норма месячных 3-7 дней. У меня тоже 7, бесит нереально. Ещё и цикл короткий. Рожала. На продолжености месячных это никак не сказалось. У наших врачей панацея от всего - рожать.

У меня 7 дней длятся месячные и мне 11

Аноним 5.5.5.5.5.
#19
Киса

У менч как у вас по длительности, но обильные 4 дня, поэтому пью железо в эти дни, так же 15 лет, так же загиб.
Двое детей, но как шли так и идут.До родов с болями правда были.
Это ваша особенность и всё.

Бесит аж

Аноним 5.5.5.5.5.
#20
Гость

Норма месячных 3-7 дней. У меня тоже 7, бесит нереально. Ещё и цикл короткий. Рожала. На продолжености месячных это никак не сказалось. У наших врачей панацея от всего - рожать.

У меня месячные 7 дней , а мне 11
Это нормально?

Гость
#21

У меня тоже также

Гость
#22
Гость

У меня идут по 7-8 дней и в первые 4 дня месячные очень обильные и очень болезненные.

А что если идут тоже 7-8 дней но вообще безболезненные?

Настя
#23
Анна

А что делать если мне 15 и месячные идут по 7-8 дней???

Мне 13, месячные идут 9 день,до этого было 5 дней,я незнаю когда они закончатся,к гинекологу не хочу,боюсь

Гость
#24
Анна

А что делать если мне 15 и месячные идут по 7-8 дней???

Нормально, у меня так же

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Настя

Мне 13, месячные идут 9 день,до этого было 5 дней,я незнаю когда они закончатся,к гинекологу не хочу,боюсь

Не переживай, мои первые месячные были в 13 и иногда шли 10 дней, но у меня всё норм, и да один раз было так, что у меня месячные длились 14 дней, но потом все стало окей 7-8 дней