Гость
Статьи
ОК для молодой, …

ОК для молодой, нерожавшей с обычным фенотипом

Нерожавшая, с гормонами все ОК, решила с мужем перейти на ОК так как детей не хотим, а презервативы обоим уже надоели и они не очень надежные, после принятия экстренных таблеток и побочек после них решила начать пить более легкое средство. Гинеколог осмотрела меня, сказала, что я полностью здорова. Сдала анализы на основные гормоны, все в норме. Нет особых отличий по фенотипу, антиандрогенного эффекта не нужно, вес в норме. Сказала пить на выбор Логест или Клайру. Подруга советует Джес, пьет его уже 2 года, говорит, что ей ни Логест ни Клайра не подошли. Она также здорова, без лишнего веса. К этим таблеткам привыкание идет целых 3 месяца... Хочется подобрать сразу хорошие, чтобы годами не мучатся от побочек и не пробовать каждые 3 месяца новые... Посоветуйте что-то, девочки.

Счастливая
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я пила новинет почти 7 лет,никаких побочек,уже двое деток)

Гость
#2

Я Джеес пила года 2-3, мне они сразу подошли и не было побочек.

#3

То есть рекомендаций ВРАЧА, который основывался на результатах ваших анализов, вам мало? Надо еще подругу послушать, социологический опрос на форуме провести, собрать данные и вывести "среднюю температуру по больнице"?

Автор
#4
liorelein

То есть рекомендаций ВРАЧА, который основывался на результатах ваших анализов, вам мало? Надо еще подругу послушать, социологический опрос на форуме провести, собрать данные и вывести "среднюю температуру по больнице"?

У подруги похожая ситуация, но ей такие не подошли. Все-таки Джес выводят застойную жидкость, а на других у подруги она сильно застаивалась, были отеки.

#5
Автор

У подруги похожая ситуация, но ей такие не подошли. Все-таки Джес выводят застойную жидкость, а на других у подруги она сильно застаивалась, были отеки.

Какая похожая ситуация? Вы результаты ее анализов видели? Зачем тогда к врачу ходили, если подруга есть?
Вон, выше советуют Новинет пить - будете эксперименты на себе ставить?

#6
Автор

У подруги похожая ситуация, но ей такие не подошли. Все-таки Джес выводят застойную жидкость, а на других у подруги она сильно застаивалась, были отеки.

Состав-то разный. Вам прописали ОК с гестоденом, а вы хотите сами себе назначить с дроспиреноном.
Ничего не настораживает?

Автор
#7
liorelein

Состав-то разный. Вам прописали ОК с гестоденом, а вы хотите сами себе назначить с дроспиреноном. Ничего не настораживает?

В Клайре разве гестоден? И чем он лучше?

#8
Автор

В Клайре разве гестоден? И чем он лучше?

Слушайте, автор, пейте уже Дина-35) Мне его как раз в "лохматом" году назначали - хорошо пошло.

Гость
#9

Почему это привыкание 3мес? Если подходят, то пойдут сразу без побочек, а если не пошли - надо сразу на 2 месяц менять и не думать, что наладится, это редко организм все-таки привыкает, а обычно все сразу ясно, или да, или нет. Кстати, Логеста аналог с таким же составом, но подешевле - Линдинет20, я его когда-то пила, подошел сразу, побочек не было. Но после родов (запланированно) перестал подходить, перешла на аналог Джеса - Димиа (после того, как Линдинет20 не пошел, так и не случилось привыкания, 2 месяца пронадеялась, на третий купила Джес - сразу все отлично, а затем подешевле Димиа, такой же). Потом бросила по другим причинам через 3 года. А когда решила опять вернуться - там оказалось, что уже нелады с сосудами и ОК никакие пить нельзя (мигрени и все такое).

Гость
#10

Автор, современные гормональные контрацептивы не идеально подавляют овуляцию, т.к. для этого требуется огромная доза гормонов. Поэтому иногда возможны прорывные овуляции (break-through ovulation). Но если есть оплодотворение, часто не допускается имплантация, т.к. гормоны также влияют на эндометрий (это не касается случаев пропусков, рвоты... и т.д., когда таблетка не подействует вообще).Т.е. получается абсолютно незаметный микроаборт с некой вероятностью. Правда, и при экстренной контрацепции тоже возможно оплодотворение-предотвращение имплантации, если таблетка не успевает подавить овуляцию...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мадам Эклер
#11

А почему вы готовы слушать девочек на форуме и не хотите слушать своего врача? Если вы не уверены в его компетенции, то лучше сходите к другому врачу. Подойдите в клинику "Семейный доктор" на Озерковской, к гинекологу Корогородской Елене Леонидовне. У нее опыт работы около 30 лет, хороший и знающий врач. Она мне назначала ОК, подошли с первого раза.